Круг взаимопомощи

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

«Это индейская традиция - сидеть в круге и говорить, чтобы поделиться тем, что у тебя на сердце».
(Джон Питерс (Медленная Черепаха), вампаноаг)


Изображение

Круг говорящих это и круг слушающих. Круг говорящих позволяет людям говорить столько, сколько им необходимо говорить. Так же много можно получить и от слушания. Совпадение ли, что Создатель дал нам один рот и два уха? Сила круга позволяет разделять друг с другом сердце. То, что мы разделяем друг с другом, так же и исцеляет нас. Когда мы говорим в круге о боли, она расходится в круге, и мы освобождаемся от боли. Круг говорящих действует, потому что когда люди собираются в круг, в центре находится Великая Тайна.

Правила общения на этой веточке:
Не говори, если это не изменяет тишину к лучшему...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение TNB »

Alisa писал(а):
Правила общения на этой веточке:
Не говори, если это не изменяет тишину к лучшему...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.
Спасибо!!!! :roze: :love:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Друзья мои, предлагаю пообщаться о целительстве Души и Тела.
Мы с вами все прекрасно знаем, что существует закон причины и следствия, но почему-то порой так происходит, что знания эти не всегда применяем в повседневной жизни. Как результат, мы впадаем в уныние, хуже того в депрессию, мы подвергаемся страхам и панике, что в свою очередь отражается на нашем душевном и физическом здоровье. Как же найти ту золотую середину между знанием и применением этого знания в своей реальности? Где найти этот источник позитивного мышления и сердечной теплоты? Каким образом научиться быть в состоянии внутренней гармонии и Любви? Вопросов много...
Давайте вместе искать ответы. ;)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Предлагаю первую тему - Ожидание чуда.

Как часто ты откладываешь себя на потом? Теряешь жизнь в ожидании чего-то лучшего, говоря себе, что лучшая жизнь уже рядом, прямо за поворотом, нужно только дойти до этого поворота. Но идти никуда не спешишь, потому что "идти" - это жить, а жизнь твоя где-то в мечтах, в размышлениях, но никак не здесь. Так проходят дни, месяца, годы. Тебе хочется жить в полную силу, ты мечтаешь о счастливой жизни, размышляя о том, что вот был бы я моложе(здоровее, умнее, красивее, богаче, успешней, сильнее и т. д.) и жизнь бы моя сложилась совсем иначе. Постоянно ожидая чего-то или кого-то, кто изменит за тебя твою жизнь(счастливый случай, жена, муж, родители, президент, доктор, тренер, учитель и т. д.), ты откладываешь себя на потом, боясь, не желая осознать, что жизнь твоя - это то, что создано тобой, то, что дано в полное владение тебе. И пока ты не желаешь жить, не желаешь владеть своей жизнью, никто и ничто не создаст её за тебя, не изменит.
Никто не знает как и когда закончится наша жизнь, но, каждый может понять, а значит и знать, что в конце её будет важно лишь то, была ли она. Вот о чём стоит помнить каждый день. Поэтому, бессмысленно сидеть в ожидании чуда, нужно встать и идти, в пути создавая это самое чудо.
Аму Мом


Знакомая ситуация? ;) Может пора сделать шагу навстречу себе и своему счастью. Не рассуждать об этом, а разработать стратегию для достижения своей мечты. Несбывшиеся надежды довольно мощный разрушитель нашего комфортного психического состояния, приводящий к очень серьезным последствиям. Не буду перечислять всю соматику, об этом можно почитать в книгах Луизы Хей или других подобных авторов, а вот задать себе любимому вопрос - есть ли у меня несбывшаяся мечта, которая камнем лежит на моей Душе, предлагаю каждому.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Притча попалась, прямо в тему :)

Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало. Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего.

«Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», - думал мужчина, целыми днями.

И вот однажды, он повстречал Волшебника.
- Я слышал твои мысли, - сказал Волшебник, - и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню.

Мужчина очень обрадовался. Сначала он не поверил своему счастью.
- Неужели так бывает? Просто попроси, и всё исполнится! Наверное, ты что-то хочешь взамен?

Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
- Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет!

- Отлично! – обрадовался мужчина. – Мне нужен большой красивый дом! Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне нужно, чтобы у меня всегда было много-много денег!

- Хорошо, - ответил Волшебник. – Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.

И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его женой. Завтрак уже был приготовлен. Всё было великолепно. В банке был открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в восторге!

Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть, ведь у меня и так всё есть? Но между тем, он чувствовал, что желанного счастья так и не обрёл. И он снова начал звать Волшебника.

- Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.

- Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем!

- Не могу. В моём огромном доме мне одиноко, красавица жена не радует меня. И деньги, которых я так хотел, не приносят мне удовлетворения. Почему, ответь мне Волшебник!

