Круг взаимопомощи

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Здесь и сейчас аз открываю портал источника Любви в своем первозданном виде.
Все страждущие могут окунуться и наполниться чистым Светом.
Тамарочка, Владимир - я не смогла поработать с вами отдельно, предлагаю вам совершенно иного плана помощь, входите в пространство, которое буду держать сегодня для всех желающих прикоснуться. Машенька, и ты присоединяйся с Настеночкой! :d_sunny:

15 августа с 11-11 до 23-11 (время Московское) - для вас чистый канал Божественной энергии!

Это новый опыт для меня, но чувствую, что готова попробовать, чтобы поделиться с вами тем, что смогла наработать за многие годы работы и осознания. С Любовью в Едином Сердце, Алиса. :love:

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках. Я знаю, о чём говорю, поскольку за моими плечами – и то, и другое.
Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста.
Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.
Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других...

Дэн Миллмэн
Вложения
pUaforSeeII.jpg
(26.8 КБ) 2549 скачиваний
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать, отчего болит твоё сердце.
Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?

Мне все равно, сколько тебе лет.
Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.

Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали.
Сумел ли ты выстоять и стать более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью?
Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.

Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный.
Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?...

Мне все равно, правдивы ли твои слова.
Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?

Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии?
Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: "ДА!!!".

Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег.
Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются люди.

Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал.
Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.

Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил.
Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри.

По Oriah © Mountain Dreaming, из книги "Приглашение"
опубликовано HarperOne, Сан-Франциско, 1999
Вложения
bxlEewMLwK8.jpg
(40.86 КБ) 2485 скачиваний
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Ходят среди нас волшебники... Смотрят добрыми глазами. Берегут этот мир и спасают от катастроф. Скромные неизвестные труженики, врачующие этот мир. Несущие свет. Встретить их можно среди самых обычных людей и в самых обычных местах. Они находятся среди нас, деля с нами быт, заботы, радости и беды. Стоя с нами в одних очередях, находясь с нами в одном транспорте, работая на одном с нами предприятии... не узнанные... не открытые...
И мы раз за разом проходим мимо...
Но иногда, когда обстоятельства как-то отступают от нас и мысли о внешнем немного ослабевают, в редкие минуты тишины и осознанности мы можем их увидеть. Есть что-то в нас, что более тонко улавливает состояния и изменения вокруг, безошибочно сканирует внутреннее содержание и обладает даром предвидения.
И тогда в случайный день, в случайном месте ты вдруг выхватишь в толпе чей-то взгляд, чьи-то глаза и остановишься пораженный, оглушенный, почти ослепленный. А потом пойдешь почти на ощупь, не видя ничего вокруг, потрясенно неся память этой встречи, свет этих глаз, какое-то запредельное знание в происшедшем узнавании...
Волшебники... Они рядом, я это точно знаю, поверьте.
С некоторыми я даже знакома. И когда-то, очень давно, я была такой сама. Я хожу в этом мире случайных форм и образов, ищу такие глаза и, найдя, какое-то время живу спокойно. Все идет своим чередом. Пусть изменилась я. Это не страшно. Кто знает, что еще будет, и для чего это было нужно. Но они есть. Они здесь. И пока это так - есть надежда на лучшее.

Ирина Шаврова
Вложения
u3frqIK6lKY.jpg
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

ИСТИНА ОПАСНА!
Опасна для всех тех людей, которые прожили жизнь в фантазиях, прекрасной лжи, красивых снах, утопии. Все эти люди воспринимают истину как врага, ведь она неизбежно пошатнёт всё, во что они верили и во имя чего жили. Истина - это смерть для всех возможных видов лжи, какой бы она утешительной ни была.

Почему общество было против Сократа? Почему люди были столь нетерпимы к Мансуру? Почему ортодоксы, верующие, благочестивые были против Иисуса? Единственная вина этих людей: ВСЕ ОНИ ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО НЕВЕРОЯТНО БЕСПОКОИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СОН. Никому не нравится, когда его будят посреди прекрасного сна. А у людей нет ничего, кроме снов.

