Круг взаимопомощи

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

"Целитель Адамс" (1998г.- США) - кино невероятно доброе и жизнеутверждающее. Здесь не так много динамики, не настолько уморительны шутки. Но улыбку и чувство легкости эта история вызовет.

Это фильм о человеке, который не боялся быть собой. Быть странным, неудачником, потерянным, сумасшедшим. И потому — понимающим, принимающим странность, и страх, и боль других людей.

О человеке, который не боялся рисковать, выходить за границы «нормальности». Ценить свое мнение выше обще-установленного. И действовать по своим понятиям. И играть — как могут только дети.

О человеке, который не боялся быть смешным. И вызывать у окружающих — злость, радость, раздражение, любовь. Все, что угодно, кроме равнодушия.

Это фильм о человеке, который не боялся любить. И давать — от всего сердца. Это фильм о человеке, который не боялся жить… И потому — так переплетены в его судьбе — «и смех, и слезы, и любовь».

Всем мечтателям и стремящимся изменить мир, сделать его чуточку лучше, к ознакомлению — обязательно! Приятного просмотра!

/lite/nikulink/o3bpqjdkqv.4300
Аватара пользователя
Zelenoglazka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:59

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Zelenoglazka »

Алиса, большое спасибо за фильм. :d_sunny:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Краткая инструкция для работы в экспертно-операторной паре.

ЭКСПЕРТ

Это энергоинформационная единица, находящаяся с полем в бестранспортмативном взаимодействии на уровне сознания.

ОПЕРАТОР

Это энергоинформационная единица, находящаяся с полем в транспортмативном взаимодействии на уровне сознания.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС

Это процесс, отражающий динамику системы:

1. Сбор, прием, восприятие из внешней среды;

2. Передача внутри системы;

3. Переработка, анализ, отбор, создание новой информации;

4. Хранение, запоминание;

5. Передача во внешнюю среду.

ЭТИКА ЭКСПЕРТА

1. В поле нет закрытой информации. Ее снятие происходит по принципу целесообразности и достаточности.

2. Эксперт находится вне иерархии, он является гражданином поля, подчиняется его этике и несет ответственность в соответствии с законом поля (он имеет право на снятие любой информации по принципу целесообразности и достаточности).

3. Эксперт несет ответственность за чистоту своего поля.

4. Эксперт является санитаром поля.

5. При подключении к другой энергоинформационной единице, эксперт несет за нее ответственность, как за объект воздействия.

6. Эксперт несет ответственность за любое целенаправленное воздействие на подсознание объекта.

7. Эксперт несет ответственность за целенаправленное искажение снятой информации.

Итак, теперь сама суть сего взаимодействия.

Сформулируйте цель и задачу для вашей работы, лучше заранее подготовить основной список вопросов, но по ходу работы вопросы могут дополняться.
Перед началом работы в паре, обязательно провести со-настройку друг на друга.
Один из методов - взяться за руки, левая ладонь снизу, правая сверху и по часовой стрелке "прогнать" энергию, выравнивая тем самым ваше собственное поле. Через левую руку отдаем энергию, через правую принимаем.

Подготовить поле для работы (лучше всего работает система кУпола), заземлиться.

Эксперт снимает информацию, находясь в трансовом сознательном состоянии, Оператор ведет Эксперта с помощью наводящих вопросов.

Эксперт добытчик информации, Оператор аналитик. Наилучшее взаимодействие в паре - мужчина-женщина.

Для Оператора существует правило - Эксперт всегда прав, если Эксперт не прав, смотри правило. :)

Оператор охраняет своего Эксперта во время работы от несанкционированных вмешательств.

Эксперт во время работы может проникать в разные области информационного поля, ограничиваясь лишь уровнем целесообразности и достаточности.

Чистота информации и уровень доступа зависит от уровня самого Эксперта.

Оператор отслеживает состояние Эксперта и контролирует процесс работоспособности онного.

Если Оператор видит, что Эксперт начинает путаться или устал, то работа должна быть остановлена.

