Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Исаев »

и я хочу в ретрит, если это классно. А что делать то надо? :D
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Валерия_К, osa пасибо... :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Исаев писал(а):и я хочу в ретрит, если это классно. А что делать то надо? :D
На самой первой странице этой темы написано. ;)
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Исаев »

Я прочитал, наверное понял. Хотя не понял зачем находиться в пустоте, если при этом надо настраиваться на Будду или на своего учителя или на Вас. Но мне стало яснее, что в ретрите присутствует разумная энергия, если я ее вызываю на себя с мыслями об учителе. Получается, мне предстоит придумать для себя Бога или точнее ведомого, а далее он сделает все сам. Нет, я сам хочу и наверное это будет Солнце. Оно такое яркое и энергоемкое.
Как думаете, я могу взаимодействовать с этим гигантом энергии? :)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Исаев писал(а):Я прочитал, наверное понял. Хотя не понял зачем находиться в пустоте, если при этом надо настраиваться на Будду или на своего учителя или на Вас. Но мне стало яснее, что в ретрите присутствует разумная энергия, если я ее вызываю на себя с мыслями об учителе. Получается, мне предстоит придумать для себя Бога или точнее ведомого, а далее он сделает все сам. Нет, я сам хочу и наверное это будет Солнце. Оно такое яркое и энергоемкое.
Как думаете, я могу взаимодействовать с этим гигантом энергии? :)
Настроится на Будду или на меня нужно только в начале, лишь для правильного резонанса, дальше в медитации лишь наблюдайте за своим умом, что происходит в нём. В нём должна быть ясность, чистота, сосредоточенность и пустота. Сосредоточенность без усилий, а пустота в мыслях. Держать в мыслях солнце, Будду, Джидая Йоду или кого-то ещё совершенно не обязательно. Если возникают какие-либо мысли или образы в уме, то реагировать на них нужно совершенно спокойно, и не увлекаться вслед за ними, просто дать им спокойно уйти. Не нужно быть возбуждённым, но и вялым быть не надо. Ум просто соредоточен на том в каком сотоянии он находится и что в нём происходит, и всё.... ;)

З.ы. В соседней теме "Практики Безмолвия" прочитайте последние три поста.
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Исаев »

Глюк №7 писал(а): Настроится на Будду или на меня нужно только в начале, лишь для правильного резонанса, дальше в медитации лишь наблюдайте за своим умом, что происходит в нём. В нём должна быть ясность, чистота, сосредоточенность и пустота. Сосредоточенность без усилий, а пустота в мыслях. Держать в мыслях солнце, Будду, Джидая Йоду или кого-то ещё совершенно не обязательно. Если возникают какие-либо мысли или образы в уме, то реагировать на них нужно совершенно спокойно, и не увлекаться вслед за ними, просто дать им спокойно уйти. Не нужно быть возбуждённым, но и вялым быть не надо. Ум просто соредоточен на том в каком сотоянии он находится и что в нём происходит, и всё.... ;)

З.ы. В соседней теме "Практики Безмолвия" прочитайте последние три поста.
Я совершенно запутался, ведь в данной теме и с Вашим участием нам следует работать с ретритом, с местом безмолвия, где и мышь уснет в потоке ватности сознания. Нет ничего проще - наблюдать за течением резонанса ума, но не мыслей. Но что бы наблюдать надо раскрыть сознание. Мы противоречим себе. А вот в медитации сознание первое дело, там обращение к Святыне сознания и потребление показанного за счет ума, который подведет к определенным знаниям.
Я думал, что ретрит глубже проникает в поток энергии Творца. Я же для себя Творец. Начало своего Эго (Я) и ретрит позволяет это как бы позабыть и о своей сути. Я совершенная пустота, вакуум, ничто и никак - чистое белье. Вот как бы так, я правильно осознался?
:)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Исаев писал(а):
Я совершенно запутался
)
Не мудренно ;) Вы пытаетесь умом разложить по полочкам практику, в которой в принципе логический анализ мало учствует. Вы лучше пробуйте практикуйте, может чего понятно станет.
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Исаев »

Порой в песни больше смысла чем в понимании какого то нового состояния сознания. Если чего то не знаю понадеюсь на душу, она то конечно знает кто Я. Вот бы к ней приблизиться, поговорить с глазу на глаз, вспомнить наше с ней прошлое, скользнуть в будущее и утвердиться сейчас.
Спасибо за напутствие и в дом Солнца моего. :d_sunny:

:)

p.s. я хотел бы поучаствовать в следущем ретрите и почувствовать то что будет возле или автор темы. Но какое оно будет, та вибрация моего сознания, ведь от нее голубушки зависит осознанность и впечатления для темы и себя.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем доброго дня. :d_sunny: В эту пятницу ретрит, как обычно в 20.00. по Мск. Кто будет участвовать дайте знак... :)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Участвую. :)

Всех с праздником поздравляю, с Днём защитника Отечества!!!
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Участвую! :roze:
Аватара пользователя
Валерия_К
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2014 17:17

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валерия_К »

Участвую! :d_sunny: :roze:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Дорогие наши мужчины, поздравляю вас с Днем Защитника Отечества! Желаю вам сил, здоровья, удачи, благополучия, счастья. Пусть в ваших семьях всегда царит мир, покой и любовь. Пусть вам никогда не придется защищать свой очаг с оружием в руках. Добра, солнца и радости вам! :d_sunny:
julia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2012 07:28

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение julia »

Участвую! :)
Ответить