Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Что есть Центр Хара?
Многие народы понимают под этим термином разные качества. Что касается меня, то мне интересно понять связь Центра Хара человека с его интеграцией со Светлыми Силами.Для начала посмотрим, что думают об этом японцы, страны восходящего
:d_sunny:

Концепция «хара» как синтез духовных, воинских
и оздоровительных традиций Японии.


(Доклад на Международном симпозиуме «Духовные и практические ценности боевых искусств» в рамках объявленного ООН Международного года спорта и физического воспитания, под эгидой Информационного центра ООН, Москва, 2005)

В культуре каждого народа есть некие непреходящие черты, выражающие его моральные, духовные и физические ценности. Одной из специфических особенностей японской нации, скрытой за ширмой эффектных внешних культурных реалий, является восприятие человека как существа, наделенного особым центром всех его духовных и физических сил. Имя этому центру – «хара».
Что же такое хара? Непосредственный перевод данного термина является довольно многозначным. Так в толковом словаре «Кодзиэн» («Широкий сад слов») можно найти порядка двенадцати его значений, в том числе: 1) Часть туловища от груди (головы) до хвоста у животных. У млекопитающих − часть тела от грудной полости до области таза со всеми находящимися в ней внутренними органами; 2) Передняя часть туловища (в противоположность задней); 3) Желудок, кишечник; живот; 4) душа, сердце; мысль, идея; сокровенные мысли, душа человека; 5) Мужество; великодушие; и т.д.
Как видим, помимо связи с конкретными частями тела, хара в японском языке описывает также общее психофизическое состояние человека. По этой причине слово «хара» используется в большом количестве японских идиоматических выражений. Например, о щедром человеке говорят «футтохара-на хито» (букв. – «человек с толстым животом (большим хара)», решительном и храбром – «хара га суваттэ иру хито» (букв. – «человек с «поставленным хара»); «хара-о сагуру» – читать мысли других, предчувствовать настроение; «хара-о вару» – говорить откровенно и т.д.
Таким образом, кратко можно сказать, что хара есть некий жизненно важный «центр», находящийся в области живота, который определяет физические, умственные и эмоциональные способности человека, а также ответственен за чувственное (и сверхчувственное) восприятие окружающей реальности. В традициях Запада подобные функции обычно приписывают «сердцу», как вместилище душе человека.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

В Японии, идеи китайской даосской алхимии были чуждыми массовому сознанию японцев, но сама практика культивирования хара получила широкое распространение. В воинских искусствах и религиозных аскетических практиках, многочисленных артистических искусствах, в профессиях, требующих высокого уровня мастерства, в совершенствовании личности и стремлении к высоким целям и идеалам, тренировке хара всегда придавалось большое значение.
Мне представляется, что культивирование Центра Хара, многим поможет в скорейшей и осознанной интеграции со Светлыми Силами.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Так, Хирата Ацутанэ утверждает, что «под пупком находится место под названием кикай, и, на самом деле, именно там в большей степени, чем во рту и в носу, концентрируется дух (ки). Поскольку это место как бы наполнено до краев духом-ки, оно получило название кикай («море ки»)». Более того, источник жизни человека находится в точке кикай тандэн, и если она будет заполнена духом ки, то никакое внешнее зло не подействует и никакая болезнь не одолеет. Также Хирата объясняет необходимость накапливать ки в кикай тандэн не только в медицинских целях, но и для того, чтобы преуспеть во всех искусствах и ремеслах.
В дальнейшем мы будем культивировать Центр Хара только для целей исцеления человека, не акцентируя внимания на применение в боевых искусствах.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Докладываю Высокому Собранию, что дубль этой темы открыл на одном уважаемом научно-исследовательском сайте и две темы параллельно на академическом сайте. Сюда буду слать посты только после проработки и одобрения этой инфы на вышеуказанных сайтах. Спасибо за внимание и проявляемый интерес. Всем всех благ.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

markopolo написал(а):
для ее развития советовали приседания вдоль стены лицом к стене. получается не сразу.

Потерпи , брат. Будет время я расскажу как активировать ЦХ привычным нам р/э методом. В частности, я подробно останавлюсь на применении нанотехнологии использовании Алмазной Энергетической системы человека. Насколько я информирован это еще и не снилось древним мудрецам Востока. Возможно я ошибаюсь. Но в Академии Су Джок (г. Москва) я ответственно заявляю там слыхом не слыхали. Я там открыл две подобные темы. В ответ - гробовое молчание, никто не участвует в ее раскрытии.А может быть это великая тайна есть? И академики не желают делиться этой информацией? Пока не определился. Время покажет.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

valeric написал(а):
Собаки более живые, чем хозяин?

