Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
mrk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2012 11:04

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение mrk »

в субботу меня запишите
с п а с и б о ! :)
clera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012 14:56

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение clera »

Добрый день! Пожалуйста, запишите меня на ретрит 28.04.12, в субботу....если я правильно поняла, в 20:00?
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

mrk
clera
:love: :love:
Принято...

Да, в 20.00. по Москве.. ;)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:41

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Леся »

я тоже участвую :spiteful:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Леся... :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем до встречи в ретрите... :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Надеюсь, я не слишком переборщил с расслаблением, и не все заснули в ретрите... :) :) :oops: :smile159:
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Изида »

В ретрите участвовала впервые. До этого практиковала безмолвие , но без медитации , так как сидеть долго в позе не могла , тело быстро уставало и начинало сигнализировать об этом . Научилась устанавливать безмолвие сразу , в течение дня по много раз , но не надолго . Не наработана концентрация внимания . Перед ретритом меня это и беспокоило , что сидеть в медитации тело не приучено , а значит начнёт пищать . Дабы расслабиться сказала себе : ну сколько смогу , столько и буду , ведь меня никто не заставляет , не контролирует , не оценивает . И каково же было моё удивление , что сидя неподвижно на стуле , не чувствуя тела , я провела почти пятьдесят минут и вышла из этого как - то неохотно . В начале ретрита никаких ощущений не было , потом появилась энергия над теменем . Она росла , увеличивалась в объёме , чувствовалось не болезненное давление , потом стала входить , легко прошла аджну , но застряла в свадтисхане , долго там работала , явно ощущала её движение , кручение . Потом дошла до анахаты , но жжения, даже тепла я не почувствовала . Энергия над теменем то ослабевала до еле ощутимой , то опять мощно расширялась , нарастала , её присутствие приятно . Перед медитацией я произнесла для настройки : Будда - Глюк - Изида _ единое сознание .
Спасибо ,Глюк .
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Ага, Изида,... :) спасибо за описание. :love: Не все значит заснули, и работа шла... :oops: :)

Ну и пару слов про способность длительное время сидеть в медитации. Способность остановить поток мыслей - это уже неплохой результат практики, но вот способность длительное время сидеть неподвижно - это более продвинутый показатель. Остановив поток мыслей - мы останавливаем действие рассудочного ума, но тут далее (откуда-то изнутри) начинают проявляться более глубинные причины (клеши) - причины тревожностей и неудовлетворённостей, но скрытые от аналитического ума. Именно они неосознано побуждают психику и тело к неким действиям. А потому способность длительное время сидеть неподвижно, и при этом чувствовать себя совершенно комфортно и естественно (акцент именно на это слово) - это показатель освобождённости от этих "загрязнений".
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Изида »

Ой , я сделала ошибку в названии чакры . Вишудху привыкла называть просто чакрой горла , а в своём описании назвала её свадхистаной , до начала очищения которой ещё далековато , если следовать движению энергии сверху в низ .
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Изида писал(а):Ой , я сделала ошибку в названии чакры . Вишудху привыкла называть просто чакрой горла , а в своём описании назвала её свадхистаной , до начала очищения которой ещё далековато , если следовать движению энергии сверху в низ .
Да я так и понял... :love:
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Изида »

Как хорошо с понятливыми и лишних слов не надо .
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Андрей, пасибки за ретрит :love:
Поток был очень мощный... припозднилась минут на пять... думала долго включацца буду... но поток сразу же подхватил и понес куда то в даль светлую... :d_sunny:
ощущение словно типа космической ракеты несусь на космической скорости среди звезд... потом прибежали коши и одна из них начала меня усиленно теребить-приземлять... пришлось одной рукой ее гладить...
контакт с кошей окончательно приземлил... и заместо ракеты ощутила себя несущейся с огромной скоростью на санках с высоченной горы...
самое потрясающее было как раз ощущение этой бешеной скорости... стока восторга от нее изнутри-вширь было што впала в транс какой то... словно одновременно сплю и не сплю... звуки слышала в доме и на улице... потом через какое то время уже точно провалилась куда то и заснула...
сны тоже смотрелись на какой то бешеной скорости... одно сплошное про мое пребывание в Египте в прошлых давнишних воплощениях... те страницы из прошлых жизней так быстро пролистывались што не успевала запоминать... только ощущения схватывались...
открыла глаза где то около 21:10... причем внутри оставалось ощущение нахождения в потоке и чувство необходимости в нем остацца еще на какое то время... закрыла глаза... провалилась в тот поток мгновенно... словно и не просыпалась... и сны листавшие прошлые жизни опять закрутились-завертелись с бешеной скоростью...
впервые в жизни такое было... тело физическое стало словно заторможенное-замороженное... будто сникло от осознания насколько оно ничтожно по сравнению с тем увиденным-прОжитым...
просыпалась еще несколько раз... и каждый раз опять проваливалась... и опять продолжалось листание прошлых жизней... запомнить которые не было никакой возможности...
остались только небольшие обрывки которые словно специально притормаживались што бы запомнила хотя бы основную суть картинки...
мелькали знакомые лица... они словно детальки пазлов расставлялись-рисовались на общей картине воплощений...
удивило што многое... саму суть встречи в этой жизни с теми людьми я внутренне давно уже знаю... и сами ощущения... будто пришедшие откуда то издалека... тоже очень похожие...
только раньше все это вИделось типа... воображение... фантазии всякие-разные никак не доказуемые...
в сейчасности... по крайней мере для себя... получила подтверждение што действительно все те знания есть внутри... только просыпаются-вспоминаются они в моем конкретном случае... по мере уместности-надобности и в специфической форме...
словно сонастройка полученного опыта на теперешние времена... где сами факты прошлых жизней уже не играют никакой роли... играет роль только эта сонастройка... поэтому в этой жизни и запоминалось-фиксировалось в ощущениях множество событий... для узнавания-вспоминания внутреннего наработанного через те ощущения...
вот как то так... по другому ни получаецца передать словами... :oops:
завершилось все странной картинкой... большой треугольник заполненный множеством лиц... расположенных ровными горизонтальными укорачивающимися рядами...
всматривалась но так и не пОняла чьи лица... в какой то момент показалось што все это мои лица из разных воплощений... и в разных временных отрезках тех воплощений становилось все меньше и меньше...
а в теперешнем наступил завершающий этап што ли... потому как из лиц в том треугольнике удалось рассмотреть только свое теперешнее лицо... и оно было расположено в самой верхней угловой точке треугольника стоявшего на одной из сторон...
возможен и другой вариант... в этом воплощении произошла встреча со всеми основными действующими лицами...
но по любому увиденное ощутилось неким завершающим этапом чиво то... это было основное што крутилось в голове по окончательному проснутии...
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Валь, пасиб тебе большое за отклик... :love:
Аватара пользователя
Zoya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:06

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Zoya »

Глюк №7 писал(а):Надеюсь, я не слишком переборщил с расслаблением, и не все заснули в ретрите... :) :) :oops:
В начале шестого легла поспать часок, что бы в ретрите в сон не клонило. Ну, и... проснулась в девять. Сны были яркие и странные. Не осознанные. Хорошо отдохнула. :)

А вчера в хорошем погружении в состояние было ощущение движения. Не в теле, как полёт, а относительно пространства: Я вся белая светящаяся, с другими белыми светящимися нахожусь в белом светящемся пространстве и стремительно и радостно двигаюсь к чему-то еще более белому и более светящемуся.
Вот такая была белая светящаяся медитация. :d_sunny:

Спасибо за ретрит!!! :roze:
Ответить