Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): А вот что делать - когда призраки видеть начинаешь?
:? тут уже надо сразу к доктору бежать. Изображение :lol:
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Как со страхом справиться?
Может кто знает?
Кастанеда знает. Изображение у него там врагов ищущего, если не ошибаюсь, целых 4 штуки перечислено, и, если не ошибаюсь, страх идёт под номером один. Изображение
страх уходит сам, по мере практики. у меня незаметно как-то ушёл, и сам, я специально ничего не делал, чтобы от него избавиться. :)
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Интересно - все видящие сначала пугаются ?
это зависит от того, что они видят. ;)
не все же видят страшилки. :D
:roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):опять контуры пятна в глаза лезут. уже 2 минуты. блин. :(
и начинают эти контуры проявляться начиная с правой стороны.
:roze: Борь, это скорее всего, боковое зрение, оно первым открывается, когда третий глаз активизируется. ;)
Shen писал(а):А чего их бояться-то?
Очень кстати правильная идея высказана в фильме "Шестое чувство".
Shen, точно. :roze:
Я себя по крупому видящей не считаю , ну мелькают они перед глазами, иногда медленно шастают, иногда за плечём в комп глазеют, наверное от любопытства, :lol: - чё их боятся? Если не вступать с ними в контакт и ничего у них не просить, то вреда от них никакого. Порa привыкнуть, что не мы единственные в этом мире. Если те челы, которые себя ,,продвинутыми'' считают и спрашивают у них вопросы всякие, а то и начинают просить помощи в делах или деньгах, тем самым становясь им обязанными, тут если не знать охранной магии, то можно в зависимость попасть . ;) :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Shen писал(а):А чего их бояться-то?
Очень кстати правильная идея высказана в фильме "Шестое чувство".
Да, фильм хороший... И битву экстрасенсов смотрела в новогодние праздники - вроде бы там все естественно выглядит...ну бегает Елена за призраками...а мы-то ничего не видим...прикольно... И когда боковым зрением всякие-разные пятна видишь - совсем не страшно...тоже прикольно... тем более - что-то видишь, но не знаешь - что это...
И в "шестом чувстве" , насколько помню - мальчик пугается...а потом ему помогает тот, кто потом сам оказывается призраком...
Борик писал(а):тут уже надо сразу к доктору бежать.
Зачем? Чтобы транквилизаторами напичкали или в психушку отправили?
Или ты думаешь, что то, что видят люди на тонком плане - глюки?
Борик писал(а):если не ошибаюсь, страх идёт под номером один.
страх уходит сам, по мере практики.
Боря - что ты подразумеваешь (в данном случае) под понятием "практика"?
Борик писал(а):это зависит от того, что они видят.
не все же видят страшилки.
Я как раз про то, что в "Шестом чувстве".
elia писал(а):Я себя по крупому видящей не считаю , ну мелькают они перед глазами, иногда медленно шастают, иногда за плечём в комп глазеют, наверное от любопытства, - чё их боятся?
А если знаешь , что не ради любопытства, а конкретно к тебе?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
elia писал(а):Я себя по крупому видящей не считаю , ну мелькают они перед глазами, иногда медленно шастают, иногда за плечём в комп глазеют, наверное от любопытства, - чё их боятся?
А если знаешь , что не ради любопытства, а конкретно к тебе?
Марианна, :love: :roze: - тогда прямо спроси, - ... мол, чего надо? ... а потом следи за Знаками. Напрямую они сказать не могут, будут Знаки, - ... фраза во сне, в книге, по телевизору, ... да где угодно, если западёт это и будет ответ. ;)
Борик писал(а):
тут уже надо сразу к доктору бежать
.
Зачем? Чтобы транквилизаторами напичкали или в психушку отправили?
Или ты думаешь, что то, что видят люди на тонком плане - глюки?

Да ладно, к дохтору бежать. :D Я их вижу Всегда. ;) Однако научилась помалкивать, в обществе обывателей веду себя прилично. 8-) В дурке пока ни разу не была, - хотя, :? ... ещё не вечер... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

elia писал(а): - тогда прямо спроси, - ... мол, чего надо? ... а потом следи за Знаками. Напрямую они сказать не могут, будут Знаки, - ... фраза во сне, в книге, по телевизору, ... да где угодно, если западёт это и будет ответ. ;)

Я их вижу Всегда.
:love:

Лариса, а "всегда" - это с самого детства?

