Медитации группы Сердце Вселенной

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Доброго Времени Суток :love: :love: :love:

В этой теме будут озвучены наши групповые походы в медитации ,

обсуждение их,назначение времени и места ,пожелания и впечатления после :roze:
s2390_1235453720_1.jpg
(36.33 КБ) 6141 скачивание
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »


давайте сегодня сходим в Храм Любви :roze: в 21-00

Медитация Сердца

Из школы древних мистерий

Со временем вы всё чаще и чаще будете читать о том, как попасть в Пространство Сердца. Будут появляться учителя, обещающие дать вам совершенно новую, реальную, истинную, эффективную медитацию, которая приведёт вас в этот Тайный Чертог.

И чтобы вы всегда могли увидеть разницу, мы публикуем далее «тайную медитацию сердца» одной из школ древних мистерий. Эта медитация эффективна и она безусловно окажет истинно положительное воздействие на вашу жизнь. В этой школе мистерий даже утверждают, что из всех медитаций, которым они обучают, только эта подходит любому человеку, независимо от уровня его духовного развития.

Но следует внести в это ясность. Медитации такого рода помогают нам войти в сердечную чакру — туда, где гармонизируются энергии высших и нижних чакр и
приводятся в равновесие противоположности. Священное Пространство Сердца — это не то же самое. Когда Друнвало назвал эту медитацию школы древних мистерий «очень хорошим примером того, что является 'не тем'», мы попросили его объяснить.

«Это всё же медитация из головы», — сказал Друнвало, — «она ведёт вас. Подобно гипнозу, она ведёт вас глубже и глубже через ряд заранее заготовленных образов».

«Но пребывание в сердце невозможно контролировать таким образом. Можно привести человека в это пространство, но как только он там оказывается, неизвестно, что произойдёт дальше. Это известно только сердцу. В сердце вы никогда не знаете, что произойдёт в следующий момент. Пребывание в сердце больше похоже на шаманское путешествие. Это не то же, что воображаемые картины, через которые вас ведут».

В представленной ниже медитации есть остров, дельфины, вода, путь, цветы, храм, пламя. В ней предлагаются звуки и ощущения. «Но когда вы действительно находитесь в пространстве сердца», — говорит Друнвало, — «это может быть каждый раз по-разному. Это может быть храм или пламя, но может оказаться и пещера. Вы никогда не знаете — знает только сердце. Оно знает вас. Оно знает ваши реальные намерения. Оно знает, что вам нужно. Оно знает о вас всё».

«Иногда мудрость сердца — это то, что вы получаете, но до некоторых пор даже не понимаете или не осознаёте».

Но не очень удобно говорить с вами об учении этой школы древних мистерий, не поделившись им с вами. Мы действительно практиковали его сами с очень положительными результатами. Поэтому вот эта медитация – для вашей пользы, но не для вхождения в Тайный Чертог Сердца.


Медитация розового пламени

1. Сначала представьте себе, что вы стоите на белом песке на берегу прекрасного острова. Почувствуйте этот тёплый белый песок под вашими босыми ступнями.

Сине-зелёная вода словно ласкает берег. Нежный бриз касается вашего тела. Почувствуйте свои ладони и стопы. Вы отчётливо видите белый песок под прозрачной сине-зелёной водой.

2. Вы смотрите на воду – и вдруг из неё выныривают дельфины, кувыркаются и снова погружаются в море. Они видят и зовут вас.

Вдоль всего берега лежат красивые раковины разных форм, красного, персикового и розового цветов. Возьмите одну из них и поднесите к уху. Слушайте звуки моря, скрытые в раковине.

Вода абсолютно спокойная. Вы испытываете глубокое чувство покоя и гармонии. Ваше тело расслаблено, но полно силы. В глубоком покое вы не теряете бодрости духа.

Этот остров красивее любого места, в котором вам ранее доводилось бывать. Со спокойным благоговением вы осматриваетесь вокруг, чтобы увидеть больше – и повсюду красота, мир и радость. Впитывая в себя эти ощущения, вы замечаете, что начинаете более остро осознавать это место, этот прекрасный остров.

