Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Борик писал(а): 15 фев 2019 05:03
Кот писал(а): 15 фев 2019 04:44
Я создавала карту своей страны сновидений...))))
хакеров сновидений начиталась?! :)
Ага...))))
в свое время...))))

Ничего путного из этого не выходит...
так и остался там мой маленький ослик на камушке посреди бирюзовой поляны...)))

Действительно...всегда либо голос за спиной, либо подходят позади...

Борику... :girl_in_love:

Пойду на работу...может дадут чего...))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Кот писал(а): 15 фев 2019 05:25
Ничего путного из этого не выходит...
так и остался там мой маленький ослик на камушке посреди бирюзовой поляны...)))

Действительно...всегда либо голос за спиной, либо подходят позади...
голос справа сзади сверху обычно (мужской) и мужик слева - таких много было, давно, теперь сзади сверху трое мужиков или трое женщин спереди.
когда сон идёт своим чередом снятся "родные" места, и я обычно шёл из (якобы) одного такого места "домой". поскольку в городе я жил в 4-х разных местах, то и шёл я каждый раз домой, но дома были разные. :lol:
когда сон не идёт своим чередом (ты начинаешь вмешиваться в него), то... начинают происходить (сниться) немного другие вещи. когда я вдруг начинал ни с того ни с сего летать, или лететь в одном направлении слишком быстро, "реальность" вокруг меня не успевала прорисовываться в деталях и выглядела, будто состоящая из грубо нарисованных кубиков. :shock: или меня забрасывало в места, где не было ничего знакомого вообще, и меня это не беспокоило совсем. пару дней назад был японский сон, все говорили вокруг на японском (это я по чувствам знал), я никого не понимал, но как-то общался с народом. или забрасывало будто в параллельный мир. такие сны трудно даже описывать. много там всего такого. желательно записывать, анализировать, и классифицировать. иногда снившееся ужасное начинает пониматься весьма положительным. :)
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Борик писал(а): 15 фев 2019 05:41 пару дней назад был японский сон, все говорили вокруг на японском (это я по чувствам знал), я никого не понимал, но как-то общался с народом. :)
Мы прекрасно знаем любой текст в своих снах и не важно с кем идет беседа. Я бы на Вашем месте пригляделся к японцам, они же почти ничем не отличаются от нас. Так же улыбаются, так же спешат на работу. Все почтительны к другим людям. Мне как то приснилось общение с китайцами, мафия сплошная, но как я понял это была иллюстрация к тому что мало знаю их мир. Потом мне сновидение показало ткань из полотна - ячеек своего видения. Но спустя время, я обнаружил, что в том сновидении была япония. Просто я увидел в реальности то место, оно было в японии.
В реальности я был в Японии только раз, прекрасно помню ту поездку. Странно почему Вам снился японский язык и Вы как бы его знали. Кстати, многие японцы знают русский язык.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня снился еврейский (иерусалимский) сон, день защиты жилища, а я (как настоящий еврей) должен (был) помочь провести данный ритуал ("иллюта") нееврею... по просыпании успел уловить, что это был тот самый "голос"... осталось найти место той "студии", откуда "говорит и показывает..." и устроиться туда главным продюсером. и это основное "открытие" моей практики. :? "японские" или "китайские" сны того же рода. то, что снится попроще, не так очевидно, но и там, вероятно, продюсеры есть, наверно которые или на полставки работают, или в ночную смену, или волонтёры, поэтому и сюжеты попроще. и здесь, вероятно, работает тот же самый принцип. "сигнал" поступает на органы чувств и не оставляет ни единого шанса усомниться в его истинности... :shock:
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Борик писал(а): 16 фев 2019 21:42 "сигнал" поступает на органы чувств и не оставляет ни единого шанса усомниться в его истинности... :shock:
Ну если Вы осознали для себя - быть сигналу? Или все же находитесь в контакте с группой, которая перелапачивая судьбу набрела на какие то истоки.
Я тут подумал как попасть в свое прошлое и только два пути - первый это вспомнить, а второй подлючиться к информации которая накопилась для осознания.