- Ты попросил у меня дом, но не попросил тепла и уюта в нём! Ты попросил у меня жену, но не попросил любви и понимания! Ты попросил у меня денег, но не попросил свободы, силы и радости, которые они могут дать! – ответил Волшебник.

Мужчина очень обрадовался.
- Спасибо! Я всё понял, - сказал он. – Я хочу всего этого! Дай мне это!

- Ну, раз ты всё понял, тогда иди и СОЗДАЙ ВСЁ САМ! – сказал Волшебник и исчез.
Вложения
prit54.jpg
(28.41 КБ) 7327 скачиваний
Анга
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012 05:09

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Анга »

Только вчера подумала об этом...как хорошо что, я живу в это время! Сам Господь создал мне этот мир, чтобы я максимально смогла реализовать себя в нем. С любовью и признательностью ко всем кто сотворяет свою жизнь силой своих красивых мыслей, украшая и изменяя пространство :love:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Если бы люди стремились совершенствовать себя вместо того, чтобы спасать весь мир, если бы они пытались добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать все человечество, - как много они сделали бы для действительного освобождения человечества!
( китайская мудрость )
Вложения
x_74a23ec7.jpg
(52.38 КБ) 7224 скачивания
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
Вложения
x_41432428.jpg
(70.46 КБ) 7196 скачиваний
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алиса :love:
в продолжении - ...попробуй... :arrow:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Спасибо Марианночка, очень приятный ролик. :roze:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

В моменте здесь и сейчас предлагаю помощь в консультировании по вопросам тех или иных заболеваний. Если вы испробовали множество методов и не получили результата, давайте попробуем вместе разобраться с причиной и разработаем стратегию, как изменить следствия.
Особое внимание хочу уделить тем, кто подвергся психической атаке и впал в депрессивное состояние или почувствовал серьезные изменения на физике. Не стесняйтесь, пишите.

О себе - опыт целительской практики более 20 лет. Индивидуальный подход к каждому конкретному случаю. Все применяемые методики исключительно свои. Я не работаю с дополнительными предметами, а также эгрегорами, только силой мысли, пропуская через Анахату Божественный канал, соблюдая
Этику работы с энергоинформационными структурами.

Будьте здоровы и счастливы! С Любовью в Едином Сердце, Алиса. :) :roze: :love:
Вложения
x_9d50dcb2.jpg
(64.34 КБ) 6964 скачивания
Последний раз редактировалось Alisa 15 апр 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

«Если бы я был волшебником, то делал бы только добрые дела. Добрые дела - это исцелять, учить, строить для людей. Люди бывают добрые и злые, поэтому-то нужно помнить, что доброта всегда побеждает зло. Поэтому-то все войны заканчиваются миром. Если бы я был волшебником, то делал бы так, чтобы по утрам в каждый дом заглядывал солнечный лучик» - это строки из сочинения третьеклассника.

А может стоит иногда и нам взрослым вернуться в детство на несколько минут, и пока бежим на работу или по своим взрослым делам, поразмышлять на эту тему? И пусть это будут мысли человека, смотрящего на мир с высоты своего жизненного опыта и стажа, и пусть это только фантазия, ну и пусть...!В любом случае от добрых и светлых мыслей на наших лицах появится улыбка и обязательно захочется сделать что-нибудь приятное…, потому что мы и вправду все Волшебники!
Вложения
y_5c586e94.jpg
(130.67 КБ) 6892 скачивания
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать.
Такова же природа незрелых душ.
Это дети, какими бы старыми ни казались их тела.
Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.
Ангел
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Пожалуйста, перед сном никогда не слушайте последние известия и не смотрите их по телевизору. Нередко они представляют собой перечень катастроф и несчастий, в результате чего ваш сон может стать настоящим кошмаром. Во сне происходит большая работа по очистке нашего сознания. Вы также можете попросить перед сном помощи в каком-то своем начинании, и часто к утру у вас будет готовый ответ. Перед сном занимайтесь только тем, что помогает вам успокоиться; при этом можно использовать следующие аффирмации:

«Каждый уголок в моем мире является безопасным местом. Даже в ночной тьме, когда я сплю, мне ничто не угрожает. Я знаю, что завтрашний день сам о себе позаботится. Мои сны полны радости. Я просыпаюсь, чувствуя себя в полной безопасности. Я люблю просыпаться. Если, проснувшись, я помню свой сон, я прошу его объяснить мне себя».

Ежедневная тренировка ваших ментальных способностей может начинаться еще до того, как вы откроете глаза. Все еще лежа под одеялом, мысленно поблагодарите за свою уютную постель и все свои остальные многочисленные блага.
Вложения
x_7ef5bb31.jpg
(36.64 КБ) 6878 скачиваний
Ответить