Энергетические каналы ног

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Kinili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012 14:26

Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Kinili »

Добрый день :)

Меня интересует информация, о том какие энергетические каналы проходят через ноги человека, желательно, чтобы стопа и пальцы тоже затрагивались, и методы работы с ними. Смотрела информацию в интернете, нашла самое подходящее это меридианы, но там в основном они все относятся к органам и работа идет именно с органами, а меня интересует, чтобы в первую очередь энергетическая работа шла с каналами ног и ступней, а не с органами. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать такую информацию, или хотя бы скажите название более менее подходящей системы.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Shen »

Есть мышечные меридианы. Вообще по вашему вопросу не сильно понятно, что вам надо. "энергетическая работа шла с каналами ног и ступней" - с какой целью?
Типа ноги мерзнут?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Вообще по вашему вопросу не сильно понятно, что вам надо.
Шенчик +1.

Через ноги человека проходят Инь каналы - печень, селезенка, почки и Ян каналы - желчный пузырь, мочевой пузырь, желудок.
Что эта инфа может дать без комплексного понимания- я не знаю. :?

Обьясните пожалуйста вот эту фразу -
а меня интересует, чтобы в первую очередь энергетическая работа шла с каналами ног и ступней, а не с органами.
Меридианы работают с энергетической функцией органов и по многим направлениям, не только с органами.
Что именно вас интересует?

Шен :love: , пока я писала ответ, ты добавила тоже самое :D :roze:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Shen »

Да, Алисамончик, мы как два китайских специалиста друг друга уважаем. :love:
Некоторые воображают что они практикуют, а мы ежедневно практикуем на самом деле. :P :P
Kinili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012 14:26

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Kinili »

У меня серьезная травма коленного сустава, и мне посоветовали поработать с энергетическими каналами в ногах, проводить энергию через ноги, чтобы быстрее восстановилось все, поэтому меня и интересует такая тема...а на счет меридианов это я нашла сама, что больше подходит под описание, может есть иная система, потому что с меридианами там действительно долго разбираться.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Shen »

Нету другой системы, мы все устроены одинаково.
и мне посоветовали поработать с энергетическими каналами в ногах, проводить энергию через ноги
Кто сказал, того бы попросили объяcнить подробнее что он/а имел/а в виду. Даже eсли это сказало существо потустроннее :lol:
Имхо, ничего лучше моксы для естественного восстановления коленей не придумали еще. В домашних условиях можно полынными сигарами вокруг коленей греть. Ваще к специалисту лучше, но это ваше дело.
Kinili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012 14:26

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Kinili »

Shen к специалисту, знаете сколько их уже пройдено, перепройдено...не знаете и вот и не говорите...
А если на вопрос конктерно не можете ответить, то прошу хотя бы помолчать, мне кажется уже не ваше дело, кто мне об этом говорил и что мне было делать...
А насчет иных методов лечения я не спрашиваю, потому что много уже чего читано и пробовано.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

А коленка то есть ещё? есть о чём говорить или там полная регенерация требуется? :? ))) Травма коленки понятие широкое. :) )))
Kinili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012 14:26

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Kinili »

pRUtKoff Коленка на месте...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Shen »

О чем говорю, знаю. Коленей травмированных вылечила пару десятков. Другой системы каналов нет, скоко б вы не хамили. Всего хорошего:)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Kinili писал(а):pRUtKoff Коленка на месте...
Очень подробно сказано. :) Если после травмы сустав потерял исходную форму, например из кусков сложили и кое-как это потом срослось - это один вариант, тут, ИМХО, чудо нужно... :? Если всё более-менее целое но непонятно почему не приходит в норму - другой. И тогда, возможно, такая технология поможет: http://ru.volunteerministers.org/traini ... rview.html
Arkady
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2012 18:19

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Arkady »

pRUtKoff писал(а):
Kinili писал(а):pRUtKoff Коленка на месте...
Очень подробно сказано. :) Если после травмы сустав потерял исходную форму, например из кусков сложили и кое-как это потом срослось - это один вариант, тут, ИМХО, чудо нужно... :? Если всё более-менее целое но непонятно почему не приходит в норму - другой. И тогда, возможно, такая технология поможет: http://ru.volunteerministers.org/traini ... rview.html
pRUtKoff это же сайт саентологии. У вас есть положительный опыт применения саентологии?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Разумеется это именно сайт саентологии.)) И разумеется есть. Несколько лет назад столкнулся с циститом. Применили ко мне "ассист прикосновение". Через примерно час от цистита и следов не осталось. Вообще. И в последующие годы я про него вспоминаю только когда спрашивают о результатах ассиста. :) Так же получал "нейроассист". После него возникло чувство свободы движения , это как ходить по колено в воде, а потом выйти на берег - примерно так.))) Другие известные мне люди применяли ассисты с неизменно хорошим результатом. Тот же нейроассист "выпрямил" одну сутулую женщину так, что знакомые её спрашивали "куда делся твой горб?!" :) Это то, что касается ссылки на книгу "Помощь при болезнях и травмах".
Что касается других аспектов саентологии, то основное в ней это технология духовного совершенствования и все техники в ней имеют высокую работоспособность и эффективность с одним ограничением - 95% из них предназначены для работы парой и "сам на сам" трудноприменимы. Оставшиеся 5%, которые рассчитаны на самостоятельное применение и самостоятельное достижение тех же результатов, имеют ограничение снизу, т.е. применить их возможно только начиная с какого-то начального уровня, определённого уровня состояния духа, пусть и не очень высокого, но всё же многим эту планку достаточно трудно преодолеть.)) Результаты от первых 95% получаются очень быстро, 500 часов занятий в организации (без учёта вспомогательных процедур и с учётом того, что все люди в разном исходном состоянии время может отличаться в разы в обе стороны) и чел почти со 100% вероятностью достигает состояния Клир, что-то вроде постоянно включённого сатори или самадхи - я затрудняюсь параллель точно провести.))))) От остальных 5% результаты есть тоже сразу, но разница во времени для их получения. Одно дело когда потенциал целой организации работает на результат, другое - когда сам чел движется. Я, например, занимаясь самостоятельно окончательного результата ещё не достиг хотя и прошёл через много сатори и даже где-то по дороге прилипли некоторые сиддхи. :D ))))))
Тибетец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:41

