Круг взаимопомощи

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Anisha »

Шен, не кусайся! :D Я тебе не конкурент! У нас разные миры!
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Серъезно?:) Вот скажем вы напишите то же самое зубному врачу "расскажи о своих практиках и мы примем твой опыт"? И пойдете пломбировать, и удалять зубной нерв по инструкции из интернета? Или скажем попросите у него что-нибудь попроще, типа советов по уходу за полостью рта? Тут расклад примерно такой.
Вобщем-то другого ответа я и не ожидала. На самом деле существует множество книг, лекций, видео и прочих материалов, где практики делятся своим опытом. Считаю, ничего зазорного и страшного в этом нет. А в фразе "примем твой опыт" подразумевалось принятие, а не тупое подражание или следование, мне очень странно, что вы, Shen, не уловили разницы.
Альба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2014 12:20

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Альба »

Shen писал(а):Спасиб за совет, уши берегу, шапку нaдеваю когда ветер, глупости стараюсь не слушать и вообще...
В свою очередь посоветую не изрекать с авторитетным видом безответственные вещи. Кармические энергии работают не так. Аннулировать карму возможно при некоторых условиях, для этого надо быть магом - а как вы себе представляете подобный процесс?
зы Вы перечитали Лазарева, который много лет отчаянно пытается проработать тему кармических энергий, и вместо того, чтобы работать над темой тихо, льет побочные продукты переработки на своих бедных читателей и пациентов, попутно намешивая лжи. Он навредил слишком многим на самом деле.
Шо? Опять про чукчу и Лазарева? :lol: я пас
Альба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2014 12:20

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Альба »

Shen писал(а):
Я собсно просто хочу сказать что считаю Алису феерической дурой, и соответственно считаю ее советы такими же дурацкими. Невежливо, но откровенно. :roll:
Вот эти фортели, когда буллят и чморят людей, мне совсем не по душе. :-x

Короче, мы такое в школе учили про коллективизацию. Там когда людей доводили до смерти, называли мягко-политкорректно "перегибы на местах", типо Сталин и знать такого не знал. Может уже хватит перегибов?
Альба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2014 12:20

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Альба »

Shen писал(а): Кармические энергии работают не так. Аннулировать карму возможно при некоторых условиях, для этого надо быть магом - а как вы себе представляете подобный процесс?
отвечать по существу времени нет - младенец на руках.
разрешите воспользоваться вашим же мнением, мне так сейчас быстрее, срочно надо в погремушки играться :) :d_sunny: :d_sunny:
Shen писал(а):Серъезно?:) Вот скажем вы напишите то же самое зубному врачу "расскажи о своих практиках и мы примем твой опыт"? И пойдете пломбировать, и удалять зубной нерв по инструкции из интернета? Или скажем попросите у него что-нибудь попроще, типа советов по уходу за полостью рта? Тут расклад примерно такой.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Странная вы, право. Что из написанного мной подвигло вас это?
Anisha писал(а):Шен, не кусайся! :D Я тебе не конкурент! У нас разные миры!
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Альба писал(а):oтвечать по существу времени нет
Тогда наверное вообще отвечать не надо, особенно двумя, ой, то есть исправляю, тремя постами не по существу :oops:
Последний раз редактировалось Shen 01 ноя 2014 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Alisa писал(а): Вобщем-то другого ответа я и не ожидала. На самом деле существует множество книг, лекций, видео и прочих материалов, где практики делятся своим опытом. Считаю, ничего зазорного и страшного в этом нет. А в фразе "примем твой опыт" подразумевалось принятие, а не тупое подражание или следование, мне очень странно, что вы, Shen, не уловили разницы.
Практики бывают совершенно разные. Вот конкретно моя не подходит для широких масс. В двух словах, моя десятилетняя практика имеет одну цель: хочу в плане целительства уметь все. Все остальное уже ненужные подробности. Я обучаю каким-то моментам из нее только считанных людей. И в этом смысле, как-то лишено смысла ваше принятие или непринятие оной. Единственно, что имеет смысл, если из чужой практики хочется извлечь какое-то понимание и пользу - это спрашивать что-то более конкретное. Ну как например, почему я считаю что почти никто не может взять и аннулировать карму, хоть во время затмения, хоть во время метеоритного дождя, хоть метеоризма и т.д.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Shen писал(а): Практики бывают совершенно разные. Вот конкретно моя не подходит для широких масс. Я обучаю каким-то моментам из нее только считанных людей. И в этом смысле, как-то лишено смысла ваше принятие или непринятие оной.