По окончанию работы, Эксперт чистит поле и убирает купол.

http://agarti.ucoz.ru/forum.lightray.ru/20-76-1

Выложено по просьбе некоторых товарищей. :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Причинно-следственные связи это такие связи между явлениями, при которых одно явление, называемое причиной, при наличии определенных условий с необходимостью порождает или вызывает к жизни другое явление, называемое следствием.

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

5 экспресс-методов поднять настроение


Эти несложные техники помогут вернуть хорошее расположение духа. Применяй их независимо от погоды, времени суток и окружения!

1. Нарисуй свою злость или другое негативное чувство, которое сейчас тебя угнетает. Изобрази его в виде человечка, чудища или абстрактной картинки. А потом сожги листок. Как вариант – сложи из него самолетик, запусти его в окно или отправь в мусорную корзину.

2. Потянись вверх. Вытяни руки вверх, выпрями позвоночник и потянись к солнцу. Представь себе, что у тебя на голове – корона. К лицу ли королеве обращать внимание на мелкие житейские неприятности?

3. Угости чем-нибудь вкусненьким коллегу или подругу. В ответ ты наверняка получишь благодарность или теплую улыбку. Если поблизости никого нет – угости сам(а) себя. И обязательно скажи себе: «Спасибо, дорогой(-ая)!»

4. Улыбнись себе в зеркало. Может быть, поначалу улыбка будет немного натянутой, но ты не сдавайся! Когда мы улыбаемся, в организме вырабатывается гормон счастья и настроение автоматически поднимается. Попробуй приветливо улыбаться прохожим на улице, наверняка хоть кто-то из них ответит тебе тем же.

5. Сочини бессмысленный стих. Рифмуй что попало, например, слова «страсть» и «пасть», «сковородка» и «молодка». Чем более абсурдным будет четверостишие, тем лучше: больше поводов рассмеяться.
Вложения
QNsYYDvAk_I.jpg
(32.56 КБ) 3214 скачиваний
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Прекрати это делать, чтобы изменить свою жизнь.

Сомневаться в себе. Если вы думаете, что не сможете чего-то добиться, у меня для вас хорошие новости – вы правы. Сомнения и неуверенность в себе – это причина номер один для того, чтобы не только не добиться своих целей, но и не попытаться к ним идти. Спросите себя: есть ли кто-то в этом мире, кто мог бы достичь того, что вы хотите? Если это так, то и вы точно сможете.

Искать ответы. Да, многие вещи нуждаются в понимании, чтобы мы могли изменить их. Но иногда мы ищем ответы не на те вопросы и теряем время, вместо того, чтобы начать действовать. Почему у этих людей все хорошо? Почему я не такой умный, как они? Почему я родился в этой стране? Почему у меня депрессия? Ответы на эти вопросы не дадут вам ничего для того, чтобы изменить ситуацию. Оставьте эти вопросы в прошлом и действуйте. Помните: кто хочет меняться, ищет способы, кто не хочет – причины (народная мудрость).

Медлить, затягивать дела. Неужели постоянное откладывание поможет эффективно решить проблему? Держите перед собой ваши цели, как путеводную звезду, чаще задавайте себе вопрос: действительно ли я хочу этого? И вы справитесь с промедлением и затягиванием дел быстро и легко.

Обвинять других. Легче всего обвинить в собственных неудачах кого-то другого, снять груз ответственности с себя. «Я бедный, потому что руководство компании приняло неверное решение», «Я несчастен, потому что она меня бросила». Но подумайте, что вам это даст? Будет ли это способствовать выходу из ситуации, решению проблем? Ищите других в качестве причин неудач – неудачи будут происходить чаще. Ведь вы не можете влиять на других. Если же вы берете ответственность на себя, у вас сразу появляются возможности действовать. Легче измениться самому, чем изменить обстоятельства.

Осуждать других. Вам и в самом деле нечем больше заняться в жизни? Такие люди самые удивительные из всех, кого я встречал на своем пути. Они сразу могли сказать о ком-либо: «Какой он крутой» или «Какой он скучный». Помните, что осуждая других, вы абсолютно ничего не выигрываете, а наоборот – теряете. И если уж вы собрались кого-то судить, то судите по делам и поступкам, а не по внешнему виду и марке авто.

