Медитация собственного происхождения.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
in carne
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:48

Медитация собственного происхождения.

Непрочитанное сообщение in carne »

Ооо, я оказывается умею хорошо медитировать. ))
Мои медитации меня успокаивают и дают внутреннее равновесие, а методики у меня свои! ) Движения словно идут из души...
---
А какие методики есть у вас, которые Вы выработали в процессе?! )
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Медитация собственного происхождения.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Все именно так же, сам создал с учителем или в классе по парапсихологии, так они и работают. Если Вы расскажите о своей медитации, я предположим расскажу свою. Чем не практика на чужом опыте, забавно даже.

:roze: :D
Аватара пользователя
in carne
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:48

Re: Медитация собственного происхождения.

Непрочитанное сообщение in carne »

Вот и мне показалось это забавным... )
А началось всё с обычных "лепестков лотоса" из фигуры на пальцах, где соеденены подушечками большой и средний. Но там другой был опыт... ))
Ну или как размяла спину и подправила осанку:
Встала ровно, ноги на уровне плечь или чуть шире. Поддягиваюсь к верху, при этом вытягивая руки наверх и соеденяя их в пальцах. Соединила и чуть чуть выгибаю бока, прогибаясь немного вправо и влево. Потом руки медленно размыкаю и сгибаю в логтях так, что бы логти смотрели в разные стороны. Делаю это с небольшим напряжением... Сгибая руки, я делаю так, что бы ладони были за головой, осанка прямая. В этот момент растягивается грудная клетка... Потом руки медленно с выдохом отпускаем вниз, стоим ровно, и до уровня талии с вдохом и лодонями кверху поднимаем их. Это помогает нам раскрыть грудную чакру и впустить в нее новые, накопленные нами энергетические потоки! )
Ну вот как-то так, а теперь Вы! )
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Медитация собственного происхождения.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Если человек живой, его чакры постоянно раскрыты. Но бывает смещение энергии по мередианному времени. Хотя конечно - утренняя зарядка не помешает. Верхняя часть головы +(заряд), ноги -, правая рука +, левая -(заряд). Ладони рук (большой палец) 0,-,+,-,+. А теперь посмотрите, что Вы соединяете.
кря
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013 00:36

Re: Медитация собственного происхождения.

Непрочитанное сообщение кря »

Я вообще не читаю никакие мантры, редко скручиваюсь в позу лотоса (мне она не очень удобна). Могу медитировать просто полулёжа, причём мне удобнее, когда одна нога на другую закинута. Но я медитирую только по музыку (совсем по-моему не медитативную)) одна песенка из разряда кислотной музыки, остальные-enigma). Ну и результаты у меня наверное не очень большие, но меня вполне устраивают. Вижу цвета своей энергии что-ли, ауру. Иногда раньше видела потустаронние энергии, общалась с ними, но я голоса никакие не слышу(меня, если честно, это радует), я даже не могу объяснить, как я с ними общаюсь... душой что-ли. Потом мне надоели эти чужие энергии. Не то чтобы я их боюсь, но.... даже не знаю как объяснить... скорее я решила, что суть медитации не носиться по каким-то мирам, а исследовать прежде всего себя. Что я и попыталась сделать. Это оказалось сложнее, чем видеть свою или чужую ауру, вещие сны(кстати жутко надоедают. иногда просто хочется нормально выспаться, а не знать с утра, чем день закончится). Ну вот так вот. А, ещё я видела энергию неодушевлённого предмета-горы одной. Вот это просто восхитительно было! Она очень отличается от нас, человеков))) Волнами такими, голубоватыми идёт и невероятно чистая и приятная. И ещё..... не знаю почему, но мантры мне не нравятся, прям душа кричит"не надо, это ложь"
кря
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013 00:36

Re: Медитация собственного происхождения.

Непрочитанное сообщение кря »

ох, чуть не забыла написать самое интересное. Когда я ещё так сказать открывала проход чужой энергии, то мне часто во время медитации хотелось делать определённые упражнения, а если нет, то как-то странно складывать пальцы на руках. Как потом оказалось, упражнения эти были-аккурат "приветствие солнцу". А пальцы-тоже из всех этих восточных практик, в общем что-то они там означают. Я в этом деле не эксперт. Так что, как видите, тело само подсказало, что надо делать (или мозг, или "учитель") )). Но мне никакие учителя точно не приходили, а если кто и приходил, то ничему не учил). Однажды исполнили моё желание, причём мгновенно, я даже немного испугалась. В общем, побаиваюсь я общения такого), поэтому решила во время медитации потустароннюю энергию не впускать. Медитирую иногда себе тихонько в укромном месте (воображаемом). Хотя один раз какой-то монах туда пробрался. Расскажите, может кто-нибудь тоже здесь не "по-науке" медитирует, а как я?)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Медитация собственного происхождения.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:roze: Медитация - состояние творить сознанием, уводя его в бессознательные путешествия. Наверное есть наука о медитациях, но для меня самого я сделал так что бы я мог после спать, видеть продолжение активного поиска ответов в медитациях. Сначала я обратил внимание, что мне весело видеть объекты между левым и правом зрением. Научился парить сознанием на автопилоте подсознания. Учился у подсознания - я вне тела. Хороший футболист забивает гол, направляя мяч над головами стенки и огибая им вратаря. И никто не знает техники, лишь творческое умение, умение предугадывание полета мяча. Я научился бросать тарелку, которая всегда не досигаемая для соперника, она подлетает к его вытянутой руке и неожиданно подымается вверх над его головой и далее мягко ложится на землю. Умение вложить силу для определенной динамике полета. Так и медитация, я включаю сознание создавая направление поиска и затем отпускаю сознание. Я просто наблюдаю как подсознание отдает информацию.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... uHF1Am1Ook
Ответить