Повсюду можно встретить торговцев снами, которые продают людям сны, эксплуатируют людей и ничего не отдают им взамен. Все религии до сегодняшнего дня были торговлей снами, эксплуатирующими человеческие слабости. Да, человек слаб. Каждый, кто родился, должен будет умереть. Истину смерти скрыть невозможно.

Когда внезапно ты видишь голую правду, ты чувствуешь враждебность к человеку, который преподнёс тебе такой шокирующий подарок. Тебе хотелось бы верить, что это не так, но ты понимаешь, что это именно так и есть. Отсюда и гнев - иначе зачем было убивать Сократа, Иисуса и др.???

Да, ложь может быть удобной, очень комфортной. А правда в самом начале очень неудобна и некомфортна, за то в итоге она становится предельным блаженством...

Мы можем подвести итог: ложь всегда сладка в начале и горька в конце; правда горька вначале и сладка в конце.

© OSHO "ОПАСНО - ИСТИНА! Смелость принять непознаваемое."
Вложения
5pXKHt3r_8Y.jpg
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Наверняка часто приходилось слышать фразу о поиске Бога или хлебов и зрелищ... Когда человек переходит от обусловленности обывательскими "ментальными игрушками" к так называемым духовно-эзотерическим, то создается и проживается лишь новая иллюзия о пробуждении и развитии.. Человек по-прежнему хочет "pop-corn & action movie" или по другому "хлеба и зрелищ" и тогда он выбирает новую частоту ментального заблуждения...

Чем это выражено? Поиском сиддхи, желанием сатори, в довесок "ласкающие слух" мантры новых эгрегоров помогают удерживать зашоренность эго-ума очередной иллюзией... И в результате, на лицо более глубокое засыпание, теперь уже в иллюзии иллюзии... Как часто слышно, что человек соглашается, что он-Творец (по Образу и Подобию), но вдруг, при этом говорит о том, что вселенная готова его принять к себе, что-то дать, откликнуться, помочь....

Каким образом ЗЕРКАЛО может принять вас? Оно лишь Отражение того, что есть вы... Реальность - это зеркало вас самих... Никто никого не принимает, это просто энергия принятия или отсутствия принятия вас самих (в зависимости от образа себя) выражает себя проекциями видимой реальности... Никто никого не может ничему научить и уж тем более не может доказать...

Почему? Потому что есть только Путь Одного, Путь Ответственности и Осознанности... Все что есть в голограмме - это борьба плоти и духа внутри человека или другими словами отождествление Себя с идеей о себе... и наверное нет смысла упоминать, что "плоть" и есть образ себя и мира... Этот образ включает в себя все: и поиск мастера, и бесконечные ретриты и цитирование взаимоисключающих изречений, причем не отдавая отчет в том, что любое соглашательство с идеей не есть Бытийность... Энерго-информационное пространство имеет весь спектр и диапазаон частот ментальной игры... Никогда лабиринт не содержит в себе подсказку на выход, иначе не было бы самого лабиринта...

Выход - есть внутри человека, а не снаружи, Выход - Это Принятие Себя Тотально в каждый Миг... Пока некий мастер, лелея свое ЧСВ и культивируя вашу ущербность, катает вас на коляске - знайте, это не просто сон, это отказ стоять на своих ногах...
Почему? Потому что есть страх, страх - есть Не Принятие Себя Самого... Никогда не будет мастера, который чему-то научит, что-то передаст - все внешнее - это зеркало... Оно не сможет показать вам больше Того, что вы приняли и осознали в Себе и Собой... Потому не ждите, что наступит момент истины и кто-то вам скажет - ТЫ ГОТОВ - костыли никогда не сжалятся над вашими ногами и не предложат от них избавиться - это должны сделать вы сами... Потому, Прыгните в Себя, прямо в Здесь и Сейчас, со всем тем незнанием, неуверенностью, страхами и сомнениями, что как вам кажется есть в вас...
То, что Знает - Оно Внутри и никогда не снаружи... Зеркало реальности не расчешет ваши волосы, оно лишь отразит порядок или беспорядок прически...

