Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

krestell писал(а):Даю весточку :roze:
Принято... :d_sunny:
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:41

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Леся »

я участвую :spiteful: :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:roze: Так что, пройдемся по старому, но вечно молодому Парижу? Дайте мне знать на кого рассчитывать? Мы тама будем как самое современное НЛО, без физического тела, но с огромной мощностью.
Аватара пользователя
valeri***
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2012 09:42

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение valeri*** »

Я участвую! :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Леся
valeri***

:love: :love:
Принято...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

Глюк №7 писал(а):Леся
valeri***

:love: :love:
Принято...
:roze: :D :d_sunny:

А ты сам(а), не хочешь по ходить по улочкам старого Парижа? Решайся, будет весело если пожелаете?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D

Говорят, что Парижане не церемонятся если рядом веселая девушка и сразу же признаются в любви, добиваются тем самым расположение к себе и... А мы просто посмотрим как живет Париж. Если в Москве вечер, то там - это день. Прекрасно. Я наверное полечу в кастрюле и с метлой, как русская ведьма. А потом пересяду на велик и вперед. А другие? Ладно. Я беру с собой девушку из Перми, это город на Урале, она мой друг.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

ArtA писал(а):
Глюк №7 писал(а):Леся
valeri***

:love: :love:
Принято...
:roze: :D :d_sunny:

А ты сам(а), не хочешь по ходить по улочкам старого Парижа? Решайся, будет весело если пожелаете?
ArtA, духовные практики - это не гуляние по улицам Парижа, с целью встретить незнакомку. Это совсем другая работа. И чем меньше привязанностей к мыслям и образам, тем эффективнее будет практика.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Луч »

Андрей. Привет. А вдруг АртЕ по жизни положено погулять по Парижу? Что- ж он и помечтать что-ли об этом не может? Вы же сами тут утверждаете, что мыслям свойственно реализовываться.
Ну, хорошо. Я задам вопрос по-другому. Какова цель сей этой практики духовной? Ибо не зная цели, вряд-ли станешь что-либо практиковать. :spiteful: :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Мечтать можно и про Париж, и про пляжи, пальмы, море и про красивую беззаботную жизнь, и можно даже воплотить свои мечты в жизнь, но это не будет являтся духовной практикой. Духовная практика потому и называется "духовной", так как она направлена обучить воспринимать свой Дух, чувствовать его, пребывать в нём. И к мечтам я-эго духовная практика никакого отношения не имеет.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Луч »

Ну это , наверное , еще зависит от того, кто мечтает. От личности. Духовный человек разве не имеет на это право? Вряд-ли он будет мечтать о беззаботной жизни. Скорее о хорошей работе, где сможет полноценно реализовывать себя. Я не утверждаю, что правильно это все понимаю. Но духовные практики все-таки как-то должны быть привязаны к реальной жизни. Имхо :d_sunny:
Аватара пользователя
krestell
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 окт 2012 22:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение krestell »

Пребывание в Духе, как я заметила /хоть это и бывает вспышками, но вспышки уже дольше и чаще/, качественно улучшает настроение, не сиюминутное, а общее. Например, сейчас зимние ритмы, иногда уныние придавливает сверху, так,что аж плющит, и накатывает депрессия на ровном месте. А когда вызываю это состояния безмолвия (когда убираю все ненужные фантазии, заморочки, мысли о проблемах, короче, внутреннюю болталку, и начинаю "центрироваться" или концентрироваться на внутреннем стержне, или на вот этом "Я есть"), то настроение внезапно может улучшиться, и то, что казалась проблемой, видится под совершенно иным углом зрения. По принципу, ну есть, ну и что дальше? Состояние безмолвия, это когда можно "весну" ощутить даже зимой. При этом медитации и другие практики, как-то автоматически становятся глубже и упорядоченнее.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Луч писал(а): Я не утверждаю, что правильно это все понимаю.
Мне тоже показалось, что вы не всё правильно поняли... :) ;)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

krestell, очень правильно подмечено. :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Луч »

Ну да... Чем больше я пытаюсь понять- тем меньше я понимаю :D
Я зимой весну часто ощущаю. Но просто , видимо у меня это автоматически происходит. Я не задумываюсь -почему. Я поняла главное- чем меньше я в себе ковыряюсь и копаюсь, чем меньше осуждаю себя, тем мне спокойнее и толку от меня больше под этом небом.
Спасибо за ответы :spiteful: :love:
Ответить