Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Все что отнoсится к медитации
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Вот лучше поговори с людьми. А я за разговорами дела не сделаю. :)
Ответь на вопросы.
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

Андрей ты не гневись только , но честно скажу по моему ты просто болтал ... и ты придумал Брахмана на горшке , я лишь просто предположил что Ему позволено всё , он ведь Единый.
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

Для здешних форумчан скажу : вы наверно не в курсе , что я часто был тем кто высказывался иначе чем Андрей и когда находил противоречия в его словах он точно так же вёл себя ...
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Ну а толку то. Всё равно ведь болтовня. Цель есть?
Хочешь чтобы я остался и продолжал?
Я не философ. И не тот Андрей, которого ты знал.
Пишу похоже? Так это потому что пишу из того-же места.
Не писательством же в самом деле. Пока. :)

Так ты поделись с народом. У тебя такие истории - закачаешся. На самом деле. Вот кому писателем надо быть. :) :roze:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Германович писал(а):Для здешних форумчан скажу : вы наверно не в курсе , что я часто был тем кто высказывался иначе чем Андрей и когда находил противоречия в его словах он точно так же вёл себя ...
А у вас были свои истории или получалось так, что обсуждалось в основном то, что говорил НеТи? Чего у вас больше сейчас внутри осуждения к Андрею или желания ему чем-то помочь? :)
Мне хочется сравнить с тем, как я вас почувствовала (извините за прямой вопрос) :oops:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

НеТи писал(а):Ну а толку то. Всё равно ведь болтовня. Цель есть?
Хочешь чтобы я остался и продолжал?
Я не философ. И не тот Андрей, которого ты знал.
Пишу похоже? Так это потому что пишу из того-же места.
Не писательством же в самом деле. Пока. :)

Так ты поделись с народом. У тебя такие истории - закачаешся. На самом деле. Вот кому писателем надо быть. :) :roze:
Андрей, ты сейчас так написал, что у меня вдруг возник вопрос - ты когда нибудь писал или сейчас пишешь книги? :oops:
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

Андрей ну не претендую ни на что , я ведь всегда говорю , что это моё мнение , а на счёт тебя я могу и ошибаться... Для тебя Андрей напишу специально, надеюсь поймёшь . Инет это штука весьма интересная и также представлена в тонком и там так же есть своя иерархия , типа Демиургов что ли , которые зачастую просто играют теми кто пишет , играют посредством эго и через эго. И те кто частит неосознанно в нём весьма зависят от этих господ , уровень крайне низок и открыть потом дорогу наверх становиться сложнее , так же как и открыть дорогу к Псих. существу ... тебе подарят имитацию весьма разнообразных переживаний и если их принять то ты в инете будешь представлен некой формацией , которая потом будет негативно влиять на твою садхану . Ты если пишешь где либо - так пиши осознано из Внутреннего существа , оно не станет марионеткой . Каждый шаг эго где либо есть - шаг назад . Я пишу крайне редко и всё равно приходиться прорабатывать потом многое в адхаре заново , а ты же живёшь зачастую в инете... Каждому своё , может таков твой путь , я себя с инетом связывать не буду и с той формацией что в нём представлена . Пока, всем удачи найти Себя настоящего :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Германович писал(а): Пока, всем удачи найти Себя настоящего :d_sunny: :roze:
Удачи, Анатолий :roze: :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Anisha »

