Круг взаимопомощи

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Shen писал(а):Самое нехорошее время для медитаций это от заката до полуночи. Здесь не все психически здоровы, не все хорошую защиту имеют. А медитации во время затмения - это слив энергии просто. Че, нельзя другое время выбрать? И да, групповые медитации с кем попало эт тоже неполезно. Надо выбирать с кем совместные практики делать, а то потом недоумевают, откуда дряни захватались.
Как всегда одни страшилки... Лекс правильно написал, нет опасности при условии соблюдении ТБ и уж тем более при наличии опытного инструктора.
Это написано специалистом, которая разбирается в этих вопросах поболе нас с вами:
Еще раз хочу подчеркнуть: то что происходит в период влияния затмения и особенно в день затмения – кармически обусловлено. Это – возможность коррекции вашей личной программы. Как пройдет эта коррекция – зависит от вашего сознательного отношения к своей жизни.

И я ведь не уговаривала никого, был запрос, я откликнулась, нет желания, никто не принуждает.
Всего наилучшего! :love:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Anisha »

Жаль, что народ не желает медитировать.... Если со стороны посмотреть на старый и на новый Лайт, духовная жизнь осталась там, на старом... :cry:
Но здесь тоже здорово! Юмор и и веселье тоже меняют людей в лучшую сторону! :girl_in_love:

Полетела коробка передач у машины, я в раздумьях: то ли это злые козни, то ли пора уже, старушка уже в возрасте! :?
Но неделя, проведенная вне реальной жизни, за книгами, музыкой, и с вами, дали мне возможность выйти за грань своих проблем, посмотреть со стороны, ткскзть! Так что, дорогие, спасибо вам всем! :love: :d_teddy: :girl_in_love: :spiteful: :roze:
Альба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2014 12:20

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Альба »

:love:

Затмение хорошо тем, что во время него можно поработать с хрониками акаши по развязыванию кармических узлов и анулировать негативную карму. Чистка подсознания проходит быстрее чем в обычном порядке в медитации.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Альба писал(а):Затмение хорошо тем, что во время него можно поработать с хрониками акаши по развязыванию кармических узлов и анулировать негативную карму. Чистка подсознания проходит быстрее чем в обычном порядке в медитации.
Умница! :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Anisha »

Алиса, привет! :roze: Почему ты редко заходишь? Считаешь уже помощь никому не нужна? :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Anisha писал(а):Алиса, привет! :roze: Почему ты редко заходишь? Считаешь уже помощь никому не нужна? :)
Привет Аниша! :d_sunny:
Считаю, что лучший девиз по жизни - Если хочешь себе помочь, помоги сам! :)
А если кому-то нужен мой совет или поддержка, тот меня находит. ;)
Больше на лайте делать нечего! Заниматься болтологией мне не интересно, время слишком ценная составляющая, чтобы тратить его впустую, в жизни так много более интересных вещей.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Alisa »

Кстати, вчера попалась интересная статья, почитайте, может для себя тоже найдете что-нибудь полезное.

Тема безусловной любви через призму духа арканов, которые имеют схожее значение, но отличаются по энергетике. Что вообще является безусловной любовью? Любовь без условий, когда ты любишь человека не смотря ни на что, если он тебя предаст, изменит, уйдёт к другому, не будет соответствовать твоим ожиданиям, если умрёт. Сколько людей сейчас умеют так любить?!

Важный момент, когда человек делает заявление, что готов любить безусловно, к нему начинают притягиваться люди, которые требуют этой самой любви в «грубой» форме, то есть тебя начинают обижать, унижать, оскорблять, вести себя агрессивно. Таким образом мир проверяет, готов ли ты хотя бы на низком уровне человеку не дать «возврат», готов понять, что это идёт запрос о любви, через форму претензии , агрессии, обиды. Человек хочет, чтобы его поняли и приняли. Много ли у нас людей умеют так любить, чтобы увидеть этот запрос, не уйти во взаимные претензии?

Мне кажется люди, которые ходят на семинары по безусловной любви и я в том числе, достаточно много ходила в своё время, далеки от такого уровня приятия. Честно говоря, я видела только одного человека в своей жизни, кто умеет любить безусловно, это мой мастер, и то по одной причине, что у него почти все инкарнации уже закончились в этом воплощении , он просто прошёл большинство опытов ,поэтому он принимает любого человека таким какой он есть ,не пытается переделать. Это обусловлено тем, что у него арканы максимально работают, они очень сильно проявлены, он много что прожил, только из-за этого. Если рассматривать пример Александра Палиенко с точки зрения безусловной любви ,он ещё молодой человек , ему ещё есть куда расти до приятия людей.

