Активация Меркаба

Все что отнoсится к медитации
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

михалыч писал(а):
pl222 писал(а): Оставайтесь в рамках обычной вежливости и будет вам счастье.
Очень правильное замечание, только почему оно не распространяется на себя? Тут же: "А ореол просветленности оставте для любителей срача..."
Берешь пример с Макаревича, который в письме Президенту слово "насрать" пишет через одно? А ведь он тоже считает себя интеллектуалом.
Я могу материться и унизить человека, и ткнуть лицом в грязь.
И даже совесть при этом не екнет.

И я не презентую себя как просветленного. Если вы этого хотите от меня услышать.
Поэтому если хотите более менее продуктивного общения - оставайтесь в рамках вежливости. А свои комплексы оставте при себе.
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Белый Орёл писал(а):Issa, ум есть и у простых животных... Мы как люди, тоже животные, но это начальная стадия... РАзум-это просветлённый УМ, это как следующая ступень в эволюции ..
Поэтому Космический Разум не вступает с нами в диалог, а просто использует как овощ... Хотя активно подаёт о себе знак... Те кто хотят удержать людей просто умными используют технологии зомбирования, а таких много... они тоже здесь развиваются...
Что значит просветленный ум? Я понимаю что у всех есть этот орган, ладно и у простых животных, но реально есть люди которые просто напоминают сложных. И я не считаю что это наша начальная стадия, поскольку и физическое тело, и Разум, кстати может не настолько наглядный процесс, но через аналогию, принцип подобия, вполне достоверный; так можно ли вообще рассматривать с позиции начала и конца. Я думаю что нет. Что-то, что мы считаем нашей животной частью, наш вечный исток, навсегда останется таковой, и при верном ее толковании может стать и помощницей, и опорой.
Ум же, такой как у человека, нуждается в должном уходе. Когда у человека мысли не в порядке, ему сложно в чем либо разобраться, тогда он забывается, его ум становится подобным уму того существа, у которого малый набор команд, его память укорачивается, укорачивается и рассудительный ряд. Или не получает развития. Здесь важно понять что имеется в виду не тот ум, который знает, а который хочет знать.
Но в общем то человеку может быть комфортно и так, или не достаточно навязчиво, а ощущается нами рядом?
Возвращаясь снова к малышам, я думаю что им недоступно, так это мудрость, когда приобретенные знания находят удачное исполнение. В любом случае в каждом из нас есть основа, есть то место, куда мы приходим посидеть в тишине и вспомнить что нас укрепляет, что утешает, что вдохновляет. И вспомнив мы поднимаемся, и сообразно идем дальше.
Много что меняется, часто то что было ценным для нас вчера сегодня меняет свою окраску, что то отжившее уходит, добавляется что то новое, но у существования определенно есть цель, и она одна. И тот кто перебрал множество и нашел именно ее, исполняется спокойствия и мудрости, ему твердо идти по земле и смотреть в небо.
По поводу активно подающего знаки, если дело касается вопросов, неспособных быть вместимыми и понятыми человеческой частью сознания, то какие это могут быть знаки?
Я выделяю одну часть, понятную, но потрудиться надо. И про эту часть я могу сказать что она да, доступна, причем в изобилии, человек сам закрывается.

Предлагаю игру! Поскольку вопрос о сходстве и различии человека и обезьяны остается незавершенным, пусть каждый напишет что он видит конкретно по этому вопросу. А я подумаю. :roze:

Я: :)
3 сходства
Человечество может быть агрессивным.
Человечество стайное.
Человечество производит потомство.

3 отличия
Животные могут быть любопытными, но не задаются вопросами.
Животные не могут мечтать.
Животные не знают будущего.