Ожидать, чтобы начать жить. Вспомните, может быть, вы ждали, что ваша жизнь изменится к лучшему и говорили себе, что это произойдет: «когда я закончу институт», «как только я начну зарабатывать большие деньги», «как только…». А самый частый вариант: «После Нового года я начну новую жизнь». Разорвите порочный круг подобных мыслей и начните новую счастливую жизнь прямо сейчас, в эту минуту.

Искать причины, чтобы быть счастливым. Вам достаточно всего одной, чтобы быть счастливым и улыбаться. И эта причина – вы сами, ваше рождение и ваше присутствие в этом мире. То, что вы есть – главная и единственная причина, дающая вам полное право быть счастливым. И не ищите других.

Заботиться о том, что о вас подумают другие. Перестать делать это – нелегкий шаг. Но та свобода, которую вы получите, освободившись от переживаний о том, как вас воспринимают другие, дорогого стоит. Это не просто свобода, это огромный пласт жизненной энергии, который вы сможете направить в нужное русло. На физическом уровне вы ощутите, что вам стало легче дышать, что вы двигаетесь по-другому. Изменится ваше восприятие окружающего мира, станет доступна полнота ощущений. Изменится вся ваша жизнь. Если вы заботитесь о мнении окружающих о вас, вы будто придавлены бетонной плитой.
Вложения
sjfx7heyxxU.jpg
(52.74 КБ) 3118 скачиваний
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Питание для долголетия: 7 продуктов, которые продлят вашу жизнь

Ученые всего мира работают над объяснением механизма старения и поиском путей увеличения продолжительности жизни. Многое в этой области ещё не ясно, но кое-что уже совершенно точно установлено. Например, однозначно доказанным считается факт, что продолжительность жизни зависит не только и не столько от генетической предрасположенности, но и от нашего образа жизни, то есть от множества мелких факторов: питания, сна, физической активности, которые мы можем и даже обязаны контролировать.

Мы все слышали легенды про чудодейственные заморские травы и снадобья, которые обладают сверхъестественными оздоровительными свойствами. Между тем, не менее полезные продукты имеются и возле нас. Издание HUFFPOST опубликовало список самых полезных продуктов, которые способны продлить вашу жизнь.

Капуста брокколи для защиты от рака
Брокколи и другие крестоцветные овощи содержат сульфорафан и другие антиоксиданты, которые помогают защитить здоровые клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Когда дело касается овощей, то старайтесь употреблять их сырыми: недавнее исследование показало, что кипящая вода имеет «эффект вымывания», который снижает концентрацию полезных веществ.

Цельные зерна от сердечно-сосудистых заболеваний
Цельное зерно содержит разнообразные антиоксиданты и витамины, а также клетчатку, которая, как известно, помогает защититься от высокого уровня холестерина и регулируют уровень сахара в крови, что защитит вас от диабета. А один вид цельного зерна — овес — имеет уникальный антиоксидант под названием avenanthramides, который обеспечивает дополнительную защиту от холестерина.

Ягоды для мозга, костей и мускулов
Ягоды хороши не только для продления жизни, они также могут значительно улучшить её качество. Ягоды полны антиоксидантами, которые помогают защитить организм от повреждения свободными радикалами, а имеющиеся в них антоцианы особенно полезны для полноценного функционирования мозга и мышечных тканей.

Темный шоколад для борьбы с воспалениями
Тёмный шоколад содержит противовоспалительные вещества под названием флавоноиды, которые также обладают антиоксидантными свойствами и помогают предотвратить образование тромбов. Но самая большая польза этих веществ является в замедлении процесса старения и гибели клеток.

Помидоры для профилактики рака
Помидоры являются прекрасным источником ликопина, самого сильного каротиноида — антиоксиданта, присутствующего в крови человека. Достоверно выяснено, что он помогает защититься от некоторых видов рака, например, простаты, легких и желудка.

Cвекла как источник бетаина
Содержащийся в большом количестве в свекле бетаин, в соответствии с последними исследованиями, опубликованными в American Journal of Clinical Nutrition, вызывает снижение риска аденомы предстательной железы и колоректального рака. Кроме этого, это вещество обладает заметной способностью улучшать внешний вид кожи, так как является хорошим увлажнителем и осмопротектором.

