Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Густав писал(а):
Когда поток мыслей остановлен, осознаность и внимательность отсутствует,
Да ну? :shock: Густав, зачем выдавать свою неопытность за абсолютную истину?
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Густав »

Глюк №7 писал(а):
Густав писал(а):
Когда поток мыслей остановлен, осознаность и внимательность отсутствует,
Да ну? :shock: Густав, зачем выдавать свою неопытность за абсолютную истину?
я повторюсь однако с пояснениями: Когда поток мыслей остановлен, осознаность и внимательность отсутствует, так как только мысль ведет к знаниям осознанности и вниманию. Замкнутый круг коллега. Практика хороша когда мысль направлена на работу в медитации по определенной теме, вот тогда и осознанность и внимание четкие и ясные. Ретрит - медитация, работа потока мыслей в свободной интерпритации, когда ум проявляет дары от Высшего своего Я. Да, Вы правы - без практики молчания, как без воздуха. В начальной стадии молчания трудно порой держать оринтацию и помогает наработанный шаблон позиции. На данном форуме я применил шаблон восьми ковров и танца Джина, это помогает оторваться от привычных мыслей и погрузиться в то что приходит в сознание из глубин информации необходимой для осознанности.)))

данная схема работает для меня лично. Внимание приковывается к шаблону который начинает играть под медитацию на время (х) по Москве. Установка - призыв на ретрит, отходят мысли в сторону и начинается разворачиваться картинка где Джин создает ритм состояния по отношению моего духа души к варинтам 8 - ми ковров, на которых появляются представители Буддийских храмов. Для меня это дыхание ретрита, ковры четко вибрируют и содержат на себе информацию.
Что здесь для меня не понятного? Если Глюк это только вспышка памяти, я же создаю комплекс, который на автомате ретрита работает со мной.
Каждый из нас может привлечь к себе силы собственной души, гармонию ее для получения информации из себя - многогранности)))
Вот и все. И спасибо всем кто помог мне достичь результатов. :)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Густав писал(а):
я повторюсь однако с пояснениями: Когда поток мыслей остановлен, осознаность и внимательность отсутствует, так как только мысль ведет к знаниям осознанности и вниманию. Замкнутый круг коллега.
Опять не верно, коллега. Вы не практик, Густав, вы теоретик, коих в эзотерике очень много, и это видно сразу по вашим измышлениям. Вы думаете, что если ум какое-то время не формирует мысли, то сознание ни чего не осознает и не имеет внимания? Вовсе нет. Уверяю Вас, что без мыслей сознание может все прекрасно осознавать и прекрасно концентрировать внимание, но при этом не пытается сформулировать какие-либо мысленные штампы, и не придумывает иллюзий, а просто находится в прямом восприятии реальности. Вот только этому надо научиться. А вы этому не научились, и потому катаете всякую вату про джинов.
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Густав »

Глюк №7 писал(а):
Густав писал(а):
я повторюсь однако с пояснениями: Когда поток мыслей остановлен, осознаность и внимательность отсутствует, так как только мысль ведет к знаниям осознанности и вниманию. Замкнутый круг коллега.
Опять не верно, коллега. Вы не практик, Густав, вы теоретик, коих в эзотерике очень много, и это видно сразу по вашим измышлениям. Вы думаете, что если ум какое-то время не формирует мысли, то сознание ни чего не осознает и не имеет внимания? Вовсе нет. Уверяю Вас, что без мыслей сознание может все прекрасно осознавать и прекрасно концентрировать внимание, но при этом не пытается сформулировать какие-либо мысленные штампы, и не придумывает иллюзий, а просто находится в прямом восприятии реальности. Вот только этому надо научиться. А вы этому не научились, и потому катаете всякую вату про джинов.
О чем мы спорим? Я рассказал о своем и оно работает. Вам это кажется чем то иным, пусть. Но я при своем, а Вы в себе. И каждый из нас прав для себя. В следущем ретрите я поделюсь своей информацией если посчитаю ее важной именно для Вас коллега, а если нет, расскажу другим.)))
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Густав писал(а):
О чем мы спорим?
А я с вами не спорю, коллега, я вам объясняю базовые основы практики, что б если вы уж решили практиковать, то понимали как это делать, и не страдали детскими болезнями. ;)
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Густав »