Если же спроектировать внимание на 21-ый палец, и направить ощущения на 22-ой, остальные 20 могут не выдержать.. :D

Изображение
t_2387_1_1272443966_big_rsz.jpg
(152.98 КБ) 3175 скачиваний
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Белый Орёл писал(а):Животный Мир в некотором смысле , даже превосходит нас людей... В нём есть гармония, даже хищники не убивают ради превосходства, а только для пропитания, в большинстве попадаются слабые особи, они как санитары природы выступают... не один вид животных не убивает другой ради ради наживы...
Опять возникает вопрос... Не разума у животных, а у нас есть почему тогда он такой агрессивный??
Что такое гармония на твой взгляд? Почему ты считаешь мир человека не гармоничным?
Что касается агрессии..как чувство оно присутствует и у животных, и у людей, но у животных, да, одни мотивы, человек же пропускает через свое виденье, не может найти этому чувству действительного объяснения, и как может искажает. Мотивы рисуются один за одним. Часто же одно только понимание природы вещей способно моментально поменять настроение. Это атавизм, и человеку нужно искать пути для его изжития.
Ну..в животном царстве выбор не велик, разумеется тому кто нападает на дерево с бананами это чувство ни к чему, ему не нужно такой собранности, скорости и отваги как леопарду в момент настижения косули, но и маленькая птичка иной раз проявит такую реакцию напади на ее птенцов. Удивляет видимое страдание жертвы, но так ли оно реально для нее.. Часто приходится испытывать чувство жалости, это может быть и маленький ребенок оставшийся без родителей, и нездоровый человек, и та же косуля.. Но если осмотреться на свою жизнь, и в ней случались моменты "истинного трагизма", однако все переживаемо, не в том смысле что все проходит, а в том что вынести любое событие, любое чувство конкретному человеку даются силы. Ну или животному. Возможно оно вполне готово принять такую участь, возможно в нем нет того ужаса что испытываем мы наблюдая со стороны за этой картиной.
В мире людей, как одно из проявлений гармонии, мне видится понимание друг друга. Ведь история про Вавилонскую башню говорит не о моменте возникновения языкового множества на планете, а как раз о потере понимания. Часто и близким людям сложно найти общий язык, сложно договориться. И внутренний уклад, и речь его выражающая, нуждаются в постоянном внимании и уходе, это то же искусство, требующее труда. Если человек наделен еще одной степенью свободы, если у человека имеется дополнительный вектор, то не величайшее ли невежество пренебрегать им. Это потеря прежде всего для самого себя.
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

http://siriana.ru/forum/134-1785-1 компьютерная анимация цветка жизни
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

pl222 писал(а):
В той диаграмме что я привел , есть еще пара фиктивных узлов отмеченных черными стрелками. Это точки кругового вращения. Причем одна из них связана с иллюзиями, пустой мечтательностью. Другая связана с нечувствительностью. Обе этих точки уводят от реальности.

Это точки вечного вращения , напоминает фильм день сурка. Пока не исправите не будете жить полноценно.
Основная проблема с запуском Меркабы именно из-за этих точек. Вы можете всю жизнь отвисать в медиатциях и не капли не сдвинетесь. В индуизме это связано с понятиями сансары круговорот страданий.
То есть нечувствительность и пустая мечтательность противоположные полюса? Какая же между ними середина? И куда деваться бедным изобретателям?
:)
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Issa писал(а):
pl222 писал(а):
В той диаграмме что я привел , есть еще пара фиктивных узлов отмеченных черными стрелками. Это точки кругового вращения. Причем одна из них связана с иллюзиями, пустой мечтательностью. Другая связана с нечувствительностью. Обе этих точки уводят от реальности.

Это точки вечного вращения , напоминает фильм день сурка. Пока не исправите не будете жить полноценно.
Основная проблема с запуском Меркабы именно из-за этих точек. Вы можете всю жизнь отвисать в медиатциях и не капли не сдвинетесь. В индуизме это связано с понятиями сансары круговорот страданий.
То есть нечувствительность и пустая мечтательность противоположные полюса? Какая же между ними середина? И куда деваться бедным изобретателям?
:)
Выбор, право выбора, что ты выберешь в ситуации и т.д.
Та диаграмма показывает какие выборы человек совершает в ситуации, на что опирается.

Допустим умение говорить - при активности в проблемных точках человек будет много и не по делу говорить, не впопад, перебивая соебседника. Нести что называется словесным поносом или ерсью.

В точках таланта - наоброт в любой ситуации понимать, что нужно говорить и кому, когда сделать паузу, когда вставить замечание, даже критиковать будет не нанося обид.

В точке будущего - человек будет говорить прямолинейно, несмотря ни на какие угрозы, всегда прямо в лицо высказывать все что он думает.

