Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

weweka писал(а):тебе это всё ... за чем ? :D
Открою один секрет: там "за чем" стоит ещё один Чем, а за ним ещё больший ЧЕМ, а за тем ещё больший "ЧЕМ"...и эти "чемы" круты по-сути...Ещё вопросы есть? :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение никанет »

Глюк №7 писал(а):
weweka писал(а):тебе это всё ... за чем ? :D
Открою один секрет: там "за чем" стоит ещё один Чем, а за ним ещё больший ЧЕМ, а за тем ещё больший "ЧЕМ"...и эти "чемы" круты по-сути...Ещё вопросы есть? :)
Эй, вы это... не пугайте. Это что еще за ЧЕМы? :shock:
Кстате, Глюк спасибо за ссылочку. Я правда прочитала только половину, но кое-что уже так ловкенько лягло в головешку. Ну прям как горошинки в стручок. :D
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Ну дык, никанет, это один из "чемов" тебе в головушку и лёг горошинами и стручками... :oops: Носи его теперь бережно и нежно... :) :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение никанет »

Насмешничаешь редиска? Аяяяйка тебе.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

никанет писал(а):Насмешничаешь редиска? Аяяяйка тебе.
совсем даже нет... :) Я конечно понасмешничать люблю. Но ссылки даю серьёзные...Хотя да...Я -аяяяйка и редиска...но вкусная и спелая, и смачно хрустю на зубах...:love: ;) :) :) :d_sunny:
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение weweka »

)))) с пределами смотри не заплутай, а то ОН придет. И станешь пред.
балаболничать вижу и тут умеють. Но ))) не буду мешать складыванию не известно чего в не известно куда ))))
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

weweka писал(а):)))) с пределами смотри не заплутай, а то ОН придет. И станешь пред.
балаболничать вижу и тут умеють. Но ))) не буду мешать складыванию не известно чего в не известно куда ))))
Ага. Не только weweka балоболить может. Мы тоже могём. :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение никанет »

weweka писал(а):)))) с пределами смотри не заплутай, а то ОН придет. И станешь пред.
балаболничать вижу и тут умеють. Но ))) не буду мешать складыванию не известно чего в не известно куда ))))
:P
А ты значит всегда складываешь известно что в известно куда? :) Так же скушно - ничего нового и неожиданного.
А про пределы, "не заплутай" и про ОН это мне? А за что?:?
Мож ты про ЧЕМы ответишь?
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение weweka »

Нооооовое и НЕожиданное, я правильно понял ??
Как определять бум ? Я ж писал, ПОНЯТИЕ это абстракция.
Важней Цель, чем Смысл. Это перевари, затем покумекай над БЕЗУСЛОВНОСТЬЮ.
И начни заново, с первой БЕЗУСЛОВНОЙ ИСТИНЫ: ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО.

Глюк загаром хвастается ))), это ему круто )))), а кому то .... "СМАЙЛИК ЗЕВАЕТ".
Как считаешь ? Надо протаптывать тропу к водопою, таская воду в ...., туды ... сюды ... тем кому не только лень, но и по барабану, как минимум ?
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение никанет »

weweka писал(а): 1. Важней Цель, чем Смысл. Это перевари, затем покумекай над БЕЗУСЛОВНОСТЬЮ.

2. И начни заново, с первой БЕЗУСЛОВНОЙ ИСТИНЫ: ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО.

3. Как считаешь ? Надо протаптывать тропу к водопою, таская воду в ...., туды ... сюды ... тем кому не только лень, но и по барабану, как минимум ?
1. Это ж почему жеж? А где-то было, что-то типа недеяние в деянии. А цель еще та штуковина.
2. Это куды ж ты меня посылаешь? Все заново? Протестую. Не пойду. Знамо дело относительно. Но вот хрень какая-то таки еще болтается (вишь?) - мне с ней подразобраться надо.
3. Тудым-сюдым мне не нравится. Натудыкалась-насюдыкалась донельзя. :(
weweka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:24

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение weweka »

Цель Важней, потому как без нее ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТИ не буить. А смысл НЕ важней, потому как ой как частенько БЕССМЫСЛЕННЫЕ действия приходится творить, про слова на выходе Ваааааааааааще молчу. Так ?

А заново всё одно начнешь, иначе РАСШИРЯЛКИ не будет. Глюк видимо прошел пустоту и .... завис, забыв ЧТО ЕСТЬ ЗАВИСИМОСТЬ (сколько смыслов в паре слов последних?). И главное что он не хочет воспринимать ... чужую свободу.
Человек по сути своей СЛАБ ! А СТАТЬ сильным можно только САМОМУ ! )))))
Знаешь другие возможности ? Под словом этим подразумеваю БУДУЩЕЕ.

Потому и говорю: ВСЕ ПРАКТИКИ ЕСТЬ ЛАЖА ! Пока они не стали ЧАСТЬЮ ЖИЗНИ.
Иначе ..... голый ПАФОС, мягко выражаясь.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

лёгкая писал(а):Андрей, а ты способен выйти за пределы мифа о буддах и бодхисатвах?
Словами "будда" и "бодхисаттва" в буддизме называют людей с определённым уровнем духовного развития. И ничего мифического в этом нет.
NoName
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2012 18:55

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение NoName »

В последний месяц вернулось знакомое уже состояние блаженства. Как следствие ци-гуна, медитаций или чего-то другого, не знаю. Предметы кажутся лёгкими и немного "подвешенными", воздух - слегка искрящимся. Состояние это длится достаточно долго, но потом всё равно прекращается, непостоянно. Потом снова возвращается.

Но очень интересна реакция людей. Не все, но некоторые люди, в основном женщины видят, чувствуют во мне источник очень сильного раздражения. А почему так, объяснить не могут. Уже третий случай за последнюю неделю, когда я вызываю сильные эмоции - от ярости до слёз, хотя ничего особенного не говорю и не делаю.
Посторонние наблюдатели тоже удивлены, говорят "какая-то неадекватная реакция на тебя".
Глюк, у тебя ведь такое бывает, вон ты как некоторых людей бесишь? Часто? Как ты себе это объясняешь? Ведь это происходит неосознанно, неосознанная реакция.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

"неадекватные реакции на тебя" возникают, когда люди не получают той реакции на их действия, которую они ожидали. Люди начиная с тобой разговор ожидают, что ты восхвалишь их, или согласишься с ними, или пожалеешь, или разозлишься на них и т.д. Но когда ты из своего блаженства реагируешь на них как-то совсем неожиданно, то их это бесит... ;)
Бывает, что человек внутри настолько зол и недоволен всем и вся, что только один твой блаженный вид может всбесить его. Тут даже и разговоров никаких не потребуется... :)
Ответить