Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцелению

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »


При создании диаграммы "Светлые Космические Силы" в список планет необходимо включить малые планеты: Хирон и Прозерпина, обладающие уникальными Силами, которые нам потребутся для решения некоторых проблем.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

СПРАВКА: ПРОЗЕРПИНА
ПРОЗЕРПИНА
Это самая дальняя планета— за орбитой Плутона. Прозерпина открыта в 1984 году
Эта планета получила свое название от греческой Богини, снизошедшей к повелителю Ада Аиду для того, чтобы стать его женой. Мы знаем из легенды. что Аид силой захватил юную Прозерпину, дочь Богини плодородия Деметры, чтобы навеки заточить в мрачных покоях всоего подземного царства. Но Деметра уговорила Аида вернуть ему свою дочь. Так Прозерпина половину года проводит на поверхности Земли, рядом со своей матерью, - и тогда вся природа оживает и дает много плодов. В другую половину года Прозерпина спускается к своему мужу Аиду, а Деметра тоскует и плачет, поэтому природа умирает вместе с ней на это время года. Вот такая красивая легенда, через которую мы очень хорошо можем понять основные принципы Прозерпины, как планеты.

Прозерпина символизирует необратимое преображение, глубинный качественный переворот. Если Сатурн — скорее, индивидуальная кристаллизация и система, то Прозерпина — высшая кристаллизация, универсальная система, сверхсистема. Прозерпина — Дух, разрывающий рамки, высшая способность к обновлению, трансмутация, способность к полному перевороту. Это возможность выйти за пределы своего Эго, отказ от эгоизма, психологическая устойчивость. Универсальная система ценностей. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОНИМАНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ СВОИХ ЗАДАЧ И ЕГО ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ИДТИ ПУТЕМ ПРЕОБРАЖЕНИЯ, не смотря на все трудности и смертельные опасности, возможна его полная негативная и позитивная перемены жизни, именно по этой планете возможен отказ от собственности.

ФУНКЦИИ ПРОЗЕРПИНЫ

Под влиянием Прозерпины у человека есть возможность полностью осознать свою природу, вплоть до управления физиологией, и преображается изнутри. Ему под силу быстрая регенерация и приспособление к нечеловеческим условиям, даже изменение своей внешности. У человека после 80 лет могут снова начать расти зубы и волосы, но поскольку это не такое уж важное для человека дело требует колоссального количества энергии, настоящие маги редко пользуются эти возможностями Прозерпины.
Всеобъемлющая логика и воображение позволяют такому человеку на основе 2—3 фактов выстраивать целую систему доказательств, из них получаются прекрасные следователи — наверняка в гороскопе Шерлока Холмса была бы очень сильна Прозерпина, а также отличные археологи, реставраторы — по одной детали способны воссоздать феноме¬нальный объемный портрет.

ПРОЗЕРПИНА СИЛЬНАЯ

Сильная Прозерпина наделяет человека высшим самопожертвованием, самоотречением, терпением, способностью к видоизменению личности, духа. Абсолютно жесткое принятие долга, следование во всем разуму, чести и совести, аскетизм и самоограничение. Такого человека невозможно сломать — он адаптируется в любых условиях. Ему свойственны полный самоконтроль и умение возрождаться. Такой человек получает в дар от Прозерпины способность детально входить в суть любого события, накапливать факты, уметь отсеивать все случайное и несущественное, производить педантичный анализ, причем, - сильная Прозерпина дает возможность дополнить анализ полным синтезом, и все перевести в новую качественную форму. В момент озарения все разрозненные факты в сознании человека мгновенно выстраиваются в цельную стройную систему, в которой в то же время каждая деталь имеет самостоятельное значение.
http://www.galatreya.ru
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Хиро́н (2060 Chiron, 95P/Chiron) — первый открытый астероид группы Кентавров. Одновременно каталогизирован и как комета (95P/Chiron). Перигелий Хирона находится внутри орбиты Сатурна, афелий — недалеко от орбиты Урана.

