Активация Меркаба

Все что отнoсится к медитации
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

Извиняюсь, что поднял настолько "древнюю тему", однако ради неё и зарегестрировался тут.
Скажите, господа хорошие, хоть кто-то реально смог активировать свою Мер-Ка-Бу?

Многие годы изучения данного вопроса привели меня лишь к нескольким выводам.
1) Для активации меркабы необходимо положить свою жизнь посвящению этого вопроса. Отказаться от всего, и грубо говоря, уйти в монахи.

2) Если не хочешь бросать свои плотские утехи, тогда стоит расмотреть вопрос с другой стороны.

Для более подкованных в этом вопросе, у меня делема.

Буддистские монахи могут активировать свой "звездолёт", но при этом они отказываются от принципа единой дуальности, питаясь лишь светлой стороной знаний, при этом все источники гласят что для использования меркабы, стоит познать себя полностью, а это напрямую обозначает что нельзя отказываться от своей земной тёмной сущности. И как же быть в итоге? Какое русло правильное?
Бытует мнение, что для активации меркабы стоит вообще позабыть о дуальных убеждениях, и выйти в триальность, но при таком раскладе сил - мы перестаём быть пешкой на земле обитованой, а разве не для этого наша душа сюда решила прийти? Разве не ради этой игры?

Поэтому у меня вполне адекватный вопрос, какой путь истинный? Путь самопознания, путь света, или же иной, путь триальности?

Буду рад любому мнению. Спасибо)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалычев »

KingTref писал(а): какой путь истинный? Путь самопознания, путь света, или же иной, путь триальности?
Всегда ближе к истине золотая середина. И это, как я думаю, Служение другим.
А другие- это организм, частью которого ты являешься. Это Бог! ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Michail »

KingTref писал(а): какой путь истинный? Путь самопознания, путь света, или же иной, путь триальности?
:love: :oops: ;) Что Нам путь, когда вся Земля ждет Нас?
Изображение
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

RimidaLV, скорей действия. Суть - как бонус, если Вы понимаете о чем я.
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

михалычев писал(а):
KingTref писал(а): какой путь истинный? Путь самопознания, путь света, или же иной, путь триальности?
Всегда ближе к истине золотая середина. И это, как я думаю, Служение другим.
А другие- это организм, частью которого ты являешься. Это Бог! ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
жизнь в социуме это и есть служение другим, каждый играет свою роль.

Но вообще по факту я задавал другой вопрос, который более конкретный, про путь к активации меркабы. И золотая середина к этому отношения практически не имеет, т.к. золотая середина - суть существования не просвещенных душ, тех кто приходит набраться земного опыта, я же полагал, что тут собрались люди которые ищут, что то более значимое, и находятся в поисках более высоких материй располагающихся в трёхмерном мире.
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

RimidaLV писал(а):О активации Меркабы, все говорят по разному, это не есть , что-то новое, скорее это давно забытое старое. Если рассматривать механические меракба или НЛО, то они созданы по подобию живой Меркаба, только отличаются отсутствием живого Сознания.
Для активации своего Меркаба делать ничего не надо, оно включится когда соединится Сознание Ищущего и Сознание Меркаба. Даже иногда чел сам не понимает , что с ним происходит, это как кармическая подключка. Многие могут всю жизнь потратить в медитациях и уединении , и ничего не получат, так-как работают через Эго. Вот почему я спрашивал , о сути. У тебя как Крестового , должна быть собственная дорога, тем более, что есть и ментальная прямая подключка. Но в матрице Крестовые Короли выполняют другую роль, я думаю ты знаешь это.
Не думал, что тут наткнусь на людей ориентирующихся в картах кэмпа. И да, действительно, я не ищу указания на путь, и скорей, не интересуюсь мнением, а хотел обозначить для себя полезность данного форума, т.к. умения активировать меркабу - указывают на людей для которых нет границ в нашем мире (матрице, если Вам так будет угодно). И всё же мне интересно, есть ли тут реальные практики способные изменять "реальность", или же только те, кто возомнили из себя преосвященных подавшись на уловки собственного Эго.
Вот например Вы, хоть и уверенно говорите, но всё же я слышу слова типичного политика, говорящего общими фразами пытаясь пробудить к себе интерес. Показав при этом свою подкованность в данном вопросе, а так же сразу задев тему Крестовых (показывая свою "эрудированость"). Если это так, то не утешаете ли Вы попросту своё Эго? Или же я ошибаюсь?
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