Как думаете?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Thomas писал(а): 17 фев 2019 01:42
Борик писал(а): 16 фев 2019 21:42 "сигнал" поступает на органы чувств и не оставляет ни единого шанса усомниться в его истинности... :shock:
Ну если Вы осознали для себя - быть сигналу? Или все же находитесь в контакте с группой, которая перелапачивая судьбу набрела на какие то истоки.
Я тут подумал как попасть в свое прошлое и только два пути - первый это вспомнить, а второй подлючиться к информации которая накопилась для осознания.
Как думаете?
на сегодняшний день я не в состоянии осознавать себя.
быть сигналу?! - он есть всегда. если ты ничего не воспринимаешь, ты мёртв. :shock:
у тебя, как и у всех остальных нет ни прошлого, ни будущего, есть только здесь-и-сейчас.
что бы ты ни воспринимал сейчас (летающие тарелки, зелёные человечки или нечто в этом роде) это глюк твоего сознания. глюк в том смысле, что ты не должен ни при каких условиях это воспринимать, но... оно (говорят) есть.
сигнал есть всегда (моё личное мнение), просто находясь под его воздействием у нас нет ни малейшего шанса осознать это.
сигнал может быть чистым (истинным), или искажённым, и под воздействием последнего мы все и находимся.
разница между истинным сигналом и искажённым в том, что в истинном восприятии мы знаем, что мы воспринимаем, в ложном - мы думаем, что знаем.
в общем это не просто сигнал, это команда. это то, что и как ты видишь, слышишь, ощущаешь, и так далее. это всё, что ты считаешь собой. как утверждал дон Хуан, мы - воспринимающие. то, что мы воспринимаем, мы ошибочно принимаем за себя. основная функция нашего сознания есть отождествление себя-сознания с объектом сознания. когда сознание отождествляет себя с чем-либо, это всегда "лично". отсюда "воспоминания" о жизни в Атлантиде, и так далее. исходя из моих "галюников" я мог бы заявить, что я родом откуда-то с Ориона. :shock: может это так, а может и нет. :)
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Как то сумбурно сплетено, не лучше ли было понять - я и ты мы существуем, однако нам интересны факты какой то необычности в элементарных вещах. Да, но косвенно мы знаем себя, иначе смысла нет не в чем. Главное есть начало себя - рождение.
Как думаешь?
Когда я поехал в Японию я думал о стране с необычностью. Все как везде, если только не огромное количество церквей в Токио. Мы жили в старом городе Токио, в гостинице японского стиля, мы ездили к святым местам поклонения Будде. И все же это обычная страна со своей историей, как и наша страна со своей. Что же необычное в нас?
Как ты думаешь?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Thomas писал(а): 17 фев 2019 04:39 Как то сумбурно сплетено, не лучше ли было понять - я и ты мы существуем, однако нам интересны факты какой то необычности в элементарных вещах. Да, но косвенно мы знаем себя, иначе смысла нет не в чем. Главное есть начало себя - рождение.
Как думаешь?
Когда я поехал в Японию я думал о стране с необычностью. Все как везде, если только не огромное количество церквей в Токио. Мы жили в старом городе Токио, в гостинице японского стиля, мы ездили к святым местам поклонения Будде. И все же это обычная страна со своей историей, как и наша страна со своей. Что же необычное в нас?
Как ты думаешь?
:)
я и ты существуем только потому, что мы так думаем. :)
на самом деле думаем не мы, а нам так думают. :shock: это и есть тот "сигнал".
твоё понимание не имеет никакого смысла только потому, что как только ты начинаешь думать о чём-нибудь другом, всё твоё предыдущее "понимание" "канает" в лету. :shock:
а "начало себя" есть рождение твоего ума, который думает для тебя, что ты есть. на самом деле тебя нет. :shock:
:)
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Борик писал(а): 17 фев 2019 17:21
я и ты существуем только потому, что мы так думаем. :)
Эй, не усложняй собственное сознание. Если кто нами и руководит, так это сфера выживания. Это естественно включает и нас самих. Так что любая йога это скрытые надежды на что то. Упорствуем сами над собой, а потом как йоговское дыхание разбалансирует каждую клеточку, а потом вновь собирет в пучке чувствуем себя моложавыми. А где раньше были? Лень или незнания. Я начал новый поход в солнечную ванну, а что бы ты сказал ныряя в солнце?
