Скорая Помощь

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Забыла написать,что после 8 марта,как стала стройнеть ,ушло 5,5 кг. :d_sunny: Ещё 4,5 кг нужно.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

einssein писал(а):а я и забыла когда последний раз пила :geek: и не тянет
прям отвращение к алкоголю :|
А у нас много друзей,родственников,у них детей ,да и праздников сколько.Ходим в компании,ни в одной без спиртного не обходится,я больше люблю шампанское,мартини.Отвращения,к сожалению ,не испытываю и в хорошем кругу друзей посидеть люблю,а ,если ещё с гитарой,муй муж раньше очень хорошо играл и голос у него хороший.А шашлыки,как же без них... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лиличка, а ты же говоришь много литературы проштудировала?
Я вот специально ничего не читала, но знаю и верю, что прежде чем приступать к голоданию - любому - нужно организм очистить от шлаков. Сначала исключить из рациона все - кроме овощей и фруктов, потом перейти на соки, провести очищающие процедуры...и только потом...
И возник вопрос - ты для чего голодаешь?
Тут еще должна быть правильная мотивация и готовность...
Когда это стремление похудеть - это бомба замедленного действия -
во-первых - мы все разные...и не можем быть все - как кукла барби...некоторым суждено быть "в теле" - чтобы быть здоровой (капха доша)
во-вторых - организм потом свое все равно наберет...только еще больше - чтобы "прозапас" - "вдруг хозяйка надумает еще над ним поизмываться"?

К тому же - насколько я знаю - нельзя так долго пить активированный уголь - он - вместе со шлаками выхолащивает микроэлементы... или тогда - как минимум - пить витамины с микроэлементами...

За что ты так себя мучаешь? И для чего?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Мариш, :d_sunny: я тут уже писала и не только тут,не хочу надоедать,ну да ладно.Я всю жизнь жила,как жила,как тут описала и моя жизнь меня устраивала.Не много поправлюсь-неделя на яичной диете,3-4 кг улетает и я довольна.А в последний год сильно набрала и ,не то что на диете посидеть,даже разгрузочный день не могу довести до конца,вечером срываюсь.А у моего ребёнка в начале лета - выпускной ,школу заканчивает,вот и хочется быть в форме.Михалыч посоветовал мне сухое голодание и я попробовала.В чём и стоит суть вопроса,не могу понять почему на один единственный день такая реакция.
То,что ты пишешь про условия голодания - это для больших сроков,а ,если на 1-3 дня, даже выходить особо не надо.Я ведь в последнее время очень умеренно стараюсь есть,а накануне на фруктах-овощах отсидела,да и не в первый раз .Неделю назад почти сутки отсидела,так что для моего организма это не новость.
Ещё цель в том,что в связи с имеющимся возрастом,хочу привести вес в норму (комфортное состояние) и уже конкретно его поддерживать,так как старый механизм похудела-поправилвсь не работает.
Для чего себя мучаю?Чтобы влезать в свой довольно дорогой,хороший гардероб,а то у нас понимаете в стране кризис,да и дочка пойдёт учиться,уже не до меня будет .Вот так вот.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

На счёт угля, мне тут тоже несколько человек посоветовало и я подумав,что он очищает организм,решила попробовать.Про то,что он чистит всё ,не только вредное,но и полезное,я в курсе,что поделаешь,во всём есть свои плюсы и минусы.Я до того пропила 20 дней курс витаминов и после пропью.По утрам натощак я выпиваю стакан воды с ложкой мёда и несколькими каплями лимона,читала,что ложка мёда покрывает дневную потребность в микроэлементах.
Моя Мама всю жизнь поддерживает один вес и если только чуть-чуть поправляется,сразу повышается сахар,холистирин,давление и пр.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ну ты же - не мама!
Ты нормально себя чувствуешь - когда поправляешься?
Сахар - в норме?... Я раньше тоже гналась за весом...а потом стала мерзнуть...пока не поправилась... Главное, чтобы ты ощущала себя комфортно.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

