Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Anisha писал(а):Не сомневайся! Мы уже привыкли, что без твоего присутствия ничего нигде ни в одной теме не должно происходить! :D
Получается, мы уже тебя знаем лучше чем ты сама себя? :? :D
Я рада, что у вас получается, Ваше Величество :roze: :girl_in_love:
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

Андрей я пишу иногда на питерском форуме , но весьма мало и чему рад , потому что не мешает особо ... Хотя если рассматривать предмет самого присутствия на форумах как часть йоги , а не желание потрепаться, то честно сказать в прок идёт мало. Хотя если заметны при обсуждениях трения происходящие в эго \моём эго\ это помогает иногда для работы , помогает и осознание той позиции на которой находишься и лучше видны дыры в сосуде :D . Хотя это видно в том случае когда ты в предмет обсуждения погружаешься и видишь позицию других , если ты некогда прежде видел тоже что и они , тогда ты начинаешь с их взгляда и тем самым говоришь о своём, но практика задавания вопроса весьма полезна , она полнее откроет что то ... Ну перемен у меня много и они всегда в принципе , если ты сказал про изменившуюся манеру изложения то в чем то согласен :? Просто жизнь заставляет , она никогда не пустит в себя что то не доделанное - типа тяп ляп , а ещё если за этим ты хочешь реализовать то что для тебя Самое Главное в жизни , тогда в каждом действии , в любом хоть посты на форум , хоть мытьё посуды или работа с деньгами ... ты везде стараешься ... наверно это МахаСарасвати требует . Я строитель и потому знаю что если на халяву фундамент - то дом рухнет когда-нибудь точно , тоже и материалом для стен и кровли . Это Брахман всё без усилия делает , но у меня природа весьма трудно менялась и пусть пишут что угодно и кто угодно , а я трудился и не хочу что бы всё как вода в песок текло , Милость даруется и уходит сквозь дыры и изьяны если тяп ляп или абы как ты сам принимаешь.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Германович писал(а):Это Брахман всё без усилия делает
Где находится Брахман? ))
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

Марианна я не писал нигде кроме форумов Интегр. Йоге Шри Ауробиндо , правда на форуме Ниваводов пытался с целью проварить днище одноимённой машины - Нива , но вы ведь там не были ... или ошибаюсь , а вдруг женщина решила прокачать свой джип ;)
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

pRUtKoff писал(а):
Германович писал(а):Это Брахман всё без усилия делает
Где находится Брахман? ))
это мне вопрос ? У меня подобное переживание не стало реализованным в жизни , а потому могу лишь посоветовать прочитать тех кто его нашёл :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Марианна »

А как и что , Вас , Анатолий , сюда занесло ?
... За НеТи пришли ? :)
Или за просветлением ? ... Или за единомышленниками ?...
..ой ...как-то это зловеще звучит... :shock:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Германович писал(а):У меня подобное переживание не стало реализованным в жизни
Я так и понял т.к. о Брахмане как о чём-то отдельном. ))
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

Марианна писал(а):А как и что , Вас , Анатолий , сюда занесло ?
... За НеТи пришли ? :)
Или за просветлением ? ... Или за единомышленниками ?...
..ой ...как-то это зловеще звучит... :shock:
а можно не отвечать про единомышленников , таких не находил ещё ...эгоист... так интересней ведь из себя что новое выудить , независимо мерзкое оно или светлое :? мне нужно было и потому вот написал сюда, а нужно будет молчать или уйти - так тихо и мирно...
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Германович писал(а): а можно не отвечать про единомышленников , таких не находил ещё ...эгоист... так интересней ведь из себя что новое выудить , независимо мерзкое оно или светлое :? мне нужно было и потому вот написал сюда, а нужно будет молчать или уйти - так тихо и мирно...
Вы читали, что происходило на форуме в последнее время? Страсти иногда кипели не шуточные. Сегодня немного поутихло. Воть :oops:
Вы осознанно решили попробовать выудить из себя что-то новое? А зачем, можете рассказать? :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Германович писал(а):\а можно не отвечать про единомышленников , таких не находил ещё ...эгоист... так интересней ведь из себя что новое выудить , независимо мерзкое оно или светлое
похоже - единомышленник.... :roze: :D ....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Иштар Владимировна писал(а): Вы осознанно решили попробовать выудить из себя что-то новое? А зачем, можете рассказать? :)
Германович, не отвечайте .... :) ... Ей это не интересно....
Пофиг...

А вот - если есть лишние эмоции и избыточная энергия... тогда - оно туда...в самый раз....
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Марианна писал(а): А вот - если есть лишние эмоции и избыточная энергия... тогда - оно туда...в самый раз....
У тебя, смотрю, они уже появились, эмоции и избыточная энергия :roze: :lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение elia »

Ребяты, - тема называется "Практики Безмолвия - практики Освобождения", постарайтесь не клеится тут на липкую Иштар и её инфекцию, вырабатываем иммунитет на вирус. Безмолвия вам и Освобождения. :D :roze:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение михалыч »

НеТи писал(а): Поставь точку на бумагу, смотри на неё но не думай. Продержись час - полтора без отвлечения внимания, и ты всё сам увидишь. Только не надо напрягать глаза и поедать взглядом бумагу. Дело не во взгляде - во внимании... Почувствуешь усталость- делаешь усилие. Если нет усилия, то будет бодрость, покой...
Вот такого опыта я и хотел найти...
Германович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2014 12:22

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Германович »

этого мало , просто смотреть... тут работать должна вся система ваша , да и с какой целью всё это нужно делать ?, зачем вам тишина и безмолвие? Просто что бы обрести опыт ? Настоящая тишина и Безмолвие приходят тогда когда реализуется Безмолвие Себя в Пуруше Сердца или Трансценд. Пуруше , тогда оно Безмолвие нерушимое и непоколебимое , а в этом случае нужно работать и с витальным :? иначе вы не проникнете во Внутреннее Существо , а над головой дверь \ выше сахасрары\ также будет закрыта . Это уже Йога должна идти с полной отдачей... То о чём писал Андрей , это переживание ментального Пуруши или свидетеля ... это лишь один из шагов , он весьма необходим для того что бы себе не отождествлять с приходящими мыслями, но меня это никогда не удовлетворяло я искал Себя в глубине Сердца за анахатой , для этого нужно ещё убрать пелену витального , а без полной сдачи не пройти к Псих. Существу, потому что лишь так \ во всяком случае мне\ можно потом осознать Себя или Дух над головой . Для меня тут не было иных вариантов , да и не буду на эту тему спорить , так я нашёл путь и мне может интересно как другие идут, но не сверну со своего. А ещё работа в миру для заработка и общение с людьми , тут тоже нужна реализация ... а без неё все опыты так и останутся доступные лишь в медитации ... что то Анатолий увлёкся ... Прощаюсь, а хотел лишь и сказать наверное , что если Йогу и делать то от макушки до ступней , а не кусочками и не графику где всё распределено - когда йога , а когда как все и там же...
Ответить