Про знаки.
На днях со мной интересный случай произошел. Еду за рулем, а передо мной - радуга в брызгах впереди идущей машины... Большая такая, яркая. Я засматриваюсь на нее и чуть было не проскакиваю на красный свет светофора, но успеваю остановиться... и Тут все как в замедленных съемках: вижу девочку с игрушечкой собачкой , с портфелем...и девочка делает шаг , чтобы перейти дорогу... и словно зависает в воздухе и ее словно кто-то (или что-то) тянет назад и вопреки всем законам физики - как время назад на долю секунды..и в этот момент пронсится автомобиль....если бы она завершила свой шаг - она оказалась бы под колесами этой машины... В это время я словно увидела "рогатку времени"....могло быть так, а могло быть иначе... Но все было хорошо...и я как-то это все связала с увиденной за секунду до этого радугой...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
elia писал(а): - тогда прямо спроси, - ... мол, чего надо? ... а потом следи за Знаками. Напрямую они сказать не могут, будут Знаки, - ... фраза во сне, в книге, по телевизору, ... да где угодно, если западёт это и будет ответ. ;)

Я их вижу Всегда.
:love:

Лариса, а "всегда" - это с самого детства?...
:roze: Да, Марианна, - с тех пор как себя помню. Я где-то, кажется, уже писала о том, что в детстве говорила и рассказывала об этом и об ОСах как в порядке вещей, но потом ,,поумнела''. :D Вообще-то тут и есть разница с шизиками. Шизофреники, наверное, не могут разделять стороны и контролировать сознание, у них всё вперемешку... :?
Oни меня не трогают и я их тоже, - любопытство есть у меня к ним и у них ко мне, но дальше этого не идёт. Mы мирно параллельно сосуществуем. Иногда подбрасывают идейки, но это так по-мелочам, бытового плана . Они классные и не вмешиваются, хотя могу точно определять, когда идёт мысля моя или совет потусторонних. А вообще-то мне это помогает не привязываться к этой реальности. Я всегда оторванная и независимая от условностей и отношений с этой стороной. Хорошо это или плохо у меня вопрос не стоит. Это моя данность..
Тут все как в замедленных съемках: вижу девочку с игрушечкой собачкой , с портфелем...и девочка делает шаг , чтобы перейти дорогу... и словно зависает в воздухе и ее словно кто-то (или что-то) тянет назад и вопреки всем законам физики - как время назад на долю секунды..и в этот момент пронсится автомобиль....если бы она завершила свой шаг - она оказалась бы под колесами этой машины... В это время я словно увидела "рогатку времени"....могло быть так, а могло быть иначе... Но все было хорошо...и я как-то это все связала с увиденной за секунду до этого радугой
ИзображениеИзображение :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Боря - что ты подразумеваешь (в данном случае) под понятием "практика"?
например, то, что было у Кастанеды - практика. Изображение КК практикой и на практике постигал учение, передаваемое ему его учителями. :)
мы ведь о Кастанеде и "врагах человека знания" (по Кастанеде) говорим, и одним (кажется, первым) врагом у КК назван страх. Изображение
и страх уходит по мере развития и прогресса в практике. Изображение
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Зачем? Чтобы транквилизаторами напичкали или в психушку отправили?
Или ты думаешь, что то, что видят люди на тонком плане - глюки?
во-первых, я пошутил. ;) :D
во-вторых, наша проблема не в том, что мы видим, а в том, как мы видимое (воспринимаемое) интерпретируем. Изображение
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Борь, это скорее всего, боковое зрение, оно первым открывается, когда третий глаз активизируется. ;)
однако я так не думаю. :?
я думал на эту тему, и всё, что мне пришло, это что тогда, лет 14 назад, когда мне впервые это пятно с контурами стало глаза застилать, я целый год на обед ел пиццу :shock: , потому что она была бесплатная Изображение, и её прямо в офис приносили Изображение, и сейчас, в связи с моим последним увлечением печением, и пиццы, в частности, тоже, особенно в последние недели, я эту пиццу ем практически каждый день. :?
разница между тогда и сегодня есть, но маленькая: тогда пиццу делали в пицерии, а теперь я её делаю сам, и даже на разной муке. :?
ещё тогда я пил много кофе днём, а сейчас раз-два в неделю кофе пью. :?
