Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

Глюк №7 писал(а):osa, даже я наверно не смогу толком объяснить, что такое "поле ретрита". Я не знаю из чего оно состоит. Можно сказать что из "пространственных огней", или из "тонких энергий сверхсознания", или из чего-то там еще. Да и какая разница :) Навряд ли удастся подобрать какие-либо термины для объяснения, да и зачем? ;)

Как я понял,меня поняли.))) Я со многом согласен с автором темы, наверное многое зависит от восприятия нами тишины в себе. Настраиваться на себя учит техника медитации или ретрита, что в принципе одно и то же понятие. Я кстати никогда не думал об энергиях со сверхсознаниями, зачем, главное быть в состоянии медитации. Мы же не думаем, как мы ходим или берем в руку ложку, как садимся на велосипед и не падая катим с удовольствием. Это как бы естественное, так и медитация имеет свое начало и каждый из нас получает его из мыслей о себе или о другом, что увлекло за собой. Все эмоции дня съедаются за мгновения в том безмолвии. Кстати безмолвие может возникать и при музыкальном сопровождении, после выпитой чашечки кофе или зеленого чая - упоение вкусового ощущения. Никто из нас не кушал еду с закрытыми глазами? Я думаю не возможно перечислить все эффекты внутреннего мира для медитации.

Спасибо автору за хорошую и умную тему. :roze:

:d_sunny: :D
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Всем удачного дня! :d_sunny:
Алкиона! Браво! Блестящий ответ! Уже вырисовывается представление о поле ретрита. Благодарю за ответ! :roze: :love: :d_sunny:
Андрей! Попробую ответить на твой вопрос: какая разница из чего состоит поле и зачем это нужно. Вот ты как-то пришёл к этому полю, как-то узнал про него, потом научился им управлять, затем нас как-то подсоединяешь…. Ты к этому уже пришёл, ты Учитель. А как же мы? Ну, я понимаю, что все участвующие в ретрите уже тоже профессионалы, много знают, чувствуют, имеют цели, достигают результаты. А если мне не понятно всё это и я хочу понять, научиться тому, что Вы умеете? Без понятия того, чем хочешь овладеть, возникает вопрос – как заниматься тем, что не понимаешь? Вот, например, Алкиона видит поле ретрита внутренним зрением. А я не вижу ничего этим внутренним зрением и визуализация не получается, кругом одна чернота. Как видеть внутренним зрением, как заниматься медитацией? Пробовал и на дыхании сосредотачиваться, и на предметах, и просто пытался ни о чём не думать – не получается. А Вы всё смеётесь и нервничаете из-за моих вопросов. Уже год пытаюсь что-то освоить – пока нет результатов. Единственное, что получалось лет 15 назад, так это аутотренинг (теплые и тяжёлые руки и ноги).
Я, конечно, извиняюсь за свой этот пост и постараюсь не задавать больше «дурацких», в Вашем понимании, вопросов.
Всего доброго и наилучшего! :love: :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

osа, а никто не смеется над тобой, и не пытается ехидничить. Алкиона видит поле ретрита таким, как его описала, а я поле ретрита не вижу, я его чувствую...Я чувствую малейшие изменения этого поля при настройке на каждого участника. Но это не значит, что я или Алкиона являются учителями и профессионалами "эзотерического дела", а ты типа лох, и мы над тобой насмехаемся. Вовсе нет. Я пытаюсь объяснить, что б ты не сильно привязывался к чужому опыту и к чужим словам, а больше практиковал сам и учился воспринимать как можно тоньше. И чем тоньше восприятие, тем оно более индивидуально, так как такое восприятие вне стандартных органов чувств, и тут уже могут появляться совсем разные описания и термины одного и того же явления. Ты можешь ни чего не видеть, кроме темноты, но при этом твоя психика вдруг становится абсолютно спокойной, и темнота ее совершенно не пугает, зато состояние Покоя начинает заполнять все сознание...вроде никаких особых и ярких картинок нет, но состояние сознание просто...просто...хорошее такое. Ну и как это объяснять? Какими терминами?... :?
Аватара пользователя
valeri***
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2012 09:42

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение valeri*** »

