Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

osa писал(а): Вопрос: поле ретрита - как оно объясняется физически, его размеры, почему только через посредника к нему можно "подсоединиться", а самому можно?
Ну, наверно, можно...попробуйте... :d_sunny:
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Андрей! Благодарю за ответ! Я бы попробовал, если бы был как Вы - профессионал! У меня медитация и та - не получается. А Вы "издеваетесь" над моими вопросами. Ещё раз благодарю за ответ. Как говорят: "Будем работать..." И поменьше вопросов задавать. :love: :d_sunny:
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

:d_sunny:

Если есть вопросы, их надо задавать, а где еще как не здесь. Я допустим люблю слушать музыку и медитацией заниматься. Что есть медитация - усиленная работа головного мозга при расслабленном теле. Иногда медитация выполняется даже при ходьбе или беге, когда я мысленно вхожу в себя и начинаю думать. В таком состоянии не всегда заметно где иду или еду на трамвае. Хорошо помогает монотонный шум - дождик, стук колес поезда, двигателя парохода.

:d_sunny:
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение serenity »

Хорошо помогает монотонный шум - дождик, стук колес поезда, двигателя парохода.
в звездолете хреново медитировать - шума нет никакого)
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

serenity писал(а):
Хорошо помогает монотонный шум - дождик, стук колес поезда, двигателя парохода.
в звездолете хреново медитировать - шума нет никакого)
Как нет? Надо прислушаться, именно состояние прислушаться дает новый толчок к лучшему знанию себя в тот момент медитации. У меня так и даже когда засыпаю, само втягивание в сон четкий тонкий свист. Опять же, может в звездолете есть иные эффекты, допустим треск мониторов или холодильной установки, включение двигателей баланса троектории. Храп пилота)))

:D :) :D
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение serenity »

я думал ты шутишь насчет медитации, что это усиленная работа головного мозга))
щас напишу что в заблуждении ты опять)))
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

serenity писал(а):я думал ты шутишь насчет медитации, что это усиленная работа головного мозга))
щас напишу что в заблуждении ты опять)))
пиши ибо ответ и есть твоя медитация, активная подачи мыслей для своего собственного представления.


:D
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение serenity »

был бы я щас в медитации, не писал бы тут ничего)
нету в медитации ничего активного кроме тишины ума)
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

serenity писал(а):был бы я щас в медитации, не писал бы тут ничего)
нету в медитации ничего активного кроме тишины ума)
Вы ошибаетесь, ум или сознание есть деятельность мозга и она самая активная во сне. Что бы настроится на чистоту собственного ума или сознания делается сопуствующая медитация - разговор с самим собой во сне. Существуют техники для получения плавающего сознания, когда мы наблюдаем за движением мысли внутри себя. Удивительное состояние, но самое сложное это удержаться в безмолвии, заблокировать привычную логику, для начала пути в теле медитации, в теле ретрита.))) Как я понял тема посвящается именно данной практике - безмолвия. Но это не означает, что мы в ретрите словно трупы или плавающие на соломенках, можно использовать состояние для себя с пользой, я допустим путешествую во времени, а почему нет?)))


:d_sunny: :D :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение serenity »

тогда к тебе один вопрос - КТО ТЫ?)
насчет я ошибаюсь - это ты крут)
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

serenity писал(а):тогда к тебе один вопрос - КТО ТЫ?)
насчет я ошибаюсь - это ты крут)
Я нашел песенки для родственных душ, послушай Спартак (кровь и песок),
а ретрит мне дал новый урок, я применил мягкость сознания. Кто я? Не думал никогда о себе и ты первый кто спросил. Я ученик у хорошего учителя, сегодня она поставила мне единицу. А завтра она будет долго смеяться читая эти строчки.

P.S. послушай песенку.
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Приветствую! :love: "...я мысленно вхожу в себя и начинаю думать..." Это как - вхожу в себя? Что надо делать, представлять, о чём думать? Если добиваться безмолвия ума, то как думать? И что такое "мягкое сознание"? Есть твёрдое? Как Вы путешествуете во времени?
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

На мой предыдущий вопрос так и не ответил никто, а я ещё к нему добавляю: поле ретрита - как оно объясняется физически, его размеры, где оно находится? Вот писали, что это тело. Что за тело?
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

osa писал(а):На мой предыдущий вопрос так и не ответил никто, а я ещё к нему добавляю: поле ретрита - как оно объясняется физически, его размеры, где оно находится? Вот писали, что это тело. Что за тело?

Привет osa! Что такое поле ретрита в физическом понимании - вряд ли можно объяснить. Напоминает волну, закрученную в спираль и охватывающую колоссальную территорию физического пространства. Причем это спиралевидная волна вращается по часовой стрелке. Его можно увидеть на уровне облаков внутренним зрением.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

osa, даже я наверно не смогу толком объяснить, что такое "поле ретрита". Я не знаю из чего оно состоит. Можно сказать что из "пространственных огней", или из "тонких энергий сверхсознания", или из чего-то там еще. Да и какая разница :) Навряд ли удастся подобрать какие-либо термины для объяснения, да и зачем? ;)
Ответить