Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человека.

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Бионик писал(а):
1.2 Порядковый номер моего настоящего воплощения?
Ответ: 999.
1.3 В какой Сефире находилось мое Изначальное Я в первом воплощении?
Ответ: Малькут (10 сефира).
Если задаться целью задавать аналогичные п.1.3 вопросы по всем своим воплощениям, то можно получить динамику эволюции вашего Духа, Души и Сознания в разрезе всей жизни. Здесь можно будет наглядно увидить все свои взлеты и падения и соответствующие причины.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Бионик писал(а):
Бионик писал(а):
1.2 Порядковый номер моего настоящего воплощения?
Ответ: 999.
1.3 В какой Сефире находилось мое Изначальное Я в первом воплощении?
Ответ: Малькут (10 сефира).
Если задаться целью задавать аналогичные п.1.3 вопросы по всем своим воплощениям, то можно получить динамику эволюции вашего Духа, Души и Сознания в разрезе всей жизни. Здесь можно будет наглядно увидить все свои взлеты и падения и соответствующие причины.
В нашей жизни мы обычно находимся только в одном из трех состояний: приближаемся к целям Программы Судьбы, отдаляемся от нее, либо двигаемся вокруг нее, истощая свои жизненные силы.

Однажды один человек пришел к мудрецу и спросил его:
- Уважаемый, скажи мне, что со мной?
Подумал мудрец над таким вопросом и сказал:
- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух больших зверей. Один из них представляет зло: зависть, ревность, эгоизм, амбиции, обиды и ложь. А другой - это добро: мир, любовь, гармония, доброта, надежда, верность...
Человек, задумался на несколько мгновений, а потом спросил:
- А какой зверь во мне побеждает?
- Тот, которого ты кормишь, - ответил мудрец..
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

2. ДИАГНОСТИКА ПО ДИАГРАММЕ "СТУПЕНИ ДУХОВНОГО И ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ".
50e1f6196a91.jpg
(105.58 КБ) 2028 скачиваний
Задаем своему Божественному Я следующие вопросы:
2.1 На какой ступени духовного и психического развития находилось мое Изначальноя Я?
2.2 На какой ступени духовного и психического развития я находился на момент моего рождения в этом воплощении?/ на сейчас?

Если аналогичные вопросы задать по всем своим воплощениям, то можно получить динамику своего духовного и психического развития прошлых и настоящей жизней.
2.3 На какой ступения духовного и психического развития я должен находится по Программе Судьбы на сейчас?
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

ФОРМУЛА БОЖЕСТВЕННОГО Я.

БЯ = ИЗНАЧАЛЬНОЕ Я (созданное Богом) + МАТРИЦА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ Я (прошедших инкарнации) + ВЫСШЕЕ Я (находящиеся в настоящем воплощении)
Все ясно как Божий день.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

f018c6bfc4c2.jpg
(18.49 КБ) 2001 скачивание
По этой диаграмме можно проанализировать историю роста вашей духовности с первого по настоящее воплощение. Притом легко, делая соответствующие выводы и поправки по жизни.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Бионик писал(а): Я не являюсь профессинальным психоаналитиком прошлых жизней.Так уж получилось. Но я надеюсь, что сообща мы со многими проблемами каузометрии можем разобраться. Было бы желание, намерение и воля. ХОП?
На просторах интера нашел только один форум САН с подобной тематикой и там тема почему-то заглохла. И здесь активность ниже плинтуса. Складывается впечатление, что эта тема мало кого интересует.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Заместитель директора Института социологии Национальной академии Наук Украины, доктор философских наук, профессор Евгений Головаха и врач из Бефесды (США) Александр Кроник являются авторами уникального научного метода изучения жизненного пути человека — каузометрии. Метод, разработанный в Украине в начале 80-х годов прошлого века, ныне стал очень популярным в научных школах на всем постсоветском пространстве. По этому случаю, а также для обмена опытом, без которого наука не будет продвигаться вперед, в Киеве уже второй день на базе Института социологии НАН Украины проходит Международная научная конференция «Каузометрия в исследованиях психологического времени и жизненного пути личности: прошлое, настоящее, будущее» (памяти Наталии Паниной).

