Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Алкиона
Майкл
julia
Валентина
:love: :love:
Весточки приняты...

Только давайте ретрит проведём в субботу, 21-го, так же в 20.00. по Мск, а то в пятницу я в дороге буду... :oops:
Всем... :d_sunny: :love:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Айне »

И меня, меня, возьмите! :d_sunny: :roze:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

:roze: В субботу в 20-00 мск. :)
ruda
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012 15:24

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение ruda »

И я с вами! :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Айне
ruda
:love:

Всем до встречи в ретрите... :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Прошу прощения, ретрит немножечко "смазаный" получился, я не успел домой, и ехал за рулём... :oops: Не ругайте меня сильно. :) :) :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Пасибки Андрей :love:
А почиму смазанный то?
по мне так оченно замечательный ретрит получился... :d_sunny:
правда в этот раз где то минут 40-50 понаходилася в полной пустоте...
потом сама ни понимаю што случилося... из той самой пустоты опять над Аляской зависла...
и чиво там происходит? :?
над ней такое столпотворение зависло-случилося... што я прям уся растерялася... :lol:
ассоциировалось будто эта Аляска типа батута...
но она ж в море выступает западной своей стороной...
поэтому временами вИделось словно из нее сделали помост для прыжков в воду... и весь этот западный её берег ходуном ходил... а по восточной границе от этих ходуном-ходилок типа трещины образовалось што ли и западный берег постепенно стал в воду погружацца...
состояние на удивление нейтральное было...
просто наблюдала как работает закон причинно-следственный...
мож еще потому што внизу ничиво живого не ощущалось...
словно там безжизненная ледяная пустыня што ли...
и когда все это наклонилося... та пустыня увИделась просто ледяной горкой которой просто не станет... как айсберга... который отправился куда то ни туда... заместо холода в жаркие страны... где он заместо монстра ледяного превратицца просто в воду...
вот как то так... :)
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Айне »

Андрей,
спасибо за ретрит Изображение

Позавчера у самой смазано вышло, а т.к. поле не один день держится, вчера вышло как надо. С холодком, как обычно. Иногда кисти рук теплели, но больше было прохлады. Кстати, была в тёплом помещении с закрытыми окнами, и на пару сек ощутила не просто холодок, а как дуновение. Всплывали какие-то картинки, меньше чем обычно, и некоторые были вообще не в тему. Не в тему, значит, не знакомые и привычные образы, а вот например, скорпион ползущий по склону :? Откуда и что за смысл не ясно. Ну, думаю, пущай ползёт, и мыслеобраз сам собой улетучился. А дальше было очень умиротворённо и спокойно, как в какой-то сфере, или пузыре, или утробе маминой. Были моменты, что даже не хотелось из состояния выходить вообще. Так спокойно и хорошо было.
Иногда казалось, что темнота перед глазами надвигалась ближе, и я проваливалась в себя глубже...и появлялось ощущения забытья, что вот-вот забуду кто я. Странное ощущение. Как можно забыть себя? :? Но вот такое было.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Валентина, Айне спасибо за отклики. :love: Ну значит ретрит всё таки получился... :)
Айне писал(а):Иногда казалось, что темнота перед глазами надвигалась ближе, и я проваливалась в себя глубже...и появлялось ощущения забытья, что вот-вот забуду кто я. Странное ощущение. Как можно забыть себя? :? Но вот такое было.
Ну вообще-то человек практически каждый день "забывает себя"...когда засыпает и проваливается в сон без сновидений. :) В медитации же "забыть себя" можно лишь при потере осознаности и скатывании в сон. Если же осознаность в медитации продолжает присутствовать, то "забывания себя" нет, но есть выход за пределы "я". Исчезает "я", как концепция составленая умом, но остаётся то "я", которое пребывает в осознаности и в прямом восприятии происходящего... ;)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Глюк №7 писал(а):Исчезает "я", как концепция составленая умом, но остаётся то "я", которое пребывает в осознаности и в прямом восприятии происходящего...
Чиво то запуталася уже
где начинаецца и заканчиваецца это прямое восприятие происходящего...
кажен день чё нить дзынькает...
словно из того прямого уже и не выходишь што ли...
вчера... к примеру...
пока про Аляску писала... проживала то состояние... которое после выхода из ретрита случилося...
оно вроде коротенькое... сообщение то... но в буковки неспеша начала его складывать где то в начале 11-ого...
и вот пока писала... ровно в этот период времени... от рисования первой буковки до последней и отправки самого сообщения...
в 12:30 по московскому... в районе Курил аварийно приводнился истребитель F-16 ВВС США... летевший на Аляску...
при чем вот такие похожие истории почему то ни раз уже случались... и ни все они на форуме озвучивались... по разному было...
просто неожиданно куда нить вылетала и там чиво нить в очень скором времени случалось...
это как можно назвать... прямое восприятие или прямое воздействие?
хотя самолет канешна никакой не собиралася выводить из строя... ваще ни в курсе как это делается... разве што теоретически можно это себе представить...
правда когда в Ливии война была... полетала там как то раз в медитации и стрельнула в самолет какой то... на следующий день чиво то с самолетом на авианосце штатовском случилося... :?
с Аляской было другое... вроде нейтральное состояние...
но до этого... ни раз... когда про хаарпы ихие... установленные там... навевалось-вспоминалось... чес слово... хотелось все там нафик пожечь напалмами...
впрочем как и коллайдеры всякие... и другие прибамбасины... которых ни один и ни два в разных местах понатыкали... в том числе и на нашей территории...
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Валь, прямое восприятие - это когда воспринимаешь что-либо, но без анализирования, размышления, рассуждения и осуждения. Вспорхнувшая бабочка - это вспорхнувшая бабочка, и ни чего более. :)
И ты уж постарайся в медитациях не стрелять по самолётам и авианосцам, а то доведёшь мир до третьей мировой войны... :) :) ;)
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Айне »

