Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

Пока ребенок на прогулке с папой напишу, потом времени не будет.
Я знаю одного очень к Богу стремящегося человека. Познакомились прошлым летом. И вся семья у него (жена и 2 детей) к этому приобщены. Долго жил в ашраме Кришны в Индии, занимается профессионально Аюрведой, постоянно молится и медитирует. Свела судьба меня с этой семьей, чтобы поняла, что не все так замечательно как кажется даже у верующих. После 2 месяцев плотного общения стал часто болеть мой ребенок, заболел муж (и не просто простудой), я сама была как выжатый лимон. И вот однажды я решила их отключить от себя. В итоге ко мне в осе пришел демон (сами понимаете, не просто сущность), которым был одержим данный верующий (от понимания этого мне сильно поплохело), и сказал, что если я буду этой семейке мешать (т.е. должна давать им себя кушать и пользовать мои каналы), то он меня уничтожит. Я просто взлетела и ушла в свет, он меня не смог достать. Потом я (нет чтобы сразу!!!) просмотрела жену и увидела 2 сильные сущности, чем и объяснялись многие ее проблемы. В одном из следующих осов увидела ее во одной из прошлых жизней как она в теле женщины занимается черной магией, используя младенцев (девочек). Как я поняла, поэтому она очень хочет родить девочку, но ей удалось вымолить только мальчиков( душу первого она забрала из полей предыдущего бойфренда, а душу другого ей подарила Ама).
В течение полугода я постепенно ушла из общения с ними. Чищусь до сих пор. И понимаю, что все мои чистки не выход. Поэтому я здесь.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение elia »

Я знаю одного очень к Богу стремящегося человека. Познакомились прошлым летом. И вся семья у него (жена и 2 детей) к этому приобщены. Долго жил в ашраме Кришны в Индии, занимается профессионально Аюрведой, постоянно молится и медитирует. Свела судьба меня с этой семьей, чтобы поняла, что не все так замечательно как кажется даже у верующих.
Тара, надеюсь ты не хочешь сказать, что причина твоих несчастий эти люди, верующие кришнаиты. :? Только мы сами причина того, что к нам липнет. :roze:

Съел чеснока всего лишь дольку,
Все сразу разбежались вдруг.
Чеснок давнишний способ видеть
Как много нечести вокруг....
:D
" ...не ищи в селе, ищи в себе..."с. :roze:
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

Привет, elia :d_sunny:

что я хотела.

1. Речь зашла о христианской традиции и ее способах работы с энергетикой. Соответственно я хотела написать (может быть это каким-то боком поможет Майклу) как верующие люди другой традиции (если бы был опыт с христианами, написала бы о нем) могут пребывать в полнейшей неосознанности, считать себя замечательными и недогадываться откуда у них в жизни проблемы. Разговор о проблемах был начат Майклом, если вы помните. То, что мы сами и есть причина - это и так понятно. А какая конкретно причина - это уже интереснее, этот вопрос и интересовал Майкла первоначально. (если это не так, он поправит). И если вы на его вопрос можете ответить, а не ходить вокруг да около как я, то почему бы вам это не сделать?

2. Проиллюстрировать как моя наивность и невежество (а здесь уже о моих причинах - конкретных, как я их знаю) не дают мне грамотно завершать кармические отношения. Я уверена, что с этим верующим кришнаитом у меня карма. Наше с ним идет из прошлых жизней, когда он таких как я на кострах жег (а я соответственно горела) оттуда он и демона притащил.

3. Как мои внутренние заморочки - в первую очередь страхи не дают мне видеть ситуацию яснознанием, поступать по своей воле (может быть у меня её и вовсе нет, иногда и так думаю), а тащат по типу "что скажут люди" и "хороший воспитанный человек так не делает".

