ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Наверное, многие согласятся, что обычные лекарства по большей части убирают симптомы, но не затрагивают причину болезни. Болезнь просто маскируется. Лекарства, которые убирают причину, имеют побочные эффекты и потом приходится лечиться от побочных эффектов. И это если повезёт, что болезнь правильно определят.

Хотел обратить внимание на способ лечения, который помог мне и, судя по отзывам, помог многим другим людям избавиться от всех или почти всех болезней, которые считаются неизлечимыми официально.

Сейчас есть уже вся нужная информация. Уже примерно пять лет люди накапливают опыт, уточняют метод, делятся результатами. Главное – всё что нужно для лечения имеется в достатке буквально под ногами. Будет обидно, если вы не воспользуетесь шансом.

Всё началось с книжек иранского врача Фирейдона Батмангхелиджа. Но информация, данная в его книгах неполная и его последователи, руководствуясь здравым смыслом и опытом, уточнили некоторые моменты метода Батмангхелиджа.

Приведу цитату, которая отражает суть метода.
«Человек на 75% состоит из воды и на 25% из растворенных в ней веществ, так что все реакции в человеческом организме идут в растворах и обеспечиваются циркуляции соленой:) крови. Недостаток именно воды и соли включает аварийные механизмы, которые в современной медицине трактуются как болезни. Каждый огранизм пытается компенсироваться в соответствии с индивидуальными особенностями. Тут масса вариантов. Кому что ближе к телу:) : гипертония, астма, алеергия, ожирение, алкоголизм и т.д, и т.д, и т.д А господствующая в медицине идеология борьбы с симптомами только ускоряет путь пациентов с этого света... на лучший:). При этом большая часть напитков в силу своего химического состава: чай, кофе, типа кока-кола, а травяные чай тем более, обладают мочегонным эффектом и только усиливают образовавшийся дефицит, способствуя выводу воды в большем количестве, чем было употреблено вместе с этими самыми чаем, кофе,колой.»

Предостережение: не бросайтесь сразу начинать лечение, вначале не спеша изучите суть метода, комментарии и отзывы людей.
Последний раз редактировалось Valery.s 27 фев 2013 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Вот типичное описание, как люди становятся здоровыми:
«Грин: -Я стал пить больше воды еще даже не дочитав до середины первую книгу - так это было для меня убедительно описано. Я рассказал по телефону о том, что прочитал, своему другу - гипертонику с огромным стажем, лет в 25. Ну, сами понимаете, и не одной только гипертонией дело у него ограничивалось. Он слушал с нескрываемым интересом, а потом сказал, что "Ну, если только воду пить и больше ничего, никаких там истязаний бегом трусцой с семиведерной клизьмой, то он начнет". Я был удивлен, потому что подвинуть этого человека на что-либо кроме пива или "выпить" мало кому удавалось. И потом он пропал на два месяца.

Объявился сам. Позвонил. Голос радостный, не узнать. "Я тебя хочу поблагодарить" - говорит. Ну, и так далее. Короче, рассказал, что через два месяца "водопоя" таблетки от давления стали ему почти не нужны. Хотя иногда, говорит, прижимает, но уже "совсе-е-е-м" не так, как раньше, терпимо. Но самое главное для него было не это, а то, что пива больше не хотелось. Не хочу, говорит, и все. Вот оно стоит, а я не хочу. А раньше его дневная "норма" была 4-6 бутылок. Недавно виделся с ним. "А все-таки ты меня в расход ввел", - говорит. "Какой расход?" - удивляюсь. - "Да весь гардероб пришлось менять - лишнего весу кил 12-15 сошло" - говорит. - "Причем само собой".»
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Основное дополнение к методу доктора Батмана – это количество соли.
Он в книгах дал минимальное количество соли – около 1г\л.
Надо стремиться к 9г\л – именно такая концентрация в нашей крови.
К тому же есть много отзывов, из которых видно, что если соли мало, улучшения долго не наступают.

Почему Батман не сказал об этом? Потому что он не хотел дискредитировать идею. Если бы уверовавшие под действием эмоций люди стали есть соль помногу и сразу, могли возникнуть нехорошие ситуации. И тогда Батмангхелиджа просто бы заклевали оппоненты.