— Замыслом конференции является диалог между разработчиками метода, его пользователями и теми, кто начинает интересоваться каузометрией — профессиональными психологами и социологами, — рассказал «Дню» Евгений Головаха. — Этот метод биографического исследования жизненного пути личности мы с Александром Кроником разработали в Институте философии НАН Украины. Он уже приобрел популярность среди ученых не только в Украине, но и на всем постсоветском пространстве. С ним работают в психиатрических клиниках, в пенитенциарных заведениях, также он эффективен при подготовке молодых людей к выбору будущего жизненного пути — я назвал только небольшую часть сфер, где его можно применить... Кстати, каузометрия как метод ныне есть во всех специальных энциклопедиях и словарях...

Соавтор Евгения Головахи — Александр Кроник также присутствует на двухдневной научной конференции. Ныне он работает в американской клинике, где и практикует этот метод. Но более всего каузометрию знают и проводят исследования на основе ее принципов именно в странах бывшего Союза — России, Беларуси, Прибалтики (по словам господина Головахи, каузометрия — это единственный метод, созданный в Украине, который стал методом общераспространенным на этом пространстве). Так, в Киев на конференцию съехалось более 70 ученых, благодаря чему представлены научные школы Киева, Санкт-Петербурга, Казани, Минска, Москвы, Риги, Петропавловска-Камчатского и др. А организаторами, кроме Института социологии, стали Институт экзистенциальной психологии и жизнетворчества (Москва, Россия), Институт управления (Набережные Челны, Россия) и американский институт LifeLook.net, LLC (Бефесда, США).

Кроме предметного обсуждения проблемы личности, ее ценностей и моделей построения жизни, очень интересными для социологов и психологов стали продемонстрированные научно-популярные фильмы — «Интервью с самим собой» и «Стрела времени». По словам организаторов, их сняли еще в 1985 году на студии «Київнаукфільм» и в этих лентах, на конкретных примерах (человеческих судьбах) демонстрируется, как при помощи изучения биографии человека можно скорректировать его жизненный путь, как можно помогать ему решать жизненные проблемы и кризисы.

Соавтор методики, Евгений Головаха, надеется, что научный диалог будет полезным для всех — одни ученые увидят возможности для более широкого применения каузометрии, другие же — познакомятся с ней из «первых рук».

Может быть здесь найду для себя интересную информацию - Институт экзистенциальной психологии и жизнетворчества (Москва, Россия), Институт управления (Набережные Челны, Россия)?

Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

Для чего нам важно знать насколько наша жизнь соответствует Программе Судьбы? Дело в том, что Программой Судьбы предусмотрен идеальный сценарий нашей жизни. Любое отклонение от этой генеральной линии является первопричиной возникновения у нас различного рода социальных проблем, включая болезни. С физического планы выявить эти конкретные отклонения порою бывает затруднительно. Поэтому необходимо обращаться к своему Божественному Я / Высшему Я, задав следующий вопрос:
- Сколько моих действий в настоящем воплощении привели к отклонению от Программы Судьбы?
Допустим ответ: 5. Далее определяете с помощью БЯ/ВЯ время совершения этих ошибок и наносите эти временные точки на ось времени своей жизни. Учитывая то что мы хорошо знаем, как мы действовали по жизни, легко выявить эти отклонения. Гораздо более сложно наметить реальную Программу действий по их устранению.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ.

Испокон веков все люди задавались и задаются так называемыми «вечными и проклятыми» вопросами. Вспомним вновь важнейшие из них.