Германович писал(а):Для здешних форумчан скажу : вы наверно не в курсе , что я часто был тем кто высказывался иначе чем Андрей и когда находил противоречия в его словах он точно так же вёл себя ...
Все таки цель была уличить..... ;)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Германович писал(а):Ну это ещё вот что за новость Андрей : усилие возникает от сомнения . Усилие это значит направить силу какую либо , ментальную , витальную или физическую :) зависит от того на каком уровне проходит работа и всё , а сомнение это шаг к депрессии а не к приложению силы . я так считаю.
Вот это я пропустил. Ну что сказать. Анатолий. Ты уж разберись с терминами когда-нибудь. Чтобы не называть волю усилием, а потом доказывать три часа что ошибается кто-то другой.
Вот. Специально для тебя
Чем является Воля, вы уже слышали. Она суть Шакти (Энергия, Сила), она не Васана (мысль, ментальное ощущение), и она не Чешта (усилие). Васана (мысль) и Чешта (усилие) являются отрицанием воли. Если у вас есть желание, то это значит, что вы сомневаетесь в силе вашей Воли. Брахман (Всевышний, Реальность) не имеет желания. Он изъявляет Волю – и все происходит согласно его Воле. Если у вас есть Чешта (усилие), то это значит, что вы сомневаетесь в вашей Воле. Борется и трудится ради определенного результата лишь тот, кто чувствует или думает, что он не силен. Брахман (Всевышний, Реальность) не имеет Чешты (усилие), и его Воля производит спонтанный эффект. Но она производит его во времени, пространстве и причинности.
Иштар Владимировна писал(а):Андрей, ты сейчас так написал, что у меня вдруг возник вопрос - ты когда нибудь писал или сейчас пишешь книги? :oops:
:) Даже не пытался. Не моё это. Я вообще над выражением работать не могу. Не могу отделаться от ощущения что всё это не имеет смысла, ничего же не передать толком. Всё понимается совсем не так как пишется. А написать так, чтобы понималось... Ну или хотя бы передать саму вибрацию через слова. Вот у Анатолия есть такой дар, несмотря на то, что ему иногда ... трудно его понять в общем. Мне всегда трудно. Однако я вспоминаю как он раньше писал, и должен сказать что сейчас это намного лучше. То есть я его не узнал даже. ))) Даже после беседы. Разве что такая своеобразность, присущая. И настойчивость. :D

Лучше бы он рассказал что-нибудь. Это интересно всегда было. Неожиданно. :)

А, вот уже рассказывает. Ради этого я пожалуй подзадержусь. :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение НеТи »

Германович писал(а): Для тебя Андрей напишу специально, надеюсь поймёшь .
Я согласен с тобой в этом. Тут приходится "на понижение". Но у меня сейчас "иммунитет" выше.
И конечно, я "дозирую". Вообще, я уже уходил, сначала Михалыч, потом ты. Так и поехало. :D
А за то время пока мы не говорили у тебя что-то изменилось ведь, так. Только ты писать об этом не хочешь здесь. А где можешь?
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Anisha »

Иштар Владимировна писал(а):
Германович писал(а):Для здешних форумчан скажу : вы наверно не в курсе , что я часто был тем кто высказывался иначе чем Андрей и когда находил противоречия в его словах он точно так же вёл себя ...
А у вас были свои истории или получалось так, что обсуждалось в основном то, что говорил НеТи? Чего у вас больше сейчас внутри осуждения к Андрею или желания ему чем-то помочь? :)
Мне хочется сравнить с тем, как я вас почувствовала (извините за прямой вопрос) :oops:
Вот если разговор будет идти о самом малочисленном народе в России, представителей которого осталось 12 человек-арчинцах, Иштар Владимировна появится с вопросами: а вы их хорошо кормили? а вы не пробовали их размножить? а вы не собираетесь их клонировать? :lol: :lol: :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Германович писал(а):Марианна вы не угадали ;) - Анатолий .
Очень что-то знакомое , Анатолий - в том - как и что Вы пишите ...

Может быть это Вы на форуме "Сознание" часто дискутировали в топ теме , которая называлась как-то вроде "Кто такой или что такое Бог"? Причем, по-моему и ник был "Анатолий".... :?

Часто такое бывает - появляется кто-то на форуме впервые , а такое ощущение , что знаешь человека давно....иногда и правда - люди появляются те же , но под новыми никами...
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Anisha писал(а): Вот если разговор будет идти о самом малочисленном народе в России, представителей которого осталось 12 человек-арчинцах, Иштар Владимировна появится с вопросами: а вы их хорошо кормили? а вы не пробовали их размножить? а вы не собираетесь их клонировать? :lol: :lol: :lol:
Будущее пока мне не ведомо, но одно могу сказать точно - в данный момент с этими вопросами появились...ВЫ :lol: :lol: :lol: :d_teddy:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Anisha »

Не сомневайся! Мы уже привыкли, что без твоего присутствия ничего нигде ни в одной теме не должно происходить! :D
Получается, мы уже тебя знаем лучше чем ты сама себя? :? :D
Ответить