3. Позади вас – небольшой лес. В нём много разных видов деревьев. Есть деревья, покрытые изумительными цветами. Есть деревья лиственные, пышные ветви которых склоняются к самой земле. И есть деревья хвойных пород, которым на вид сотни лет.

Это самый прекрасный лес, который вы когда-либо видели. Вы оглядываетесь вокруг, и все деревья словно машут вам ветвями. Вы вдыхаете их чистый зелёный аромат.

На ветвях поют яркие птицы – то громче, то тише. Вы видите, как они перелетают с одного дерева на другое.

Земля в лесу покрыта густыми мхами, словно ковёр всех оттенков зелёного цвета расстелен между деревьями. Во мху видны маленькие цветочки – голубые, розовые, жёлтые, лиловые и белые.
http://www.sunhome.ru/magic/14235
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

29 апреля в 20-00 медитация в Пещеру Творения



Притча Крайона

Джейсон находился у входа в огромную пещеру, которую сразу узнал. Это была пещера творения, место, где хранились хроники Акаши, в которых было записано всё о жизни людей, приходящих на нашу планету и покидающих её. «О, я знаю, что это за место!» — подумал Джейсон.

У пещеры стоял страж порога. Похоже, его никак не смутило то, что Джейсон неожиданно появился у входа; на самом деле он ждал его. Страж произнёс:

— Джейсон, рад тебя видеть здесь. У нас для тебя есть задача — испытание — игра для твоей души.

Страж улыбнулся, и Джейсон понял, что его ожидает что-то интересное.

— Здорово, — сказал Джейсон, — я люблю игры.

— Посмотри на эту дорожку, — сказал страж и без видимых усилий открыл огромную дверь, ведущую в пещеру.

Джейсон увидел, что через пещеру протянулась прямая узкая дорожка. В противоположном конце пещеры, там, где был выход, Джейсон увидел свет. Пройти через пещеру было легко.

— А в чём заключается игра? — поинтересовался Джейсон.

— Мы хотим, чтобы ты прошёл через пещеру к выходу, и даём тебе для этого один земной час, — ответил страж.

— Запросто, — ответил Джейсон. — А что я получу, если сделаю это?

— Дело не в выигрыше, а в самой игре. Только войти в пещеру — уже большая честь. Пройти по дорожке — это испытание, а дойти до выхода — его цель. Ты сможешь это сделать?

— Смогу, — ответил Джейсон, почувствовав азарт.

Страж отступил в сторону, и Джейсон начал свой путь.

Джейсон вошёл в пещеру. Он снова посмотрел вперёд и увидел, что к выходу вела прямая дорожка длиной не больше четверти мили. Поняв, что у него ещё уйма времени, он на какое-то время остановился, чтобы глаза привыкли к полумраку пещеры. Он двинулся вперёд, с интересом разглядывая многоцветие красок вокруг. Вскоре он услышал какие-то звуки. Он слышал, что справа и слева от него что-то происходит. Джейсон подумал: «У меня целый час. До выхода я доберусь всего за пятнадцать минут, поэтому могу остановиться и узнать, что это за звуки».

Джейсон остановился и обернулся направо. Он сразу же увидел стеллаж, заполненный множеством светящихся кристаллов. Он осторожно сошёл с дорожки и подошёл к этим занимательным вещицам. На каждом из столбчатых кристаллов была какая-то надпись. Джейсон прикоснулся к одному из них, не поднимая его с места. И его сразу же втянуло в событие, о котором говорилось в загадочной надписи. Джейсон увидел удивительные вещи, о существовании которых и не подозревал. Он видел войны. Он видел опустошительные пожары. Он видел сражение сил света и тьмы. Он видел имена мириадов существ. Потрясающее чувство! Он в буквальном смысле побывал там! Джейсон не понимал того, что видит, но был изумлён и почувствовал, что ему трудно оторваться от кристалла — всё было так захватывающе. Однако, помня об игре и о том, что его время ограничено, Джейсон положил кристалл, с трудом приходя в себя от нахлынувших чувств и картин.