Будьте Искренним и Тотальным Свидетельстованием Жизни Себя!
И зеркалу ничего не останется - как отразить качество Принятия Себя Собой!

(с) Яна Корнилова
Вложения
3U_vbv4b2e0.jpg
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше...
Моё - это то, что я вижу в вас.
Вложения
p0GasCJkJjU.jpg
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Недавно я встретился с самым страшным зверем,.-это был чёрный ягуар или чёрная пантера... Я пошёл к нему навстречу, он бросился на меня, как только мы соеденились зверь исчез и я попал в подземелье, где я увидел своего внутреннего ребёнка.. Он бросился ко мне на шею и сказал,
-Я уже думал, что мы никогда не встретимся
Я сразу понял, кто Он. Вид у него был измученный , под ногтями грязь, но в глазах были искры слёз и доброты... Я ему ответил, что теперь мы никогда не расстанемся...У него много ран, он много пережил... Он мне показал, что у него выпадают молочные зубы и шрам на щеке...ещё не зажил. Всё что я мог ответить, это
-Прости меня, я люблю Тебя.
сантехник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:42

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение сантехник »

Alisa писал(а):Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше...
Моё - это то, что я вижу в вас.
инерция еще присутствует, однако.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Белый Орёл, да, я слышу тебя! Спасибо РОДной.
Я это Ты, Ты это Я, вспомни Меня, Я Люблю Тебя!!!
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Жизнь Пи/Life of Pi - 2012г.
http://www.kinopoisk.ru/film/158786/

ЭТОТ ФИЛЬМ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ!!!!!.....
По-моему мнению, самый сильный фильм со времен АВАТАРА...

Если человек любит и принимает себя полностью, то он будет испытывать океаническую любовь по отношению к каждому живому существу, и он будет готов и сможет ее выразить....

Этот фильм перевернет мышление даже самого закостенелого природоненавистника.....
Планета у нас одна... и КАЖДЫЙ из нас своим образом жизни ответственен за неё....
Вложения
158786.jpg
(68.25 КБ) 2254 скачивания
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц. Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных "надо" и "должен". Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой.

Нашим путем в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

Жизнь после духовности - начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Мы идем от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело.
На каждый возникающей здесь вопрос ответом будет молчание. Молчание - ответ. Иными словами ВСЕ - сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Все что происходит - практика. В каждой ситуации - возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.

Жизнь после духовности - постоянное умирание. Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецендентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновенье вмещающее все мгновенья.

(Александр Судзуки-Цзы)


Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Привет всем участникам форума! :love:
Периодически получаю письма от некоторых из вас с вопросами где я, что и как. :)
Если кому-то захочется пообщаться, милости прошу на мой новый проект вконтакте -
http://vk.com/taina_kruga
Всегда рада! :roze:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Лунное затмение 8 октября 2014 года

8 октября 2014 года произойдет интересное астрономическое и астрологическое явление - лунное затмение, причем, оно совпадет с полнолунием и в придачу - луна будет иметь красноватый оттенок из-за атмосферных явлений. Лунное затмение 8 октября 2014 случится на оси Овен – Весы. Точка затмения на 15° Овна, Луна в соединении с Ураном в Овне будет противостоять Солнцу в соединении с Венерой в Весах. Оно будет видимо в Восточной Европе, на большей части Азии, Северной Америки, Южной Америки, в Австралии.

Начало затмения в 13:14 по московскому времени. Максимальная фаза затмения в 14:54 по московскому времени. Окончание затмения в 16:32 по московскому времени

Полное лунное затмение 8 октября произойдет на тау-квадрате Уран и Луна, Солнце и Венера и Плутон на вершине. По силе воздействия затмение будет иметь еще больший потенциал, чем апрельское лунное затмение, потому что вместо Юпитера в нем будет задействовано Солнце.

