Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Scomorroh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2012 16:55

Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Scomorroh »

Здравствуйте, люди добрые.
Решил взять, да и выговориться.
В общем, похоже, словил я малоприятную штуку под названием эмоциональное выгорание, когда "шарики не радуют", дело, которым занимаешься, перестает приносить удовлетворение, концентрация скатывается в ноль, реакция на некоторые раздражители становится неадекватной.
Не самое приятное состояние, я с ним всячески борюсь, многие вещи удалось "закрыть", но... хочется большего, хочется развития, хочется, чтобы и близким было хорошо рядом со мной.
В общем, я не знаю, как правильно сформулировать вопрос за исключением - что делать, чтобы было хорошо.
Но буду признателен за советы и помощь.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Скоморох, вам надо научиться переключать своё внимание на полное ничегонеделание. В этот момент вы просто должны отключиться от всего и полностью всё забыть. Можно заняться чем-то другим, чем-то расслабляющим, но не позволяйте себе думать о том, что вас беспокоит. В этот момент вы сможете наполниться свежей энергией и придут свежие решения старых проблем.
И ещё: научитесь сознательно заменять негативные мысли на позитивные. Этим вы будете программировать своё подсознание на новую волну успеха. Поищите в интернете метод Сильвы - это как раз об этом. Может вам будет интересно.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Бионик »

Уважаемый Скоморох, такое состояние бывает у каждого. Все от суеты и томления Духа... Вам надо избрать достойную цель жизни. Она прописана у Вас в Божественной Фундаментальной Программе Судьбы в Вашем ЦБК. При этом Вам надо использовать свои самые сильные стороны личности. Сообщите свою дату рождения - попробую выяснить, чем Вам надо заняться по жизни.
Лучше будет, если Вы сами этим займетесь. Это из серии, почему нельзя заниматься любовью на площадях городов.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Ну я не буду оригинальной - в санаторий на месяц и хотя бы три месяца цветочной терапии Баха (в Москве есть).
Scomorroh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2012 16:55

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Scomorroh »

Афина Котова писал(а):Скоморох, вам надо научиться переключать своё внимание на полное ничегонеделание. В этот момент вы просто должны отключиться от всего и полностью всё забыть. Можно заняться чем-то другим, чем-то расслабляющим, но не позволяйте себе думать о том, что вас беспокоит. В этот момент вы сможете наполниться свежей энергией и придут свежие решения старых проблем.
И ещё: научитесь сознательно заменять негативные мысли на позитивные. Этим вы будете программировать своё подсознание на новую волну успеха. Поищите в интернете метод Сильвы - это как раз об этом. Может вам будет интересно.
Спасибо огромное. Обязательно поищу.
Бионик писал(а):Уважаемый Скоморох, такое состояние бывает у каждого. Все от суеты и томления Духа... Вам надо избрать достойную цель жизни. Она прописана у Вас в Божественной Фундаментальной Программе Судьбы в Вашем ЦБК. При этом Вам надо использовать свои самые сильные стороны личности. Сообщите свою дату рождения - попробую выяснить, чем Вам надо заняться по жизни.
Лучше будет, если Вы сами этим займетесь. Это из серии, почему нельзя заниматься любовью на площадях городов.
Спасибо большое за совет. Понимаете, дело еще в том, что я знаю, чем хочу заниматься и этим занимаюсь. Дату рождения сообщу в личку, если Вы не против.
Shen писал(а):Ну я не буду оригинальной - в санаторий на месяц и хотя бы три месяца цветочной терапии Баха (в Москве есть).
Спасибо. Увы - в санаторий поехать возможности нет, но стараюсь побольше бывать на природе.
А про цветочную терапию Баха подробнее не расскажете?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Scomorroh писал(а): Спасибо. Увы - в санаторий поехать возможности нет, но стараюсь побольше бывать на природе.
А про цветочную терапию Баха подробнее не расскажете?
Не, не расскажу, можно ж в гугле набрать что-то вроде "цветочная терапия баха москва".