Главный Вопрос ,что нам даёт безусловная любовь, вообще нужна она нам или нет, готовы ли мы прощать человеку всякие подлости, гадости, но быть с лицом безусловной любви для всеобщего мира, таким добродетелелем ? Сколько у нас женщин пытаются выставить перед миром маску, которая любит и прощает своего мужа, не смотря ни на что, а внутри просто ненавидит его за это, хотя внешне это всё позиционируется , как любовь без условий . Казалось бы, на самом деле человек реально нападает, но если копнуть глубже, проникнуть под маску, заглянуть внутрь и посмотреть, почему у неё муж пьёт ,бьёт, выясняется, что у неё самой много агрессии внутренней, и своего мужа она подавляет изнутри и потому он поступает так, а не иначе. Давайте честно смотреть ,что тут реально происходит по факту в семье, чтобы понимать кто кого и как любит.

Поэтому я голосую за любовь человеческую, со всеми плюсами и минусами, умением всё-таки сохранять человеческое достоинство по отношению к самому себе, по отношению к своему любимому человеку. Как прекрасно говорит Дон Хуан : «Воин никогда не поставит на колени другого человека, никогда и сам перед ним на колени не встанет» .Мне эта позиция наиболее близка, то есть любить можно человека только равного себе, а чтобы быть равным ты должен чувствовать на равных себя с ним. То есть ты не можешь его опустить и сам быть выше его, это важный момент.

Что касаемо любви по арканам, какие арканы отвечают за безусловную любовь. Аркан Сила, который в принципе имеет значение безусловной любви, но имеет значение, только в том случае ,если он проработан максимально сильно .Я видела, повторюсь опять же, у одного человека уровень такой проработки, что можно сказать у него по этому аркану реально идёт безусловная любовь к людям, больше таких людей я не встречала. Ребята, говорю честно.

Если Вы готовы потратить 20-30 -40 лет и ещё 5-6 воплощений на то, чтобы решить эту задачу, Бог Вам в помощь, как говорится .Но если Вы готовы заниматься этим целенаправленно, просто любите как умеете, старайтесь сделать любовь искусством.

Я напомню, что аркан Сила на низшем, среднем уровне это власть, желание быть правым, желание витального секса, то есть это янский сильный аркан ,жизнелюбия, активности и т.д., но именно на высшем уровне это человек, который "укрощает льва в себе". Укротить в себе эгоизм до конца это крайне сложно ,всё равно эгоистичное начало в нас присутствует так или иначе.

Хотя я считаю ,что в этом тоже большой плюс, потому что мы позволяем себе быть самим собой. Эгоистичность означает, что у тебя есть своя позиция на всё и это тоже плюс, потому что ты должен быть отдельным человеком , а не спаянным в общем в зависимости от другого, то есть иметь своё мнение, свой взгляд и т.д. Очень нравится цитата Халиль Джебран: « Будьте деревом с общими корнями, но пусть Ваши кроны будут отдельно» .Вот это настоящая любовь, подлинная с моей точки зрения.

Второй аркан Повешенный. Вообще считается арканом так называемой космической любви ,но космическая любовь и любовь безусловная практически слова – синонимы. Допустим любовь по Повешенному ,я видела таких людей крайне мало . Даже у духовных учителей кто проповедует безусловную любовь, сами любить так не умеют . Для безусловной любви нужно большое количество приятия. Людей, которые принимают себя целиком, единицы в этом мире, то есть целиком и полностью принимают все свои плюсы, минусы, к другому относятся точно так же, это очень большая редкость. Это реально очень сложно, если ставить как задачу себе по жизни – научиться так любить.

В чём отличие затронутых арканов любви. По Повешенному идёт более тонкое ,многомерное восприятие, не как по Силе, энергетически мощному аркану, где ты готов именно для человека поступки делать. Повешенный ,это скорее такая космическая любовь ,общая, как то любовь во всём мире, любовь ко всем людям, то есть она не конкретная. Это же Нептун ,а это планета иллюзий. К примеру, сидит в медитации весь зал качается, Ом , мы все друг друга любим. Сказать, что люди там реально друг друга любят это будет полная чушь. Ребята, если Вы считаете, что Вы друг друга любите , давайте выведем какого-нибудь бомжа и проверим куда твоя безусловная любовь денется ,когда человек будет вести себя асоциально? куда она денется в этот момент?

Темой безусловной любви сейчас спекулируют везде, по всем фронтам, особенно во всех эзотерических обществах. Ты должен любить всех безусловной любовью! Ты должен принимать себя ! Во-первых ,мы никому ничего не должны. Если хочешь научиться безусловной любви, то пожалуйста езжай в Донбасс, помогай страждущим, беженцам, в гуманитарный конвой, я не знаю там ,в палатках живи, проверяй себя на безусловную любовь. Готов ли ты с голодными, озлобленнными людьми общаться?! Да не готов!!! А ещё лучше пойти куда-нибудь в онкодиспансер, к детям больным, которые там умирают, и ухаживай за ними, выноси утки, если ты реально такой Повешенный, который страждущий. Потому что на низком уровне Повешенный это жалость, помогать бедным, несчастным, калекам, вперёд, то есть это тоже выбор ,сострадание, наработка милосердия.

