Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

мира
Natali


:love: Ага...
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Небольшая рекомендация-напоминание для ретрита. В медитации мы сосредотачиваем своё внимание на своих внутренних ощущениях, на то, что происходит в нашем уме, что происходит с нашими эмоциями, что ощущает тело. Не надо думать о внешнем, о прошлом или будущем. Мы входим в состояние "здесь и сейчас", и наблюдаем происходящее внутри себя как-бы в онлайн-режиме. Если возникает какая-то мысль, эмоция или желание, то не следуйте за ними, но и не пытайтесь бороться с ними. Нужно просто Распознавать их, то есть наблюдать их как-бы со стороны, и понимать причины их возникновения, но не переносить своё внимание и участие в эти мысли, эмоции, желания. Когда они распознаны, и не получают никакой подпитки и поддержки, они угасают сами собой, тогда приходит состояние Покоя и безмятежности... :d_sunny:
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Принимаю участие! :d_sunny:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Глюк №7 писал(а):Небольшая рекомендация-напоминание для ретрита. В медитации мы сосредотачиваем своё внимание на своих внутренних ощущениях, на то, что происходит в нашем уме, что происходит с нашими эмоциями, что ощущает тело. Не надо думать о внешнем, о прошлом или будущем. Мы входим в состояние "здесь и сейчас", и наблюдаем происходящее внутри себя как-бы в онлайн-режиме. Если возникает какая-то мысль, эмоция или желание, то не следуйте за ними, но и не пытайтесь бороться с ними. Нужно просто Распознавать их, то есть наблюдать их как-бы со стороны, и понимать причины их возникновения, но не переносить своё внимание и участие в эти мысли, эмоции, желания. Когда они распознаны, и не получают никакой подпитки и поддержки, они угасают сами собой, тогда приходит состояние Покоя и безмятежности... :d_sunny:

:roze: :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем до встречи в ретрите... :love: :love:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Спасибо Андрей! Всё великолепно! :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Алкиона спасибо :love: И всем спасибо за ретрит... :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
valeri***
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2012 09:42

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение valeri*** »

Спасибо, Андрей! Наслаждалась Светом, тишиной и спокойствием! :d_sunny: :love:
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Андрей, благодарствуем! Ретрит проходил в большой группе на занятиях йоги. Что-то стало получаться. В конце стало холодно, сильно замерз, время пролетело быстро-быстро. В конце медитации использовали поющие чаши. Всё замечательно. :roze:
julia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2012 07:28

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение julia »

немножко стало понятнее, по-моему :roll:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

valeri***, osa, julia :love: спасибо за отклики. И я рад, что что-то начинает получаться, и что-то становится понятным. :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Спасибо всем, было очень легко чувствовать волнение на море, легко парил, однако заметил отлив энергии, словно невиданный вампир скачивал информацию с моего мирка ретрита. В следущий раз буду более осторожным рассказывая о своих планах в ретрите. Спасибо авторам темы и еще встретимся на астральном млечном пути, в радуге надежды.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Арта, а чем у тебя состояние в ритрите отличается от обычной медитации ? Что мешает пребывать в "волнах и парении" вне ритрита?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Прекрасный вопрос и по делу. Здесь присутствуют все те с которыми я давно на страницах многих сайтов. Их интеллектуальная особенность в не повторимости и все же с одной личностью я связан, являясь клоном. Ретрит разделяет нас и делает работу участников форума в ретрите более самостоятельным шагом, без вампиризма моего клона.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Марианна »

АратА, я , конечно не очень хорошо поняла - о чем ты говоришь, но , в любом случае - спасибо за ответ. :roze:
Ответить