В том то и дело,что я чувствую себя отвратительно.Согласись,для женщины немаловажно как она выглядит,особенно с годами.У меня хорошая,пропорциональная фигура,но поправляюсь я некрасиво,в верхнюю часть.И ,если кто-то не хочет худеть из-за того,что не остаётся груди,то у меня наоборот,только тогда грудь и приходит в норму.Что такое большая грудь знают только те,кто её имеет.А эти складки на спине,бр-р-р.А проблема гардероба,когда всё перемерил,а там торчит,там висит, там выделяется и оказывается,что идти-то не в чем.А пережимающие подобревшую талию брюки,юбки.Что мало доводов,не говоря уже о финансовой стороне.Анализы у меня -хоть в космос,сахар,холестирин,щетовидка -всё в порядке.Расслабилась я ,Мариш,не работаю,в семье всё более менее,вот и не стало хватать силы воли по вечерам воздерживаться,а это ,как я недавно стала понимать,очень влияет на меня,хотя моя знакомая ест по вечерам ,белое,славкое,но везучая-стройняшка.
Забыла сказать о самом главном ,муж меня младше на 7 лет,а стройный человек всегда моложе выглядит.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лиля, я а ты можешь себе представить, что все равно -не смотря на все усилия - кожа обвиснет, морщин будет - как у черепахи...былая красота - уйдет? И на грудь - никто не посмотрит...ни на маленькую, ни на большую? Что тогда останется?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение musha »

Марианна писал(а):Что тогда останется?
Большая, светлая душа - махатма по-русски:)))
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Мариш,так я же не сильно быстро,каждый кг недельку и больше закрепляю,а массажик на что,а растяжки,типа каланетика, для тела всякие.Грудь какая у меня была зимой трудно не заметить,она мешает,плечи бельё нарезает,быстро потеешь,а так у меня хорошая двойка с плюсом будет,почти тройка.Всю жизнь был третий размер с плюсом и то напряжно.Поправиться всегда успею и не к модельной внешности я стремлюсь,68-70 кг-меньше не надо.Так всегда было,летом 67-68кг,зимой 70-72 и всё ладушки,а тут резкий скачёк,представь какой дискомфорт. :shock:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ты, Марианна ,сколько сама весишь,если не секрет?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

70 кг...
при этом все весьма пропорционально...и - замечаю, что чем меньше привязана к своему образу в зеркале - тем свободнее становлюсь...Не за что держаться...
Распускаться себе ни даю - лишнего ничего ни ем, практикой занимаюсь ... - "сурья намаскар, пять жемчужин, кундалини йога"...никакого мяса и мучного...но все это ни столько ради фигуры - сколько ради поддержание Духа...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а):70 кг...
...и - замечаю, что чем меньше привязана к своему образу в зеркале - тем свободнее становлюсь...Не за что держаться...
Вот с этим я согласна и чтобы быть меньше привязанным к своему образу,нужно себе нравиться,а для этого - привести себя в порядок.И главное -не давать себе распускаться,что я упустила и что надо наверстать.В здоровом теле-здоровый дух. :love: :d_sunny:
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:) ....а возможно нам тела даны такие какие они есть не просто так
а зачемто? :?
и это связано с чемто большим
чем например нам оно не нравится или приносит дискомфорт
и мы хотим похудеть или поправится или чтото в нём изменить
помоему изменить нужно не тело а образ жизни... чтото начинать понимать осознавать... наблюдая и прислушиваясь
тоесть причину происходящего уже в результате этого меняясь
а не просто чемто насиловать тело....что есть следствие а причина то при этом всё равно остаётся... и всё возвращается на круги своя :shock:
и здесь на ура побыстрячку не получится ;)
это ежемгновенный труд души... :roze: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Sovlamallondra писал(а): помоему изменить нужно не тело а образ жизни... чтото начинать понимать осознавать... наблюдая и прислушиваясьт
Согласна с тобой на все 100%,но почему ты напрочь отрицаешь такое понятие,как дисциплина.Большинство полных людей имеют лишний вес из-за того,что распускаются,теряют всякий контроль и ,пардон,жрут сколько влезет.А желудок-это мышца и может расстягиваться бесконечно и чем тогда этот человек отличается от животного,идя на поводу у своих инстинктов.Я просто не хочу уподобляться только что описанной категории и да,изменить свой образ жизни,потому что по-прежднему жить не получается и ТАК жить я не хочу.
А уря на быстрячку... ну обстоятельства у меня такие. :love: :d_sunny:
Ответить