Помогите

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анни Вэйсан писал(а):чего ж писать сие нытьё на эзотерическом форуме, если решать своё умирание хочется материальными способами, да и не твоё это умирание вовсе...
Вижу, не слишком тут публика тебе " сочувствует". Потому что чувствует тебя... :)
ты уш извини, дорогой :spiteful:
Анни, прекратите глумиться над человеком и выставлять себя лучше и умнее кого-то.
Не можете помочь, так не беритесь. А то вместо помощи один вред.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Миррам писал(а):да я о материальном я , не хочется жить , все надоело .
Миррам, это просто переходной период. Вы переходите на новый уровень развития, так как старый вас уже не удовлетворяет. Вы как бы зависли между прошлым и будущим, потому что прошлое вас выталкивает само, а будущего вы ещё не достигли. У всех такое случается и не по одному раз за жизнь. Вам просто надо спокойно это переждать и использовать какие-то методики по очищению сознания. Помедитируйте, позаботьтесь о своём физическом теле, успокойте свой ум, поочищайте эмоции. Постепенно вы увидите проблески новой жизни, которые заполнят со временем ваше жизненное пространство. А сейчас просто будьте как можно спокойнее и наблюдайте за собой, отмечайте любые изменения в себе и в пространстве. Это, кстати, очень интересное занятие. Не рвитесь на подвиги, просто спокойно живите, расслабленно, делайте только то, что вам нравится и всё придёт само.
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Анни, прекратите глумиться над человеком и выставлять себя лучше и умнее кого-то.
Не можете помочь, так не беритесь. А то вместо помощи один вред.
[/quote]

Афина, я не лучше и не хуже никого другого... :roze: Внутри этого представления о себе просто нет. Как и нет оценок никого и ничего из позиции "личности"...
И я знаю что мираму уже помогла.
Иначе бы меня тут просто не было бы. Даже если он это не осознает пока.
Все произойдёт в своё время. Возможно, очень скоро. Я просто это знаю!
Мирам, всё будет хорошо!
И ещё: бывает что помогая, мы мешаем..... и мешая, порой, помогаем... :roze:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Афина Котова писал(а):
Миррам писал(а):да я о материальном я , не хочется жить , все надоело .
Миррам, это просто переходной период. Вы переходите на новый уровень развития, так как старый вас уже не удовлетворяет. Вы как бы зависли между прошлым и будущим, потому что прошлое вас выталкивает само, а будущего вы ещё не достигли. У всех такое случается и не по одному раз за жизнь. Вам просто надо спокойно это переждать и использовать какие-то методики по очищению сознания. Помедитируйте, позаботьтесь о своём физическом теле, успокойте свой ум, поочищайте эмоции. Постепенно вы увидите проблески новой жизни, которые заполнят со временем ваше жизненное пространство. А сейчас просто будьте как можно спокойнее и наблюдайте за собой, отмечайте любые изменения в себе и в пространстве. Это, кстати, очень интересное занятие. Не рвитесь на подвиги, просто спокойно живите, расслабленно, делайте только то, что вам нравится и всё придёт само.
Именно миг между прошлым и будущим, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, называется ЖИЗНЬ...
Афина, и вы, безусловно, правильные вещи говорите. Так, как вы видите это в данный момент. Но позвольте же и мне видеть так, как я вижу, плиз :oops:
Ведь НИКТО не ЛУЧШЕ и не хуже.... все мы от одного ИСТОЧНИКА :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анни Вэйсан писал(а): И я знаю что мираму уже помогла.
Иначе бы меня тут просто не было бы. Даже если он это не осознает пока.
Полагаю, что самокритичность у вас полностью отсутствует и вы никогда не задумывались о том, а вдруг я что-то не так делаю? Ну-ну, только смотрите не накликайте на свою голову таких же помогальщиков, чтобы потом не пожалеть. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анни Вэйсан писал(а): Именно миг между прошлым и будущим, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, называется ЖИЗНЬ...