Мощная негативная энергия затмения с помощью сил Вселенной может быть преобразована в позитивную. На небе в помощь всем, кто хочет в своей жизни осознанно изменить негатив на позитив выстроится комбинация Парус - большой огненный тригон и бисекстиль с Солнцем и Венерой на вершине. Большой огненный тригон является самым сильным небесным оберегом, дающим энергию, силу, смелость, возможность выйти победителем из любой ситуации. Но управлять всей ситуацией будет Венера в Весах – которая покажет всем, что именно красота спасет мир. И тот, кто захочет позитивных изменений, должен придерживаться именно этого утверждения, и тогда вы будете в выигрыше. Лучше всего получится блеснуть красотой Весам, Близнецам и Водолеям. Хороший потенциал и защиту, в случае проработки темы красоты получат Львы и Стрельцы. Как и в апреле, сложнее всего будет Козерогам, Ракам и Овнам, но эти знаки уже выработали способ выживания в напряженной жизни.

Соединение Луны и Урана в Овне дает возможность для перемен и создания своей жизни заново. Чтобы открыть канал творческой энергии, необходимо быть честными с самими собой, принять неизбежные риски, иметь независимую позицию и верить в себя. Уран дает вдохновение, а также духовную поддержку, так что внезапные перемены возможны. Если вы недовольны чем-то в жизни, у вас будет достаточно силы, смелости и мужества, чтобы позволить событиям случиться.

Одной из ключевых тем лунного затмения 8 октября 2014 являются отношения. Перемены, которое оно принесет, могут касаться любви, отношений в семье, взаимодействия с коллегами и партнерами. Задайте себе вопросы: Каковы ваши отношения в настоящее время? Что необходимо исправить? Выясните, что в вашей жизни зависит от других людей, поддерживают ли они вас или, наоборот, препятствуют дальнейшему развитию. Лунные затмения могут вызывать ситуации повышенной эмоциональной напряженности, а огненная Луна в сочетании с Ураном еще больше обострит эмоции, заставит смотреть на привычные вещи с другой точки зрения. Обдумайте свои действия перед тем, как среагировать на импульс. Сделанный вами выбор будет воздействовать на вашу жизнь в течение полугода и более.

Квадрат соединения Луны и Урана в Овне с Плутоном в Козероге еще раз заставляет вспомнить о Великом кардинальном кресте планет, активном в апреле-июле 2014. Этот аспект стимулирует выйти за пределы привычных шаблонов поведения и посмотреть, стоит ли держаться за то, что есть сейчас или отпустить и двигаться вперед.

Лунное затмение 8 октября 2014 происходит на фоне большого огненного трина Марса в Стрельце, Юпитера во Льве и Урана в Овне, что дает затмению смягчающее и гармонизирующее воздействие. Уран предлагает свободу, Юпитер несет творческую энергию, а Марс, являющийся двигателем затмения, делает события динимачными. Действуя совместно, планеты предлагают возможность завершить то, что не работает, обеспечивают условия для прихода нового и более прогрессивного.

Лунные затмения влияют на разум и особенно на эмоции, нарушают душевный покой. Помните об этом и не предпринимайте важных дел в этот день, не принимайте судьбоносных решений, потому что ошибки не исключены. Но это хорошее время для внутренней работы, размышлений. Лунное затмение является особенно сильным полнолунием, поэтому в этот день вы можете провести ритуалы полнолуния. Для ритуалов и медитаций используйте камни знака Овен: гранат, гематит, гелиотроп, коралл и другие.

Очередное лунное затмение 8 октября 2014 года несет с собой возможность оставить вредные привычки и удалить разрушительные программы из подсознания.

Сам период лунных затмений – неделя до затмения и неделя после – характеризуется значительным эмоциональным напряжением, потому что это светило влияет именно на чувства, эмоции, психику, интуицию и подсознание.
В период затмения, составляющий 2 недели вокруг точки самого события, человек становится наиболее эмоционально восприимчивым, нестабильным в своих внутренних переживаниях, чувствах, страхах и волнениях. В это время тонкой настройки на свою психику и бессознательную часть своего «Я» активизируются глубинные внутренние программы психологии и поведения. А также усиливается воздействие и результат любого внешнего влияния, а также самовнушения и самопрограммирования.