Вернувшись на дорожку, он осознал, что прикоснулся к кристаллу лишь на несколько мгновений. А ведь казалось, что намного дольше! У него ещё было время. Джейсон опять двинулся вперёд, но вскоре услышал голоса и остановился. «Чей это голос? — произнес он про себя. — Я узнаю его». Джейсон понял, что это голос его матери! Он повернулся направо и увидел невдалеке от себя еще одну группу кристаллов. Он подошёл к этой группе и каким-то образом узнал кристалл своей матери. Но имя, выгравированное на нём, было ему незнакомо. Мгновение он постоял, стараясь расслышать, что она говорит, но так и не смог. Она умерла много лет тому назад, и вот она здесь — или это всего лишь кристалл?

Перед Джейсоном стоял выбор. Он знал, что ему хочется прикоснуться к кристаллу матери. Но что-то подсказывало ему, что сделать так — значит вторгнуться во что-то слишком интимное.

Джейсон размышлял: «Мы ведь одна семья, и она хотела бы, чтобы я обладал её памятью». Поэтому он прикоснулся к кристаллу и тут же оказался в реальности многих воплощений своей матери. Перед ним развернулась записанная в Акаше хроника её пребывания на Земле. Он узнал, как много жизней она прожила, увидел годы, которые она провела на планете, включая и те, в которых присутствовал он, а также годы, прожитые ею в других местах. Затем он увидел то воплощение, в котором сейчас она была ребёнком, — и он никак не присутствовал в нём. Это было изумительно, и он заплакал от воспоминаний и восторга перед её служением.

— Потрясающе! Что за игра! — сказал он вслух.

Он с трудом отнял руку от кристалла и понял, что тот, что был рядом, — это кристалл его отца. Он прикоснулся и к нему, и снова окунулся в подобные переживания, и снова сказал:

— Потрясающе. Это стоило узнать. Меня действительно удостоили большой чести.

Времени становилось всё меньше. Джейсон знал, что ему нужно идти дальше, иначе он не успеет дойти до выхода в срок. Поэтому он быстрым шагом пошёл по дорожке. Джейсон всё шёл, как вдруг, за несколько футов до выхода, услышал ещё один голос — на этот раз свой собственный!

Джейсон повернул направо, туда, где светился ещё один кристалл. На нём он прочёл имя. На одной из граней чем-то вроде арабских букв было выгравировано его собственное духовное имя, его звёздное имя. Джейсон посмотрел на выход, от которого его отделяло всего несколько футов, отдавая себе отчёт в том, что у него осталось лишь несколько мгновений. Затем он посмотрел на кристалл и принял решение. Он просто не мог упустить такой возможности и прикоснулся к кристаллу со своим именем. Стоит ли говорить, что Джейсон не прошёл за отведённое время пещеру и так и не закончил игру. Он остался там, упиваясь своими прошлыми жизнями, наконец-то постигнув, кем он был и кем он должен был стать. Он открыл, кем были его отец и мать в его прошлых жизнях, и то, кем был он в их других воплощениях. И тут он проснулся.

«Какой удивительный сон, — подумал Джейсон. Потом он Целиком вспомнил его. — Но как жаль, что я не выиграл игру», — стал сокрушаться он. И Джейсон стал жить дальше, не понимая, что же на самом деле означал этот сон, он только чувствовал, что страж его не осуждал. Иногда он думал: «Ах, если бы я смог сыграть в эту игру ещё раз, всё было бы по-другому. Теперь я знаю, в чём загвоздка».

Джейсон не понимал, что он всё ещё играет в неё.



Комментарий Кэрролла Ли

Многие из тех, кто читает эту историю, думают, что дорожка через пещеру — это жизнь человека и что выход из неё — это конец жизни. Крайон же поясняет, что дорожка — это действительно жизнь, но выход представляет собой озарение, самосознание, просветление и будущее изменение. Поэтому в притче говорится о человеке, перед которым поставлена, казалось бы, однозначная задача: пройти по дорожке от начала до конца, тратя не слишком много времени на осмотр того, что вокруг. Тогда легко доберёшься до выхода. Но этим смысл притчи не исчерпывается. Крайон говорит нам, что, пребывая на планете, мы остаёмся возвышенными существами, но, пока мы здесь, мы склонны относиться к себе совершенно иначе и тратить много времени на изучение прошлого.