Ага, я поняла,...просто я приблизилась к моменту изменения состояния :D А у меня в эти миги частенько бывает ум вмешивается, мол, а щас будет страшно, или ещё чего-то такое неизведанное...Вот помню, когда впервые участвовала с вами в ретрите вообще потеряла ощущение физического тела, и ощущала лишь сознание, "Я", но оно было где-то в комнате. Панорама обозрения была как если бы я находилась над своей макушкой, и видела тело, лежащее в люле. Вот эти волнения ума в тот раз и помешали углубиться. Мне /или уму :? / показалось сие небезопасным. А вдруг случится нечто, что я не смогу контролировать и меня унесёт неведомо куда. Так я "быстро как выстрел" обратно вернулась. И до сих пор никак не переступлю через этот барьер. Знаю же, что часто бывала в шаге от нового опыта, но нет, же, ум на страже Изображение
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Глюк №7 писал(а): И ты уж постарайся в медитациях не стрелять по самолётам и авианосцам, а то доведёшь мир до третьей мировой войны... :) :) ;)
До третьей мировой мир могут довести только те у кого ни грамма Любви внутри нету...
копошацца со своей властью... вседозволенностью... сверхдоходами... и все им пофигу... акромя сваво благополучия...
... недавно фильм смотрела... американский... не помню точного названия...
там молодую девушку похитили и в притон продали...
отец у нее вроде как миролюбивый был... но когда это случилося... весь путь у него по спасению дочери трупами был выстлан... никого не пощадил...
люди на глазах менялися... из преуспевающих... которым все дозволено... превращались в жалких просителей сохранить им жизнь...
интересные аргументы у многих из них были самооправдательные...
кто говорил што семью надо кормить... хотя и жили безбедно...
кто удивлялся почему он не хочет понять што это просто бизнес...
денег то всегда мало... даже когда у человеков на счетах триллионы их лежат...
а Любовь это просто Любовь... она никого не убивает...
просто когда на кон поставлено будущее детей... она встает на их защиту...
взрослые сами о себе могут позаботицца... ни маленькие...
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АНДРЕЙ!
17974031.gif
(262.7 КБ) 1517 скачиваний
Ответить