Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Сообщение Алкиона »

osa, фракталы разные бывают, но сюда почему то не вставляются. :?
1248774150_0_31d21_ccb3b15b_xl.jpg
Последний раз редактировалось Алкиона 24 май 2014 17:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Валерия_К
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2014 17:17

Re: Ретриты.

Сообщение Валерия_К »

Спасибо за ретрит, Андрей!
Спокойствие, тишина, расслабление...По истечении 25 минут из ретрита вывел резкий толчок в районе солнечного сплетения, Анахаты, такое небывалое ощущение доселе, а потом свет, яркий свет повсюду, просто растворилась в свете. :love: :d_sunny: :girl_in_love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Сообщение Глюк N7 »

Алкиона, Arta, Валерия_К , спасибо вам за отклики и за участие... :love: :love:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

:d_sunny: фракталы - интересно. Я замечал ранее когда идет направленная энергия от медитирующих исходят пучки цветовой гаммы. В этот раз я видел разорванную мазаику, она была как бы ба разном уровне по отношению к плоским шаблонам девушек. А может сверху руководят нами и дают свою неповторимую видеоэнергию. Когда то я делал специальную медитацию, более сложную, но необходимую что бы подольше удержаться вне себя. Сейчас это стало простым делом, но не понятным - почему вижу не то что хочу, а то что надо расшифровать. Словно подсознание само решает к какому узлу меня подвести. Очень интересно бывает когда показывают настоящее кино, в нем не возможно думать обычной мыслью. Я совершенно не успеваю думать, но наблюдая знаю, что все верно и правильно с какой то универсальной логикой. Неужели это все во мне?
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Сообщение osa »

Arta! А разве Вы видите людей не объёмными, а как "плоские шаблоны девушек"? И окружающие предметы также? :roze:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Сообщение Алкиона »

ArtA писал(а):А может сверху руководят нами и дают свою неповторимую видеоэнергию.
Безусловно руководят, хотим мы этого или нет. :D

ArtA писал(а):Очень интересно бывает когда показывают настоящее кино, в нем не возможно думать обычной мыслью. Я совершенно не успеваю думать, но наблюдая знаю, что все верно и правильно с какой то универсальной логикой. Неужели это все во мне?

И я о том же говорю: невозможно Там думать обычной мыслью. Всё видится мыслеобразом, объемным, всепроникающим. Но стоит лишь попытаться облечь в слова, тут же вылетаешь. :D :roze:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

:d_sunny: Мне несколько раз повезло - я вел диалог с неизвестным режиссером, вернее с самим собой и никуда не вылетил. Просто завелась привычка вперед батьки не лезть - я просто смотрю кино. Ведь как в осознанном, прорабатываешь эмоции, что бы те ушли и карма двигается с места. Вот предположим здесь попытался пройти по морскому дну на большой глубине, а получился шикарный скат и сним плыть вблизи сплошное удовольствие. Ничто не стягивает, кислорода навалом. Вдруг слышу множество пузыриков, себя спрашиваю - это где и камера наводит на погружаюшихся подводников в костюмах, с баллонами, двигают ластами и пускают пузыри. И потом - а чего они тут делают, а камера опять на ската, на дно с песком и одинокими рыбками. Я правда не понял кем я был? Почувствовал как затекла рука и оказался там где и был, на кухне своего дома, рука была поднята вверх и напряглась слишком усталостью. Качнуло, как бы после сильного вращения чуть колебалось вокруг. Мне потом показалось, что я переместился в пространстве на мгновения данного ретрита. Вот что думают знатоки? Я кстати недавно оказался в Байкале, решил посмотреть на НЛО и опять встретился как бы с подобными водолазами. А вдруг это цепочка одной модели?

Думаем уровнем ощущений которые получаем. Опять повторюсь - для этого надо хорощо себя чувствовать, знать где тело, и где мысль, а разница состояний - это уже информация получаемая из вне.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

osa писал(а):Arta! А разве Вы видите людей не объёмными, а как "плоские шаблоны девушек"? И окружающие предметы также? :roze:
Данный ретрит показал плоские фигуры, но объемные вспученные образы вещества. Я кстати, как то видел защиту городов от вторжения опасной атмосферы и долго потом искал, что я видел? И совсем на днях реально увидел материал, используемый пришельцами для строительства своих НЛО. Он напоминал о защитных сферах в моих видениях. Ксажеления тот форум не желает меня принять, но я буду делать еще попытки что бы поговорить с теми людьми и понять чем нас связывает. Или я действительно увидал города пришельцев здесь, на этой планете "Земля". Как же я смог все это найти в себе? Какое слово объединило образные значения - "защита", "город", "чужая атмосфера"?
Последний раз редактировалось ArtA 27 май 2014 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

:d_sunny: Пожалуйста, пишите моe имя правильно - ArtA.