В эти моменты лунных затмений человек получает от природы возможность избавиться от чего-то ненужного, ломающего жизнь и психику, дурных качеств характера, вредных привычек, перепрограммировать себя и свои деструктивные стороны характера и способы взаимодействия с окружающим миром на другие, положительные эмоции и реакции.

Для этого нужно приложить небольшие усилия: подумайте и поймите, что вы хотите удалить из своей жизни - события, людей, эмоции, привычки, психологические установки, программы и стереотипы поведения и мышления.

Помогут в этом вот такие действия:
• Анализируйте и отстраненно, со стороны наблюдайте за своими мыслями и поступками.

• Поговорите с друзьями, попросите их рассказать о вас как о незнакомом человеке, свои впечатления и оценки всего, что не нравится в вашей личности.
• Определите стороны жизни, которые у вас находятся в слабовыраженном состоянии и которые вы хотите активизировать, осветить счастьем. Проанализируйте, что мешает этим сторонам жизни присутствовать в вашей жизни и полноценно проявляться. Возможно, причина этого – в каком-то качестве вашего характера, в поведении, убеждении, реакциях, которые мешают вам иметь то, что вы хотите, быть таким, каким вы видите себя в счастье. Возможно, вы не можете выйти замуж, создать семью, простить близкого человека, обрести настоящую свободу и независимость в жизни и суждениях, не умеете зарабатывать, получать и иметь деньги или не можете заставить себя начать тренировки, диету, обучение.
• Выпишите на бумагу все эти причины и ваши программные установки по ним.
• Замените ваши утверждения на противоположные и напишите их на красивом листе бумаги.
• Повторяйте ваши положительные словесные программы каждый день, утром и вечером. А также, и после затмения. Пока не почувствуете изменений в сознании, и пока не придет чувство, что вы полностью принимаете эти установки и используете в отношении себя.
Вложения
aAJHhtvCHuo.jpg
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

АЙЛАР: ПРОЖИВАЕМ ЗАТМЕНИЕ

Мы УЖЕ проживаем воздействие затмений…знаете ли Вы это?

Каждый год я обновляю шапку этой статьи и еще и еще раз напоминаю, что РИТМЫ И ЦИКЛЫ — это то, что с нами постоянно, мы постоянно находимся под воздействием этих явлений.

Несомненно, можно заранее знать об этом влиянии и учесть… солому подстелить…

8 октября 2014 в 14 часов 54 минуты по мск произойдет полное лунное затмение и

24 октября в 00 часов 44 минуты по мск начнется частичное солнечное затмение.

***************************************

Как оно вам сейчас?

Как вы проживаете его — это время затмения?

Ведь воздействие этих ритмов Солнца и Луны воздействуют на нас не только в сам момент затмения, но и значительно дольше. По классическим представлениям астрологии, насколько я помню, самый пик- это 3 дня, более слабое воздействие — неделя до, и неделя после — это Лунный вариант, и самое сильное — это Солнечное, влияние- 3 месяца в обе стороны. Короче, классическая волновая схема.

Солнечное затмение несет огромный потенциал именно в плане созидания и развития личных отношений, не упустите это время, важно.

Насколько мы посвятим себя в это время общеземным целям тоже имеет сейчас огромное значение. Вибрации направленные на всеобщее восстановление, гармонизацию и глобальную очистку Планеты будут поддержаны всеми Силами и ситуациями.

И именно это время открывает нам особые возможности…

Не знаю, как вы чувствовали себя в последнее время, но мне пришлось за последние месяцы несколько раз «вспоминать новое, которое являлось хорошо забытым старым», так сильно со мной не хотело расставаться мое прошлое, прежние представления о самой себе.
Сразу вспоминался Крайон с его объяснением, что некоторые из нас делают своеобразный «шпагат», одной ногой вступая в Новое, а другой — оставаясь в старой Реальности.

Но ведь самое главное это не то сколько раз ты упадешь, а сколько раз встанешь, не правда ли?

Предполагаю, что похожие состояния проживала не одна я. Люди, с которыми мне доводилось беседовать в последнее время, описывали аналогичные свои состояния.