Есть расхожая фраза. Лучше иметь дело с собаками, чем с их хозяевами. Что касается ментализма, то я его не отменял. Я привел цитату Ошо. А я не Ошо и не Георгий Перельман...
В своей мысле он хотел сказать, что если человек мыслит без чувств, то он становится сродни биороботу. Типа Вашего компьютера на столе. Но, говорят, что и компьютер, автомобиль испытывает определенные чувства к своему хозяину. Если после восстановления своего ЦХ Вы узлом завяжете ствол Царь-пушки на глазах изумленного президента, то что это будет?Проявление эмоций, чувств или ментализма? Когда Вы соедините свою чакру Хара с раскаленным ядром Земли и Солнцем, то такая возможность у Вас появится... Некоторым , возможно, захочется испытать свой ЦХ в опытно-промышленной эксплуатации по дистанционному сверлению дырочек в топливных баках или блоках управления стратегических ракет непосредственно в шахтах базирования или в полете. Мечтать не вредно. Однако мы несколько забежали в своих фантазиях. Мы еще в начале не легкого познания ЦХ. Сначала давайте установим точные координаты чакры ЦХ, ее кристаллические структуры, ее связи с Энергетическими Центрами планеты Земля, Солнца, галактики, Центрального Солнца Вселенной и другие параметры.
Призываю исследователей сайта к конструктивной работе над этой темой.
Примите, пожалуйста, мою Любовь и Уважение как сердечную просьбу
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Итак, всем известно, что рост зиготы эмбриона человека подчиняется закону бинарного ряда (1,2, 4, 8...). Первые 512 (2 в ст. 8) размножившихся клеток находятся в пределах пространства материнской клетки. Организм как бы размножается "во внутрь". Затем поняв, как происходит это рождение, начинает расти во внешнее пространство сферически-радиально. Принимая форму тора. Однако первые 8 клеток представляют геометрию звездного тетраэдра, что является кристаллической структурой чакры Хара:
e1d51c80a76e.jpg
(8.68 КБ) 3600 скачиваний
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

В дальнейшем устройство чакры Хара я буду рассматривать при помощи Атласа Алмазной энергетической системы человека, разработанной профессором Пак Чжэ Ву ( Ю. Корея).
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Изображение
Когда я впервые увидел эту модель чакры, я испытал своеобразный ментальный оргазм. И бесконечную благодарность автору этой модели профессору Пак Чжэ Ву. До этого я пользовался как и многие из вас классическими примитивными моделями чакр, типа раскрашенных кружочков (как в детском саду):

Изображение
Последний раз редактировалось Бионик 30 дек 2012 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Изображение
Однако в натуре чакра ХАРА гораздо сложнее приведенной. Это показала моя практика работы с ней. Подозреваю что чакра ХАРА еще сложнее, чем я ее представляю на сей час. Но об этом позже. ]Не во время гость, хуже недруга.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Прошу откликнуться тех, кто может поделиться своим опытом работы с чакрами, включая Хара в свете Алмазной системы. И получить от меня соответствующее количество бонусов так нужных для реализации своих кармических проектов.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Этой музыкой французского композитора эффективно заряжается вся линия Хара. Рекомендую.
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Лютик »

Бионик писал(а):В дальнейшем устройство чакры Хара я буду рассматривать при помощи Атласа Алмазной энергетической системы человека, разработанной профессором Пак Чжэ Ву ( Ю. Корея).
В Атласе Алмазной энергетической системы человека, разработанной профессором Пак Чжэ Ву ( Ю. Корея), чакры Хара вообще нет. Оргазм преждевременный,рассматривать устройство центра Хара не чего в этой связи.

Ментальный оргазм же случился на Солнечную чакру.
http://www.xsp.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=2150

Практика показала - работаешь не с тем центром,перечитай:
http://www.e-reading.org.ua/djvureader. ... oveka.html
http://www.e-reading.org.ua/djvureader. ... oveka.html
http://www.e-reading.org.ua/djvureader. ... oveka.html

Это Солнечная чакра.
http://www.e-reading.org.ua/djvureader. ... oveka.html
http://www.e-reading.org.ua/djvureader. ... oveka.html

Не в ту степь тебя, брат, понесло… :-x :lol: :D
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Теория и практика работы с Центром Хара человека.

Непрочитанное сообщение Лютик »

Изучай свой Фалунь! :D

Фалунь. :-x
Обычно Фалунь самостоятельно и непрерывно вращается в нижней части живота практикующего, постоянно собирает и преобразовывает энергию из Вселенной, преобразуя ее в гун в теле самосовершенствующегося, достигая эффекта “Закон совершенствует человека”.
http://galactic.org.ua/Biblio/Falun2.htm

КИТАЙСКИЙ ФАЛУНЬГУН.
http://galactic.org.ua/Biblio/Falun1.htm
Жду бонусов...
:(
Ответить