Активация Меркаба

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Белый Орёл[/color] писал(а): где вы видели собаку которая книги читает????
я видел!
она, правда, газету читала!
сидя на унитазе!
в фильме "Bruce Allmighty"! :lol:
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Белый Орёл писал(а):Господа хорошие, вы так и не въехали в тему о которой спорите... или рассуждаете.. где вы видели собаку которая книги читает???? ну вы блин, хоть напрягите извилину или тогда подождите пока она у вас появится... :)
Странный вы.
До 1850 года большая часть населения России не читала газет. По вашему она была не разумной?
Или чтение газет это признак разумности?
Для каждого уровня развития мозга свой уровень разумности. Тут и говорить нечего.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pl222[/color] писал(а): Для каждого уровня развития мозга свой уровень разумности. Тут и говорить нечего.
а что понимается под "развитием мозга"? :?
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Зверят и камушки ведет коллективное сознание, что-то вроде каждый на своем уровне, но все-ж в театре одного дирижера. :) Какой нибудь китайский хохлатый непременно оторвется от этого сознания, попав в зону трансляции атласных программ, но кто-то среди густых джунглей останется верен только ему. Это можно было бы назвать интуицией, если инстинкты отражают механизмы физической природы, интуиция как прямое общение с Творцом, беспрекословное отражение Его творчества. Каждый отдельный организм рассматривается как часть целого сообщества. Существует ли в таком мире агрессия..действительно сложно сказать, есть определенные законы, об интерпритации их в том мире можно только догадываться. Но всех все устраивает.
Какой нибудь игуане не нужны знания о молекулярном строении ее кожи, ее мир устроен соизмеримо ее потребностям, но возможно ее радость существования не меньше чем человека, изобретшего микроскоп. Может не так сложно, но и человек выглядит в руках со своим изобретением, как ребенок с игрушкой, против Того кто разглядывает игуану..
Если Душа пожелает странствовать в мирах, других чем мир который мы знаем, зачем нам его знания?
В сравнении с животным царством я упомянула эмоциональное сходство, так мне показалось, а отличия, только в уме?
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Зверят и камушки ведет коллективное сознание, что-то вроде каждый на своем уровне, но все-ж в театре одного дирижера. Какой нибудь китайский хохлатый непременно оторвется от этого сознания, попав в зону трансляции атласных программ, но кто-то среди густых джунглей останется верен только ему.
Могу предположить что у животных тоже есть лидеры или "эталоны". На этом была построена эмоциональная связь - два тигра могут стоять друг против друга и рычать , пока что-то между ними "не щелкает" и один не сдается, уступив лидеру.
Существует ли в таком мире агрессия..действительно сложно сказать, есть определенные законы, об интерпритации их в том мире можно только догадываться. Но всех все устраивает.
Существует. Только у них нет концепций о несправедливости мира. :)
Соответсвенно нет постоянно ноющих о несправделивости, обвинителей, бунтаерй против устройства общества.
Какой нибудь игуане не нужны знания о молекулярном строении ее кожи, ее мир устроен соизмеримо ее потребностям, но возможно ее радость существования не меньше чем человека, изобретшего микроскоп.
Скажем так, что о молекулярном строении материи животные могут знать даже больше человека - различать по запаху ньюансы , определять лучшее место для норы и т.д.
Определять конкретный лучший плод готовый к употреблению. Только заточены они как правило в очень узких диапазонов. Типа микроскоп только для яблок.
Если Душа пожелает странствовать в мирах, других чем мир который мы знаем, зачем нам его знания?
В сравнении с животным царством я упомянула эмоциональное сходство, так мне показалось, а отличия, только в уме?
В принципе можно войти в мир другого существа и увидеть его рамки. Только они да - в большинстве не очень полезны. Допустим Дельфин может перемещаться свободно в 3д, в отличии от сухопутных (кроме птиц) которые могут свободно без помощи приспособлений перемещаться только в 2д.
Состояние среды в которой дельфин живет намного плотнее чем у людей - вода vs воздух.
Плотность среды у червей еще выше чем дельфинов.

Разность среды существования определяет и разную форму сознания - и для одного вида сознание другого существа совсем может быть не понятным.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Странный вы.
До 1850 года большая часть населения России не читала газет. По вашему она была не разумной?
Или чтение газет это признак разумности?
Для каждого уровня развития мозга свой уровень разумности. Тут и говорить нечего.
А во времена Атлантиды, многие сидели по пещерам, и интернета не знали... но на охоту ходили, как и сейчас.. лишь бы чего слямзить , что-бы выжить... их тогда называли ... ладно не буду ...
Аватара пользователя
Issa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2014 02:18

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Issa »

Я думаю не одно наличие ума делает человека отличным от животного, и напротив, приближает того, у кого ум как неукрепленная мышца.
Так или иначе, понять мир других существ, хотя бы примерно, можно, изучая в себе отголоски их природы. Насколько позволяет диапазон разумеется. :love:
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Белый Орёл писал(а):А во времена Атлантиды, многие сидели по пещерам, и интернета не знали... но на охоту ходили, как и сейчас.. лишь бы чего слямзить , что-бы выжить... их тогда называли ... ладно не буду ...
После расшифровки проекций энергий на пальцы рук, я тут задумался, а что проецируется на пальцы ног.
Ну и соответсвенно занялся такой рашифровкой.
Так вот проекция на большой палец левой ноги отражает связь с космическим родом.
Или проекцию космического рода к которому принадлежит ипостась человека на землю.
Фишка тут в том , что принебрежительное отношение к обезьянам ( человеческому виду - как ветки приматов), начинает блокировать поток сверху.
Т.е. пренебрежительное отношение дает сигнал космическому роду о том, что тут делать нечего - все туфта, соответственно энергия перестает течь.
:D
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Issa, ум есть и у простых животных... Мы как люди, тоже животные, но это начальная стадия... РАзум-это просветлённый УМ, это как следующая ступень в эволюции ..
Поэтому Космический Разум не вступает с нами в диалог, а просто использует как овощ... Хотя активно подаёт о себе знак... Те кто хотят удержать людей просто умными используют технологии зомбирования, а таких много... они тоже здесь развиваются...

pl222, а если спроектировать внимание на 21 палец, какие у тебя ощущения...
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Белый Орёл писал(а):pl222, а если спроектировать внимание на 21 палец, какие у тебя ощущения...
Я не мутант, у меня обычное человеческое тело. 21 пальца нет.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Значит ты не мужик, пордон мадам...
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение pl222 »

Особеность ваших глюков Белый Орел, меня не очень завораживает.
Я понимаю что вы привыкли к обычном срачу на форуме, и ерничанию над каждой запятой.
Оставайтесь в рамках обычной вежливости и будет вам счастье. А ореол просветленности оставте для любителей срача.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

И вам не хворать...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалыч »

pl222 писал(а): Оставайтесь в рамках обычной вежливости и будет вам счастье.
Очень правильное замечание, только почему оно не распространяется на себя? Тут же: "А ореол просветленности оставте для любителей срача..."
Берешь пример с Макаревича, который в письме Президенту слово "насрать" пишет через одно? А ведь он тоже считает себя интеллектуалом.
Ответить