ну не пью я воды-колы-соков... :oops: пью или чай (всё время), или изредка кофе. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): ... во-вторых, наша проблема не в том, что мы видим, а в том, как мы видимое (воспринимаемое) интерпретируем. Изображение
:roze:
:roze: Борь, я не знаю, что ты вкладываешь в интепретировать? Если ты (к примеру) одеваешь инфракрасные(ультрафиолетовые) очки и диапазон видимости расширяется, как ты интерпретируешь увиденное, если оно перед глазами и реально, - чего тут интерпретировать, если реальность едина и есть только несовершенство человеческого глаза с навязанным кем-то ,,порядком'' и ,,нормальностью''. Может не увиденное интерпретировать надо, а от постулатов ,,нормальности'' избавляться...? :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Борь, это скорее всего, боковое зрение, оно первым открывается, когда третий глаз активизируется. ;)
однако я так не думаю. :?
:?
:roze: Борик, ну я только предположила, я ж подробностей не знаю, ... но вот что вспомнилось, - племянница до года не держала голову и вообще отставала в развитии. Врачи не знали, что с ребёнком и ни один диагноз не подходил. И вот один врач предположил редкую аллергию на злаковые, сделали посев и диагноз оправдался. Мать перестала есть мучное, т.к. грудью кормила, кормить ребёнка продуктами содержащими злаки и девочка стала выздоравливать, и сейчас нормальный ребёнок. Если ты думаешь, что у тебя чисто физический характер твоих пятен в глазах, то может быть и такое от пицепоeдaния. :? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): :roze: Борь, я не знаю, что ты вкладываешь в интепретировать?
Изображение вопрос понятен.
интерпретируя, в данном случае, видимое, мы его оцениваем и определяем своё к нему отношение на основании с детства навязанных шаблонов и стереотипов из списка "что такое хорошо, что такое плохо" - плохое-хорошее-страшное и т.д., и получается, что видим непонятное, некрасивое, наверное страшное, и поэтому начинаем бояться наблюдаемого. :)
при этом мы начинаем излучать в окружающее пространство :shock: определённого рода вибрации, и, согласно закону вселенной "подобное притягивает подобное" :shock: находим на своё "мягкое место" большие приключения. :D
у Кастанеды есть на эту тему весёлый пример из опытов дона Хуана, когда союзник поймался на крючок страха дона Хуана, и поэтому не мог оставить того в покое, гоняясь за ним часами... Изображение Изображение
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а):
:roze: Борик, ну я только предположила, я ж подробностей не знаю, ...
да, здесь есть что-то такое, простое и физическое. :?
к слову, читал, что в ашраме ША ученикам яйца не давали есть... :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
... интерпретируя, в данном случае, видимое, мы его оцениваем и определяем своё к нему отношение на основании с детства навязанных шаблонов и стереотипов из списка "что такое хорошо, что такое плохо" - плохое-хорошее-страшное и т.д., и получается, что видим непонятное, некрасивое, наверное страшное, и поэтому начинаем бояться наблюдаемого.
при этом мы начинаем излучать в окружающее пространство :shock: определённого рода вибрации, и, согласно закону вселенной "подобное притягивает подобное" :shock: находим на своё "мягкое место" большие приключения.
:roze: Вот, я про это, что каждый себе чOрта сам малюет, а потом выдаёт его за действительность. :shock: :D

у Кастанеды есть на эту тему весёлый пример из опытов дона Хуана, когда союзник поймался на крючок страха дона Хуана, и поэтому не мог оставить того в покое, гоняясь за ним часами... Изображение Изображение
:roze
КК пробовала читать несколько лет назад, но не пошёл, - ещё что ль попробовать? :?
да, здесь есть что-то такое, простое и физическое.
к слову, читал, что в ашраме ША ученикам яйца не давали есть...
Борь, ну если ты сам уже симптомы повторяющиеся заметил, то не налегай на продукты, которые такую реакцию дают. ;) :roze: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Борь, ну если ты сам уже симптомы повторяющиеся заметил, то не налегай на продукты, которые такую реакцию дают. ;) :roze: :love:
я налегаю, в основном, только когда рецепт дорабатываю... :oops:
должен же я знать, что получается из моих экспериментов... :oops:
я исправлюсь... :oops:
но багеты, чиабату и пиццу могу уже и не пробуя спечь! :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Борик писал(а): это не она? :?
Не знаю, кажется, фирма другая.
Закрыто