Активация Меркаба

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

Issa я могу предположить, что это одна из наших задач, чтоб в будущем животные не поедали сами себя, так же как и мы их, т.е. наши клетки разовьются и сами смогут создавать необходимое для поддержания гармоничной жизни) и уже сейчас есть такая технология, при которой рассматривается хищник, например волк и надо волевым усилием сделать так, чтоб волк не съел ягнёнка, например накормить волка синтетическим мясом и т.п., т.е. и хищник сыт и не хищник остался цел, всё это отражается у нас во внутренней системе и благотворно влияет на нас)
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Issa писал(а):
Наблюдай за чувствами :roze:
osa, как дела, как прошло девятое?
Хотела сказать, я думала, "наблюдать за чувствами", это какое-то занятие, которое не всегда получается и не всегда хочется делать, я обратила внимание на это в поездке уже после того как сказала, и поняла что это не так много, что это вообще не обязательно и отвлекает, лучше просто отпустить все.. Не нужно ничего делать :roze:
Жду с любопытством твоих впечатлений.
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

t@mi) писал(а):Issa я могу предположить, что это одна из наших задач, чтоб в будущем животные не поедали сами себя, так же как и мы их, т.е. наши клетки разовьются и сами смогут создавать необходимое для поддержания гармоничной жизни) и уже сейчас есть такая технология, при которой рассматривается хищник, например волк и надо волевым усилием сделать так, чтоб волк не съел ягнёнка, например накормить волка синтетическим мясом и т.п., т.е. и хищник сыт и не хищник остался цел, всё это отражается у нас во внутренней системе и благотворно влияет на нас)
Не одна сотня лет должна пройти прежде чем проявиться новое поведение, где- то я читала что такова карма этого мира. На сегодняшний же день поедание животных одним другого не самое страшное на свете, они и не умеют по-другому.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Новое поведение -"активация меркаба"...( :-o :? :girl_in_love: )



:) :d_sunny:
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

:D Изображение Изображение
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

я склонен думать, что от нас зависит развитие этого мира, поскольку вся внешняя информация стремится к образу человека и мы сами создаём ту или иную карму)
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

t@mi) писал(а):я склонен думать, что от нас зависит развитие этого мира, поскольку вся внешняя информация стремится к образу человека и мы сами создаём ту или иную карму)
Что значит "вся внешняя информация стремится к образу человека"? Это как?
В остальном согласна, только от нас зависит развитие той части мира, что зависит от нас. :)
Что касается кармы..не знаю, ну какая карма может быть у тигра или слона? Один преспокойненько проживает свою жизнь полным вегетариацем, а другой врезается клыками в бедро какой нибудь косули при любом удобном времени обеда.. В чем провинилась бедная косуля что повинна терпеть такие муки? И так ли страшны ее мучения как рисуются человеческому глазу? О чем говорит ее Дух?
Мне кажется внутренне она готова к такой смерти, как и тигр не несет ни капли сомнения в благонравственности своего поведения. Каждый покорно принимает отведенную ему роль. Но зачем?
Чего-то можно не замечать, от чего-то можно отгородиться, но все что так или иначе попадает в поле твоего зрения, есть вещь тебе не только нужная, но и как посланная для исцеления. Я не говорю что нужно часами медитировать над образами "прекрасного" мира, но обратить внимание на то что есть, услышать мир вокруг, возможно сегодня кто-то приносит себя в жертву чтобы указать вам на что-то важное. На что? :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Mechta »

Issa писал(а):В чем провинилась бедная косуля что повинна терпеть такие муки? И так ли страшны ее мучения как рисуются человеческому глазу? О чем говорит ее Дух?
)
Все животные периодически голодают,некоторые - болеют,погибают от голода.В чём фишка,естественный отбор?И каково человеческому глазу видеть измождённых,больных,голодных животных.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Есть и Галактики , которые поедают другие Галактики, не только как косули поедают траву , а их поедают хищники... Просто -пищевая цепочка -Энергии, которая трансформируется... А есть и другая сторона -Сознание... которая развивается при помощи ума, который развивается в разум, -... молодые Души здесь как в детском садике...
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Белый Орёл писал(а):Есть и Галактики , которые поедают другие Галактики, не только как косули поедают траву , а их поедают хищники... Просто -пищевая цепочка -Энергии, которая трансформируется... А есть и другая сторона -Сознание... которая развивается при помощи ума, который развивается в разум, -... молодые Души здесь как в детском садике...
Если говорить о Сознании, то как оно трансформируется при таком переходе? Грубо говоря, "ужас не своей смерти" как то отпечатывается на том что продолжает дальнейшее путешествие? :)
Хм..тигр. В этом поединке за жизнь он безусловно выигрывает, но что меняется в нем, если есть, в его сознании, такое выживание? Не просто же цепочка событий, какой-то смысл..Принцип.
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Mechta писал(а):
Issa писал(а):В чем провинилась бедная косуля что повинна терпеть такие муки? И так ли страшны ее мучения как рисуются человеческому глазу? О чем говорит ее Дух?
)
Все животные периодически голодают,некоторые - болеют,погибают от голода.В чём фишка,естественный отбор?И каково человеческому глазу видеть измождённых,больных,голодных животных.
Так я и говорю, может это только мы видим так, а они переносят любые события не задумываясь что могут быть другие варианты. Конечно они испытывают и боль, и голод, но при этом не страдают от их наличия.
Только ли естественный отбор..Высшему Сознанию ничего не стоило посеять побольше морковки и заложить рождаемость кроликов до одного, но маэмо то что маэмо, спрашивается - зачем?
:)
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

Issa вся внешняя информация это всё что окружает нас флора и фауна воздух планета звезды и тд, а чтоб увидеть стремление к образу человека , то нужно рассмотреть развитие разума, где в каждом звене развития присутствует перспектива дальнейшего развития разума на более высокий уровень, но это с точки зрения человеческого понимания, от создателя промежуточных ступеней нет, у него сразу от первоначального состояния на его уровень) на примере можно поразмышлять, почему собаки находятся рядом с человеком и достаточно точно могут воспринимать человека)
Аватара пользователя
t@mi)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2012 15:02

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение t@mi) »

Issa писал(а):
t@mi) писал(а):я склонен думать, что от нас зависит развитие этого мира, поскольку вся внешняя информация стремится к образу человека и мы сами создаём ту или иную карму)
Что значит "вся внешняя информация стремится к образу человека"? Это как?
В остальном согласна, только от нас зависит развитие той части мира, что зависит от нас. :)
Что касается кармы..не знаю, ну какая карма может быть у тигра или слона?
А никакой кармы и нет, это наше понятие закона причины следствия, флору и фауну мы сами и должны развивать, самим достичь вечного гармоничного развития и обеспечить этим и остальные элементы реальности, будь то атом или галактика)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Mechta »

Issa писал(а):.Высшему Сознанию ничего не стоило посеять побольше морковки и заложить рождаемость кроликов до одного, но маэмо то что маэмо, спрашивается - зачем?
:)
Страдания нам зачем?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалыч »

Mechta писал(а): Страдания нам зачем?
Чтобы стать более нужным в той самой Пищевой цепочке, о которой говорит Орел...
А карма- это мощнейший КПД наработки дополнительной энергии. Больше всегда дают тем, у кого лучшая отдача...
Ответить