Вот тут например и консультации бесплатные по средам: http://www.spr.ru/ramenki/tsentr-tsveto ... 94879.html
Scomorroh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2012 16:55

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Scomorroh »

Shen писал(а):
Scomorroh писал(а): Не, не расскажу, можно ж в гугле набрать что-то вроде "цветочная терапия баха москва".
Спасибо. Уже набрал и посмотрел. Просто, понимаете6 я всегда предпочитаю личные отзывы людей, с которыми общаюсь.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Scomorroh писал(а):
Shen писал(а):
Scomorroh писал(а): Не, не расскажу, можно ж в гугле набрать что-то вроде "цветочная терапия баха москва".
Спасибо. Уже набрал и посмотрел. Просто, понимаете6 я всегда предпочитаю личные отзывы людей, с которыми общаюсь.
Когда закончу делать русский перевод (вариант) моего сайта, я с удовольствием дам ссылку на мой материал по терапии Баха.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Scomorroh, вы по видимому занимались какими-то эзотерическими практиками, может быть медитациями. т.к. у вас концентрация вашего внимания в хаосе - пустоте, где вместо целостности - единого центра организации себя - хаотический разброс разорванных частиц вашего внимания на множество хаотичных не соединенных между собой.... и энергетический уровень нахождения их очень низко, намного ниже уровня Земли... внимание обеспечивает центральная часть нашей души, и ей, находящейся в мире, где все уничтожается - плохо, она не может там жить - она там уничтожается, ее энергия используется для разрушения всего вокруг и самой себя...
Scomorroh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2012 16:55

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Scomorroh »

Галина Рыжакова писал(а):Scomorroh, вы по видимому занимались какими-то эзотерическими практиками, может быть медитациями. т.к. у вас концентрация вашего внимания в хаосе - пустоте, где вместо целостности - единого центра организации себя - хаотический разброс разорванных частиц вашего внимания на множество хаотичных не соединенных между собой.... и энергетический уровень нахождения их очень низко, намного ниже уровня Земли... внимание обеспечивает центральная часть нашей души, и ей, находящейся в мире, где все уничтожается - плохо, она не может там жить - она там уничтожается, ее энергия используется для разрушения всего вокруг и самой себя...
Галина, спасибо большое за диагноз. Теперь понять бы, делать с этим то что:)))
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Scomorroh писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):Scomorroh, вы по видимому занимались какими-то эзотерическими практиками, может быть медитациями. т.к. у вас концентрация вашего внимания в хаосе - пустоте, где вместо целостности - единого центра организации себя - хаотический разброс разорванных частиц вашего внимания на множество хаотичных не соединенных между собой.... и энергетический уровень нахождения их очень низко, намного ниже уровня Земли... внимание обеспечивает центральная часть нашей души, и ей, находящейся в мире, где все уничтожается - плохо, она не может там жить - она там уничтожается, ее энергия используется для разрушения всего вокруг и самой себя...
Галина, спасибо большое за диагноз. Теперь понять бы, делать с этим то что:)))
....если вы подключены - сосредоточены на проблеме, и внимание в ней.. то вы усиливаете ту патологию, которая организовала эту проблему и ее программными разрушительными уничтожающими все - этими энергиями заполняете себя, свою душу - у вас концентрация вашего внимания в хаосе - пустоте, где вместо целостности - единого центра организации себя - хаотический разброс разорванных частиц вашего внимания на множество хаотичных не соединенных между собой.... и энергетический уровень нахождения их очень низко, намного ниже уровня Земли... внимание обеспечивает центральная часть нашей души, и ей, находящейся в мире, где все уничтожается - плохо, она не может там жить - она там уничтожается, ее энергия используется для разрушения всего вокруг и самой себя..., нужно сначала открыться Богу - центру управления миром... надо допустить такую возможность, что все будет хорошо и четко знать, как именно хорошо и т.е зная, что было плохо и что вы делаете чтобы это изменить, зная истинную суть происходящего - объективно оценивая ситуацию(что вы и делаете, но ошибка ваша, что вы на этом всю силу своего внимания и держите) - знать ее результат и концентрироваться на нем!!! концентрироваться на позитивном результате... т.е. вы доверяетесь и открываетесь Богу, и сообщаете ему, что вы сотворяете (а сотворяете вы то, на чем концентрируетесь, то вы задали как запрос Богу, для того, чтобы он обеспечивал силой), т.е. вы проводите трансформацию происходящего и знать какую трансформацию. преобразование, и сообщить об этом своему подсознанию - миру, Богу, а он всемогущ и может все ... начинать с сонастройки на Бога - на центр организации мира - только Бог - высшая мудрость может все изменить, и так начинать каждую мысль, каждое чувство... и заканчивать тоже этим - знанием о позитивном результате - о том, что вы его создаете в результате своих действий....