Афина, и вы, безусловно, правильные вещи говорите. Так, как вы видите это в данный момент. Но позвольте же и мне видеть так, как я вижу, плиз :oops:
Ведь НИКТО не ЛУЧШЕ и не хуже.... все мы от одного ИСТОЧНИКА :d_sunny:
Прекратите говорить стандартные фразы и начните чувствовать людей изнутри, если вы действительно хотите помогать. Ваши банальности никому не помогли, разве вы не видите? Сказать какую-то банальность, это ещё не значит помочь кому-то. Помогают добрым отношением и своевременно данным советом, предназначенным для определённого человека прежде всего, а не стереотипными фразами, вычитанными из книжки и не пережитыми на своём опыте. Только личный опыт может помочь реально.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Mechta »

sunnybright писал(а):Миррам, знаю, что Вас это не утешит, но вы не один такой. У меня похожее состояние уже несколько месяцев, а последние несколько дней вообще на стену лезу.
А у меня отношения в семье разладились,все раздражительные,вспыльчивые,из-за любой мелочи вспыхивает настоящий скандал.Муж всех царапает,а я ,как веник ,летаю,пытаюсь всё замести.Самое главное,поднимаются ,казалось бы давно выясненные, несогласия ,в том числе и из-за религии.Я уже совсем по-другому ко всему отношусь и мне глубоко всё равно какой у кого Бог,так теперь муж стал меня цеплять по поводу Лайтрея,который он называет сектой,делает меня виноватой,якобы все проблемы из-за этого,что я всякой ереси набираюсь.А я распиналась,пыталась всех научить и применить к нашей семье и жизни,хотя,по-большому счёту,ничего,кроме того,что озвучивается в 10 заповедях библии ,я не трогала,просто хотелось что бы было понятней ,а то многие читают,а как это применимо в жизни ,не знают.
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Прекратите говорить стандартные фразы и начните чувствовать людей изнутри, если вы действительно хотите помогать. Ваши банальности никому не помогли, разве вы не видите? Сказать какую-то банальность, это ещё не значит помочь кому-то. Помогают добрым отношением и своевременно данным советом, предназначенным для определённого человека прежде всего, а не стереотипными фразами, вычитанными из книжки и не пережитыми на своём опыте. Только личный опыт может помочь реально.
Я понимаю, что кто-то тут видит стандартные фразы.... Но я так живу. Это мой опыт.
Невозможно "дать" то, чего в нас нет.. бесполезное это и пустое... Можно только то, что есть.... Пусть и выглядит для кого как знакомая ему "стандартная! фраза... Зато от сердца к сердцу... а не к уму обращенная :love:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Афина Котова писал(а):
Анни Вэйсан писал(а): И я знаю что мираму уже помогла.
Иначе бы меня тут просто не было бы. Даже если он это не осознает пока.
Полагаю, что самокритичность у вас полностью отсутствует и вы никогда не задумывались о том, а вдруг я что-то не так делаю? Ну-ну, только смотрите не накликайте на свою голову таких же помогальщиков, чтобы потом не пожалеть. :D
Афин, ну главный помогальщик уже здесь и сейчас с нами.... Можно ли когда - нибудь сожалеть в таком случае о том. что здесь и сейчас происходит, говорится. думается, делается... ?
Опять же, это из опыта, Афина :d_sunny:
Вот фраза ваша " А вдруг я что-нибудь ни так сделаю".
Когда люди боятся ошибиться, это происходит из "глубокого страха в уме".
Но не существует ошибок. Каждый в данный конкретный момент думает и поступает наилучшим возможным образом. И тут просто нет выбора. Хотя "уму" кажется что есть.... На самом деле всё уже "ДАНО"
Вот и мне, Афина, просто ТАК ДАНО...
Чтобы сейчас я говорила эти вещи, поверьте, очень много было пройдено, и понято....