Грецкие орехи для снижения уровня холестерина
Грецкие орехи являются отличным источником альфа-линоленовой кислоты (ALA), которая является одним из видов полиненасыщенных жирных кислот. Их присутствие в организме препятствует развитию атеросклероза, улучшает кровообращение, обладает кардиопротекторным и антиаритмическим действием. Полиненасыщенные жирные кислоты уменьшают воспалительные процессы в организме, улучшают питание тканей.
Вложения
07f019ec4dd5.jpg
(34.23 КБ) 3209 скачиваний
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

7 СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ:

Чтобы быть Счастливым Человеком, надо менять свой внутренний мир, отношение к окружающим и взгляд на мир. Существует 7 секретов Счастливого Человека. Все они кажутся на первый взгляд очень простыми, но на самом деле их не так-то просто соблюдать.

Секрет Счастья: меньше думайте, больше любите и радуйтесь. Все наши проблемы в жизни из-за беспокойного ума, который никак не может угомониться и все время думает-думает.
Надо уметь отпускать Ум, хотя бы на время.

Секрет Свободы: не волноваться о том, что думают о тебе другие. Эта проблема существовала во все времена. сколько людей, столько и мнений и всем Вы точно не угодите. Каждый человек – индивидуален, поэтому не стоит отравлять себе жизнь и быть зависимым от чужого мнения, у Вас должно быть свое собственное. Конечно, если Вы хотите казаться лучше, чем есть – это совсем другой случай. Здесь уже речь идет о слишком большом ЭГО, которое не сослужит хорошую службу Вам. Тем более, что все тайное когда-нибудь становится явным.

Секрет Любви: дарите Любовь и не переделывайте Любимых. Закон кармы никто не отменял: то, что Вы посылаете во Вселенную, то Вы и получаете. И притом в двойном размере.Научитесь принимать людей такими, какие они есть, не надо их ломать и пытаться переделать под себя -эгоиста. Если что-то не устраивает – лучше поговорить по душам и найти общее решение, которое устроит Вас обоих. Пока Человек сам по собственному желанию не захочет осознать и что-то изменить в себе – Вы ничего хорошего не добьетесь, только испортите отношения.

Секрет Реальности: мысли – материализуются. Как писал Паоло Коэльо: «Если человек чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось». Так что будьте аккуратнее со своими желаниями и мыслями.

Секрет Дружбы: не осуждать и не критиковать. Как написано в Библии: «Не судите, да не судимы будете». Порой мы торопимся осудить человека, его поступки, даже не зная о причинах того, что побудило его к тем или иным действиям. И нам кажется, что тот или иной человек в чем-то неправ. А вот Вы сами правы – такое встречается сплошь и рядом. Если Вы будете осуждать людей, разве это что-то изменит в них самих? Все мы люди разные: с разными недостатками и достоинствами, но в этом и индивидуальность каждого. Надо научиться принимать всех такими, какими они являются, не критиковать и не осуждать. А если Вы что-то хотите изменить в этом мире – лучше начните с себя, потому что: «в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем».

Секрет Красоты: полюбите себя. Здесь опять хочется написать о принятии. Научитесь принимать себя таким, каким создал Вас Господь. займитесь своим духовным развитием – это будет полезно для Вас и окружающего мира.

Секрет Богатства: сначала научитесь отдавать, а потом получать. Вот поистине сложное правило для века потребителей. Чем больше мы в этом жизни отдаем – тем больше получаем – закон бумеранга. А еще главное – не просто отдавать, а отдавать от сердца и совсем не важно, что мы отдаем: материальные вещи, знания, опыт, любовь – все должно идти от сердца на Благо Всем Живым Существам.
Вложения
aPfcQ88u44A.jpg
(81.91 КБ) 3136 скачиваний
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Однажды в школе проходил урок на тему "Семь чудес света".

Задание заключалось в том, чтобы каждый ученик написал семь чудес света на свой взгляд.

Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь.

Ученица ответила:

"Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес".

Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка некоторое время колебалась, но решилась прочитать.

