Помогите разобраться в себе

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
concluding
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:27

Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение concluding »

Здравствуйте, друзья! В свете грядущих перемен и Изменения, с каждым днём всё чаще заглядываешь внутрь себя и пытаешься найти ответы на вопросы, которое мучают давно, но как-то "не доходили руки"...

В общем... С сознательного возраста (лет 6-7), я заметил за собой одну особенность поведения. Очень часто я разговариваю сам с собой, при этом, чаще всего, смотря в зеркало. Рассуждаю со своим отражением на различные темы, спрашиваю ответы, советуюсь. И при этом внутренне я прекрасно понимаю, что та личность (сущность, дух, называйте как хотите) не совсем я. Возможно лишь часть меня или... Собственно именно с осознанием что это может быть, мне и нужна ваша помощь. Все мои вопросы к этой сущности "кто ты?" оборачиваются ответом "я - это ты" или "я-часть тебя". Но вот что или кто это точнее, я разобраться в одиночестве не могу, не справляюсь.
Напоследок хочу добавить, что нервными расстройствами не страдаю, нарушений никаких нет, очень позитивный и вроде как добрый человек по жизни.

Если у вас, уважаемые участники форума, есть какие-то мысли или знания на этот счёт, буду рад их услышать. Спасибо!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Думаю, что в этот момент вы входите в соприкосновение со своей скрытой обычно от вас частью. Это может быть ваше высшее Я - более мудрое и дальновидное. У каждого человека оно есть, просто не все имеют доступ к нему или может не все хотят или знают, что это возможно. Но кто знает, хочет и может - могут получать этот доступ по-разному. Кто в медитации, кто в автоматическом письме, а можно как вы - с помощью беседы со своим отражением в зеркале. При этом вы впадаете в лёгкий транс и настраиваетесь на свои собственные высшие аспекты. Вы также это можете попробовать делать более осознанно, сознательно заранее давая себе установку на общение со своим высшим Я или проявленным Духом через ваше отражение, прося их проявиться таким образом. А потом просто расслабиться и общаться как вы это обычно делаете. А можно даже просто молча смотреть и получать внутреннее молчаливое послание в виде настроения, чувства, предчувствия, энергии, видения, воспоминания и т.д... Я вас понимаю, потому что у меня тоже бывает такое общение как и у вас и я часто в зеркале вижу кого-то чуть-чуть другого, чем я. :)
Аватара пользователя
Tim41
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:28

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение Tim41 »

concluding, почти каждый владеет знаниями как добиться покоя, но из знающих всякий беспокоен - желание его тревожит. За тебя в тебе никто не разберётся, удачи в пути...иди, иди :)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение musha »

concluding писал(а):Очень часто я разговариваю сам с собой, при этом, чаще всего, смотря в зеркало.
Большинство людей разговаривают сами с собой и без зеркала, и с зеркалом, и без умолку.
А что вас, concluding, в этом смущает? Вы хотите дать имя тому, с кем говорите? Не смотря на отражение в зеркале, это вы и есть.
Очень часто личность неосознанно пытается говорить со своей душой и даже имитирует отношения со своим истинным или высшим Я. Не всякий внутренний диалог содержательный, но за поверхностной личностью действительно находится очень многогранный и содержательный собеседник.
Самое интересное, что глубина его знаний раскрывается не в беседе, а в безмолвном созерцании. И всё это вы.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

musha писал(а): и даже имитирует отношения со своим истинным или высшим Я.
Муша, а почему имитирует, по-твоему? Ты считаешь, что контакт с самим собой как своим Я с помощью зеркала в принципе исключён?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение musha »

Афина Котова писал(а):Муша, а почему имитирует, по-твоему?
А потому, Афина Натальевна, что для контакта с самим собой пространственный мост через физическую реальность не нужен. Душа находится прямо под "поверхностью" ума. В уме покой и душа открыта. В уме какофония - душа укрыта рябью и пеной.
Допускаю, что зеркало помогает сосредоточиться, но разговоры с ним - такая привычка, как и разговоры в уме без него.
Что-то действительно выдающееся может прийти в голову только, когда ум не глушит очень тихий голос души, а в ней ещё более тихий голос высшего Я.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

musha писал(а):
Афина Котова писал(а):Муша, а почему имитирует, по-твоему?
А потому, Афина Натальевна, что для контакта с самим собой пространственный мост через физическую реальность не нужен.
Я бы сказала, что чтобы нам туда достучаться, то может и не нужен. Достаточно захотеть и отключить ум. Но, чтобы оттуда достучаться к нам сюда, то мост очень даже нужен. И в качестве такого моста может использоваться всё, что угодно: знаки, знамения, сны, автоматическое письмо, гипнотические, трансовые состояния....
Допускаю, что зеркало помогает сосредоточиться, но разговоры с ним - такая привычка, как и разговоры в уме без него.
Что-то действительно выдающееся может прийти в голову только, когда ум не глушит очень тихий голос души, а в ней ещё более тихий голос высшего Я.
Я понимаю, что очень легко заглушить тихий голос души и высшего Я громкой болтовнёй ума. Но, когда уже налажен контакт и оттуда что-то доходит с той стороны, то это что-то может принимать любую форму, как то озарения, видения, песни, танцы, стихи, и в том числе разговоры с самим собой на разные жизненные темы. Скорее всего именно об этом и идёт речь: о форме, которую могут принимать разные послания души.
concluding
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:27

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение concluding »

Спасибо вам за ответы!

По поводу имитаций и ума. Всё конечно возможно, я собственно и написал об этом, чтобы разобраться. Но хочу отметить, что иногда данное общение происходит совершенно внезапно и без каких-либо моих мыслей об этом. Я как бы чувствую посыл, что нужно поговорить и иду к зеркалу. Иногда, когда "информации" немного, она передаётся прямо напрямую, в мозг. Либо, вслух я говорю сам себе какую-то фразу, как называется не к месту:), но опять же без участия зеркала. Сейчас, вспоминая своё общение, я также хочу обратить внимание на такую деталь - порой, я просто смотрю себе в глаза и чувствую, словно кто-то смотрит на меня от туда.
Аватара пользователя
Р А Д У Г А
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:30

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А »

musha писал(а): Допускаю, что зеркало помогает сосредоточиться, но разговоры с ним - такая привычка, как и разговоры в уме без него.
Что-то действительно выдающееся может прийти в голову только, когда ум не глушит очень тихий голос души, а в ней ещё более тихий голос высшего Я.
:) " Она была так красива, что смотрела на себя в зеркало и не верила своим глазам".

Если серьезно,то зеркало иногда помогает посмотреть как бы со стороны на себя...
Это свого рода сторонний наблюдатель! ;)
Как-то поймала себя на выпаде из осознанности именно в зеркале.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Помогите разобраться в себе

Непрочитанное сообщение Мотенька »

я тоже с собой разговариваю, а чего же не поговорить))) иной раз получаю от внутреннего голоса взбучку, когда забываюсь и залипаю на чем-то))) иногда он смеется надо мной, тогда сразу ментальная напыщенность рассеивается))) в общем, даже внутренним диалогом я довольна) но и без него тоже)

тут, наверное, надо понять, что этот "голос" несет... "мой" :lol: никогда не накручивает, только делает все проще, яснее, подсказывает что-то

что это? наверное, тоже я, такой аспект
Ответить