Что касается вашей реакции на мои фразы, это нормально, это хорошо.... Для вас это так, и пусть так.... :love:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Будда говорил Я, Иисус говорил Я, Кришна говорил - Я....
Марья Ивановна тоже говорит Я...
Все говорят Я. Вопрос в том, с кем это Я отождествлено у кого.
Протестировать легко: если что-то "цепляет" внутри - с умом (эго),
если ничего не цепляет, ибо не за что зацепить - с божественным проявлением внутри вашей формы.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лиличка, прекрасно понимаю - о чем ты. Раньше тоже пыталась доказывать , возражать, защищать - при ссорах и скандалах - когда они были в семье.
Кто-то ругается - у тебя сжимается сердце или ком в горле...Ты бежишь "разнимать" приводя разумные доводы, а тебя не слышат, и еще "под замес" попадаешь. Каждый слышит себя...только себя. Понимаешь . Особенно в ссоре и споре. Ты (я)- своими разумными доводами им закрываешь рот...а они - не слышат... Поэтому лучше промолчать и дать высказаться...И от тебя нет реакции...Высказываются еще и еще раз...а реакции - нет. Но при этом нет и "гордого вида страдалица" и высокомерного вида "умницы"...ты просто слушаешь тишину в этом споре...и тогда тишина распространяется на собеседника...и тогда уже спор может перейти в диалог...в разговор..
- Что тебя волнует, любимый?
- я беспокоюсь за тебя, ты столько времени проводишь в интеренте, я не знаю - что у тебя на уме, я думаю, что ты попала в секту...
- Любимый, ты можешь посмотреть и почитать - что я пишу и чем интересуюсь там нет ничего опасного...Я учусь - я там учусь любить и жить с тобой в мире...и в мире с Миром...

Ты, Лиличка переживаешь за другого - несправедливо обиженного в твоей семье. Все равно - подожди - когда все успокоится. Нет несправедливо обиженных, у каждого есть своя ситуация, в которой он должен разобраться... и , возможно, - сам. А быть может - он сам обратится к тебе за помощью и тогда ты поможешь...или - потом - тихонечко скажешь - " представь себя на его месте...каково ему сейчас..."...

Анне, если человек в чем-то убежден, невозможно его переубедить...потому, что он даже представить себе не может, что можно жить ТАК - когда красивые фразы становятся не просто фразами, а приобретают смысл и воплощаются в жизнь... я удивляюсь только тому кто и по каким принципам назначает модераторов...
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Марианн спасибо :roze:
Но ты же знаешь. когда "эта штука" открывается в тебе, хочется до всех донести....
Чтоб и у них также.... Знаю, на уровне ума такие вещи не происходят, но также знаю, что "имеющий уши , да услышит" Вот опять же, блин известная фраза....
Согласна на все 100, переубеждать бесполезно. Когда останется только одно желание, которое перевесит все остальные - соединиться с этой штуковиной, которую все идут и ищут, хотя она сейчас в них, но не смотрят туда.... Вот когда ничего другого кроме этого не останется, тогда жетон "что называется", провалится..... и поймут они, что других-то слов чтобы ЭТО описать и не находится...
Потому что так и есть... Поэтому все мастера просветленные об ОДНОМ... Ум может сказать, что переписано, как под копирку.... друг у друга "тырят"... На то он и УМ Ничего, в своё время с каждым происходит это... Ведь все к тому идут... И нет ничего другого... пути просто разные..... Все идут, чтобы понять в какой-то миг, что ИДТИ НЕ НАДО ..... ОНО ТУТ... и ВСЕГДА ТУТ БЫЛО... просто посмотреть туда... и прям сейчас можно обнаружить ЭТО, и уже никогда не расставаться с ТЕМ, кто ЛУЧШИЙ СОВЕТЧИК, и лучший ПОМОГАЛЬЩИК... ибо нет ничего выше этого...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анне, когда пытаешься ЭТО донести - как ты сейчас, или как я...это - что называется "как рыба об лед"..да и ни к чему...Только злит и раздражает...