"Для меня семь чудес света это -
1. Видеть
2. Слышать
3. Двигаться
4. Осязать
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. Любить"

В классе воцарилась тишина.
Вложения
smRRqmipsQs.jpg
(38.29 КБ) 3058 скачиваний
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Прошу прощения у всех, обратившихся ко мне за помощью, но в данный момент я не могу работать. Что-то происходит такое, что не дает мне возможности для этого...
Может быть я устала, а может нужно время для внутреннего переосознания.
Простите родные и дай Бог здоровья! :roze:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Mechta »

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»
Алиса,классная цитата,хизненная,спасибо.
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение svtmr »

Alisa писал(а):Прошу прощения у всех, обратившихся ко мне за помощью, но в данный момент я не могу работать. Что-то происходит такое, что не дает мне возможности для этого...
Может быть я устала, а может нужно время для внутреннего переосознания.
Простите родные и дай Бог здоровья! :roze:
Правильно происходит :) помогать можно только информацией.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

svtmr писал(а):помогать можно только информацией.
Хорошо так говорить, когда тебя не коснулось... Вспомни, когда твоя мама умирала, ты тоже ведь обращался...
Информация... Когда больно, нужна не информация, а реальная помощь. Целительство довольно тонкая штука, все происходит ведь в совокупности - ты помогаешь, снимаешь как минимум болевые симптомы, перестраиваешь поток энергии и конечно же даешь человеку информацию, что если болячка настигла, значит надо что-то пересмотреть в своем отношении к жизни. А человек уже сам решает, готов он к изменениям или нет.
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение svtmr »

Меня всегда интересовала информация, даже в трудную минуту. Правда, иногда, когда некоторые люди просто умеют делать и у них это хорошо получается, а объяснить толком не могут, то я соглашался на проработку.
Мне одна местная целительница просто сказала, что у матери в груди чернота и она её убивает, то я немного эту гадость потянул на себя, то хватило на полгода, а вот обьяснить толком откуда эта гадость не стала, а может не захотела, я в таких случаях - и на том спасибо.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Любовь - это побочное следствие поднимающегося сознания. Она точно как аромат цветка. Не ищи его в корнях; его там нет. Твоя биология - это твои корни; твое сознание - это твое цветение. По мере того как ты становишься более и более раскрывшимся лотосом сознания, ты будешь удивлен - ошарашен - великим опытом, который можно назвать только любовью. Ты так полон радости, так полон блаженства, и каждый фибр твоего существа танцует в экстазе. Ты точно как дождевое облако, которое хочет пролиться.

В то мгновение, когда тебя переполняет блаженство, возникает великая жажда им поделиться. Когда ты им делишься - это и есть любовь.

Любовь - не что-то такое, что ты можешь получить от кого-то, кто не достиг блаженства. И в этом несчастье всего мира: каждый просит любви и притворяется любящим. Ты не можешь любить, потому что не знаешь, что такое сознание. Ты не знаешь сатьям , шивам , сундрам ; ты не знаешь истины, ты не знаешь опыта божественного и не знаешь аромата красоты. Что ты можешь дать? Ты такой пустой, такой полый... Ничто не растет в твоем существе, ничто не зеленеет. У тебя внутри нет цветов; твоя весна еще не пришла.

Любовь - это побочное следствие. Когда приходит весна, и ты внезапно начинаешь цвести, распускаться и высвобождать потенциальный аромат - делиться этим ароматом, делиться этим изяществом, делиться этой красотой - это и есть любовь.

Не хочу тебя обидеть, но я ничего не могу сделать, я должен сказать тебе правду: ты не знаешь, что такое любовь. Ты не можешь этого знать, потому что еще не вошел глубже в сознание. Ты не пережил опыта самого себя, ты ничего не знаешь о том, кто ты такой. В этой слепоте, в этом невежестве, в этой бессознательности любовь не растет. Место, в котором ты живешь, - пустыня. В этой темноте, в этой пустыне нет никакой возможности того, чтобы расцвела любовь.

Сначала ты должен стать полным света, полным радости - полным настолько, чтобы они начали переполнять тебя. Это переполнение энергией и есть любовь. Тогда любовь познается как величайшее в мире совершенство. Она никогда не меньше, никогда не больше.

~OSHO ~
Вложения
ec0csH_wGSs.jpg
(85.72 КБ) 2828 скачиваний
Ответить