Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Все что отнoсится к медитации
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Марианна »

admin писал(а):у шрафников одно ограничение - 1 сообщение в сутки
Круто Вы!!! :) Оставьте хотя бы три или пять. В любом случае - народ задумается.
А вообще идея - хорошая!
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

admin писал(а):
для проявления личности, вариант социальных сетей, общения
для этого есть раздел говорильня
а таким флудом можно "убить" практически любую тему ;)

есть такая идея - сделать группу "шрафников"
и если кто-то непонимает и особо усердствует в размещении "пустых сообщений"
то переносить его в группу штрафников

у шрафников одно ограничение - 1 сообщение в сутки

:love:
Ну, админ, что-то как-то охотой на ведьм попахивает. :lol: КТО оценит пустоту сообщения? Например то, о чём я писал, когда всерьёз писал, для ББ пустой звук в силу ограниченности его восприятий и это находится далеко за пределами возможности его понимания. А то, что пишет ББ для меня просто детский лепет, коллекция фантиков которую он сейчас сюда собрался с того форума перетащить. И это никак не разрешить пока ББ мало-малски не продвинется. Но с обоих точек зрения - пустые сообщения. Или то, что зачастую пишет Лиззи - совсем иной угол зрения и тот, кто не способен посмотреть под таким углом тоже посчитает сообщение пустышкой или офтопом. И как предлагаешь с этим быть? ;) ))))
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение musha »

Не сомневаюсь, что lizzy замечательный человек, но его околоматематическая демагогия на незнакомые темы - хронический off-top.
То есть я ничего не имею против его точки зрения, но когда под прелестным аватаром в виде какой-то розовой свиньи с тремя пузырями начинается математическая интерпретация Абсолюта, сопровождаемая саркастической ухмылочкой умника-итеэровца, это захламляет темы практиков. Нет в Абсолютной реальности никаких измерений, нет там и алгебры, потому что сознание не есть пространство.
Для имитации жизни в социальных сетях всегда есть какая-нибудь "Говорильня". Главное правильно кликнуть.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Хотела тут вопрос серьёзный задать, а теперь что-то расхотелось. :(
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):Хотела тут вопрос серьёзный задать, а теперь что-то расхотелось. :(
Да ты задавай. Вопросы это классно! Изображение Это значит в тебе есть интерес!
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

musha писал(а):Не сомневаюсь, что lizzy замечательный человек, но его околоматематическая демагогия на незнакомые темы - хронический off-top.
У лиззи фрактал - любимый вид формы полагаю. И когда что-то ответвляется в сторону от темы для него нормальное положение дел: Фрактал рулит! :D ))) Ошибка его в том, что он судит о системе будучи впаянным в неё, а единственный способ судить о системе - выход за её пределы и взгляд со стороны.))
PS. А, ну да... С прибытием! :) )))
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Мишель »

:D во-во - с прибытием :D
глазам не поверила, если честно :roze:
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение musha »

pRUtKoff писал(а):А, ну да... С прибытием!
Mishel писал(а):во-во - с прибытием
глазам не поверила, если честно
Примного благодарю! И я рад вас видетьИзображение
Общественное мнение ещё не привыкло к полному безмушью и вот - не могу игнорировать. :d_sunny:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):
pRUtKoff писал(а): У лиззи фрактал - любимый вид формы полагаю.
а что - есть какие-то другие виды форм?
от сознанья зависит. для сознанья рекурсивного, затерянного в бесконечных отражениях собственного ума - фрактальная форма да, таки единственная.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Глюк, опиши второй и третий и т.д. этапы. Что-то уж как-то знаком первый по проявлениям! :) )))
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

pRUtKoff писал(а):Глюк, опиши второй и третий и т.д. этапы. Что-то уж как-то знаком первый по проявлениям! :) )))
Ах, Пруткофф, а куда мне торопиться? Ещё с сайта "Сознание" я всё пытаюсь про практики безмолвия писать. Могу с одной стороны эти практики описать - могу с другой... :) Могу через эзотерику, могу через психологию, могу даже через неврологию...Могу с духовной стороны, могу с научной, но что толку? В этих практиках самое важное - это регулярная самостоятельная практика. И чем больше времени ей посвящается, тем быстрее результат. Без реальной самостоятельной практики "читающих", вся моя писанина ни чего не значит... :) ;)
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Сол »

Глюк №7 писал(а):Без реальной самостоятельной практики "читающих", вся моя писанина ни чего не значит... :) ;)
А вы все равно пишите :| Есть периоды у людей, когда только читать и могут, примеряя к себе. Уместно будет классическое "пиши только тогда, когда не писать уже не можешь" а-ле "можешь не писать -- не пиши".
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Сол писал(а):А вы все равно пишите :| .

Да я пишу, пишу... Щас ботинки только сниму... :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение никанет »

Глюк №7 писал(а): я всё пытаюсь про практики безмолвия писать. Могу с одной стороны эти практики описать - могу с другой... :) Могу ... даже через неврологию...
Очень интересно. Я серьезно.
И что там с мозгом и нервами при безмолвии?
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

никанет писал(а):
Глюк №7 писал(а): я всё пытаюсь про практики безмолвия писать. Могу с одной стороны эти практики описать - могу с другой... :) Могу ... даже через неврологию...
Очень интересно. Я серьезно.
И что там с мозгом и нервами при безмолвии?
Ой, там много писанины...Я лучше цитату приведу.

" ...Для исследований использовался метод MBSR. Цель метода – концентрация внимания на настоящем моменте, совершенно лишенная какого-то ни было суждения и осмысления. Специальные дыхательные и физические упражнения помогают достичь состояния внутренней умиротворенности и сосредоточенности, полноценного ощущения себя в реальном моменте времени...

...Специалисты говорят, что данные, полученные в ходе проведенных ранее исследований, показали, что для улучшения концентрации внимания медитация изменяет структуру мозга, увеличивая плотность серого вещества и активность мозга. «Результаты исследования не только проясняют, каким образом медитация воздействует на мозг, но и проливают свет на некоторые основные мозговые процессы, последствия которых распространяются за пределы медитации», - говорит Кэтрин Керр, кандидат наук, заведующая отделением трансляционной неврологии в медицинской школе Университета Брауна. Она занималась изучением воздействия, оказываемого медитацией на электроэнцефалограмму активности мозга.

Керр говорит, что в мозге имеется два вида сетей – сеть, относящаяся к вниманию и сеть пассивного режима. Работа сети, относящейся к вниманию, связана, как правило, с чем-то внешним, например, с задачами, требующими ручной работы. Сеть пассивного режима связана с внутренним разговором и мечтанием. «Обычно эти две сети исключают работу друг друга. Когда активна одна сеть, работа другой останавливается», - говорит Керр. «Однако люди, практикующие медитацию, используют сеть пассивного режима новым, необычным способом», - говорит она. «Они не теряются в бессмысленных негативных внутренних разговорах. Медитация защищает от повторяющихся негативных мыслей, которые повышают риск депрессии».
(с)

Ну и там дальше про лечение таким методом рассеяного склероза, болезни Альцгеймера, затяжных депрессий и т.д.
Таких медицинских статей куча. Но есть одна довольно интересная книга по этой теме:
http://lib.rus.ec/b/145810/read
Ответить