На самом деле это очень типично для проявлений воздействия любого солнечного затмения. В такой момент этого ритмического цикла очень характерно выходят на поверхность сознания все наши НЕ-ДО-РЕШЕННЫЕ вопросы, все темы, которые мы оставили ненароком на «потом».
Они, наши нерешенные вопросы СЕЙЧАС ставят нас в тупик и требуют обратить на них внимание и РЕШИТЬ НЕМЕДЛЕННО!

Это тоже характерно и для нынешних энергетических изменений и всей Земли, и каждого человека в отдельности. Ведь впереди у нас новое ВРЕМЯ, новая плотность… А все мы находимся каждый в своей Реальности, скорости у всех разные…вот и получается у нас эдакий слоеный пирог…, а эти изменения уже идут.

По своим собственным наблюдениям нынешнего времени могу добавить к этой картинке следующее замечание:
-как только мы правильно расставляем свои приоритеты, отрабатываем какой-нибудь участок своих кармических задач правильно — позитивно, мы мгновенно попадаем в мощный поток изменения, в котором находится ВСЕ, все общество, вся Земля, мы сразу ощущаем синхронистичность, про которую говорили все наши Верхние инстанции, упоминали Крайон и Группа.
И все сразу удается, все начинает быть решаемым.
И сразу становится легче.

Солома….

Мои рецепты на эту тему будут достаточно просты, в них не будет ничего экзотического и не реального, я уже писала об этом:

1. Подумайте, ведь каждого из нас по Жизненному Пути ведет наша Бессмертная Душа. Ведет не просто так, наобум, а проводит ИМЕННО ПО ТЕМ ЖИЗНЕННЫМ СИТУАЦИЯМ, которые нужны нам для нашего собственного совершенства.
Вспомните, «железо обтачивает железо», иногда болезненно для нас ощущается эта алмазная огранка нашей человеческой сущности, но ведь мы сами приняли такое решение — участвовать в Игре именно на этом этапе эволюции.

Неужели мы получим удовлетворение от этого процесса, если будем отказываться от Жизни, от Радости и от Любви? Разве за этим мы сюда пришли?
А ведь это происходит именно так, если мы не вспомним сами себя, не вспомним свою собственную Силу и Возможности. Мы ведь пришли сюда именно за этим.

2. Один из Законов, который я напоминаю время от времени — и себе, и другим:
ЛЮБАЯ СИТУАЦИЯ, С КОТОРОЙ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ — НАМ ПО СИЛАМ. Просто иногда, в самый первый момент мы не знаем, как ее решить, но как только принимаем Намерение «РЕШАТЬ», сразу включаем механизм ее решения. Понимание «как именно» и практические действия в этом случае — это просто дело времени.

3. Наверно, это самый главный пункт в этом списке, все-таки:
ЛЮБОВЬ, конечно, Любовь. Вспомните, что делает человека счастливым или самым несчастным? Ее нельзя купить и нельзя продать, она не передается по наследству и ее невозможно накопить впрок… Ее можно только подарить или получить в дар.

Подумайте, где-то в этом Мире, есть у каждого из нас Половинка или — Родственная Душа с момента Сотворения. Где-то ходит-бродит и не представляет о Вашем существовании, и, наверно, тоже иногда испытывает необъяснимую грусть и пустоту, совершенно иррационально… Этой Половинке может быть, и не суждено никогда в этой жизни встретиться с вами, если нет в ваших обоюдных планах такого «сценария». Только память об этом есть, есть практически у всех, можно сказать на клеточном уровне.

Энергия Любви — особая Энергия, для нее не существует преград в виде Пространства и Времени. Пошлите своей Половинке Любовь, позвольте себе почувствовать ответную волну. Эта замечательная энергия имеет особые свойства и особые качества.
Позвольте себе вспомнить это чувство, каждая Бессмертная Душа обладает такой памятью и таким опытом. Побудьте в этом, пропитайтесь этой энергией. Только не пытайтесь ее поймать, вспомните образ бабочки на ладони, об этом я писала в статье «А теперь о самом главном».

