Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

В основу исследования фрактальной структуры человека был положен ряд основополагающих теоретических положений, изложенных в книге Рыбиной Л.А., Серова И.Н. "Аналитическое программирование информационных обменных процессов активных биологических форм" (СПб, ARIES, 2002 г.).
К сожалению, все попытки найти источник и скачать эту книгу пока терпят неудачу. Надеюсь, что кто-нибудь поможет...
:oops: :cry:
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Где-то в ноябре прошлого года я пообещал, всуе, Павлу-2 разработать контуры модели клетки человека. Обещание не сдержал. Контуры-то у меня давно просматриваются в моих Духе, Душе и Сознании. Однако фундаментального видения этой модели не просматривается. Почему? Как можно создать модель клетки не имея представления о модели Сознания. Конечно можно, но это будет модель "мертвой" клетки. А живые должны думать о живых...Единственным оправданием, греющим мою Душу, является то, что лучшие умы нашей планеты бьются над этой проблемой. Однако пока дальше примитивнейшей древнеиндийской модели не продвинулись. Я думаю, что Павла-2 мои оправдания не устроят. А убедят его в моей частичной или полной импотентности, бифуркальности и отсутствии должной иммортальности.
:oops:
Цель этой темы савместными усилиями разработать модель фрактального сознания человека. И отталкиваясь, по Высоцкому, как от гор Урала, :D создать наконец-таки что-то отличное от существующих моделей-уродцев в этой важнейшей области знания. Или у кого-то есть другие альтернативные предложения?
Незнание фрактальной модели Сознания многомерного человека не является смертным грехом, грех не познать эту модель. ХОП?[
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

ФРАКТАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ПСИХИКИ ЧЕЛОВЕКА
М.В. Воронов

http://spkurdyumov.narod.ru/Voronov1.htm
Модели сознания у М. Воронова, ИМХО, упрощенные, но очень полезны с точки зрения их эволюции в динамике. Постараюсь все ценное в этой модели взять себе на вооружение. Возможно, что это и вам пригодится по жизни при разработке собственной фрактальной модели своего Сознания.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Учитывая то , что человек является фракталом Вселенной, давайте посмотрим на нашу Вселенную через призму фрактальной геометрии. Возможно кому-то это поможет создать в какой-то мере фрактальную модель своего родного Сознания. О роли в этом благородном деле сакральной геометрии и науки, изучающей Гармонию в мире случайного мы еще подробно остановимся.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

От фрактального сознания Вселенной резко переместимся к клеточному пространству сознания. Ибо впереди нам предстоит создание клеточной модели сознания.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

Создать фрактальную модель сознания человека без включения в нее квантовых биокомпьютеров - безнадежное дело.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

ОДИН ИЗ КРАСИВЕЙШИХ ФРАКТАЛОВ.
fraktal117.jpg
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение kvv »

Красиво, спору нет.
В чем суть?
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Фрактал: эффективный путь познания и исцеления человека.

Непрочитанное сообщение Бионик »

kvv писал(а):Красиво, спору нет.
В чем суть?
В красоте.
Ответить