Re: Энергетические каналы ног

Непрочитанное сообщение Тибетец »

Kinili писал(а):Добрый день :)

Меня интересует информация, о том какие энергетические каналы проходят через ноги человека, желательно, чтобы стопа и пальцы тоже затрагивались, и методы работы с ними. Смотрела информацию в интернете, нашла самое подходящее это меридианы, но там в основном они все относятся к органам и работа идет именно с органами, а меня интересует, чтобы в первую очередь энергетическая работа шла с каналами ног и ступней, а не с органами. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать такую информацию, или хотя бы скажите название более менее подходящей системы.
Правильно засыпать и просыпаться.
Буддийский монах Хакуин как-то вызнал, что в неприступных горах за северной Белой Водой живет древний отшельник, даос по имени Хакую, в переводе - "Белая Тьма". Бритоголовый энтузиаст тотчас двинулся в путь, истрепал в дороге новые сандалии и рясу, но отыскал-таки старца в мрачнои пещере, где тот проживал в добрососедстве с барсуками и медведями, питаясь травои и прошлогодними каштанами.
Дедушка принял путника благосклонно, однако со смехом велел ему забросить изнурительные ночные медитации и беспрестанные размышления о коанах, а взамен предложил обучить способу правильного отхода ко сну и пробуждения.
Засыпая, говорил он, следует лежать на спине, соеди, нив притом ноги пятками или внутренними лодыжками, скрестив ладони поверх живота. Приняв такое положение, нужно ровно и глубоко дышать, сосредоточившись на нижнем даньтяне, пока в нем не появится ощущение тепла. После этого надо «дышать через пятки, мысленно направляя вдох к разогретому даньтяню, и, заострив внимание, думать, будто он и есть центр сознания — пока не уснешь.
Проснувшись на заре, следует томно и длинно потянуться всем телом, как лесной кот, повторив затем вечернюю практику. И так всю жизнь, каковая гарантированно продлится настолько, что надоест. Сам неистовый даос смущенно признался, что коптит небеса уже триста лет, собираясь делать это еще пятьсот.
Вполне возможно, крепкий старик не подкачал и воплотил задуманное, а может, нет — во всяком случае, хочется верить, поскольку это мигом подняло бы ценность его рацпредложения. Между тем аналогичная практика лежит в основе довольно многих систем нэйгун («внутреннего делания»), считаясь фундаментальной, закладывающей базу, и так далее, поскольку из нее автоматически развиваются уникальнейшие энергетические феномены и возможности трансформаций в нашем сознании-теле. История не учит нас, как в данном случае поступать с выдохом, но кое-какие источники указывают, что на вдохе мы «тащим» Ци от ступней или точек юн-цюань, через промежность (точка хуэй-инь) прямехонько в нижний даньтянь, а с выдохом возвращаем ее тем же путем.
Если говорить о стратегии этого упражнения, то центральное место в ней занимает так называемый «пяточный» меридиан инь-цзяо-май («ускоритель Инь»). Он относится к "чудесным сосудам", и берет начало на внутренней стороне свода стопы (точка жань-гу). поднималясь
почти вертикально вверх к внутреннему углу глазницы (точка цин-мин). Уникальность состоит в том, что сей действитально чудесный резервуар до верху хаполнен "изначальной" Ци почек (Юань Ци), а также второй по значи-
мости «семенной» Ци яичек и яичников (у женщин). Благодаря своей магистральной прямизне, он непосредственно и обильно питает головной мозг чистой энергией. На уровне внутренних лодыжек инь-цзяо-май активнейшим образом взаимодействует с меридианом почек.
Несмотря на прямой контакт с мозгом, описанная практика не предполагает сознательной проводки Ци в голову, что делает ее абсолютно безопасной и доступной. никоим образом не уменьшая достоинств. В «медицинском» цигуне этот метод считается идеальным в борьбе с бессонницей и высоким кровяным давлением (в последнем случае Ци на выдохе направляется обратно в юн-цюань), а в «алхимическом» — источником получения «земной» и усиления «изначальной» Ци.
Нет нужды контролировать поток энергии на всем его протяжении, достаточно скользить вниманием по ключевым пунктам: парным точкам юн-цюань, промежности и «теплому шару» в даньтяне. Когда Ци скопится достаточно для заполнения ею пространства между почками, пупком и промежностью (на что требуется время и труд), разумнее всего дать ей возможность самостоятельно проникнуть в «малую орбиту» — и продолжить практику, как ни в чем не бывало.
В заключение стоит заметить, что, добившись появления первых явственных ощущений в юн-цюань и даньтяне, эту нехитрую работу можно с успехом делать стоя и сидя (ступни на полу) в транспорте, и даже глядя в телевизор, что заметно смягчит дурное воздействие настырно-
го «ящика».
http://uploads.ru/VtldJ.gif
http://www.razym.ru/medzdorsport/zdorov ... schih.html
Ответить