Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

Я пошутил - ретрит дело тонкое и спокойное.

Я настроюсь на автора, а что буду делать не знаю - пусть мне мое подсознание кувыркается в безмолвии или в суете, ведь многое не зависит от меня. Удачи всем.


:roze: :D :)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Всем привет! :) Как лучше участвовать в ретрите: в полной темноте и тишине или можно под музыку, со светильником, свечкой? Наверно, как всегда, индивидуально? :roze:
mila_24
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:27

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение mila_24 »

osa писал(а):Всем привет! :) Как лучше участвовать в ретрите: в полной темноте и тишине или можно под музыку, со светильником, свечкой? Наверно, как всегда, индивидуально? :roze:
:d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: Лучше всего, прийти ко мне в пятницу - и в кругу друзей осознанно вливаться в поток :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Так и сделаю. Приходить в 19-45? :love: А вопрос касался не только ретрита, а также и ежедневных медитаций. Хочется познакомиться с обстановкой медитирующих, перенять опыт... :)
mila_24
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:27

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение mila_24 »

osa писал(а):Так и сделаю. Приходить в 19-45? :love: А вопрос касался не только ретрита, а также и ежедневных медитаций. Хочется познакомиться с обстановкой медитирующих, перенять опыт... :)
Ура! :love:
Можно и в 19-45 - войдете в поле ретрита, пока мы на ковриках кувыркаться будем... а в 20-30 начнем Сударшан Крию и последующую медитацию. Пойдет?
Берите Лилю с собой )
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Великолепно! :d_sunny: :roze: С Лилей возникла небольшая проблемка, общаться мне пока нельзя с ней. :shock: Потом объясню. Она перестала ходить к тебе по пятницам? Позвони, если можешь, ей сама.
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

:d_sunny: Ага, а потом дыхательная гимнастика и как надо дышать - быстро или медленно? А если подышать до ретрита, сделать из дыхания основу - подстилку для ретрита?


:roze:
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:41

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Леся »

всем привет! :d_sunny: я тоже участвую! :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

valeri***
enixfire930109
Zoya
Леся

:love: :love:

Принято....
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Ну и пару слов про ретрит. Мы идём в безмолвие, что б почувствовать состояние, которое ни чем не озабоченно, и ни чем не омрачено, и ввиду этого этого состояние является наиболее чистым и светлым, из всех состояний сознания. Однако медитация эта не является пассивной или вяло-расслабленной, наоборот она активна, и требует предельной концентрации и неотвлечённости внимания. Мы остаёмся всегда бдительными и внимательными к чистоте, светлости и невозмутимости своего сознания. Мы не должны засыпать или вваливаться в бессознательные состояния, если состояние чистого и ясного ума уловлено, то навряд ли оно перейдёт в некую вялость, или в похождения по иллюзиям ума...
Всем хорошего ретрита... :d_sunny: :d_sunny:
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

:d_sunny: То есть как и предполагалась - мы активные в совершенстве паузы внимания на встречу самых милых и радостных чувств или слабой печали, остаемся такими как есть, но с желанием быть интереснее для себя.


:roze:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Muri »

С 20.02 до 21.13. За некоторое время до ретрита посидела в своей обычной медитации. По-честному закончила свою и пошла в ретрит. Получилось войти не сразу, никогда не использую счет вдохов-выдохов, просто расслабляюсь и убираю внимание от появляющихся мыслей и образов. По моим ощущениям энергия ретрита не мягкая, но она классная! Сразу почувствовала «огромную», больше, чем обычно, Аджну, потом она стала разрастаться еще больше, на всю голову, потом включилась Вишшудха. В этот раз было легче удерживать концентрацию, чем в прошлый. И вообще все ощущения были легче и ярче. Знаю, результат ретрита будет держаться долго и в полной мере проявится через несколько дней, как и в прошлый раз.
СПАСИБО, ГЛЮК! :roze: :love: :roze: :love: :d_sunny:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Благодарю Андрей! Отписала в личку. :love: :d_sunny:
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение минт »

За 10 минут до фактора"х" проверил желающих участвовать, оказалось - ретрит в ожидании. Настроился на автора, однако я не знаю стоит ли рассказывать о своих ощущениях если некоторые отписываются в личке?


:d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Muri писал(а):
СПАСИБО, ГЛЮК! :
И вам всем спасибо Большое :d_sunny: :d_sunny:
Ответить