Орбита Хирона не является стабильной в масштабах миллионов лет, что свидетельствует о том, что он не был долго на своей нынешней орбите. Этот факт предполагает, что астероид происходит из пояса Койпера.
Викепедия.
Вложения
chiron.jpg
(22.83 КБ) 5198 скачиваний
Последний раз редактировалось Бионик 06 авг 2012 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Мифологический образ Хирона, мудрейшего из кентавров, учителя Геракла, однозначно указывает на то, что Хирон представляет собой символ обучения. Если Меркурий — это посредник, посланник, передатчик, то Хирон — это наставник и прорицатель. Да, он полон движения и многозначен, он отвечает за контакты и распространение информации, подобно Меркурию. Но синтез животного и человека в кентавре символизирует переход с горизонтального плана на вертикальный, с земного уровня — на небесный. При этом хироническое обучение непременно базируется на собственных ошибках.
Хирон — это символ первичной связи низшего, земного начала и высшего, духовного «Я» человека (за коренную трансформацию низшего в высшее отвечает семейный Уран).
Хирон связан с осознанием тождественности, параллельности, сопряженности и неразрывной связанности внешнего и внутреннего миров. Хирон является планетой осознания Закона Кармы (не путать с Сатурном, управляющим самим течением кармы) и при проработке помогает практически, в делах каждого дня, учитывать кармические следствия и причины. Именно поэтому Хирон управляет процессом выхода из тупиков развития; он позволяет наблюдать за событийными знаками, по внутреннему догадываться о внешнем, и наоборот.
Кто-то из мудрых назвал семейную жизнь искусством компромиссов. Если Меркурий — это поиски компромиссов, то Хирон — это нахождение реальных консенсусов и достижение примирения в результате длительных совместных медитаций.
Только используя энергии семейного Хирона, можно тонко и взвешенно проанализировать ситуацию очередного тупика и отыскать единственно правильный выход, т.е. верно сформулировать вопрос и в тишине, по наитию, услышать ответ. Семейный эгрегор всегда дает ответ на правильно поставленный вопрос, если мы не гордимся и не бахвалимся.
Семейный Хирон ответственен за духовное обучение детей и взаимообучение супругов в ходе совместной жизни. Всякое обучение — это результат выхода на более высокий уровень понимания, нежели тот, на котором находится человек в настоящий момент. Озарения и понимания земным воплощенным дарует сама Семья, потому-то и можно определить Хирон как символ связанности членов Семьи с семейным эгрегором. Это ли не духовность! Ведь кентавр Хирон был не простым учителем, а наставником: он превращал людей в Богов!
http://www.aquarun.ru/astr/semast/semast9.html
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

zodiak.jpg
(70.85 КБ) 5183 скачивания
Наиболее значимы среди созвездий 12 зодиакальных: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Через них проходит Солнце в ходе своего видимого, происходящего из-за обращения вокруг него Земли, годового движения. Кроме того, плоскости орбит планет, движущихся вокруг Солнца (кроме Плутона), и плоскость орбиты Луны вокруг Земли слегка отклоняются от эклиптики, все «блуждающие» тела Солнечной системы всегда проходят вблизи зодиакальных созвездий. Пояс Зодиака отклоняется от небесного экватора практически под тем же углом, который заключают между собой эклиптика и небесный экватор, около 23,5°.

Как интегрироваться с знергией созвездий знаков Зодиака будет рассмотрено в отдельной главе.
Вложения
zodiac.jpg
(35.74 КБ) 5183 скачивания
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Термин "Интеграция со Светлыми Силами".
Под интеграцией человека с СС понимается создание по определенной технике и технологии достаточного количества энергоинформационных каналов с конкретными Силами (объектами) Светлых Сил для гарантированного решения конкретных проблем в рамках кармических задач, в первую очередь достижения необходимого духовного, энергетического и целительского потенциала, эволюции Духа, Души и Сознания.
Не исключено, что некоторые операторы поставили себе в качестве кармической задачи гнуть взглядом столовые приборы, ломы, рельсы, завязать морским узлом ствол Царь-пушки на радость Путину, нарушать герметичность топливных баков в стратегических ракетах и бомбардирдировщиках и другое. Эта тема не для них, хотя технология аналогичная как бы двойного назначения. 8-)
*******************************
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА.