У меня был интересный случай на тему безусловной любви. Знакомая девушка ,она очень любит благотворительность, ей выпал шанс поработать в такой сфере .У неё идеалы были, как это здорово. Спустя время выяснилось ,что все эти организации ,в частности люди ,которые стоят у власти, «рвут» деньги и делят их между собой . Она уволилась через полгода . Помните, есть такое прекрасное выражение « Благими намерениями вымощена дорога в ад»,по моим наблюдениям, люди, которые кричат о безусловной любви ,самые равнодушные люди, по факту, это роботы запрогаммированные на определённые реакции, события и т.д.

Поэтому, друзья мои, давайте любить как умеем, развивать любовь по возможности в отношении людей, но не претендовать на какие-то большие идеалы ,потому что идеалы, как говорил господин Жикаренцев, «мёртвые» образования, и я с ним согласна. Это какой-то образ в голове, который далёк от реальности. Можно совершенствоваться в плане отношений, принимать человека одного, второго, третьего, себя принимать ,но это такая многолетняя длительная работа. И возможно, лет через 15-20 тебе будут говорить, что ты научился принимать меня целиком ,и это здорово. Хотя бы одного человека научиться принимать , это целое искусство.

Сначала научись принимать родителей, которые тебя порой раздражают, это самое большое искусство. Самое большое искусство принимать родителей, потому что они бесят больше всего, а ты их бесишь тоже на самом деле, потому что это извечная тема отцы и дети. То, как по их мнению, стоит жить и как ты считаешь нужным ,это разные вещи. А потом ,пожалуйста, научись принимать своих детей, которые тоже будут с тобой спорить, потому что у них тоже есть своя точка зрения и своего мужа, у которого будет свой взгляд на всё.

Давайте ближайшее окружение любить безусловно, стараться по крайней мере, а весь мир будет любить друг друга тогда, когда мы научимся любить внутри нашей маленькой ячейки. И когда все люди будут к этому стремиться, но может быть и не все конечно, то это будет уже некой тенденцией, а дальше больше! Успехов нам в этом.

© Ольга Данилова "Арканы 4D"
Вложения
_IIPdtzRqtg.jpg
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алиса , какая хорошая статья!
:roze:
Ты можешь рассказать - откуда ты ее взяла - кто такая Ольга Данилова и что такое " Арканы 4 d"?
Интересно об Арканах написано . Хотелось бы про остальные Арканы именно ее почитать .
Альба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2014 12:20

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Альба »

Alisa писал(а):
Альба писал(а):Затмение хорошо тем, что во время него можно поработать с хрониками акаши по развязыванию кармических узлов и анулировать негативную карму. Чистка подсознания проходит быстрее чем в обычном порядке в медитации.
Умница! :)
Спасибо :roze: Это просто часть моего опыта.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Альба писал(а)::love:

Затмение хорошо тем, что во время него можно поработать с хрониками акаши по развязыванию кармических узлов и анулировать негативную карму. Чистка подсознания проходит быстрее чем в обычном порядке в медитации.
Уши вянут от таких ляпов.
Альба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2014 12:20

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Альба »

Берегите ваши уши ))))))))))))))
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Спасиб за совет, уши берегу, шапку нaдеваю когда ветер, глупости стараюсь не слушать и вообще...
В свою очередь посоветую не изрекать с авторитетным видом безответственные вещи. Кармические энергии работают не так. Аннулировать карму возможно при некоторых условиях, для этого надо быть магом - а как вы себе представляете подобный процесс?
зы Вы перечитали Лазарева, который много лет отчаянно пытается проработать тему кармических энергий, и вместо того, чтобы работать над темой тихо, льет побочные продукты переработки на своих бедных читателей и пациентов, попутно намешивая лжи. Он навредил слишком многим на самом деле.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Anisha »

Друзья, ну почему вы изгаляетесь в колком остроумии? :roze:
Это ведь ветка взаимопомощи! Если думаете, что следование какому либо совету может навредить неофиту, и у вас есть что сказать по данному поводу, почему нельзя объяснить по человечески? Неужели ЧСВ важнее помощи ищущему? :)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Shen »

Anisha, к кому именно обращаетесь, ников вы не пишете, так что непонятно. :|

Я собсно просто хочу сказать что считаю Алису феерической дурой, и соответственно считаю ее советы такими же дурацкими. Невежливо, но откровенно. :roll:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Круг взаимопомощи

Непрочитанное сообщение Anisha »

Shen писал(а):Anisha, к кому именно обращаетесь, ников вы не пишете, так что непонятно. :|

Я собсно просто хочу сказать что считаю Алису феерической дурой, и соответственно считаю ее советы такими же дурацкими. Невежливо, но откровенно. :roll:
Странно, мягко говоря, читать такое на эзотерическом форуме! Чем она тебя так обидела? :? Ибо, человека, не нанесшего тебе оскорбления, невозможно огульно оскорблять!
Ответить