Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

ну так как сны у него многосерийные...
то не факт,что она не может не притаиться с топором в потемках...
выставив вперед острую коленку...
нервно сжимая тонкими пальцами засаленное топорище...)))) :D
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Густав »

Борик писал(а):сознание сознаёт, ум мыслит.
сознание сознаёт непрерывно, ум мыслит иногда - когда мы в этом "нуждаемся".
а кто же тогда в нас смотрит сны - ум или сознание, вдруг сознание без ума пустышка и все это единое целое - разум?
:love:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:) а вы хитрый
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Густав писал(а): а кто же тогда в нас смотрит сны - ум или сознание, вдруг сознание без ума пустышка и все это единое целое - разум?
Изображение
тот, кто смотрит сны, тот и смотрит. :)
и когда надо, тогда и смотрит. :)
а для того, чтобы заявить, что "все это единое целое - разум" самим целым и надо стать. кто при этом будет задавать вопросы? :?
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Густав »

Борик писал(а):
Густав писал(а): а кто же тогда в нас смотрит сны - ум или сознание, вдруг сознание без ума пустышка и все это единое целое - разум?
Изображение
тот, кто смотрит сны, тот и смотрит. :)
и когда надо, тогда и смотрит. :)
а для того, чтобы заявить, что "все это единое целое - разум" самим целым и надо стать. кто при этом будет задавать вопросы? :?

Оно и задает то целое, ведь целое постоянно учится и рвется на части, что бы вновь и вновь соединится. Я думаю что для нас это нормальное состояние как опыты в практике интегральной йоги. А сны не всегда учат, порой необъяснимое в них настолько велико ашь страшно делается и хочется проснуться.))) :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

труба дело... :shock: вчера днём перемедитировал, и ночью просто не смог поспать, зато видел один символический галюник. там было несколько мужиков, и я подписал какой-то контракт из двух страниц, нечто вроде договора. :shock: потом мы два раза проверяли "надёжность подсоединения к серверам". в первый раз с половину соединений не работало, после второго заработали все, и соединений было около четырёх-шести. суть контракта не уловил - как раз осознался во сне, но на всякий случай уточняю - подписывал не кровью... :lol:
сейчас ещё вспомнил - потом я оттуда выбирался. и, как обычно, очень быстро. в одном месте мне попался солдатик у стены, который якобы охранял дверь на выход оттуда, так я его схватил за грудки, и известил его, что я старший лейтенант запаса, :lol: потом вышел в ту дверь, и открылся пейзаж, который мне когда-то не раз снился, и был похож на места, в которых я служил. наверно что-то из подсознания всплыло. :?
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Густав »

везет же тебе в снах, детализация четкая если за грудки и в чинах выше и ус не отклеился. А мне вот не повезло - я путешествовал из Германии во Францию и вроде как во Франции меня ждала женщина. Когда приземлился и нашел почему то быстро их дом на холме, словно муравейник из него стала выходить почтенных лет женщина с девочкой, своей дочкой, а я им говорил, что это не то место, я вроде здесь случайный. И погода серела и тучи дождевые и такая скука одолевала. Я вспоминал что был как то во Франции, там гремела революция и вооруженные люди выходили на берег из лодок, пахло порохом и дектем.
Ну что я такое намедитировал? В какую эпоху попал, если удалось реализовать себя даже в революции. Были еще мгновения когда я сознавал себя бегущим верх по широким ступенькам, я был точно гвардейцем, капитаном в свите религиозной особы.
Но кто я так и не понял.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а мне одно время сны шли на тему гражданской войны. в одном из них я даже был ассистентом Ленина. :shock:
я думаю, что это случайная сонастройка. :? поэтому ты - Густав, а я - борик. :)
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Густав »