Хочу процитировать отрывок из Книги Второй Крайона: «Крайон хочет, чтобы мы понимали, что, если участник космической игры будет стоять и зачарованно смотреть на своих товарищей по команде, игра никогда не начнётся, и тем более его команда никогда не выиграет. Информация должна быть лишь инструментом. Изучение близких нам людей не должно препятствовать нашему собственному развитию».

Путешествие в прошлые жизни — это прекрасно, если только у вас не появляется склонность всё время жить прошлым. Изучение истории метафизической вселенной может привести к просветлению, если только это не единственное, чем вы занимаетесь. Крайон признаёт, что сейчас как никогда много информации по этим вопросам — чрезвычайно увлекательной из-за того, что мы стали по-новому проницательны и обрели новые способности к интуитивному постижению. Однако если целью жизни человека является познание причин его пребывания здесь, если он стремится поднять уровень энергетической вибрации планеты и идти дальше, достигнув самосознания, в этом случае он просто не может тратить всё своё время, глядя на то, что было.

Что бы сделали вы на месте Джейсона? Остановились бы, найдя свой кристалл? Я знаю, что я остановился бы. Иногда соблазну почти невозможно противостоять. Я думаю, именно поэтому Бог называет то, что мы делаем, «работой».

http://pritchi.ru/id_1036
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

ТИБЕТСКАЯ ХРАМОВАЯ ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ.


Техника Лечения «Серебряная жемчужина»
(«Внутренний ЦИГУН»)

Внешняя практика:

1. Создаем позитивную атмосферу для гармонизации мыслей и потоков: четыре стихии, музыка и т.д. [more]

2. Поза полулотоса (сидя на полу). Спина прямая. Голова опущена под 45 градусов к полу. Мудра «раковина».

3. Очищаем голову от мыслей. (Мысли плывут как облака).

4. Закрываем глаза, делаем три глубоких вдоха и выдоха, т.е. делаем установку трех дыханий. Далее дыхание: вдох через нос, выдох через рот.

Внутренняя практика:

1. Опускаем на себя золотой поток Космоса, из Земли поднимаем зеленый поток. Гармонизируем эти потоки.

2. Сосредоточиваем (концентрируем) внимание на копчике.

3. Представляем в области копчика перламутровую переливающуюся двухстворчатую раковину.

4. Опускаем из Космоса серебряный лучик (“нить”) в макушку, а затем по позвоночнику до раковины.

5. Лучик касается раковины, раковина раскрывается и внутри нее – серебряная жемчужина. Это - наша жизненная сила.

6. Серебряный лучик (“нить”) начинаем наматывать на жемчужину. Читаем мантру «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ». «Наматываем”, помогая мышцами живота.

7. Увеличиваем жемчужину до размера теннисного мяча.

8. Медленно поднимаем серебряный шарик-жемчужину по позвоночнику через все чакры (цветы). Они становятся серебряными (с 1 по 7) и наполняются серебряной энергией.

9. Чакры начинают светиться серебряным светом и наполняют им весь организм. Все тело становится серебряным и начинает очищаться.

Выполняя эту технику, можно лечить многие заболевания. Для этого серебряную жемчужину направить в больной орган и растворить там. Для каждого органа формируется своя жемчужина.

Эта техника является также техникой омоложения и продления жизни (даже за один сеанс).

Оптимальное время для выполнения этой техники – с 17 до 19 часов.

Техника не выполняется с 00 до 04 часов и с 12 до 13 часов.

Противопоказания. Не рекомендуется выполнение данной техники женщинам во время критических дней, а также беременным.

материал предоставлен КОНСТАНТИНОМ и КСЕНИЕЙ РЫБАКОВЫМИ
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Сегодняшняя медитация :roze:

Ковер цветов невиданной красы
Ведет меня сквозь джунгли поднебесья
Роняя Света Злата лепестки
Кружась,не падают на землю….
Волшебный лес привел меня сюда
Наполнен воздух запахом мечты
Стволы ,опутаны лианами ,уходят ввысь….
Пыльца мне золотит ресницы
Ложусь,срастаясь с этим миром…
Ловлю небесный танец Света
Вложения
e84b7781857b.gif
(50.25 КБ) 5639 скачиваний
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Добрый Вечер Дорогие Сердца :love: :roze:

Сегодня уже можно делать подготовку тем,кто хочет помочь поддержать семью Зеленоглазки,в частности ее Дочь в операции завтра.