Кто я? Каково мое истинное предназначение и Высшее Призвание в мире сем?
Каковы истинные высшие смыслы, образы и цели меня самого, моей жизни, смерти и возможного посмертия?
Что есть смерть — уничтожение или переход в какое-то инобытие?
Есть ли Бог и кто я для Него — тварь, раб, со-родич?
Если Бог есть, то возможна ли моя прямая и осознанная взаимосвязь с Ним без каких-либо посредников, слишком часто весьма сомнительных и своекорыстных?
Если такая связь возможна, то, как её наладить?
Если Бог Благой, Любящий, Справедливый, Всемогущий, то почему в мире и в людях столь много лжи, зла, подлости, несправедливости, бесчеловечности и других тягот и страданий?
Почему род людской пребывает во многовековом разладе в самом себе, с Природой, Богом?
Какие из религий ближе к Истине и почему почти все они пребывают во многовековом разладе, соперничестве и распаде? Что есть Истина?
Возможно ли полноценное духовное развитие для тех, кто не имеет внутренней потребности стать последователями какого-либо вероучения и членами какой-либо религиозной организации?
Наконец, возможно ли вообще обрести достоверные ответы на эти и другие важнейшие и судьбоносные вопросы?


Вопросов схожих очень много,
Все в основном про смерть и Бога,
Про то, конечно, кто же мы
Для Бога – дети иль рабы?

Осознавая или нет,
Мы в каждый миг идем во смерть.
Мы все сквозь жизнь во смерть идем
И обязательно дойдем.

Пройдем насквозь иль пропадем?
Воскреснем? В Вечность перейдем?
Кто мы? Зачем вообще живем?
И тем ли мы идем путем?

Но если главного не знаем,
Что мы вообще в итоге знаем?
Что о себе воображаем?
Кого и что изображаем?
Без этого все – суета из ниоткуда в никуда
В которой суетный никто уничижается в ничто…


http://www.yagra.ru/yagra-2-7
TiS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2012 18:56

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение TiS »

Бионик писал(а):На просторах интера нашел только один форум САН с подобной тематикой и там тема почему-то заглохла. И здесь активность ниже плинтуса. Складывается впечатление, что эта тема мало кого интересует. [/b]
Бионик, тема новая, интересная. Я её не просто читаю, а копирую многие материалы и пытаюсь использовать в попытке получения ответа но очень многие свои "почему?". Высказываться со своей "дремучестью" в Вашей теме, мне слишком рано. Но если и здесь эта тема заглохнет - будет очень жалко. Считаю, что просто читая, познавая, начиная размышлять - для меня уже есть поднятие от уровня плинтуса.
Хотелось бы продолжения.
А где остальные 96 вопросов по диагностике своего Дерева Жизни?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Бионик »

TiS писал(а):
Бионик писал(а):На просторах интера нашел только один форум САН с подобной тематикой и там тема почему-то заглохла. И здесь активность ниже плинтуса. Складывается впечатление, что эта тема мало кого интересует. [/b]
Бионик, тема новая, интересная. Я её не просто читаю, а копирую многие материалы и пытаюсь использовать в попытке получения ответа но очень многие свои "почему?". Высказываться со своей "дремучестью" в Вашей теме, мне слишком рано. Но если и здесь эта тема заглохнет - будет очень жалко. Считаю, что просто читая, познавая, начиная размышлять - для меня уже есть поднятие от уровня плинтуса.
Хотелось бы продолжения.
А где остальные 96 вопросов по диагностике своего Дерева Жизни?
С уважением, Сергей.
Отвечу честно. Когда я открывал эту действительно нераскрытую в интернете и других источниках информации тему, я рассчитывал на то, что форумчане примут в ней активное участие. Я, конечно, понимаю, что проще решать эту проблему через кармические коды по дате рождения. Для этого никаких знаний не нужно - достаточно начальной школы. Родился, например, 5 января, открываешь методику на цифре 5, а там уже все расписано, кто ты по жизни и судьбе. Если этой инфы тебе не хватает, то сложи все цифры даты рождения, получил, например, цифру 33. Открыл букварь и на против цифры 33 - "счастливый человек, удача в любых начинаниях и т.д." Я провожу здесь определенную аналогию. Допустим у Вас в домашней библиотеке имеется книга "Война и мир". И Вы хотите знать о чем она. Вместо того, чтобы ее прочитать, Вы берете дату ее печати издательством и начинаете манипулировать этими цифрами, пытаясь понять содержание этого произведения чего там больше войны, мира или любви... :lol: Это. конечно шутка, но в каждой шутке есть доля истины. Книга Судьбы по библии или по современному Программа Судьбы записана у нас в нашем Божественном Я(Высшем Я) в оригинале, в первоисточнике. Надо только научиться ее читать. Да это не просто. Да это сложно. Но ваша жизнь и ваша судьба этого достойны, чтобы "покарячиться". К примеру, если по Программе Судьбы у вас предусмотрена автомобильная катастрофа с серьезными последствиями, то сколько не умножай цифры своей даты рождения, эту временную точку по оси Жизни не вычислить. Настоящие ясновидящие видят это событие в деталях как в кино. Обычные люди могут это узнать посредством диалога со своим БЯ/ВЯ. Задав, например, такие вопросы:
- Сколько событий в Программе моей Судьбы предусматривают серьезные последствия для моего здоровья? Ответ: например, 3. Допустим, что среди этих трех событий одна авиакатастрофа. Не думаю, что мне надо приводить здесь вопросы в каком году, месяце, дне это событие произойдет. Это элементарно, если у вас надежная и стабильная связь с БЯ/ВЯ.
Уважаемый Сергей, что касается вопросов по Древу Жизни, то я, не очень дока в них, но попробую дать о них инфу "ширее".
:oops:
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Бионик,брат послушай,что говорит Пятибрат!