Типа - "ты считаешь себя лучше и умнее"?
Нет, не лучше, и не умнее...может быть даже хуже и глупее - все зависит от точки отсчета ума и представления о "хорошести"...
В словах ничего и никогда не возможно передать...разве что инструкцию по использованию техники...а мы - не техника...мы - люди... Как в эпилоге фильма , приведенном Мишель в теме "Этапы работы..." - " Путей к Богу столько - сколько жизней на земле"....значит столько же и "инструкций...
Спасибо тебе за это желание делиться... оно дорого стОит!
Вчера встречалась с такой же девушкой, приехавшей из Германии - у нее там семья и работа... У нее глаза горели - когда она говорила о том - КАК она хочет, чтобы Россия процветала , КАК она хочет перенести идеи оттуда - сюда... И вот одно это желание - делиться - много стоит, а особенно - если оно опирается на Силу Духа и Действие... Опять...Слова, слова ...(я это про свои слова) - разве они что-то передают? Они рождают и проявляют в человеке то, что есть в нем самом. В ком - энтузиазм - энтузиазм, в ком скептицизм - скептицизм...в ком негатив - негатив...Все рождается изнутри - хоть и приходит снаружи...
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

"когда пытаешься ЭТО донести - как ты сейчас, или как я...это - что называется "как рыба об лед"..да и ни к чему...Только злит и раздражает..."
Марианн, да, вижу, злит и раздражает. Раздражает сопротивляющийся УМ с его установками, убеждениями... в общем со всем багажом огромным, который там присутствует. Знаю, очень многих раздражает это....
И тем не менее, Марианночка, я не вижу тут биения рыбы об лёд.
Вот в данном случае, к примеру.... Я ответила мирраму на его просьбу о помощи. Мне захотелось это сделать для него. Значит, миррам почти готов это воспринять, Значит, что-то должно провалиться внутрь. Ведь слова тут и не важны. Понимание на уровне ума тут ничего не значит. Я обращалась от Я ЕСТЬ....... Ум может сопротивляться, но тот, кто Я ЕСТЬ в нём знает ИСТИНУ....
Поэтому, я точно знаю, надо говорить об этом, когда в этом есть НЕОБХОДИМОСТЬ.
Я её всегда ощущаю.
Кто как воспринимает этот мир. Кто-то другого воспринимает, как личность, и помогает ему с позиции личности.... Я вижу божественность миррама, которую он не видит сам пока, и говорю с ней.... Я вижу божественность афины, и говорю с ней.... Пусть бесится эго, но те в ком бесится эго, НЕ ЕСТЬ ЭГО... Они много больше... поэтому, пусть все происходит так, как происходит :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Анни, вы вся такая просветлёная, говорите там много правильных слов, а человек попросил закрыть тему и ушёл. Вы решили сделать его же виноватым в этом и написали вот это:
Анни Вэйсан писал(а):чего ж писать сие нытьё на эзотерическом форуме, если решать своё умирание хочется материальными способами, да и не твоё это умирание вовсе...
Вижу, не слишком тут публика тебе " сочувствует". Потому что чувствует тебя... :)
ты уш извини, дорогой :spiteful:
Девочки, вы конечно правы в том, что человек должен быть готов, но раз кто-то приходит за советом, то он готов его получить однозначно. Осталось дело за малым - дать его. Вот тут то и становится важным - что именно вы сможете дать и каким образом. В этом и загвоздка - преподнести так, чтобы человек смог воспринять это, даже если он новичок. А говорить ему, что он сам виноват и зачем он вообще пишет тут своё нытье - это не правильно, да и просто невежливо. Ани, вы можете тут написать тысячу правильных слов, которые тут и так все знают, но своё главное отношение к людям вы уже выразили и теперь просто подумайте, молча, что можно сделать, чтобы как-то исправить это отношение.
Закрыто