Выразить участие Сердцем и послать Намерение в Благополучном проведении операции и скорейшей реабилитации ребенка после.

С утра завтра -4 июля -обратиться к своему ВЯ и направить свой Свет и Любовь через ВЯ ребенка непосредственно к ребенку.

Создаем Храм Исцеления прямо над девочкой и выражаем намерение его сохранять и поддерживать своим Светом для исцеления тела ребенка.

Вы можете применять Рейки и др Благие способы Исцеления :roze:

В Любви :love:
f1904950294[1].jpg
(16.61 КБ) 5454 скачивания
Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2012 08:31

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Гармония »

Приветствия, дорогие мои.
Я присоединяюсь к медитацию. :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Эмилия Дорогая :roze: :love:

:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Вслед за Мечтой :roze: :roze: :roze: ........
очень красивый ролик и музыка)))
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Медитация это "размышление или осознанность", поэтому наверное не играет роль осанка - позиция в ней. Да и выполнение лотоса не каждому по натуре. Как Вы думаете, можно ли лотос позиция заменить на положение лёжа на обыкновенном диванчике, кровати или поле?

:d_sunny: :roze:
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Кого я считаю авторитетом, того кто стоит во главе темы. Хотелось бы услыхать голос в виде текста - Scarlett. (я не сказал коротко - а подать сюда - Scarlett, нет, я разъясняю ситуацию появления вопроса и ответа.) - это форма вежливости к автору темы.

И так, важна ли осанка или позиция Лотоса в медитации? (кстати никто не знает, что там в центре Вселенной?)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Вариант расположения тела во время медитации зависит от желания,что хотим получить.
Для размышления и прочего раслабления расположение неважно,лежа или сидя.
Лотос это йогическая осана и она нужна для ровной циркуляции энергии по чакрам,для этого нужна некая тренировка и подготовка,чтобы в медитации не нервничать из за неудобного расположения и затекания ног :)
Сама поза лотоса из древней Индии,а вот медитация лежа из древнего Египта.
Полезность лотоса в том,что нет потери энергии через низ,перекрывается скрещенными ногами + тренировка осанки и тд :love:

[attachment=0]y_f85831f8.jpg[/attachment]
монахи в этом деле спецы :d_sunny: впечатляют стояния сутками на одной ноге на высоком столбе (Лобсанг Рампа) и еще другие кидаются чем нибудь,пытаясь лишить равновесия,все,как у всех таки)
Вложения
y_f85831f8.jpg
(75.36 КБ) 4824 скачивания
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Энергия движется по определенным законам всегда в одном направлении, поэтому осанка важна для правильной напряженности мышц, выравнивания органов. Но если человек не в состоянии заниматься гимнастикой по каким либо причинам, я считаю возможен любой вариант положения тела. Упражнение йоги иногда сложно выполнять даже дошкольной группе ввиду без спортивного тела и умения переносить тело в новое положение. И плюс закупорить себя в неподвижности на 5-8 минут. Я понимаю, что все это возможно для людей занимающихся спортом, а для иных ну просто пытка. Тибетские мастера готовят свои тела с года жизни. Но мы имеем дело с людьми разных возрастов и прокрутка энергии за счет ресурсов самонастроя - гипноза - медитации должна быть реальной для нас помощью. Из положения лежа на спине реален настрой тела на освобождения от шлаков и провода целебной энергии.

Что бы создать Лотос лежа нужен специальный курс лежачей йоги.

Вот вопрос для мастеров форума - возможно ли создать лежащую йогу. Так сказать.

И ещ вопросик - кто знает, что находиться в центре Вселенной?
Аватара пользователя
Elki
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2012 17:28

Re: Медитации группы Сердце Вселенной

Непрочитанное сообщение Elki »

Scorpio писал(а):кто знает, что находиться в центре Вселенной?
Может быть, Сириус?
Центр Вселенной = 7.
Сириус = 7.
Ответить