О плоскостях - я часто вижу в трансе плоскости когда речь заходит о Времени или пути. Или когда необходимо снять информацию с поля неизвестного для меня человека, это очень удобно.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Ретриты.

Сообщение pl222 »

ArtA писал(а)::d_sunny: фракталы - интересно. Я замечал ранее когда идет направленная энергия от медитирующих исходят пучки цветовой гаммы. В этот раз я видел разорванную мазаику, она была как бы ба разном уровне по отношению к плоским шаблонам девушек. А может сверху руководят нами и дают свою неповторимую видеоэнергию. Когда то я делал специальную медитацию, более сложную, но необходимую что бы подольше удержаться вне себя. Сейчас это стало простым делом, но не понятным - почему вижу не то что хочу, а то что надо расшифровать. Словно подсознание само решает к какому узлу меня подвести. Очень интересно бывает когда показывают настоящее кино, в нем не возможно думать обычной мыслью. Я совершенно не успеваю думать, но наблюдая знаю, что все верно и правильно с какой то универсальной логикой. Неужели это все во мне?
Не думаю, что что-то сверху тут влияет.
Фракталы связаная с особеностями работы левого и правого полушария мозга.
Грубо говоря любая повторяющаяся структура является фракталом.
Есть фракталы убывающие - когда структура уменьшается в размерах при повторении.
Есть фракталы возрастающие когда структуры увеличиваются в размерах.
Есть фракталы рекурсивные когда часть структуры повторяет саму структуру в целом , только в более уменьшенном виде.

А есть пересечение разных фракталов.

Из особеностей левого и правого полушарий мозга: то что левое полушарие дифферцирует , а правое будет интегрировать.
Это означает что два стула сошедшие с конвейра для левого полушария - разные , а для правого полушария одинаковые. :)

Исключительная особенность мозга - то что он ориентирован на вычисление фракталов. т.е. каждое понятие у нас в мозге является фракталом.

Например фраза "В России две беды - дороги и дураки" является описанием фрактала - т.е. описывает: что на территории РФ в каждом городе и селе повторяется следующая ситуация есть плохая дорога и хотя бы один дурак. :D

Мозги фиксирует фрактал когда в левом полушарии накапливается информация в определенном количестве допустим вы видели 50 разных стульев, а в правом эти 50 стульев слились в один. В результате мозг фиксирует новое понятие "стул". Т.е. количество переходит в качество - понимание.

Я работал с фракталами следующим образом:
Садишься ставишь перед собой воображаемое зеркало.

Далее даешь команду выстроить взади меня все стулья которыя я видел в своей жизни.

Смотришь в зеркало - там отражается интегральный образ стула. И не просто стул а, СТУЛ на котором сидели, вокруг которого плясали, на котором прыгали и с которого падали все одновременно. Это был стул интегрированный во всех ракурсах и способах использования. Это было моий пониманием, что я или другие могут делать со стулом.

Можно сделать смешение фракталов: поставить вместе царей и стульев - будете наблюдать троны.

Делал еще смешение стульев и пирожков - в качестве попробывать что может получиться - такой пирожковый стул наблюдал.

Работа к фракталами относится к синхронизации работы левого и правого полушария, а также к проработке работы воображения или если терминами компьютера - начиться работать мозгом в режиме фотошопа.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Ретриты.

Сообщение pl222 »

Да кстати цифровой ряд чисел допустим от 0 до 999 тоже является фракталом.
Это рекусивный трехуровневый фрактал.
Картинки нет показать
Но вот есть картинка отражающая смешение 2 факталов руки и чисел от 0 до 444 в пятиричной системе исчисления.
Изображение
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

:d_sunny: Изображение


Изображение
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

:d_sunny: Для представления психического состояния своего партнера, я в какое то время стал использовать два одинаковых шаблона, они копии друг друга, они ловко демонстрируют то чего я по иному понять не могу, в ОС так сказали бы о персах. В последнее время появилась и двойная радуга, двойственность потрясает.
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Сообщение Алкиона »

Всем привет! Андрей, когда ретрит? :love: :d_sunny:
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Сообщение osa »

Я учавствую. :love: :d_sunny: :roze:
Ответить