Помогите

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Афина человек попросил закрыть тему оттого, что взбесилось эго...
Но Я не говорила с его эго... Я не говорила с его личностью вообще....
Это было обращение напрямую. Чтобы проснулся. Поэтому первое что я сказала на его Я умираю , что он просто не может УМЕРЕТЬ... это невозможно.
И это было обращением напрямую к Я ЕСТЬ.... Пойдёт в горы, миррам, или ещё куда-то.... и что-то в нём пробудится неожиданно спонтанно.... ТО, что он не в состоянии пока объять умом. :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анни Вэйсан писал(а):Афина человек попросил закрыть тему оттого, что взбесилось эго...
Но Я не говорила с его эго... Я не говорила с его личностью вообще....
Это было обращение напрямую. Чтобы проснулся. Поэтому первое что я сказала на его Я умираю , что он просто не может УМЕРЕТЬ... это невозможно.
И это было обращением напрямую к Я ЕСТЬ.... Пойдёт в горы, миррам, или ещё куда-то.... и что-то в нём пробудится неожиданно спонтанно.... ТО, что он не в состоянии пока объять умом. :d_sunny:
Анни, я ничего не имею против вашей первой фразы о том, что ничего не умирает. Но после ваших слов, которые вы неизвестно зачем сказали про нытьё на форуме, кто угодно попросит закрыть тему. Ну, не будет добрый и хороший человек говорить намеренно обидные вещи, лишь бы сделать виноватым другого. Если вы не смогли передать ваше состояние, то не стоит в этом винить других.
Если актёр бездарен, то зрители не виноваты. И если они уходят с представления на середине, то взбесившееся эго тут ни причём, просто спектакль не удался. :| И я конечно сожалею об этом.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, Анне, я все понимаю.

Наташа, у каждого - свой стиль общения и свои способы помочь...

Опять же - могу писать от себя и о себе (а как иначе), и бОльшими помощьниками и друзьями для меня оказались те, кто говорил в лицо не очень приятные вещи. Честно... Говорил честно, не пытаясь быть со мною вежливым и воспитанным...
Если он (человек) по сути своей добрый, открытый , чистый...- его слова могут быть резкими, и они не ранят...они вскрывают нарыв...
А если человек говорит - думая о том , как бы быть вежливым со мной и воспитанным - рано или поздно то, что внутри него - все равно прорвется... и это чувствуется - "меня - "лечат""...И это не нравится... Тон - как душевнобольным или глупеньким ребенком... Я не знаю - как вы , а я - когда была ребенком вся взрывалась изнутри от этой фальши - когда со мной сюсюкали...словно принимая за дебилочку...
Есть люди - которые требуют сочувствия... - когда им плохо. И получают его от вежливых и воспитанных. И иногда в этом случае нужно дать пендаль...или пощечину - чтобы очнулся от своего нытья...и взял свою жизнь в свои руки... Иногда. Иногда нужно просто помолчать рядом... Это - когда у человека утрата в жизни... А когда никто не умер, здоров, молод...Но не счастлив. Кто виноват - кроме него самого? И он не виноват...просто пока он цепляется за помощь извне, он никогда не обратится вглубь себя... А когда цепляться уже не за что и не за кого - остается Бог внутри себя...и он - поможет открыть глаза на то, что все не так уж и плохо...на то, что все - прекрасно...Жизнь - прекрасна...во всех ее мгновениях и проявлениях....
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Но никто никого не делал виноватым!!!
Никто не может быть ни в чем виноват. Каждый может думать и делать лучшее, на что он способен сейчас.
Да и где грань тут - зло, добро....
Как часто бывает ДОБРО злым... потому что пользы не приносит, а приносит вред...
И как часто бывает злым истинное ДОБРО...
Я пишу всегда, что на данный момент из меня выходит. Значит было так нужно в тот момент.
Что касается того, как я воспринимаюсь людьми... Как угодно могу восприниматься. Это дело сугубо индивидуальное.У меня нет задачи завоевать авторитет какой-то, что-то сказать специально так, чтобы привлечь к себе поклонников. Это не моя задача..Игра во всеобщее признание..
Вопрос в том, как Я воспринимаю людей... А я вижу только божественность в людях, хотя и их "личные" моменты тоже вижу, конечно. Но говорю всегда с другой позиции... И тот, к кому обращаюсь могут и не понимать сначала.. это неважно... То что надо, то провалится глубоко вовнутрь, я знаю...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):Да, Анне, я все понимаю.

