Re:. .. Практики Освобождения. Отдел "Зю"...))

Все что отнoсится к медитации
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Elki писал(а):
Scorpio писал(а):
Scorpio писал(а):Слишком много слов о простом - медитация есть мысль, мысль постоянна, значит мы ежесекундно находимся в медитации. Если остановить внутренний диалог, уйдут ли мысли, нет конечно, они работают на автомате сознания. Можно ли остановить сознание, да, можно, но для этого надо уйти к истокам через смерть или никогда не выходить из сознания. Остается лишь успокоиться и сделать медитацию направленной, но мы так и делаем когда думаем, но что бы разделить медитацию на части мы обрекли её стать духовной медитацией. Что же получается, а другая часть жизни не духовная? Как я понял, надо остановить общение с собой, через себя с внешним и внутренним миром осознанности. Но вот беда, как это сделать? Любое представление это мысли из памяти, опять из себя. Не получается не мыслить, ну никак.
Так кто же поучаствует рассуждениями?
Если очистить мысли от неприятных эмоций, то сразу происходит переход на более высокие вибрации.
Как очистить мысли если они подстерегают на каждом углу или перекрестках сознания. Может пора сознание лечить?

:d_sunny:
Аватара пользователя
Elki
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2012 17:28

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Elki »

Scorpio писал(а):"Как очистить мысли если они подстерегают на каждом углу или перекрестках сознания.
Может пора сознание лечить?
Лечить? Тогда надо понять, что такое "болезнь сознания".
Можно даже посчитать (по новой системе двузначных чисел):
Болезнь сознания = 29 = Самость.
Самая главная болезнь сознания = 77 = Эгоцентризм.
:(
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Многие понимают реальность которая сверху, но в виду выживаемости приходиться зарабатывать деньги. Потом все приходит к постоянству и болезнь сознания обеспечена на нижнем плане бытия.

:d_sunny:
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: Практики Безмолвия - практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение Scorpio »

В медитацию я внес сознательно уровни, которые превращают меня в фантомное существо, это что то вроде объектива кинокамеры через которую я делаю кино. Однако моё присутствие лишь пучок мыслей идущих следом за сюжетом. Я разглядываю получаемые объекты - странно, мысли словно рождаются не во мне, хотя отвечают тому что я бы и сам запросил увидеть.] Кстати, работа с маятником и сложна и легка. Нельзя лишь настраиваться на себя. Я обычно сбиваю эмоцию примерно так - "Бог все знает". Идет расслабление моей воли на положительный или отрицательный ответ. Среднее состояние.

:d_sunny:
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Бодхи. Практики Освобождения.

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Изя Кацман писал(а): 04 апр 2012 15:49
einssein писал(а):
pRUtKoff писал(а): У лиззи фрактал - любимый вид формы полагаю.
а что - есть какие-то другие виды форм?
от сознанья зависит. для сознанья рекурсивного, затерянного в бесконечных отражениях собственного ума - фрактальная форма да, таки единственная.
Привет, Пруткофф :love:
И мне захотелось развить тему девятилетней давности :oops:
Ответить