Скорая Помощь

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Я не знаю...молитвы там ,медитации...может что то есть.
Я в этом не разбираюсь,вижу только результат,человек резко изменился.
Ты права,помощь нужна не мне.
Ведь я так понимаю,идёт на человека воздействие на энергетическом уровне,подавляется воля ,он может погибнуть .
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение МаЙа »

В таком случае могу только дать совет ( из личного опыта):
отпусти мужа . Внутри себя отпусти, в первую очередь. Дай ему свободу от твоей тюрьмы, в которой ты его держишь, оправдывая все детьми и обстоятельствами, уже долгие годы. Ты говоришь о своей боли. А может ему тоже больно? Ты не думала? Может он пьет от этой боли, а не от каких-то наговоров и прочей ерунды ?
Есть верный способ- поговорить начистоту. Каков бы ни был результат, твоей душе станет легче, однозначно.

Дух никогда не дает испытания, из которых нет выхода. Вот только выходы все - через преодоление человеческого эгоизма. А преодоление эгоизма - всегда боль.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вот сейчас подумалось...
А может я не права?
Может быть я не правильно вижу ситуацию ?
Почему, кроме меня, никто не пожелал "прикоснуться" к чужой беде? Возможно по-иному увидели бы происходящее. Поправили бы меня.
Почему? Почему все молчат?
Неужели этот форум стал местом бездушных существ? Вы уже все трансформировались в "драконов"? И вам нет дело до чужой боли?
Почему-то мне стало очень нехорошо от всех этих мыслей...
Возник вновь вопрос,который задаю себе последнее время: " Что я здесь делаю до сих пор?!"
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Готова отпустить...говорить он не даётся,взгляд пустой.
Гоню из дома постоянно...иди и живи,если любишь.
Так в том то дело,что не уходит,от чего и тяжело...Я сама не хочу уже жить вместе,как через такое переступить,после совместных 25 лет жизни.
А про порчу женщина сама родственникам рассказала,что именно на спиртное делала у бабки.И,разве не может насторожить,што человек резко переменился ,да ещо стал пить запоями.
Благодарю за ответ и советы. :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Mechta писал(а): 29 ноя 2020 13:41 Благодарю за ответ и советы. :love:
Да вроде не за что. :?
У меня есть идея.
На теме "ассоциации" я писала о едином дыхании.
Давай применим этот способ для гармонизации состояния твоего мужа, так и ситуации в целом.
Хуже не будет.
Значит так.
Твое намерение : гармонизировать семейную ситуацию и здоровье мужа на всех планах.
Мысленно создаешь картинку: ты,муж и между вами в любом виде представь ситуацию ( можно, как сгусток серой энергии, в которой , ты просто знаешь , есть информация : чрезмерный алкоголь и привязка на чакру воли).
Далее ,освети светом всю картинку и начинай медленно дышать сама и представляй, что все, что в картинке тоже дышит в твоем ритме.
А твой ритм совпадает с РИТМОМ дыхания ВСЕЛЕННОЙ. ( ты это четко ЗНАЕШЬ! ты осознанно задала этот ритм))
Твое видение : вы дышите одновременно со Вселенной .
Когда решить, что хватит( или устанешь) мысленно скажешь мужу,чтобы продолжал дышать сам.
И можешь выходить из медитации. Но, сначала посмотри на цвет ситуации-он изменился? а может энергия ситуации просто исчезла?.
Если исчезла, то в след. медитации ,если будет еще необходимость, возьми мужа за руку. А в конце ,не забудь сказать, чтобы продолжал дышать сам и отпусти его руку.