Мудрецы утверждают, что о предметах великих и торжественных ничего путного сказать нельзя — о них можно лишь величественно молчать.
В некотором смысле эзотерическая медицина сверхдисциплина, сверхнаука, сверхпредмет. ЭМ — самая нужная, самая сложная и самая важная из всех известных нам дисциплин. Это наука наук, это искусство искусств.
Медицина по сути своей магична, астрологична и алхимична. Она связана с важнейшими из тайн, с секретнейшими из секретов человечества.
Смысл термина «эзотерический» может быть передан лишь спектром понятий — священный, тайный, внутренний, сокровенный, высший, духовный. Эзотерическое противостоит профаническому, сокровенное оппозиционно примитиву.Эзотерическая Медицина — это не столько наука, сколько искусство, это почти религиозная практика преобразования организма и души могущественными силами, привлекаемыми из Пространства. Эзотерическая Медицина полна действительных, а не мнимых тайн, ибо занимается она не внешним, но внутренним, не поверхностным, но глубинным, не телесным, но духовным. Потому-то Эзотерическую Медицину и называют часто медициной психодуховной, нравственно-энергетической, глубинно-силовой.
Только знание незримых, не открытых взору профана энергий и структур позволяет проникнуть за завесу очевидности и воспринять безграничную сложность и фантастичность устройства человека. Дело в том, что доступ к Эзотерической Медицине могут получить лишь люди нравственно чистые, подвергнувшие себя глубокой переработке в процессе самопреобразования, люди, достигшие определенного уровня понимания, стоящие на определенной ступени эволюционного развития Сознания, Духа и Души.
Константин Сельченок.
********************************
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Вся эволюция в сущности является поднятием силы сознания в проявленном существе, так чтобы оно могло подниматься в более великую силу того, что еще не проявлено, из материи -- в жизнь, из жизни -- в разум, из разума -- в дух. Именно это должно быть способом роста из ментальной в духовную и супраментальную манифестацию, из все еще полуживотного человечества в божественное существо и божественное житие. Должна быть достигнута новая духовная высота, широта, глубина, тонкость, яркость нашего сознания, его субстанции, его силы, его чувствительности, должен произойти подъем, расширение нашего существа, должна увеличиться его пластичность и интегральная способность, и должно произойти принятие разума и всего, что находится ниже него, в бо'льшее существование. В будущей трансформации характер эволюции, принцип эволюционного процесса не изменится фундаментально, хотя и модифицируется.

Эта эволюция, этот процесс возвышения и расширения иинтеграции является по своей природе ростом и подъемом из семикратного неведения в семикратное знание. Затруднение этого неведения -- конституционное; оно ведет к многократному неведению о настоящем характере нашего становления, к несознанию нашего тотального "я", и ключом этого неведения является ограничение тем планом, в котором мы живем, и теперешним преобладающим принципом нашей природы.

Человек находится здесь, чтобы утверждать себя во вселенной, это его первое дело, но также и для того, чтобы развить себя и в конечном итоге превзойти самого себя: он должен расширить свое частное существо до полного существа, свое частичное сознание до интегрального сознания; он должен достичь господства над своим окружением, но также и мирового единства и мировой гармонии; он должен реализовать свою индивидуальность, но также и расширить ее до космического "я" и вселенского и духовного восторга существования. Трансформация, очищение и исправление всего того, что темно, ошибочно и невежественно в ментальности человека, окончательное достижение свободной и широкой гармонии и ясности знания и воли и чувства и действия и характера являются очевидными намерениями природы человека; это тот идеал, который созидательная Энергия наложила на его интеллект, это необходимость, вживленная в его витальную и ментальную субстанцию. Но это может быть сделано лишь путем врастания человека в большее существо и бо'льшее сознание: целью его творения является само-расширение, само-наполнение, само-эволюция из того, чем он частно и временно является в своей действенной и видимой природе, до того, чем он полностью является в своем тайном "я" и духе и чем поэтому он может стать даже в своем проявленном существовании. Эта надежда является оправданием жизни человека на земле посреди явления космоса. Внешний видимый человек, эфемерное существо, подверженное принуждением своего материального воплощения, должен стать внутренним настоящим Человеком, господином самого себя и своего бытия и быть универсальным в своем существе.Выражаясь более живым и менее метафизическим языком, природный человек должен развиться до божественного Человека; сыны Смерти должны узнать себя в качестве детей Бессмертия. На этом основании человеческое рождение может быть описано как поворотная точка в эволюции, критическая стадия в земной природе.