Количество соли нужно увеличивать постепенно, следить за самочувствием, за кровяным давлением.

Я начал водопитие месяц назад. Почувствовал значительное улучшение где-то на 4г\л. Увеличиваю по 1г за неделю. Сейчас я на 6г\л.

У меня была сильная аллергия на кота, состояние постоянно ухудшалось. Появились все симптомы бронхиальной астмы. Спать не мог, выходные переживал дома с трудом. Приступы астмы стали появляться и на улице. Тёплый душ – приступ, пробежал 300м – приступ, машину от снега почистил – приступ. И это при том что с осени закаляюсь – ледяной душ утром, что с весны прошлой передвигаюсь бегом, не курю, спиртного не употребляю.
Кроме водопится сейчас это холодный душ и ОКО возрожденя. Специальных правил в еде не придерживаюсь. От чая, кофе, какао, шоколада отказался сразу.
Самочувствие значительно улучшилось. Полностью приступы не прошли – сильно ослабли. Приступы насморка с чиханием стали короче по времени. На выходных дома нахожусь спокойно. Воды пью около 4л, вес 71кг.
В начале водопития сразу мои приступы начло «колбасить» - начали перемещаться по времени. Вначале на утро сместились, потом назад, т.е. видна была динамика. Хоть и сила спазмов не ослабела сразу.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Мишель »

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:
головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения

1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2-х часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.
6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:
1. Высокое давление - 30 дней
2. Гастрит - 10 дней
3. Диабет - 30 дней
4. Запоры - 10 дней
5. Рак - 180 дней
6. TB - 90 дней
7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, - каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.
Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.
Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.
Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.
Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение lumas »

странно, а я наоборот. перестал есть остроек и соленое. пищевую соль почти не потребляю. сахар тоже.
как перестал солить пищу- сбросил вес. легко себя чувствую.
и так уже 6 лет :shock:

4 по 160 это будет 640.

кстати, я также после пробуждения выпиваю 2 по 250 грамм воды :D
прям как японцы рекомендуют.
ну почти.

а не пить воду после еды- это улучшает пищеварение, не разбавляет соки .
тоже полезно. стараюсь этого придерживаться тоже :d_sunny: :spiteful:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валерий, спасибо за тему, очень интересно.
Вы можете сбросить ссылку - не просто на форум, а на страницу , или первоисточник - где пишут конкретно про этот метод - на чем он основан, рекомендации, как он работает... Форум большой , и не знаешь - с чего начать. Там , в темах рассматриваются более узкие, конкретные вопросы... Благодарю заранее... (просто нужно время, чтобы там разобраться самой, а его не так уж и много) :love:

Мишель, я пробовала пить воду по утрам. Пила около двух месяцев - аж по четыре стакана , то есть по 800 мл (минимум) . Ничего особенного не почувствовала. Почувствовала только что уже "не лезе" и что насильничаю над организмом...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валерий, спасибо большое за то, что Вы сделали..
Я сегодня уже попрбовала применить на практике -- попила воду, как написано, потом поела...но не прошло еще и двух часов - как я хочу пить. А там , в руководстве - советуют пить только через 2-2.5 часа...и в то же время не дожидаться пока появится жажда... Как быть и что делать - если жажда появляется гораздо раньше?
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Кажется в вопросах-ответах был такой вопрос.
Если после еды (или во время) хочется пить, можно попить, но немного.
Жажда после еды говорит о несбалансированной еде - т.е. что-то из еды для переваривания требует повышенного количества воды.

Вообще со временем должно всё отрегулироваться. Люди пишут, что постепенно меняются предпочтения в еде в сторону более здоровой пищи.