В точке прошлого - может опираться на чье либо мнение , часто цитировать кого-то, также будет четко ориентироваться кто что сказал, у кого какое мнение, изящно лаврировать в словесных баталиях и ловить на слове других.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Issa, Торра, была дана для всех, а выполнила роль закабаления...вместо понятия Кабалы.. Ваш возврат в прошлое надо учесть, иначе Вы опять наступите на грабли...
Рай-это где каждый кормит другого, а не ест длинной ложкой , которая ему в рот не попадает...
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

По поводу полюсов Меркабы. К той диаграмме http://yadi.sk/d/iY5uFlYoH6B5u
Один из способов осознать развить свои точки таланта - это встретиться с человеком (вступить в отношения) у которого РАХУ и КЕТУ в гороскопе синастрии будет образовывать угол в 120 градусов с вашими РАХУ и КЕТУ. Это примерно в 6 лет разницы.

Можно использовать технику наложения. Тогда все что вы будете делать будет на нем положительно сказываться, а все что он делает на вас положительно сказываться. Это такой вариант ускореной совместной эволюции.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалыч »

pl222 писал(а): А свои комплексы оставте при себе.
А ты при себе свои "срачи"- об этом я и говорил..., а не о твоих безусловно нужных опытах.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение kvv »

михалыч!
У тебя "меркаба" уже активирована!
Только вращается она "вне" установленных нашей
наукой измерениях :d_sunny:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалыч »

Наука, kvv,- это то, что мы уже вспомнили... Мизер от непроявленного. Магии! Я уже много раз писал, что не люблю идти за кем- то, уткнувшись в задницу. Предпочитаю сделать шаг в сторону и увидеть другие возможности, хотя это на много труднее.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

михалыч писал(а):
pl222 писал(а): А свои комплексы оставте при себе.
А ты при себе свои "срачи"- об этом я и говорил..., а не о твоих безусловно нужных опытах.
михалыч писал(а): Я уже много раз писал, что не люблю идти за кем- то, уткнувшись в задницу. Предпочитаю сделать шаг в сторону и увидеть другие возможности, хотя это на много труднее.
Похоже ты большой специалист по сортам говна , Михалыч.
Раз прибежал с нравоучнениями ко мне по проводу срача.

И тебя не раз посылали в жопу , что тебе приходится часто идти уткнувшись в чужую задницу.

Михалыч, иди в жопу к кому-нибудь другому!
Уверен, что найдется много людей которым понравятся твои нравоучения по поводу их говна, и твой тщательный анализ, что они не так делают и не там, а что правильно делают.

Или сделай первый шаг в сторону, хотя бы от моей задницы, хотя это и трудно.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

pl222 писал(а):
Issa писал(а):
pl222 писал(а):
В той диаграмме что я привел , есть еще пара фиктивных узлов отмеченных черными стрелками. Это точки кругового вращения. Причем одна из них связана с иллюзиями, пустой мечтательностью. Другая связана с нечувствительностью. Обе этих точки уводят от реальности.

Это точки вечного вращения , напоминает фильм день сурка. Пока не исправите не будете жить полноценно.
Основная проблема с запуском Меркабы именно из-за этих точек. Вы можете всю жизнь отвисать в медиатциях и не капли не сдвинетесь. В индуизме это связано с понятиями сансары круговорот страданий.
То есть нечувствительность и пустая мечтательность противоположные полюса? Какая же между ними середина? И куда деваться бедным изобретателям?
:)
Выбор, право выбора, что ты выберешь в ситуации и т.д.
Та диаграмма показывает какие выборы человек совершает в ситуации, на что опирается.

Допустим умение говорить - при активности в проблемных точках человек будет много и не по делу говорить, не впопад, перебивая соебседника. Нести что называется словесным поносом или ерсью.
В жизни имеет место часто взаимодействия по перпендикулярным взаимодействиям.

Пример моего "диалога" с Михалычем - это как раз пример перпендикулярного взаимодействия.

Все убийства , проблемы, кармическая хрень в жизни происходят как раз на перпендикуляpных точках - перпендикулярных векторах.

Мои границы - где со мной идет конструктивное общение - вежливое обращение по делу.
В учителя не записываюсь, в ученики не беру, учиться ни у кого не собираюсь.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалыч »

pl222 писал(а): Пример моего "диалога" с Михалычем...
Какой может быть диалог, когда оппонент несет "что называется словесным поносом или ересью". Я только об этом и высказался. На оскорбления личные давно научился не отвечать тем же...
Ответить