ШРИ АУРОБИНДО.

Именно в этой мысли великого человека надо искать секрет эффективного исцеления.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

2.ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ИНТЕГРАЦИИ СО СВЕТЛЫМИ СИЛАМИ (СС).

Этап №1. Определение степени интеграции с СС.
Задаем вопросы своему ПС/ВЯ/БЯ:
1. Степень интеграции меня с Божественной Иерархией?
За 100% принимаете уровень необходимый и достаточный для выполнения Вами кармических задач (КЗ) настоящего воплощения. Почему за основу берем КЗ - потому что это главное ради чего мы воплотились.
Ответ: Например, 12%. Вывод: надо интегрироваться

2. Степень интеграции меня со Светлыми Космическими Силами?
За 100% принимаете уровень необходимый и достаточный для выполнения Вами кармических задач (КЗ) настоящего воплощения.
Ответ: Например, 5%. Вывод: надо интегрироваться.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Этап №2. Восстановление внутренней интеграции своей многомерности.
Наверное, не стоит особо доказывать, что прежде чем интегрироваться со Светлыми Силами надо восстановить 100% -ю интеграцию всех своих тел. Как известно их минимум 8, включая Божественное Я (Высшее Я). Подробно о Божественном Я информация будет данна в отдельной главе.
Задаем своему ПС/ВЯ/БЯ следующие вопросы:
1. Степень интеграции моей многомерности?
Если меньше 100%, то задаем следующий вопрос:
2. Степень видения мною глубинных причин (ГП), снижающих уровень интеграции моей многомерности?
Если меньше 100%, то задаем следующий вопрос:
3. Какие ГП снижают видение мною ГП, снижающих интеграцию моей многомерности?
Выявленные ГП ликвидируются в установленном порядке.
Далее задаем следующий вопрос:
4. Какие ГП снижают интеграцию моей многомерности?
Выявленные ГП ликвидируются в установленном порядке.

Только после достижения 100% -ой интеграции своей многомерности можно приступать к интеграции со Светлыми Силами.
******************************
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

В изотерике накоплен огромный арсенал по терминологии "Я":
1.истинное Я;
2.реальное Я;
3.низшее Я;
4.среднее Я;
5.Высшее Я;
6.физическое Я (эго);
7.супер-Я;
8.сверх-Я;
9. и т.д. и т.п.
Если Вы спросите авторов этих терминов, что они означают в натуре, то Вас запутают еще сильнее. Я отказался от этого бессистемного деления наших Я.
В Космосе нет понятия "верх" и "низ". Считаю вышеуказанное деление Я проявлением эмоций, а не РАзума.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Этап 3. Восстановление структур Божественного Я.
Божественное Я является вершиной пирамиды многомерности человека, представляющей интеграцию всех его реинкарнационных субличностей:

Божественное Я = ИзЯ + Сл1 + Сл2 + Сл3 + ... + Высшее Я.

где, ИзЯ - изначальное Я, созданное по образу и подобию Господа Бога из чистых тонких энергий;
Сл1 - субличность, побывавшая в первой инкарнации;
Сл2 - субличность, побывавшая во второй инкарнации;
.............................................................................
Высшее Я - субличность, пребывающая в настоящей инкарнации.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnation «повторное воплощение»[1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой» (Божественное Я - курсив мой), «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).
ВИКИПЕДИЯ.
***********************=
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Alisa »

Простите великодушно, но что-то не очень улавливаю саму концепцию того, что вы выкладываете. :? Ощущение, что набор отрывков из множества книг по разным тематикам, может поясните суть? Спасибо.

P.S. И еще маленькое уточнение, если позволите. :roll:
Правильно пишется Эзотерика, а не Изотерика. :)
Ответить