Что думаешь?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Thomas писал(а): 18 фев 2019 09:45
Борик писал(а): 17 фев 2019 17:21
я и ты существуем только потому, что мы так думаем. :)
Эй, не усложняй собственное сознание. Если кто нами и руководит, так это сфера выживания. Это естественно включает и нас самих. Так что любая йога это скрытые надежды на что то. Упорствуем сами над собой, а потом как йоговское дыхание разбалансирует каждую клеточку, а потом вновь собирет в пучке чувствуем себя моложавыми. А где раньше были? Лень или незнания. Я начал новый поход в солнечную ванну, а что бы ты сказал ныряя в солнце?
Что думаешь?
я не усложняю. даже меня пугает то, к чему я прикасаюсь, а думать об этом я вообще не могу. ум это не сознание, это сбоку припёка.
вот что я об этом думаю. :)
а в ванную ныряй, и в солнце тоже, только не забудь с нами поделиться описаниями своих переживаний.
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Борик писал(а): 19 фев 2019 01:04
Thomas писал(а): 18 фев 2019 09:45
Борик писал(а): 17 фев 2019 17:21
я и ты существуем только потому, что мы так думаем. :)
Эй, не усложняй собственное сознание. Если кто нами и руководит, так это сфера выживания. Это естественно включает и нас самих. Так что любая йога это скрытые надежды на что то. Упорствуем сами над собой, а потом как йоговское дыхание разбалансирует каждую клеточку, а потом вновь собирет в пучке чувствуем себя моложавыми. А где раньше были? Лень или незнания. Я начал новый поход в солнечную ванну, а что бы ты сказал ныряя в солнце?
Что думаешь?
я не усложняю. даже меня пугает то, к чему я прикасаюсь, а думать об этом я вообще не могу. ум это не сознание, это сбоку припёка.
вот что я об этом думаю. :)
а в ванную ныряй, и в солнце тоже, только не забудь с нами поделиться описаниями своих переживаний.
Без ума и сознания нет. Если Вы когда либо получали удовольствие преодаления какого то барьера и особенно психологического, что чувствовали, понимали свершение того факта? Скорее это зависит от искренности своего поиска истины.
Может быть и Вы смогли бы нырнуть в свою солнечную ванну, сами понимаете, что это медитационное понятие. Интегральная йога могла бы поиметь новый смысл, с умом конечно, с пониманием и сознанием. А то что окажется за гранью станет предметом нового творчества.
Решайся.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Thomas писал(а): 19 фев 2019 09:54
Без ума и сознания нет.
:lol: это правда только для тех, кто пребывает в уме всё время. пока не начнёшь о чём-либо говорить, его как бы и нет. это проблема всего человечества на сегодняшний день.
говорят, что для того, чтобы эффективно действовать сознания достаточно. правда для этого ты должен стать этим сознанием. :)
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Борик писал(а): 19 фев 2019 18:14
говорят, что для того, чтобы эффективно действовать.
Я позволил себе урезать Ваше сообщение, простите, ладно? Вы не могли бы мне помочь в медитации о которой я буду говорить как о солнечной ванне. Просто мнение и небольшая практика с Вашей стороны. Я об этом мечтаю, считаю Вас не плохим экспертом по энергетике.
Как дадите добро, я сразу пойду дальше в повествовании медитации.
Медитацию интересно выполнять, просто её такой нет нигде в свободном доступе.
И пожалуйста Ваше мнение.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Thomas писал(а): 20 фев 2019 02:08
Борик писал(а): 19 фев 2019 18:14
говорят, что для того, чтобы эффективно действовать.
Я позволил себе урезать Ваше сообщение, простите, ладно? Вы не могли бы мне помочь в медитации о которой я буду говорить как о солнечной ванне. Просто мнение и небольшая практика с Вашей стороны. Я об этом мечтаю, считаю Вас не плохим экспертом по энергетике.
Как дадите добро, я сразу пойду дальше в повествовании медитации.
Медитацию интересно выполнять, просто её такой нет нигде в свободном доступе.
И пожалуйста Ваше мнение.
с твоего появления на форуме мы были на "ты", на чём я и настаиваю.
давай описание своей медитации.
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Извини, я по привычке делаю расстояние между, я постараюсь не делать это расстояние.
Сегодня дам описание медитации, но чуть позже и может быть в новой теме...
Спасибо за участие.
:d_sunny:
Ответить