мне никогда не сняться простые сны. Всегда есть смысл и потому мне не разу не снились вожди, а вот место их дислокации сейчас там на небесах виделось как то. Я был крайне удивлен. Я говорил себе - нет, этого не может быть и только потом, в работах американской леди, мастера регрессионного гипноза, работая с опытным экстрасенсом в его трансе и откровении раскрыли мне подобные картины. Получается что души не воспитываются там, а находятся в спокойном состоянии и отношение к ним стереотипно одинаковое. Они ничто.
Сколько всего мы делаем при жизни, что бы потом просто прибывать законсервированными в какой то энергетической оболочке. Вот бы еще понять как души получают задания на жизнь в чьем то теле, как и мозги получают задание на работу тела и души. Получается что душа просыпается в теле после того как оно получило право на жизнь. О блин совсем свихнуться можно от мыслей таких.
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Густав писал(а): Вот бы еще понять как души получают задания на жизнь в чьем то теле, как и мозги получают задание на работу тела и души. Получается что душа просыпается в теле после того как оно получило право на жизнь. О блин совсем свихнуться можно от мыслей таких.
:)
не получают души никакого задания на воплощение. зачем бессмертному созданию задания? :? это типа лотереи - родился - получил жизнь. и, говорят, душа находится от нас на таком расстоянии, что её завлечь сюда, на уровень осознанного с ней контакта, на грани невозможного. :)
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Густав »

Борик писал(а):
Густав писал(а): Вот бы еще понять как души получают задания на жизнь в чьем то теле, как и мозги получают задание на работу тела и души. Получается что душа просыпается в теле после того как оно получило право на жизнь. О блин совсем свихнуться можно от мыслей таких.
:)
не получают души никакого задания на воплощение. зачем бессмертному созданию задания? :? это типа лотереи - родился - получил жизнь. и, говорят, душа находится от нас на таком расстоянии, что её завлечь сюда, на уровень осознанного с ней контакта, на грани невозможного. :)
бессмертный в одной жизни или перевоплощения от жизни к смерти и назад в тело? Душа бессмертна, но может спать веками и даже если есть тело?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я думаю, что душа осуществляет издалека общую поддержку для существования организма, и не более того. это общий случай для подавляющего большинства из нас. заманить сюда душу (свет) для её прямого взаимодействия с нашим реалом на грани невозможного. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

прошлой ночью опять толком не спал, но успел посмотреть короткий сон. в нём наша группа спецназа в доме, то ли на втором, то ли на третьем этаже, отбивалась от наседающих врагов, и я там тоже болтался, прямо по серёдке. когда кто-то крикнул "танки идут!", и наши стали готовить гранатомёты, я проснулся. были там и трупы в крови, вообщем, не очень приятное зрелище. но интересно не это, а то, что я весь этот сюжет сам озвучивал, при этом я не был автором, и я понимал это. кроме этого я сюжет ещё и видел, и частично временами в нём даже участвовал. :) очень похоже на опыты с "описывающим голосом". :?
Густав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2016 21:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Густав »

Борик писал(а):я думаю, что душа осуществляет издалека общую поддержку для существования организма, и не более того. это общий случай для подавляющего большинства из нас. заманить сюда душу (свет) для её прямого взаимодействия с нашим реалом на грани невозможного. :)
вот тут ты верно сказал - душа дана для поддержания баланса реала и граней невозможного. А потому делаем вывод, она родимая многое помнит о делах наших тел. И потому сны твои с танками, могли обозначать реальность какого то времени. Ведь в любые времена были специальные отряды. Если покапаться в бессонной ночи можно проделать тоннель в какое то время своего тела. И бац - ты штурмуешь Бастилию или Москву. Кто из нас знает в каких телах скрывалась душа для пополнения опыта бытия?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: тут вопрос скользкий. функция нашего сознания - отождествляться с объектом внимания для получения знания об объекте, при этом мы на время как бы становимся (по чувствам-ощущениям) тем объектом. :shock: а если это сделать не вовремя или не в том месте, могут и побить. :shock: возможно даже ногами. :shock:
:lol:
Закрыто