Наташа, у каждого - свой стиль общения и свои способы помочь...
Марианночка, я всё понимаю, каждый говорит как может, но если настал момент, когда больше нечего сказать, то позови на помощь других, которые тоже смогут что-то добавить толковое, не бери всё на себя. И зачем именно так поворачивать разговор, который был закончен абсолютно никак и ничем. Какая правда в подобном окончании разговора заключается?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анни Вэйсан писал(а): Я пишу всегда, что на данный момент из меня выходит. Значит было так нужно в тот момент.
Не слишком ли много на себя берёте?
Однако, если принять это как данность ваше убеждение в правильности происходящего, то, что я говорю вам сейчас и предназначено для вас, это тоже так нужно в этот момент именно для вас. Примите это как подарок и пользуйтесь на здоровье! ;)
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

А когда цепляться уже не за что и не за кого - остается Бог внутри себя...и он - поможет открыть глаза на то, что все не так уж и плохо...на то, что все - прекрасно...Жизнь - прекрасна...во всех ее мгновениях и проявлениях....
Марианна, это просто замечательные слова!
Иногда только "волшебный пендаль" в состоянии помочь человеку.
И это очень индивидуально. Все такие разные.
Для кого-то приходят нежные, ласковые, трепетные слова... :girl_in_love:
Но все они именно "приходят". Сами.. Жизненная сила рулит. Для каждого своё находится, спонтанно. Сказать что-то, и что именно сказать, и в каком тоне сказать... или ничего не говорить.... всё само приходит.... ОТТУДА
Ведь нет цели личной здесь - показать свою начитанность , продвинутость, или просветленность... Все это личные эгоистические цели.
А когда личного нет - остается только божественный поток.... каждому свой предназначенный...
Проверьте себя, из какого "места" вы общаетесь с миром...
Если нет ничего что может вас возмутить, разозлить, обидеть, вызвать зависть, гнев, ревность... в общем "зацепить" Значит уже из ТОГО САМОГО места живете, к которому все идут... и придут, конечно же, каждый в своё время...И иногда для этого нужен волшебный пендаль... И по-другому никак
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Skarlett »

-Подойдите к краю.
-Но мы можем упасть!
-Подойдите к краю.
-Но там слишком высоко!
-ПОДОЙДИТЕ К КРАЮ!
И они подошли,
и Мы толкнули Их...
И Они полетели!

К.Лог

У автора поста наступил период,когда нужно переступить себя ,как кувырок и новое обличье.На физике это острое желание умереть,тоска,одиночество (Духу стало тесно в телесной оболочке,Он расправляет крылья).
Книги для Души,уединение,отдых,прогулки на природе,общение с животными,растениями и близкими по Духу людьми излечат и выведут в новое качество Силы . :roze: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа, у меня к тебе только одни вопрос
- тему открыли днем пятого июля. Анне отреагировала . До этого - ни твоих советов, ни твоего сочувствия, ни твоего участия не было. А реакция появилась ни в ответ на крик о помощи, а на отклик Анне... Поздно вечером 6-го июня . Почему?
Складывается впечатление, что тебя больше взволновала сама Анне и то - что и как она пишет, нежели ситуация Миррама...

Скарлетт :love:
Книги для Души,уединение,отдых,прогулки на природе,общение с животными,растениями и близкими по Духу людьми - :)
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Skarlett писал(а):-Подойдите к краю.
-Но мы можем упасть!
-Подойдите к краю.
-Но там слишком высоко!
-ПОДОЙДИТЕ К КРАЮ!
И они подошли,
и Мы толкнули Их...
И Они полетели!

К.Лог

У автора поста наступил период,когда нужно переступить себя ,как кувырок и новое обличье.На физике это острое желание умереть,тоска,одиночество (Духу стало тесно в телесной оболочке,Он расправляет крылья).
Книги для Души,уединение,отдых,прогулки на природе,общение с животными,растениями и близкими по Духу людьми излечат и выведут в новое качество Силы . :roze: :d_sunny:
Ташик :love: :roze: :d_sunny: :girl_in_love: Думаю, миррам так и поступит.. По крайней мере в горах точно уединится...
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Skarlett »

:love:
закройте тему
Закрыто