Глюк №7 писал(а):
Густав писал(а):
О чем мы спорим?
А я с вами не спорю, коллега, я вам объясняю базовые основы практики, что б если вы уж решили практиковать, то понимали как это делать, и не страдали детскими болезнями. ;)
Странные слова о детских болезнях. Если Вы через них прошли, я Вам сочувствую. А моя система проста. И давайте займемся делом наконец то. Ретриты, медитации - славненько.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Густав вы можете заняться любым делом, и славненьким и не славненьким, медитативненьким или ретритненьким. Это ж ваше сознание, делайте с ним что хотите.
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Густав »

Глюк №7 писал(а):Густав вы можете заняться любым делом, и славненьким и не славненьким, медитативненьким или ретритненьким. Это ж ваше сознание, делайте с ним что хотите.
Вот спасибо, а что Вы делать будете в новом ретрите, может покачаетесь на моем коврике, 4- ый и 8 - ой коврики для мужчин - выбор за Вами. Вознесение над облаками и парение в сумерках - красота)))) :D
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Густав, проекции твоего ума - это проекции только твоего ума, ты можешь там качаться на чём хочешь, на ковриках, на качельках, разговаривать с джинами, бухать с белочками, и т.д., но мне в твоих фантазиях делать нечего. У меня в ретрите своя работа, и она совсем другая.
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Густав »

Глюк №7 писал(а):Густав, проекции твоего ума - это проекции только твоего ума, ты можешь там качаться на чём хочешь, на ковриках, на качельках, разговаривать с джинами, бухать с белочками, и т.д., но мне в твоих фантазиях делать нечего. У меня в ретрите своя работа, и она совсем другая.
Это и следовало доказать и Вам там есть дело для души. Если не секрет поделитесь и что Вы делаете в ретрите? Кстати для меня очень важно поиметь под любым числом - 4 или 8 такого знающего мага. Выбирите свое место в моем ретрите. И потом, мы разве на ты? Пожалуйста держите дистанцию, уважаемый. И так какое число для моего ретрита займете? Или Вы боитесь числа? А что касается моих фантазий - я их не скрываю, а еще если Вы не поняли, я никогда не фантазирую - медитация всегда интересна новизной, а шаблоны лишь помогают войти в начало работы с подсознанием, с Высшим моим Я. И перестаньте говорить глупости о белочках и буханиях или Вы судите по себе? Так вот Вы должны понять я не гоняюсь за призраками, я делаю свою работу и она мне нравится, назовите ее для себя - научной и поставим точку. Если хотите понять что я делаю в медитациях, просто спросите. Что смогу рассказать в прямом эфире я расскажу.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Густав писал(а):
я делаю свою работу .
Таки делай свою работу, до меня то ты чего доскрёбся? Впаривай свои ковры кому-нибудь другому.
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Густав »

Глюк №7 писал(а):
Густав писал(а):
я делаю свою работу .
Таки делай свою работу, до меня то ты чего доскрёбся? Впаривай свои ковры кому-нибудь другому.
я хотел поучаствовать в настоящей медитации, названной здесь на зарубежный лад - ретритом, вот и все. И пожалуйста не тыкайте мне, мы не знакомы лично. Неужели сложно быть вежливым человеком? Просто примите свое обличие в моем ретрите под числами - 4 или 8 и мои коврики расскажут мне о Вас "Глюк №7" в приобразованной сущности энергии. Но если Вы боитесь или просто не желаете, ладно, я оставляю за собой право лично принять выбор числа. Они так похожи и легко могут оказаться иной фигурой, скажем точнее - нулем, а затем и точкой.
До встречи в ретрите уважаемая точка.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Да что ж за мерчендайзер такой приставучий попался то. :shock: Циферки мне свои суёт, ковры какие-то, что-то там лепечет про "настоящую медитацию". Успокойся уже, Густав, и будет тебе щасье.... :)
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

Благодарю за ретрит. До остановки ВД мне еще как до луны, но состояние после ретрита очень нравится, расслабились какие-то внутренние узлы.

Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

И Вам, Тара, спасибо.... :d_sunny:
Ответить