Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Zoya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:06

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Zoya »

Даю весточку! Изображение
Аватара пользователя
Elki
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2012 17:28

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Elki »

И я! Можно?
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

mila_24
Алкиона
valeri***
Zoya
Elki


:love: :love:
Принято...
Как всегда в 20.00. по Мск. :)
julia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2012 07:28

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение julia »

Участвую :)
Майкл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:19

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Майкл »

Участвую :)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Тоже попробую... :?
у меня последние два ретрита прошли как то по другому... ни так как обычно включаешься в него - закрыв глаза... расслабившись... уйдя в пустоту... :oops:
в августовском ретрите... к нам гости заходили... потом в яви-полуяви што то писала до утра...
в сентябрьском... уже к моменту начАла ретрита писала што то... и тоже по моему до утра...
правда… писала… это ни совсем так...
... буковки состыковывала...
получилось оба раза вроде как была одновременно и в ретрите... и вне его што ли... :?
Попробую еще третий раз… што получицца... Бог Любит Троицу... :)

... пока писала опять накатило што то... :lol:
продолжение в своей говорильной теме как нить размещу...
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

julia
Майкл
Валентина

:love: :love:
Ага....
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

В ретрите, когда более-менее успокоите поток мыслей, постарайтесь внимание своё направить только на одно ощущение - ощущение Чистого Бытия. Почувствуйте само своё Существование таково как оно есть. Оно не требует мысленного анализа, эмоционального переживания или попытки запомнить и удержать его. Оно всегда в "здесь и сейчас", и потому не переносите своё внимание в мысли о прошлом или о будующем, и не пытайтесь придумать себе это чувство. Если мысли и будут возникать у вас, то не обращайте на них внимание, продолжайте пребывать в ощущении. Возможно, сначала, ощущение это будет локализовано в границах вашего тела, но постепенно границы будут растворяться, а восприятие расширяться. Будьте открыты в пространство, и продолжайте пребывать в Чистом Бытие просто и естественно... :love: :d_sunny:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Тема ретрита Андрей очень пересекается с моей вчерашней медитацией. :)
Я просто затормозила в какой то точке пространства, вокруг неслись миры и пришло понимание что вот Я Здесь и Сейчас, я не лечу никуда, Я - Константа, я в пространстве в одной точке, а все миры, звезды, планеты, галактики несутся сами ко мне и сквозь меня, растворяясь во мне. Я в мгновения, пролетающие сквозь меня, видела эти миры, находилась и жила в них одновременно. Все мои частицы "я" живут одновременно там и тут, везде, в разных измерениях и именно Здесь и Сейчас. Все находится в абсолютном покое, никакие умоэгоколебания и телодвижения не имеют никакого значения. И все миры, которые я видела одновременно, живут в одной и той же точке реальности именно для меня, как константы. Остальное - НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ.
:)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Ага, Алкиона. :) Единственное, что не надо ничего проговаривать мыслено, и не давать себе никаких установок, надо научиться Это ощущать... :love:
Однако ощущать Бытиё мы должны не осязанием, не обаянием, не слухом, не зрением, не вкусом, и не мыслями. А тем, что изначально в нас является этим Бытиём... ;)
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Согласна! :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем до встречи ы ретрите... :love: :d_sunny:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Андрей, спасибо за ретрит! По теме не получилось, но получила интересную инфу. Здесь не буду, отписалась на Стожарах. Тема "Параллельные миры". :roze:
mila_24
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:27

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение mila_24 »

Привет, Андрей!
Ретритная волна началась , как обычно за неделю до этой пятницы: энергии, астральные выходы, вибрации, сны-отработки, а так же в реале машину стукнула ... а во сне так вообще украли ))) из общей массы выделяется поднятие кундалини во время астрального выхода, такого еще не было... просто интересно - распишу:
обычно выхожу из тела через свист в ушах в момент "на границе со сном", это не является моей практикой, просто иногда случается ...короче- все как обычно... свист... прислушалась... осознала астральное тело лежащее внутри физического... полумысль- полететь что ли?.. - но это показалось скучным и откуда-то появился настрой поднять кундалини, я волевым движением раскрутила из копчика спираль.... широкая горячая струя энергии пошла вверх и я начала орать от боли.... расслаблено орать смогла только до середины поясницы, потом внутренне зажалась и остановила волну... кундалини чуть спустилась и начала крутить вторую снизу чакру и там я еще немного покричала, т.к. мощь воздействия была за гранью терпимости.... потом потихоньку все улеглось, а я ошарашенная открыла глаза уже в физическом теле.
Сегодня ретрит тоже чудной. Я последнее время наблюдаю исключительно за дыханием, обрубила все остальные пути медитации, чтобы отточить один. , а тут ты говоришь пребывать тотально в Чистом Бытие... сделала себе короткий настрой - направить наработанную концентрацию на пребывание в моменте здесь и сейчас. И начала очень-очень-очень стараться погрузиться .. может быть даже чересчур старалась, т.к. в какой-то момент меня остановили)))
Картинка: два дайвера спускаются все глубже и глубже, один из них я, цель - погрузиться как можно дальше чтобы достать что-то ценное для нас... и вдург останавливающий голос "тебе не надо дальше погружаться, плод этого урока ты можешь взять уже сейчас" :d_teddy:
Этот голос возвращает меня в настоящий момент, работаю дальше, осознаю все что осознается - гы :) границы тела заметно размылись и увеличились, по переферии течет широким потоком теплая энергия, особенно руки...
Картинка: от плечей по касательной к ушам и дальше сужаясь в бесконечность над макушкой прозрачный конус, он не живой и не неживой , он конус-сознание. Я себя вижу как-бы со стороны и вижу что не одна - есть еще двое , они снаружи конуса и то ли помогают ему вытягиваться, то ли что-то делают непонятное... дальше голос-ответ, этот ответ был как пакет информации, который развернулся потом в мозгу и облекся в слово-форму: "Это молодежь из будущего века, они участвуют в ретрите, помогают и сами учатся")) гы... ...так что были у нас на ретрите гости из будущего ))) аж два студента )))
После этого ответа вернулась обратно к осознаванию своего тела (я сидела в позе: прямые руки упор в колени) но тело уже было не то, поток по рукам стал еще сильнее () и руки в сознании превратились в огромные широкие лапы как у сфинкса, а тело сильно вытянулось ...
В общем потом закашляла Полинка и пришлось прервать медитацию...
Надеюсь, что все плоды урока я собрала , но и развлеклась сейчас вспоминая все это тоже не слабо ))) Спасибо, Андрей :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Алкиона, mila_24 спсибо вам за отклики... :love:
То, что вроде бы простое состояние Чистого Бытия, вызвало столько образов и информации - это нормально. Потому как это всепроникающее состояние. :d_sunny:
mila_24 писал(а):: "Это молодежь из будущего века, они участвуют в ретрите, помогают и сами учатся")) гы... ...так что были у нас на ретрите гости из будущего ))) аж два студента )))
:
Не ну я чувствую, что в ретритах принимают участие и те, кто не заявлялся, но то что среди них есть и "студенты из будущего" - я не знал... :) Пасиб Мила за информацию. Придётся выписать им абонемент... ;)
Ответить