поэтому :
нужно любую мысль начинать с того, что есть мир – и вы в этом мире и все снаружи вас – во вне вас, и все мироздание, и есть его творец,- и он центр организации всего, и все в нем, и у всего есть свое благодатное место место, и у вас тоже, и только осознав это и подтвердив это и сохраняя эти знания и утверждения только после этого можно начинать мыслить, думать и чувствовать..

ПРЕЖДЕ ЧЕМ, ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ - ДАЖЕ ДУМАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО-ЛИБО НАЧИНАТЬ,
НУЖНО СНАЧАЛА понять ВО ИМЯ ЧЕГО вы действуете - чему при своем мышлении и действиях вы соответствуете, какому званию себя, сонастроиться на уровень мира, на который человек сонастраивается своим ознанием и с которого будете действовать - ПОНЯТЬ, ОСОЗНАТЬ, что же вы хотите иметь от своих действий И СОТВОРИТЬ, ТО КАЧЕСТВО, КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ОТ ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ - ПОДНЯТЬ СВОЕ СОЗНАНИЕ НА ТОТ УРОВЕНЬ МИРА, КОТОРЫЙ ХОТИТЕ ИМЕТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ!!! (себе установку – достоин мыслить, чувствовать достойно, чтобы то что я создаю своими мыслями, чувствами и действиями было по настоящему хорошо!!!)
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ СВОЕГО СОЗНАНИЯ - ИСКРЕННЯЯ, СПОКОЙНАЯ И ДОСТОЙНАЯ МОЛИТВА!!!
нужно поменять принципы мышления.. т.е. включать божественный разум своей души, сонастроенный на высший разум, а это только если вы учитываете своим разумом сигналы от всего мира . т.е. ощущая себя в этом мире - установка - все думать и обдумывать из: "Я в этом мире "
только организовав достойный уровень сознания - мышления !!! - можно начинать обдумывание или действия по преобразованию, трансформации реальности!!!! И затем сохранять этот уровень.. это состояние сонастраивает вас на то качество жизни – тот уровень мира, которое организовывает ваше подсознание…
..я только позавчера уехала из Москвы... а так могла бы помочь все это переорганизовать...
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

...в разделе "встречи и мероприятия" я сейчас выложу данный об обучении...
- "Сонастройка сознания через его Высшее божественное Я"

post26023.html#p26023
Последний раз редактировалось Галина Рыжакова 14 сен 2012 22:06, всего редактировалось 8 раз.
Scomorroh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2012 16:55

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Scomorroh »

Галина Рыжакова писал(а):[
только организовав достойный уровень сознания - мышления !!! - можно начинать обдумывание или действия по преобразованию, трансформации реальности!!!! И затем сохранять этот уровень.. это состояние сонастраивает вас на то качество жизни – тот уровень мира, которое организовывает ваше подсознание…
..я только позавчера уехала из Москвы... а так могла бы помочь все это переорганизовать...
Галина, спасибо большое.
Буду пробовать. Правда, тут ситуация такая...
Я примерно это сейчас и пробую. Посмотрим, что выйдет. С Богом... делотакое - лично мне из всех систем верований ближе всего родноверие. К Роду и другим славянским богам и обращаюсь.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Scomorroh писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):[
только организовав достойный уровень сознания - мышления !!! - можно начинать обдумывание или действия по преобразованию, трансформации реальности!!!! И затем сохранять этот уровень.. это состояние сонастраивает вас на то качество жизни – тот уровень мира, которое организовывает ваше подсознание…
..я только позавчера уехала из Москвы... а так могла бы помочь все это переорганизовать...
Галина, спасибо большое.
Буду пробовать. Правда, тут ситуация такая...
Я примерно это сейчас и пробую. Посмотрим, что выйдет. С Богом... делотакое - лично мне из всех систем верований ближе всего родноверие. К Роду и другим славянским богам и обращаюсь.
если человек включил свое сознание не из центра его организации, не из Абсолюта, то он включил его из уровня, где включен хаос и разрушение.... и сколько его? и при повторном и каждом следующем таком действии все это входит в резонанс и резонируя усиливается...
Scomorroh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2012 16:55

Re: Эмоциональное выгорание - прошу помощи

Непрочитанное сообщение Scomorroh »

Галина Рыжакова писал(а):
Scomorroh писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):[
если человек включил свое сознание не из центра его организации, не из Абсолюта, то он включил его из уровня, где включен хаос и разрушение.... и сколько его? и при повторном и каждом следующем таком действии все это входит в резонанс и резонируя усиливается...
ничего не понял, но, на всякий случай, решил еще раз сказать спасибо. :roll:
Ответить