Как из этого выходить написал Глюк 7, я с ним совершенно и полностью согласна. И очень рада, что он есть и помогает. Понятно, что это не в 1 день произойдет, но произойдет.
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

elia, спасибо вам :roze:
Я и правда могу писать совсем не по делу, вообще непонятно зачем, просто пишется. :?
Как сказал бы мой муж - о! нашла свободные уши))))
Ну да если совсем бред, модератор удалит. Спасибо ему за работу!
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение elia »

Тара писал(а):Привет, elia :d_sunny:

И если вы на его вопрос можете ответить, а не ходить вокруг да около как я, то почему бы вам это не сделать?
Привет. :roze:
Зачем воду в ступе толочь, Глюк уже на вопрос ответил и мне добавить нечего. ;)

Меня, после того, что ты согласилась с Глюком удивила твоя фраза, - " ...не все так замечательно как кажется даже у верующих....", - это у верующих проблемы были или у тебя? ...если Глюк пишет: - "...ваше сознание постоянно будет наблюдать за самим собой, понимая что в нём происходит, какие мысли, какие эмоции, вышло ли оно из комфортного состояния и т.д. И при такой самоосознанности очень трудно чему-то тёмному или постороннему появляться в вашем сознании...", то к чему эта история, где ты считаешь, что твои неприятности идут от этой семьи, вплетая какие-то кармические заморочки, даже если они и есть - "рвётся там, где тонко", а тонко где-то у тебя, коль посторонние влияют на твою жизнь.
Я просто расставляю акценты, - если ты согласна с Глюком, то такие истории уже не имеют места быть, т.е. ты по другому на это смотришь, не сваливая ни на кого...... ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение elia »

Тара писал(а):elia, спасибо вам :roze:
Я и правда могу писать совсем не по делу, вообще непонятно зачем, просто пишется. :?
:roze: ...не за что.
...очень полезно в таких случаях дневник завести. :D ;)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Да, вы можете что-нибудь "подцепить", когда вы неосознаны, где-то вспылили, разозлились, или сильно психологически устали, или какие-то события вывели вас из осознаности. В этот момент что-то может "прицепиться" к вашему сознанию, тут придётся немного потрудится, но понадобится опять же устойчивая концентрация на осознаности. Вы можете почитать молитвы, вы можете пойти в очищающую медитацию, при этом вам надо как можно дольше пребывать в состоянии осознающим своё сознание чистым, а ещё лучше осознавать "состояние чистого сознания" постоянно.
:d_sunny:
Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:19

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Майкл »

Тара писал(а): какие задачи у Христианства?
Да умеешь ты задавать вопросики...пришлось подумать. Самое первое, что пришло на ум -это банальное: Борьба со злом, усмирение, как непокорных народов так и отрицательных качеств души человека.
Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:19

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Майкл »

Тара писал(а): Речь зашла о христианской традиции и ее способах работы с энергетикой.
Нет в христианской традиции способов работы с энергетикой. За любое слово про экстрасенсорику и биоэнергетику человека тут же выдворят из церкви... Но, конечно, если бы не было в церковных иконах, службах, молитвах и писаниях эзотерической, магической подоплёки, то вся религия не стоила бы и ломаного гроша. То, что я умею работать с энергетикой с помощью молитв, когда необходимо, не значит, что я досконально понимаю этот процесс, процесс работает, приносит свои результаты, этого пока достаточно. Полагаю, что Христианская религия была написана профессионалами своего дела, неважно были ли они церковнослужители или каббалисты.
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

Майкл, спасибо!
Я читала Библию давно... в 14 лет. Евангелие перечитываю...
Где я живу нет монопольной религии, поэтому как-то легче биоэнергетикам и экстрасенсам. В том смысле, что конкуренция за прихожанами заставляет смотреть сквозь пальцы на многие вещи.... Вот у меня практически напротив большой собор, там что только не устраивают... чаепития, встречи со знаменитостями, просмотры фильмов, клубные занятия с детьми, женские реабилитационные программы, благотворительные мероприятия.... Надо сказать, что популярная она у нас в округе, даже японцы толпой ходят, особо не напрягаясь с верой в Иисуса... свободную парковку по выходным не найти. Двумя кварталами выше синагога, там такого столпотворения не наблюдается, но тоже чего только нет, правда исключительно для евреев. Даже школа, детский сад, и банкетный зал. Школа говорят очень хорошая. (стать еврейкой что-ли ради ребенка))))))

Изображение
Последний раз редактировалось Тара 25 май 2016 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

Изображение
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

Изображение
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

Изображение
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем доброго дня. :d_sunny: В эту пятницу ретрит, кто будет участвовать - дайте знак...
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:48

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Тара »

участвую :)
Ответить