:love:
Последний раз редактировалось МаЙа 30 ноя 2020 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Буду пробовать,благодарю. :love:
Я очищала нас, дом фиолетовым пламенем,призывала меч архангела Михаила,обрубить все негативные привязки
Наполняла всех светом источника...это как моя голова придумала))))
Про ритм Вселенной...задаю сама и моя уверенность в этом
Так я поняла?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение михалычев »

МаЙа писал(а): 29 ноя 2020 13:11 Почему, кроме меня, никто не пожелал "прикоснуться" к чужой беде?... Почему все молчат? Неужели этот форум стал местом бездушных существ? Вы уже все трансформировались в "драконов"? И вам нет дел до чужой боли?
Потому что не знают, как помочь- думаю, что Вове по силам это сделать...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Борик »

нельзя помогать человеку без его как минимум просьбы и тем более согласия - только хуже сделаешь.
"насильно мил не будешь." (с)
"благими намерениями дорога в ад вымощена." (с)
думайте, прежде чем пытаться что-то сделать.
вова, не поддавайся, это ловушка! :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Ну, слава богу, хоть кто-то вышел из литаргического сна. :D
Вова и не собирается влезать.
А мой способ безопасен во всех случаях.
Гармония ещё никому не навредила
А впрочем как знаете. Я свое слово сказала.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а): 29 ноя 2020 19:37 нельзя помогать человеку без его как минимум просьбы и тем более согласия
А если человек в неадеквате,а если катится в бездну??
Если бы это было постепенно..все хуже и хуже,а то,нормальный человек стал заходить в запои ,бомжевпть по неделе,пьяный ездить за рулём.
А ,если собьёт кого то ,как потом детям жить,што папа убийца
Бросить его,видя,что человек конкретно в беде?
Женщина,которая помогает ему жить....типа....,такого же поведения и круг общения такой же
Человек опускается на глазах...бросить,не помогать,проживя вместе четверть века
Так правильно
А ,дети мои,у которых все на глазах,дочка вообще застала под домом,прощались,он пьяный до поросячьего визга
Когда не пьет...чего то хочет,пытается что то делать,а непить не может...хотя раньше выпивал очень умеренно
Последний раз редактировалось Mechta 29 ноя 2020 20:45, всего редактировалось 2 раза.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Так я же и спрашивала,что можно сделать,чтобы было безопасно и хорошо для всех.
Он конечно хочет остепениться,только гордыня не позволяет,разве можно хотеть оказаться под забором
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик,считается ,что даже тонущего человека нельзя спасать ,такова его судьба
Ты усидел бы,видя как тонет человек на твоих глазах??)
У меня тоже была несладкая жизнь и ,вспоминая,даже иногда помогать не хочется..
Но ,были времена,я морозами 25 котов кормила ,огромную кастрюлю еды варила через день,что б выжили .
А тут ..живой человек)))
Последний раз редактировалось Mechta 29 ноя 2020 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Борик »

поддерживать мужа надо, пытаться изменить - нет, это ему только навредит.
посиди подумай, почему пьёт, там ещё что-то может или должно быть. свою помощь или советы ему как надо "жить" ему лучше не предлагать, но как-нибудь ненавязчиво ему надо дать знать, что это лично его выбор и только он может его (свой выбор) отменить или изменить. он должен осознать, что ответственность за его выбор лежит лично на нём и ни на ком больше, а ты (смиренно) принимаешь его выбор - это всё, что, на мой взгляд, ты можешь сделать.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Я никогда не могла поговорить с ним по душам,как и его отец ,таже проблема
Если что не так,на машину,по глазам и все общение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Скорая Помощь

Непрочитанное сообщение Борик »

Mechta писал(а): 29 ноя 2020 20:55 Борик,считается ,что даже тонущего человека нельзя спасать ,такова его судьба
Ты усидел бы,видя как тонет человек на твоих глазах??)
У меня тоже была несладкая жизнь и ,вспоминая,даже иногда помогать не хочется..
Но ,были времена,я морозами 25 котов кормила ,огромную кастрюлю еды варила через день,что б выжили .
А тут ..живой человек)))
каждый несёт личную ответственность за свои решения. можешь спасать, можешь нет. может это грубовато звучит, но (даже) Ауробиндо говорил, что он пальцем о палец не ударит для помощи человеку, который этой помощи не просит.
я раньше это не совсем понимал, теперь понимаю и полностью согласен с точкой зрения Ауробиндо.
ещё раз: пытаясь помочь кому-либо без его просьбы и готовности принять такую помощь ты рискуешь взять на себя не своё. оно тебе надо? своего мало? ответственность за твои решения полностью на тебе.
Ответить