Привет всем! Чувствую поле ретрита как луч, идущий издалека с огромной скоростью прямо в меня :d_sunny: Чувства непередаваемые, под его действием иногда начинаю раскачиваться как маятник :)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Вот уже немного появляется прояснение ситуации. Состояние Покоя сознания…. Это цель или далее идет какое-то продолжение?
Все знают, что одинаковых людей нет и каждый воспринимает окружающее по-своему. Но есть и общие отдельные моменты, например, появление холода чувствуют несколько человек при ретрите. Поэтому я и спрашивал о поле ретрита, чтобы познавать действительность, знать отдельные общие вешки при участии в ретрите.
У меня складывается следующее после 3-х описаний поля: поле ретрита – это тело, которое представляет из себя волну, закрученную в спираль и охватывающую колоссальную территорию физического пространства. Это спиралевидная волна вращается по часовой стрелке. Поле можно увидеть на уровне облаков, но которое распространяется, наверное, и в космос. Это тело, как грозовая туча, из которой возникают лучи энергии, идущие издалека (из космоса?) с огромной скоростью к участникам ретрита. Поле – это энергия, «сгусток» энергии, заполняющий какое-то определённое пространство во вселенной, в поле вселенского Разума, как бы вкрапление в материю и представляющее отдельный вид энергии.
Раз в месяц мы подсоединяемся к нему. А в остальное время другие к нему подсоединяются или как? :roze:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Глюк №7 писал(а):osа, а никто не смеется над тобой, и не пытается ехидничить. Алкиона видит поле ретрита таким, как его описала, а я поле ретрита не вижу, я его чувствую...Я чувствую малейшие изменения этого поля при настройке на каждого участника. Но это не значит, что я или Алкиона являются учителями и профессионалами "эзотерического дела", а ты типа лох, и мы над тобой насмехаемся. Вовсе нет. Я пытаюсь объяснить, что б ты не сильно привязывался к чужому опыту и к чужим словам, а больше практиковал сам и учился воспринимать как можно тоньше. И чем тоньше восприятие, тем оно более индивидуально, так как такое восприятие вне стандартных органов чувств, и тут уже могут появляться совсем разные описания и термины одного и того же явления. Ты можешь ни чего не видеть, кроме темноты, но при этом твоя психика вдруг становится абсолютно спокойной, и темнота ее совершенно не пугает, зато состояние Покоя начинает заполнять все сознание...вроде никаких особых и ярких картинок нет, но состояние сознание просто...просто...офигеть какое-то. Ну и как это объяснять? Какими терминами?... :?

osа, Андрей прав на 100%. У каждого свое собственное восприятие, я многому учусь у него. Но я вижу и слышу по своему, Андрей по своему. Ты тоже видишь и слышишь свое. И та чернота, что ты видишь, она неоднородна ведь. Она все равно меняется каким то узором. :) Просто ты не веришь в то, что видишь, не обращаешь внимания. Поверь себе. А техник учиться видению много. Просто принимай любую картинку, что увидишь в медитации, заходи глубже в альфа состояние. Просто приказывай себе "глубже". Ни одна картинка не дается просто так, все несет информацию. Вначале так смотри, потом станешь хорошо видеть. :roze:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

osa писал(а):Вот уже немного появляется прояснение ситуации. Состояние Покоя сознания…. Это цель или далее идет какое-то продолжение?
Все знают, что одинаковых людей нет и каждый воспринимает окружающее по-своему. Но есть и общие отдельные моменты, например, появление холода чувствуют несколько человек при ретрите. Поэтому я и спрашивал о поле ретрита, чтобы познавать действительность, знать отдельные общие вешки при участии в ретрите.
У меня складывается следующее после 3-х описаний поля: поле ретрита – это тело, которое представляет из себя волну, закрученную в спираль и охватывающую колоссальную территорию физического пространства. Это спиралевидная волна вращается по часовой стрелке. Поле можно увидеть на уровне облаков, но которое распространяется, наверное, и в космос. Это тело, как грозовая туча, из которой возникают лучи энергии, идущие издалека (из космоса?) с огромной скоростью к участникам ретрита. Поле – это энергия, «сгусток» энергии, заполняющий какое-то определённое пространство во вселенной, в поле вселенского Разума, как бы вкрапление в материю и представляющее отдельный вид энергии.
Раз в месяц мы подсоединяемся к нему. А в остальное время другие к нему подсоединяются или как? :roze:

Может и так, хз как в действительности. Но что ЭТО явление имеет полевую энергоинформационную структуру, идущую из глубин мирового Разума - наверняка. :d_sunny: :love:
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

"Андрей прав на 100%. У каждого свое собственное восприятие, я многому учусь у него. Но я вижу и слышу по своему, Андрей по своему."
Алкиона! Так и я учусь у Вас всех! И у меня, конечно, собственное восприятие, но и общие моменты должны быть, имеются. Иначе был бы хаос и каждый по себе - анархия. Куда она приводит - все знают.
Алкиона! Благодарю за советы. :roze: Вот два вечера пробовал медитировать по методу Сильва - результат: ещё не дошёл до полного расслабления - уснул :lol: , проснулся в конце медитации. И так почти постоянно: расслабление - сон.

