ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение михалыч »

Тампонами, смоченными мертвой водой, промываю глаза, ноздри и уши утром.
А живой- вечером... :D
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение kvv »

Михалычь! Для особо одаренных объясни свойства
обоих вод :roze:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение михалыч »

В принципе, живее всех живых- это вода в ночь на Ивана Купалы. 7 июня. Любая!!!
Хоть из крана.
Или в другое время (кроме Крещения) специально заряженная(ставлю воду на левую ладонь и через нее "пропускаю" луч света сверху из правой. Через 2-3 мин. вода готова). Это структурированная вода, но щелочная! Потому способствует росту. Жизни!!! Свежевыжатые соки тоже пример живой воды...
А вот в ночь на Крещение или заряженная на правой ладони (способов зарядки воды множество...) тоже структурированная. Но "мертвая"! Так как кислотная! Убивает все живое. Дезинфицирует!!!
Последний раз редактировалось михалыч 26 мар 2013 15:00, всего редактировалось 1 раз.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение михалыч »

"ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО"
Но не нужно забывать, что может быть и ЯДОМ.
Последний раз редактировалось михалыч 31 мар 2013 23:11, всего редактировалось 1 раз.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение kvv »

михалыч! Спасибо за инструктаж!
Но последний топ можно было и не выдавать.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Модераторы, уберите пожлст последнее сообщение Михалыча. После этого в тему уже не зайти, а её ещё люди может будут читать. :geek:

Михалыч, мозги вообще есть, такое выдавать? :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Я бы тоже хотела, чтобы тот пост убрали . Всё имеет место быть. И живым - место рядом с живым...
Тем более тема "Вода - натуральное лекарство"...а не орудие для убийства...
На мой взгляд - если ты обладаешь какими-то такими знаниями - ими нужно и пользоваться аккуратно и передавать - так же - аккуратно , чтобы соблюсти заповедь "ни навреди"...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение михалыч »

Ну если вы так болезненно восприняли мое предупреждение, я его изменил...
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Открою страшную тайну.
Уже говорил об этом, но уже есть подтверждение на личном опыте.
Вкус воды - индикатор количества соли в организме.
Должно быть приятно пить воду, не должно быть никаких посторонних привкусов.

Вышел я по соли уже на 9г\л (как я думал). Стал замечать, что вода стала с привкусом соли. Кто не знает, может сразу не понять, что это вкус соли. Разведите в стакане с водой маленькую щепотку соли и попробуйте на вкус - поймёте.
Так вот я обнаружил, что дома пил воду стаканами по 200мл, а не 250, как я думал. А на работе хоть стакан на 250мл, но я же воду не до краёв наливаю. Получилась передозировка соли.
Ещё нужно учесть, что в эти 9г входит соль с пищей. Как только убавил соли - вкус воды быстро исправился.
Вначале соль убавил сильно, иногда даже стал пить без соли. В итоге сразу проявился мочегонный эффект. Моча, извиняюсь, стала почти прозрачной и увеличилось количество за раз. Сейчас выравнял всё как нужно.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Почему вода-соль действует на людей по-разному?
Почему вода-соль решает не все проблемы со здоровьем?
Дело в том, что у нас всех разная степень обезвоженности-обессоленности. Пишу через дефис, т.к. количество потребляемой соли всегда нужно рассматривать пропорционально воде.
Вода-соль играет важную роль, но это ещё не всё.
1. На первом месте водо-солевой баланс, т.к. все биохимические реакции происходят в растворах и мы состоим по большей части из воды, надеюсь все это понятно.
2. Магний - очень важный элемент. Вовлечён примерно в 300 биохимических реакций! Без магния не будет усваиваться кальций, даже при его наличии. Все энергетические процессы происходят с его участием. При недостатке магния из организма выводится калий. Скоропулька сразу колет магнезию. Потому что магний регулирует давление. Кальций способствует сокращению мышцы, а магний — её расслаблению. Судороги - один из симптомов недостатка магния.
Про магний подробнее здесь
Симптомы недостатка магния

В морской воде много магния, но в морской соли из магазина его уже мало. Магний есть в отрубях, гречке, кураге, изюме.
Я лично подмешиваю в соль магния сульфат - продаётся в аптеке (в большом количестве единовременно применяют как слабительное).
3. Про другие компоненты здоровья расскажу потом.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

Сегодня,наконец, пила воду с удовольствием.Противный привкус на языке почти прошёл.Я уже запуталась,а если есть пищу посоленую больше обычного-это покрывает дневную норму соли или так не считается?
Про недостаток магния в организме знаю хорошо.Как только начинает крутить по ночам ноги,пью панангин или аспаркам-это магний+калий.Кальций нужен организму и магний тоже,чего же они-гады-друг друга вытесняют??? :D :love: :d_sunny:
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Mechta писал(а):Я уже запуталась,а если есть пищу посоленую больше обычного-это покрывает дневную норму соли или так не считается?
Вообще считается, что если нужное количество соли потреблять с едой, еда будет пересолена. Кроме того в этом случае соль то ли плохо усваивается, то ли уходит полностью на переваривание еды.
Другая причина, почему соль нужно есть отдельно - чтоб не вырабатывать чувство ложного голода.
Кроме всего этого, даже если потреблять соль с едой, будет сложно контролировать количество соли в соотношении с водой. Мы ведь не просто едим "суточную норму соли", а норму "воды-соли". Тогда пришлось бы полагаться только на вкус воды, а он меняется не в один день.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение михалыч »

Valery.s писал(а): если нужное количество соли потреблять с едой, еда будет пересолена.
Такой вывод очень относителен... Ведь кровь имеет постоянный уровень солености(кстати, хищники появились прежде всего потому, что кровь убитого животного быстро ликвидировала недостаток соли в организме).
Лишняя соль выводится с мочой и по'том, а то и прямо через кишечник. Напр. при его чистке. При этом я использую соленую воду- она плохо впитывается в организм и сразу выводится наружу!!! Очень простой, удобный и эффективный способ.
Мое ноу-хау. :D :D :D
Еда кажется пересоленой только при наличии нормального уровня соли в организме или ее избытке... Соль легко растворяется в любом виде, как бы ее ни принимали...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

Привет ,Михалыч.Так я не поняла,солёная пища хорошо или ни как.??? :?
А если люди привыкли к недосоленной пище и это для них норма.Пью водичку с удовольствием,утром уже рука тянется за вторым стаканом,а то довела себя до того,что пару глотков утром впихнуть не могла.
Михалыч,что там про ноу-хау? :D :love:
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Так я не поняла,солёная пища хорошо или ни как.??? :?

Я тоже в непонятках. Траслируйте конкретней!
Ответить