Какое-то странное у вас деление людей на "широких масс" и "считанных"... Даже интересно стало, по какому принципу отсчет происходит. :?
Shen писал(а): Единственно, что имеет смысл, если из чужой практики хочется извлечь какое-то понимание и пользу - это спрашивать что-то более конкретное.
Так значит все-таки чужие практики имеют смысл и кто-то МОЖЕТ извлечь понимание и пользу? Почему-то у меня такое ощущение, что вы сами себе противоречите или мне показалось? :roll:
Shen писал(а): Ну как например, почему я считаю что почти никто не может взять и аннулировать карму, хоть во время затмения, хоть во время метеоритного дождя, хоть метеоризма и т.д.
Ну так и поделились бы своими мыслями и наблюдениями, если практики ваши только для посчитанных.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а):Практиков не осталось и никто не говорит о своем опыте. Сны, все таки, периодически рассказываемые друг другу все же не практика! :D
(сори!)
Аниша , - "сорри" просто не за что ...
Ты сама - знаешь - какой практикой хочешь заняться и что ты от нее хочешь ?
Я уже спросила тебя - ты не ответила - что такое для тебя "практика"?

Про сны. Для меня это была долгая практика, иногда я от нее отхожу , иногда возвращаюсь..
Кстати - тебя здесь не было...и я тогда долго не могла понять в чем практика Борика , глюка и приставала к ним с вопросами - за что ни раз бита - по шапке и по голове - без шапки...
Если тебе интересно - я тебе дам ссылки (желательно в личку) - с чего можно начать настоящую практику со снами.... И рассказать о своем опыте в данном вопросе..
Сейчас я начала понимать - о чем Борик говорит , за чем наблюдает , что отслеживает и в чем его практика... Но это его практика...
Моя практика - работы через голос ( это в реале ) и занятия йогой ( который я сейчас несколько запустила - остановившись на Оке Возрожденеия)...
И этот форум - для меня реальная практика, которая изменила меня ( то есть - мои реакции, мое мышление , мое восприятие многого...Многих процессов и многих личностей...
На мой взгляд - очарование - разочарование - это тоже процесс...
И в чем я с Шен согласна - каждый ищущий должен найти свою практику и извлечь из нее свою пользу...На чужой практике пользы не получишь для себя...
Просто , понимаешь , здесь основной "костяк" давно уже трется и "друг о друга" - в том числе,..и многое - о чем говорено-переговорено - перелопачено... И кажется, что все уже все помнят и знают , и поэтому повторяться не хочется... Но если когда вопросы есть - все на них с удовольствием отвечают глубоко и полно...и делятся - тоже - с радостью...
Просто - если тебе что интересно - ты спрашивай... НеТи же вот - тоже откликается - когда ты к нему обращаешься, Алиса - откликнулась, к Глюку на ритрит ты сходила...Борик - тоже - когда его спрашивают - как может - так и объясняет...но вообще-то он - не объяснитель...он - практик...
И Иштар вот пришла ( с которой ни очень понятно) , но чувствуется знание психологии , и когда что нужно - она тоже отвечает , весьма полезно и доступно..
Поэтому , Аниша , ни грусти.... Если хочешь - я тебе могу дать ссылку на форум - где очень все душевно , почти никогда не ругаются, и приходят душевные люди - чтобы душевно поговорить.... Они все классные...но мне там скучно... Словно на одном месте топчемся...А здесь - хоть и ругаемся, но это с пользой для реала (лично у меня) получается....
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Anisha »

Дорогая Марианна! :roze: Спасибо за развернутый ответ!
Для практики сновидений, на мой взгляд, нужно накопить достаточно энергии. По крайне мере об этом говорит Кастанеда.
Мне пока близки йога и медитации. А насчет книг и чужого опыта: есть определенный уровень в духовных практиках, до которого тебя обычный ум может довести. Об этом пишут все Учителя. Дальше надо его отбросить. Но, я считаю, что я пока не дошла до этого уровня.
Как и вы все, кроме одного двух человек, как я вижу.
Так что все хорошо, Марианна, спасибо за участие! :love:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Alisa ...
это тема "Круг взаимопомощи", вы сами ее так назвали. При чем тут моя практика? Вот я что ли должна повестись сейчас и длинные тексты о ней выдать - заради чего и кому это надо? "Посчитанные" это коллеги мои, хоть бы в смежных областях, т.е. целители и парочка учеников. На конкретные вопросы ответить могу, вот как Марианна писала. Я уже все равно привыкла, у целителей и врачей все равно всегда спрашивают разное, будь ты на отдыхе, в ресторане, на пляже и т.д. На необитаемый остров не убежишь, врать о своих занятиях новым знакомым не станешь, так что на каком-то этапе смиряешься и все.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а): Так что все хорошо, Марианна, спасибо за участие! :love:
Да не за что .
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Shen писал(а):На конкретные вопросы ответить могу, вот как Марианна писала.
Так ведь и был конкретный вопрос на определенную тему:

Shen писал(а):
Ну как например, почему я считаю что почти никто не может взять и аннулировать карму, хоть во время затмения, хоть во время метеоритного дождя, хоть метеоризма и т.д.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Это если я сама себя спросила, считается за вопрос?
В общем, если Альба найдет время ответить по существу, почему она считает что карму можно "стереть", то и я с удовольствием отвечу на собственный вопрос.
Ответить