RimidaLV писал(а):Нет , не ошибаешься. Раньше я тоже боролся со своим Эго, а сейчас немного даю Ему наслаждения. Все любят немного "сладкого". Я зарегистрировался не для того, чтобы кого-то удивлять, а для того, что-бы с тобой или с Вами пообщаться немного. Действительно мало мы имеем такую возможность, случай иногда подбрасывает сюрпризы.
Политики ведут себя по другому, они настроены на основные массы развивающегося Сознания и этим паразитируют, а сейчас основная масса , зациклена на более низковибрационную идею, поэтому политик здесь не подымет свой рейтинг, ему нужны люди с другой точкой сборки. Так, что твой процент один из ста, стоит ли мне подымать рейтинг политика.
Для чего ты хочешь изменять реальность, и знаешь ли ты все ответы на вопросы связанные с созданием этой реальности?
По пунктам

1) По поводу Эго, и "сладкого". С эго не стоит "бороться", его нужно выключать. Эго - это система блокировки душ, по сути - уровень сложности игры. Для каждой касты душ, выделяются собственные препятствия, и преодолевая их - душа прогрессирует, выполняет смысл своего пребывания здесь. Если давать своему Эго "сладенького", Вы топчитесь на месте, проигрывая своему внутреннему диалогу, тяряя свою истинную сущность. Ведь чем сильней Вы в "его" мире, тем больше он контролирует Вас. Если Вам, меньше 30 лет - ничего страшного, до этого времени вселенная только указывает Вам на смысл Вашего пребывания здесь, а вот после 40ка начинается игра, включается механизм противодействий, и если поддаваться им, то придется вернутся в начальную точку, понижая тот самый "уровень сложности".

2) По поводу процента "одного из ста". В чем Вы видите сюрприз в общении с мной? Если Вы зарегестрировались, что бы "пообщаться со мной", увидев лишь мой первоначальный вопрос, то вряд ли Вы знали чем обернется диалог. Судя по резким обращениям на "Короля крест", я думаю именно это Вас привлекло. И тогда назревает вопрос, в чем Ваш интерес? (возможно вопрос риторический)

3) Изменение реальности. Последние шесть лет я занимаюсь этим вопросом, на это меня подтолкнуло событие произошедшее в моей жизни, то самое "сладкое" которое практически выбило меня из игры. В то время я был уверен в своём победном шествии, что именно я создаю свою реальность, что для меня нет преград на пути. В подробности я вдаваться не буду, но суть остаётся в том, что решив что я победитель в этой игре, забыл о том что тут я всё же не просто так. И смотря назад, я понимаю что все мои "победы" - на самом деле победы моего Эго. Всю жизнь я получал подсказки о том зачем же я здесь, но не видел сути. Я "игрался в песочнице", не обращая внимания на то, что вселенная (или скорей моё Высшее Я) иногда даже грубо скидывали меня назад на нужную тропу. Но при этом я продолжал "менять реальность" получая всё больше "сладкого". И так шаг за шагом, я сделал своё эго - своим я, не замечая что оно лишь даёт мне чувствовать себя Королём своей судьбы. Глядя назад, я понимаю что действительно менял реальность, менял "свою реальность", которая на самом деле была реальностью моего Эго. Но есть и другая реальность, реальность нашей души, реальность нашего пути. И именно эту реальность стоит изменять.
Стоит "задуматься" почему происходили события в собственной жизни в начале, почему начиная играть в свою игру, мы вдруг убегаем в "дополнительный квест".
Как только я осознал как отделить себя от собственного Эго, как только я выключил "дополнительный квест", как только я выкинул "сладенькое", я вернулся к реальной игре, хоть и откинул себя на 10 лет назад. Умейте разделять две реальности, реальность данного виртуального мира, и реальность нашей души, реальность пути который нам дан в начале, ибо именно Вы его сами себе выбрали, и ваши "ошибки" в создания своих условий вовсе не ошибки, а сюжет игры.
И когда в начале я спрашивал есть ли тут реальные практики меркабы, я искал людей спобных отказатся от своего Эго, тех кто играет в реальную игру.Т.к. действительно система активации приходит сама, именно тогда когда Ваше Эго терпит поражение, а Вы возвращаетесь в игру. И говорю я это не как теоретик, а как активный практик который познал всю прелесть возможностей чудесного мира Мер Ка Бы.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение михалычев »