Пятибрат, автор "Глубинной Книги",по Древу Жизни,поднимает самые волнующие вопросы, запретные на протяжении столетий.
Глубинная информация
http://ariom.ru/forum.lightray.ru/t51366.html

Пленники Судьбы
http://stezya.ru/library/deep-book/1/destiny_prisoners/

Прими мою любовь и уважение как подарок Судьбы!
:ugeek:
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение Тибетец »

"Брат! Если ты ЖИВОЙ и тебе вдруг начинает казаться, что все за тобой начинают следить, не торопись идти к психиатру, там, в его кабинете, уже будет поздно анализировать себя. Психиатр, сверкая лунной улыбкой, при помощи блестящего молоточка, словно фокусник убедит тебя, что ты сходишь с ума. Прежде чем отдаться в руки жреца Судьбы, подумай, что ты сделал хорошего или запрещённого, а может, только хочешь сделать? Может ты, брат выбиваешься из толпы, ищешь Истины или своевольничаешь? Просто ты чем-то привлек к себе внимание, и за тобой наблюдает Судьба, а у неё много глаз. Видишь, полетела ворона? Нет, ты видел, как она на тебя посмотрела?! Прям как следователь по особо важным делам, но не бойся взгляда Судьбы! — Я рядом, и смогу тебе помочь!"
Глубинная книга.Первая часть.Пленники Судьбы.
:ugeek:
kozerog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 авг 2012 18:52

Re: Каузометрия:инструмент познания Программы Судьбы человек

Непрочитанное сообщение kozerog »

Просто, как "дважды два" по цифрам - это не правда. Это для дилетантов. Если человек понимает язык цифр и может проследить движение энергий в его жизни, он уже вооружен и может предотвратить свои неудачи и "падения". Нумерология - это не только складывание цифр и определение этого числа! Есть еще и разница между числами, нужно ее учитывать и "читать между цифрами". Если спрашивать у маятника о своей судьбе, то есть большая вероятность получить неверные ответы. Т.к часть и большая (!) заблокирована у человеков! Не забывай об этом, Владимир, и не толкай людей входить в Информационное Поле и "завязнуть " там - Опасно! Об этом писала не только ЛГП, но и другие эзотерические практики. По числовой мандале, например, видно: определена ли Судьба человека или у него есть свобода выбора действий. Ясновидение - это не обязательно "видение" реальности, как в кино. Зачем разделять их на "настоящих" и "не настоящих". Кто об этом говорит, тот понятия не имеет, что это такое.
Ответить