Скорая Помощь

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ещё вопрос ,почему дух надо совершенствовать,а тело нет?Ведь таким образом можно довести тело до такого состояния,что уже будет не до духа.(вспомни потных ,чуть двигающихся людей с жуткой одышкой).И наоборот ,не считаешь,что совершенствуя тело,мы совершенствуем дух. :? :d_sunny:
Именно во время голоданий к людям приходят прозрения и прояснения ума и духа. :love:Что Иисус ел в пустыне 40 дней?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лиля, Совла как раз имела ввиду под изменением образа жизни - дисциплину и работу над собой. А мы - не только дух, но и тело. Конечно же и о теле думать нужно...Как же мы без него здесь? Многие за автомобилем лучше ухаживают , чем за собственным телом...а ведь оно - в определенном смысле тоже - средство передвижения по Земле...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Mechta писал(а):А желудок- это мышца и может расстягиваться бесконечно и чем тогда этот человек отличается от животного...
Животное никогда не переедает, если человек не навязывает обжорство! Оно присуще только человеку, как и принудительное голодание...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Но я голодаю до сих пор... И не для похудения, а для "очищения" и потому практи-чески здоров! Согласен с Шанель, что вначале нужна водяная диэта 2-3 дня, а уж потом сухая. Я прошел все виды... Водяное с медом, лимоном, чесноком и талой водой2-3 литра доводил до 4 недель, а сухое- всего до 4,5 дней- дольше не мог выдержать из-за невыносимой жары даже зимой при открытых окнах и минимуме одежды! Все не для похудения, а для познания себя, как и хождение по битому стеклу и горящим углям... Вот сейчас очищаюсь к лету по установившейся методе- неделя кефир литр в день. Потом неделя на воде и тогда уж голодание всухую... СКОЛЬКО ВЫДЕРЖУ!
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Шанель »

Mechta писал(а):Ещё вопрос ,почему дух надо совершенствовать,а тело нет?Ведь таким образом можно довести тело до такого состояния,что уже будет не до духа.(вспомни потных ,чуть двигающихся людей с жуткой одышкой).И наоборот ,не считаешь,что совершенствуя тело,мы совершенствуем дух. :? :d_sunny:
Именно во время голоданий к людям приходят прозрения и прояснения ума и духа. :love:Что Иисус ел в пустыне 40 дней?
Знаешь, Иисус голодал в чистой пустыне. Мы же, при голодании натягиваем из астрала и эфира чужих людей их астрально-эфирные структуры. Часто, нечистые. Видящие целители видят эти перетекания от одного человека к другому. И именно при голодании, особенно сухом. Так как, при сухом голодании астральные тела, теряя формулу воды, теряют и свои связи. И защитные тоже.
Потом, когда человек начинает после голодания принимать пищу, то эти стянутые чужие астрально-эфирные структуры тоже просят есть. Мало того, что просят, но и усваивают уже пищи больше, чем было до голодания. Поэтому, после голоданий, люди быстро набирают вес.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Шанель »

михалыч писал(а):Но я голодаю до сих пор... И не для похудения, а для "очищения" и потому практи-чески здоров! Согласен с Шанель, что вначале нужна водяная диэта 2-3 дня, а уж потом сухая. Я прошел все виды... Водяное с медом, лимоном, чесноком и талой водой2-3 литра доводил до 4 недель, а сухое- всего до 4,5 дней- дольше не мог выдержать из-за невыносимой жары даже зимой при открытых окнах и минимуме одежды! Все не для похудения, а для познания себя, как и хождение по битому стеклу и горящим углям... Вот сейчас очищаюсь к лету по установившейся методе- неделя кефир литр в день. Потом неделя на воде и тогда уж голодание всухую... СКОЛЬКО ВЫДЕРЖУ!
Возможно и так. Мне не пришлось, чтобы открыть в себе некоторые возможности, так много заниматься разными методиками. И здоровье я поддерживаю проще. И на этом форуме есть люди, которые могут получить много духовных открытий, ведя обычную жизнь. Надо чувствовать себя. Особенно женщинам. Они многое могут получить от своих детей.

Если по правде, то у меня была всё время сознательная установка, получить максимум духовного развития, но только через любовь и добро.
Голодала я редко. Но, медитации, почти каждый день перед сном много лет. Сейчас это уже стали не медитации, а осознанный контакт.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение михалыч »

"Простите, но вы Михалыч лучше бы за "круг" не выходили".
Стараюсь, Шанель...

"У меня была всё время сознательная установка, получить максимум духовного развития, но только через любовь и добро..."
Я к этому пришел от коммуниста, атеиса и материалиста алкаша совсем недавно. К 70-ти. Через ученых, нашедших Бога... Потом Рампа, Друнвало, Крайон. Разные курсы и семинары, ну и больше всего- познание себя...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Шанель писал(а):... Так как, при сухом голодании астральные тела, теряя формулу воды, теряют и свои связи. И защитные тоже.
Потом, когда человек начинает после голодания принимать пищу, то эти стянутые чужие астрально-эфирные структуры тоже просят есть. Мало того, что просят, но и усваивают уже пищи больше, чем было до голодания. Поэтому, после голоданий, люди быстро набирают вес.
:shock: ,ну вот приехали.Но ,я стараюсь,за эти неполные полтора суток вес ушёл на 1,5 кг.К счастью есть не хотелось и за два дня получилось 2 кг.Сегодня стараюсь много не есть и испытываю такой кайф от полупустого ,тянущегося к позвоночнику живота.
Михалыч,когда начнёте сухое голодание ,сообщите ,я буду держать кулачки. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