KingTref писал(а): жизнь в социуме это и есть служение другим
Откуда тогда столько эгоистов?
KingTref писал(а):я задавал вопрос... про путь к активации меркабы. И золотая середина к этому отношения практически не имеет...
Активировать меркабу, т.е. перенести свое внимание в тело света, можно и не сбалансировав в себе темное и светлое, мужское и женское. Например, выйдя в Астрал (что я делаю давно). Но как там без этого остаться?
KingTref писал(а):И говорю я это не как теоретик, а как активный практик который познал всю прелесть возможностей чудесного мира Мер Ка Бы.
И все еще задаешь вопросы, кто здесь активировал меркабу?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Марианна »

RimidaLV писал(а):
Тетраэдры вращаются в разные стороны или в одну?
Все зависит от того - куда я хочу , чтобы они вращались . Можно видеть и так , и так. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Борик »

а если вообще не вращаются? :?
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

михалычев, про жизнь в социуме, служение другим и эгоизм. Все дело в том что служеение другим - искаверканное понятие. Играя даже роль эгоиста человек может служить другим. Иногда молодые души приходят для того что бы получать опыт, они и являются эгоистами. Но при этом они дают возможность другим опытом делится, тем самым позволяя им выполнить свою задачу. Быть эгоистом - тоже служение другим. По поводу меркабы и астрала. Астрал - слишком не точный план, он проектируется собственным подсознанием, и меркаба в астрале - так же всего лишь проекция, а не реальный процесс. Это скорей развлечение которое Вы себе создаёте, начальный этап познания. Советую Вам не углубляться в астрале, а переносить свои усилия в другие русла, я дам подсказки если Вам будет нужно, но учить ничему не буду. По поводу моего вопроса, читайте выше, я уже объяснял для чего мне это было нужно.

RimidaLV когда отвечаем по-пунктам - проявляем уважение к собеседнику, не пропуская интересующие вопросы, а когда их игнорируем - то это проявление эго. Когда пользуемся цитатами - говорим на языке понятном собеседнику. Сомневаясь в другом, на самом деле сомневаемся в себе. Поэтому я уверен, что Вы знаете больше моего, но знаете то - что необходимо Вам на вашем этапе развития. По моему скромному мнению, Эго не продуцирует ответ, а замещает его убедительным аргументом.
Тетраэдры в данной анимации - подобие балерины. Детская игрушка. А вот Вам вопрос к ним же, их там 2 или 6?
Если же говорить про реальные Тетраэдры, они крутятся не только по своей оси, а сразу в бесконечном количестве плоскостей.
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

Борик, а если вообще не вращаются, то Вы видите суть, а не стремитесь сыграть.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Борик »

KingTref писал(а):Борик, а если вообще не вращаются, то Вы видите суть, а не стремитесь сыграть.
Изображение сегодня явно хороший день. :)
KingTref
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2016 13:01

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение KingTref »

Последний раз редактировалось KingTref 05 мар 2016 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Активация Меркаба

Непрочитанное сообщение Марианна »

KingTref писал(а):
Поэтому у меня вполне адекватный вопрос, какой путь истинный? Путь самопознания, путь света, или же иной, путь триальности?

Буду рад любому мнению. Спасибо)
Вы считаете , что может быть один истинный путь на всех (для всех)?
Ответить