Есть еще один очень приятный факт — кроме половинки нас эта же энергия ЛЮБВИ связывает и с Родственными Душами — Близнецовыми Пламенами, они встречаются значительно чаще, в Красную Книгу их, Слава Создателю, еще не занесли. Эти люди часто находятся около нас, часто это наши родственники и друзья, а иногда они далеко, но расстояния не имеют значения, поверьте мне. Очень часто эти Бессмертные Души берут на себя очень непростые роли в Игре, они нам создают условия для нашего совершенствования. Потому, что этот духовный и физический союз дает нам возможность выйти на самое лучшее, что есть в нас, позволяет нам обоюдно максимально реализовать свои Глубинные контракты…и быть счастливыми в этом Мире…

Не стоит питать иллюзий, что такой контракт не потребует от вас мужества, терпения и понимания, как всегда это наши уроки на Земле. Но то, что вы получаете от такого союза, поднимает вас обоих выше небес…

Не буду повторяться, лучше, чем написал об этом Нил Дональд Уолш в рассказе «Маленькая Душа и Солнце» просто невозможно, почитайте, он не большой. Я его очень люблю, он многое показывает в истинном свете.

Давайте посмотрим в глаза наших ближних с любовью, и не будем забывать, что мы смотрим в глаза Бога.

Именно это Намерение я хочу предложить вам провозгласить сегодня. Ведь закладывается очередной ритмический цикл Земли.

Что посеешь, то и пожнешь!

Чтобы помочь своему сознанию быть более подвижным, могу предложить вам уже предложенные методы работы с точкой сборки.

Именно в период влияния затмений можно очень мощно изменить свою карму, давайте не упустим эту возможность, сейчас для этого самое время!

А теперь совсем материально.

Давайте сложим вместе несколько переменных, несколько логических выводов:

Именно потому, что сейчас очень интенсивно все мы отрабатываем свои старые, хронические, можно сказать, кармические темы, могут обостряться различные болезни нашего тела.
На это стоит обратить внимание и предупредить возможные обострения.
У каждого здесь будет своя индивидуальная картина- индивидуальная картина в физическом теле, ведь набор «граблей», на которые мы периодически наступали у каждого собственный. Поэтому не может быть и среднестатистических рекомендаций, все очень индивидуально.

А общими могут быть только несколько позиций — поскольку любые кармические нарушения — это нарушения Законов, то есть очень большая степень вероятности, что это может отразиться на почках. Возможно спонтанное возникновение «самоочистки», т. е может пойти песок в больших или меньших количествах, зашевелиться камешки. На это стоит обратить внимание и принять меры предосторожности, не переохлаждаться, попить каких-нибудь травных мочегонных чаев. Только обязательно мягких, никаких сильных средств.

Почему именно почки?

В проекции почек на тонком уровне в нашем энергетическом теле (я придерживаюсь толтекской традиции видения) находятся, так называемые, Центры Законов.
Когда человек что-то делает правильно, исправляет какие-то свои старые ошибки, империл, как мы теперь понимаем, начинает интенсивно исчезать из тела в этой области и отложения солей в почках становятся подвижными и приходят в движение.

Центры Законов начинают очищаться, тонкое отражается в материальном.

По этому поводу могу предложить годами отработанную формулировку Намерения на эту тему — «пусть песочек, коль ему суждено выходить из организма, будет выходить не песком, а практически пудрой, пусть это будет безболезненно». Полезен, как всегда зеленый чай.

Нужно вспомнить и печень, там, по мнению древних, хранится гнев… со всеми вытекающими…и желудок — тоже показатель, полистайте табличку в 1й книге Владимира Жикаренцева «Путь к Свободе…», очень актуально.

Обязательно обратите внимание на воду, вернее на очистку питьевой воды, это важно.

Вообще, тема очистки сейчас будет важна, но эту тему более подробно в последующих статьях. Скоро.

Вот такое оно, время между затмениями, его ни с чем не перепутаешь…

оригинал написан 27 декабря 2009 г.

далее, обновления каждый год (последнее — окт. 2014) Смыслы остаются, это ритмические процессы, которые с нами всегда!

С Уважением, АЙЛАР
Вложения
n9t5GqLMU_Q.jpg
Ответить