михалыч писал(а):Животное никогда не переедает, если человек не навязывает обжорство! Оно присуще только человеку, как и принудительное голодание...
Моего кото видели?И никто ему ничего не навязывает. :D
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Шанель »

Mechta писал(а):
Шанель писал(а):... Так как, при сухом голодании астральные тела, теряя формулу воды, теряют и свои связи. И защитные тоже.
Потом, когда человек начинает после голодания принимать пищу, то эти стянутые чужие астрально-эфирные структуры тоже просят есть. Мало того, что просят, но и усваивают уже пищи больше, чем было до голодания. Поэтому, после голоданий, люди быстро набирают вес.
:shock: ,ну вот приехали.Но ,я стараюсь,за эти неполные полтора суток вес ушёл на 1,5 кг.К счастью есть не хотелось и за два дня получилось 2 кг.Сегодня стараюсь много не есть и испытываю такой кайф от полупустого ,тянущегося к позвоночнику живота.
Михалыч,когда начнёте сухое голодание ,сообщите ,я буду держать кулачки. :love:
Пару дней побудь на частичном голодании до 5-8 часов вечера. Это тоже хороший метод. Утром мне разрешали даже кофе с ложкой мёда и немного кураги или другой какой сухофрукт. Днем чай или воду. А вот с 5-ти до 8-ми вечера можно есть почти всё, кроме булок, сахара и конфет.
Мне такое питание в 5-8 часов, вообще, рекомендовали постоянно. Но, мне что-то лень.
А по науке от высших уровней жизни, в эти часы самая большая полезная для организма усвояемость пищи и самое небольшое идет отложение в жиры.
Да и ещё, меня все время приучают есть сладкое прямо перед обычным приёмом пищи. Если мне хочется чего-то сладкого. Например, мороженое перед обедом.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а):Лиля, Совла как раз имела ввиду под изменением образа жизни - дисциплину и работу над собой. .
Возможно я ещё не на той ступеньке и мой путь немножечко другой,хотя стремимся мы к одному. :love: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Шанель,очень интересный пост.Целый день не есть мне не напряжно,а вот именно вечером я и скатываюсь с катушек (это в последнее время).Этот метод питания -прямо про меня,но ,я заметила,что именно от поздней еды и поправляюсь.Про сладкое - тоже интересно. :love:
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение olga »

мечта, если надо по быстренькому похудеть, то передаю тебе опыт одной дамы - 2 часа каждый день пешком ходить. я познакомилась на йоге с одной женщиной, очень стройной, даже худощавой. она рассказала, что весила 120 кг, и попала в аварию....операция... и врачи сказали что с таким весом только инвалидное кресло т.к. сломанные кости не выдержат такой вес ... и будет постоянно ощущать боль... худеть за счет диеты она не смогла а стала потихоньку, что могла делать , йогу дома, особенно скрутки, растяжки и стала ходить. довела ходьбу до 2 часов в день и не бросает это дело... а ест она и булочки и сладкое, я сама видела... я тоже стала ходить пешком по 2 часа в день, кроме лета (очень жарко) и у марианны на ветке скачала йогу по чакрам, сейчас делаю дома. спасибо, марианна, за ссылку на йогу. я ее переслала сыну, он тоже стал делать дома,... нравится....
ну так вот, а если живешь в промышленной зоне и некуда ходить, или воздух загазован, то можно по лестнице вверх, вниз. я где-то читала, что из всех видов физ.нагрузок это наиболее эффективный..
ну и муж на 7 лет моложе это хороший стимул быть в форме.удачи
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Спасибо ,Ольга, я домохозяйка и с физ,нагрузкой у меня слабовато,и могу зимой неделями из дома не выходить. :( Одна моя знакомая ходит,но она отмерила на машине нужное количество километров и шпарит каждый день, кроме выходных.Конечно,движение - это жизнь.Мы, когда переехали в новую квартиру и я по вечерам раскладывала вещи по местам ,заметила,что схуднула сама по себе при том же объёме пищи.По лестнице - ещё лучше,ножки будут супер,только соседи будут подозрительно коситься.Йогу на веточке Мариши я смотрела,тебе понравилось?Просто сейчас ,до начала тестирования у дочери,у меня руки ни на что не поднимаются.Остался месяц.
Родные мои,спасибо за советы ,поддержку.Я всё впитываю,как губка и постепенно определюсь,что мне ближе.Ходьба -это однозначно и с йогой я давно хотела познакомиться.К сухому голоданию тоже отношусь больше,как к очищению организма.Когда на второй день было УЖАСНО плохо,думала,что ни за что в жизни больше не буду,а сейчас опять тянет.Теперь буду только сутки практиковать,с вечера до вечера,а потом попила водички и баиньки.
Всех люблю. ;) 8-) :love: :d_teddy: :girl_in_love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А я как начала делать бодифлекс - здесь как раз вычитала, уже неделю делаю, то заметно похудела и кушать не так сильно хочется. А вечером можно творог кушать с кефирчиком и зеленью. И сытно и не толстеешь. :)
Ответить