Валери! Ты, как всегда, стремительно появляешься, четко, кратко, красиво излагаешь своё видение и всё понятно, заряжаешь энергией и становится спокойнее на душе. :roze:

Андрей! Принимаю твои разъяснения!!! Однако русский язык велик и безграничен, описать можно всё, если пробовать. При этом открываешь такие горизонты.... :love: :roze: :d_sunny: Буду пробовать твои рекомендации.
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

:d_sunny:

Я могу рекомендовать для новичков следущее - поиграться в себе в моменты нашей тишины ретрита. Время дано, точка вроде облака для сознания, а потом отпустите сознание и концентрируйте внимание на появившееся нечто. Я закрываю глаза и делаю технику расслабления, свожу взгляд к центру лба, напрягаю зрение и появляется точка, она может превращаться в радужные цвета - синий, фиолетовый, оранжевый, зеленый, иногда черный. Но самый лучший для меня это песочный. На его фоне начинают кружить детали будущих образов. Для новичков всегда подают самые забавные конфигурации. Просто наблюдаем как подсознание разговаривает с Вами, которого Вы для себя впервые осознали. ))) Для иных может придти тепло в теле или легкая прохлада, кое кто повстречается с ветром. Удачи. Найдите в себе новое.

:)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

:love: Какие Вы все молодцы!!! Наилучшие Вам пожелания за ответы на мои вопросы!!! Я очень рад! Как сейчас модно говорят - замотивировали Вы меня по полной. Буду стараться пробовать, выполнять советы. :roze:

Минт! Спасибо!!! :D Один маленький вопросик. Ты дал рекомендации для ретрита, а каждый день можно выполнять то, о чём ты написал или что-то другое требуется? Не ждать же целый месяц ретрит. :d_sunny:
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

Пожалуйста, медитация как и ретрит может выполняться в любое доступное время. Мои знакомые из фракции йоги делают это на свежем воздухе, в лесу, на сеновале в деревнях. Ретрит общественный настраивает на один спектакль которым руководит автор темы. Однако мне удавалось сбивать его намерение, получается что в ретрите мы оказываем влияни друг на друга. Безмолвная тишина не может быть вакуумом, получается так. Я всегда ставлю задачу для медитации - познать для себя какую то истину, истину на данный момент времени. Иногда собираю конструктор - изделие, что уж получается и это забавно.

:)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

минт: Я всегда ставлю задачу для медитации - познать для себя какую то истину, истину на данный момент времени. Иногда собираю конструктор - изделие, что уж получается и это забавно.

Очень интересно! Примерчик привести какой-нибудь можно? Задачу и конструктор?!
Как это у Вас получается легко! Интересно прочитать и обдумать опыт других! :love: :roze:

А как вставки цитат делать? Подскажите, пжл., что-то не получается.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]osa[/color] писал(а): А как вставки цитат делать? Подскажите, пжл., что-то не получается.
1. справа вверху любого поста есть кнопка "цитата", кликаешь на неё, в следующем окне редактируешь или сокращаешь цитату и ниже после цитаты печатаешь свой текст, кликаешь на кнопку внизу "предпросмотр", и видишь, как твоё сообщение будет выглядеть, не нравится - поправляешь, потом кликаешь на кнопку внизу "отправить". :)
2. если желаешь вставить цитату к примеру из книги в свой пост, сначала копируешь её, потом над (новым) постом нажимаешь кнопку "Quote" - что означает "цитата", и в место между скобками вставляешь её, проверяешь предпросмотром. :)
3. нажми на кнопку "цитата" в любом посте, содержащем цитату, и будешь знать, как цитата должна выглядеть на предпросмотре. :)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Борик! Выручил! :roze: Сейчас попробую.
минт писал(а):мне удавалось сбивать его намерение, получается что в ретрите мы оказываем влияние друг на друга. :)


А как это "сбил его намерение"? Поподробнее бы, чтоб понять. Я это к тому, чтобы дальше понять поле ретрита, создать картинку поля в Мироздании и с пользой использовать эти знания при участии в ретритах и, конечно, для личного развития, совершенства.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]osa[/color] писал(а): Борик! Выручил! :roze: Сейчас попробую.
в следующий раз надумаешь что-нибудь эдакое :shock: вставить ;) почитай этот форум, там всё есть. :)
Ответить