Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Пицца и булки. :D


Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Борик, у тебя на первом месте перловка, а на втором? Позволь полюбопытствовать :)
на первом месте у меня мясо - "baby ribs", это хрящи со свиных рёбер :shock: , а мясо я ем или с перловкой, или с хлебом. ещё стараюсь обязательно есть помидор, острый зелёный перец, и редиску. другое мясо, даже курятина, для меня "тяжёлое", и я его стараюсь избегать. а иногда ем и магазинные супы (в основном китайские и острые), и пельмени, а пиццу, если и пеку, ем мало. и хлеба ем тоже мало, не больше 70г. :shock: в день. :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):ещё стараюсь обязательно есть помидор, острый зелёный перец, и редиску.
:? Почему именно это?
Борик писал(а): ем мало. и хлеба ем тоже мало, не больше 70г. :shock: в день. :?
Борик, а ты тортики-пирожные ешь? Шоколад? Конфеты? :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): :? Почему именно это?
трудно сказать. :? просто нравится, наверное.
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Борик, а ты тортики-пирожные ешь? Шоколад? Конфеты? :oops:
шоколад иногда ем, но мало, предпочитаю "Бабаевский", остальное не ем. :? орехи-семечки ем, но тоже мало. мороженое иногда ем.
зачем тебе эта ерунда? :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а): зачем тебе эта ерунда? :?
И вовсе не ерунда. Понимаешь, я постепенно (не в одночасье) начал замечать, что внутреннее состояние очень зависит от еды (потребляемой пищи), я бы даже сказал что спокойствие душевное зависит (состояние сознания). Уверенность что ль :? Только не понятно мне самому пока что за уверенность. ну и вот собираю информацию. Еще зависит от того кем пища приготовлена, то есть к примеру я в последнее время кроме готовки жены или своей мало чью еще готовку могу кушать, а раньше мог и мне даже нравилось очень.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ну, молодец. а я ем только собой же приготовленное. :) я себе готовил, кстати, и тогда, когда работал. мясо заблаговременно мариновал, порциями. а стушить-пожарить делов-то полчаса. а теперь и с хлебом-кашками никаких проблем, а кроме (вместо) кашек я ещё варю фасоль, или сою, или нут. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик, а у меня еще вопрос по твою душу. Ты вот когда свои практики медитационные проводишь, ты как - время выбираешь? Или у тебя строго дисциплина? И ты заблаговременно вкушаешь пищу, ну что б не на полный желудок (ешь часа за 2-3)? Или как получится?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

по расписанию медитировать не всегда получается, поэтому стараюсь не упустить момент, когда в неё просто тянет, иногда тянет так сильно и вдруг, что я даже комп не выключаю - не до этого. а бывает, что даже от компа не отхожу :shock: , просто повязку на глаза и вперёд. и еда как-то не сильно влияет с недавних пор. раньше меня после еды в сон клонило, а сейчас - нет.
могу добавить, что комп включил специально для тебя, чтобы ответить тебе на вопрос про медитацию. попробуй не думать так громко в мою сторону. :lol:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):могу добавить, что комп включил специально для тебя, чтобы ответить тебе на вопрос про медитацию. попробуй не думать так громко в мою сторону. :lol:
:shock: :lol:Борик, у меня вообще не думать не получается.
Борик писал(а):и еда как-то не сильно влияет с недавних пор. раньше меня после еды в сон клонило, а сейчас - нет.
Во-во. И у меня короче такая история. Пробую медитации, простейшие. На дыхание. Начитался всякого, вообщем решил если не каждый день, то хотя бы через день-два медитировать в темноте при свече, просто концентрироваться на дыхании, стараюсь свои мысли отследить как можно тщательней, откуда они и куда вообщем уплывают. И что заметил из своего маленького пока что опыта, концентрация зависит от еды. Некоторая пища способствует сну, к примеру в моем случае картофель, или мясо с картофелем, или пироги с мясом, некоторая слишком много мыслей нагоняет, скачки мыслей просто какие-то (рис к примеру, эдакий подъем бодрости), а медитирую только перед сном (пока что), утром после бега йогу делаю, совсем чуток, самые любимые асаны, и то каждый день пока не удается. То есть времени не хватает. А еще попробовал совсем на голодный желудок, тут и вовсе хана :D Одна мысль - кушать(!!) Вот и консультируюсь у тебя, ищу так сказать баланс внутри себя, а ты человек уже знающий, ясно дело у каждого все одно по-своему происходит, и все же некоторые вопросы ты мне довольно хорошо раскрываешь, спасибо :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: тогда понятно. я шёл твоим путём примерно, детали где-то здесь описывал. потом я закономерно пришёл к выводу, что так никуда не придёшь, тем более, что я не знал, куда мне надо идти, и надо ли вообще, поэтому я стал искать практику с ясно описанной методикой, найти учителя я вообще не надеялся. я перерыл кучу литературы, и в конце концов нашёл примерно три методики практик, одна требовала спец. технических устройств, типа для создания "белого шума" и т.п., вторая была религиозная, то есть, обе для меня были мало осуществимы. я всё это тоже на форуме описывал, сейчас неохота в собственной памяти ковыряться. вообщем, дерзай пока. как созреешь, нужная практика с методикой сама тебе в руки придёт. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):потом я закономерно пришёл к выводу, что так никуда не придёшь, тем более, что я не знал, куда мне надо идти, и надо ли вообще
Да, типа того. Ты верно сказал, только я точно знаю, чувствую, что что-то мне надо. Точнее не дает мне что-то покоя. И отказаться я уже не могу, отказаться от чего ? Это уже я не знаю :D От йоги точно не могу, да и медитации какие корявые бы они не были меня как-то успокаивают. И на каком-то еле осознаваемом мной уровне мне очень нужны, я бы сказал необходимы.
Борик писал(а):вообщем, дерзай пока. как созреешь, нужная практика с методикой сама тебе в руки придёт. :)
:) Или я сам ее для себя создам :shock:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

сердце должно быть открыто
и фантазии ума должны быть осознаны
тогда осуществится выбор :d_sunny:
Последний раз редактировалось Mишeль 18 апр 2015 09:09, всего редактировалось 1 раз.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Смотря что ты подразумеваешь под словом "должны" ;)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:lol:
вот например демон демагогии должен быть повержен :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

:D И много еще у тебя долгов? Можешь не отвечать. ;)
Закрыто