Я пока этого не чувствую (месяц только пью воду).
Вначале, когда я перестал пить кофе после обеда было тяжело, тогда я стал брать сок и старался пить больше во время еды. Я сейчас только подхожу к тому чтоб вообще не пить ни во время ни сразу после еды.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, благодарю - я дошла уже до этого вопроса... Мне очень импонирует, что соль - с водой ...вкусно...и нет ощущения "сосания" по ложечкой...
я поняла - можно по глоточку пить = когда очень хочется...
Уже на работе нашла компаньонку.. чтобы испробовать этот метод оздоровления вместе с ней... :love:
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Марианна писал(а):Мне очень импонирует, что соль - с водой ...вкусно...
Это первое ощущение.
В самом начале водопития, когда соли было ещё не много я разсасывал крупную морскую соль в течении выпивания всей порции воды - 2ст. Было вкусно и комфортно.
Но потом увидел, что спазмы бронхов не проходят, стал штудировать форум. Оказалось что соль надо увеличивать и желательно после воды сухую класть в рот.
При увеличении соли просто не реально столько много разсасать.
Сейчас я размалываю на кофемолке в пыль, отмеряю порции по 3г\2ст.
Выпиваю 1.5ст, кладу в рот порцию молотой соли и запиваю последним полстаканом воды. Соль быстро растворяется и легко проглатывается, достаточно комфортно.
Положительная динамика появилась, когда я был на 2г\2ст. Соответственно 4г\1л.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

Извините, Валерий, в вашем посте, как минимум два мифа - первый - о сильном мочегонном эффекте кофе, второй - об абсолютном вреде жидкости за едой. Могу поискать ссылки, а можете и сами.
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Valery.s »

Встречный вопрос: у вас есть личный опыт? Сейчас много чего пишут.
Проверить элементарно: замерять объём воды на входе и на выходе, простите.
У меня лично нет желания и времени проверять.
Кроме того, кофе содержит кофеин, а это тема отдельной книги.
Предположим вы правы, и я зря отказался от чая после еды и кофе-паузы.
Но сейчас я себя чувствую прекрасно без этого и не хочется.

Кроме того на том форуме, ссылку которого я приводил пишут исключительно практики и кто-то даже замерял разницу вход\выход только не помню с кофе или чем-то другим.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Shen »

Конечно есть личный опыт. Который не опровергает ваш личный опыт и ваши индивидуальные реакции на кофе. Кофе имеет лишь слабый мочегонный эффект, который сильнее у тех кто его не привык пить

Для трети населения насколько помню, кофе является слабительным, и ответственнен за это отнюдь не кофеин. А двум третям хоть бы хны. Генетика разная потому что. Вот вы например можете язык трубочкой сложить?

Кофе при всем притом неоднозначный напиток, всякие эффекты есть, кальций например вымывает, но если диета кальцием богатa, а кофе пить умеренно, то ок.

Касательно питья во время и после еды:
Дело в том, что желудок - это не просто кожаный курдюк, куда все сваливается, там все это перемешивается, а затем эта смесь идет дальше. Все, мягко говоря, несколько сложнее.

В желудке есть продольные складки. По продольным складкам малой кривизны желудка вода быстро проходит к привратнику 12-перстной кишки и быстро покидает желудок. При этом вода практически не смешивается с желудочным соком.
Поэтому совершенно не важно когда Вы пьете - во время еды, до еды или после еды. В любом случае вода, поступающая, в желудок, а потом в 12-перстную кишку, не сможет хоть сколько-то серьезно разжижить ни желудочный сок, ни поджелудочный сок, ни желчь, ни кишечный сок.

И в самом деле, если бы вода хоть в малейшей мере мешала пищеварению, то любой суп наносил бы организму непоправимый вред... Но люди годами едят супы, и все у них с пищеварением нормально.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Не очень понятно, зачем вместе с водой, соль потреблять? Потому что кровь солёная? Но в крови - соли, а не соль. Там много чего есть, а не только натрий хлор.
Предполагаю, что солёная вода имеет эффект вымывания шлаков из организма. Такой же эффект достигается в методике очищения - Шанк пракшалана. Там тоже надо выпить 3-литровый балон воды, одновременно делая упражнения. Я когда то делала - хорошая, но трудоёмкая. А в этом методе - пития сол.воды, возможно то же самое. Как думаете?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Непрочитанное сообщение Mechta »

А я в последнее время и пары глотков утром сделать не могу,не лезет. :?
Ответить