Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

LOG писал(а): 11 мар 2019 20:50 Испытания Интегральной Йогой.
"Й"-тишайше тайное присутствие Духа.
я все же думаю, что вам лучще это вынести в отдельную тему, можно в этом же разделе
хотите я открою?
и лучще отдельными смысловыми абзацами - так удобнее читать и воспринимать
здесь у многих свои темы
к примеру тема Феликса
https://lightray.ru/lf/viewtopic.php?f=22&t=358
или тема Кайри
https://lightray.ru/lf/viewtopic.php?f=20&t=196

:d_sunny:
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Thomas!
В Крыму и в данный момент нахожусь. И места силы совсем не силы, а так себе дурилка для кисейных барышень ... 50 кг за плечами? Даже продвинутому краповому берету грузят не более 35 кг. Воля ваша, что то Вы загнули любезный. :cry:
Мишель!
Эта тема заглохнет в мгновение ока. Набор не одного дня. Замыслил эксперимент\опыт, но пусть пока идёт как пошло. Так портянить уберегусь похоже рановато.
Прав Борик ... добавлю "... всё пишут, пишут шелкопёры проклятые! Взял бы всех ..." Не каждому сие блюдо полезено.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

LOG писал(а): 11 мар 2019 22:22
Эта тема заглохнет в мгновение ока. Набор не одного дня. Замыслил эксперимент\опыт, но пусть пока идёт как пошло. Так портянить уберегусь похоже рановато.
Прав Борик ... добавлю "... всё пишут, пишут шелкопёры проклятые! Взял бы всех ..." Не каждому сие блюдо полезено.
почему заглохнет? вы лучше меня знаете, что все зависит от вложенного намерения/энергии
очень многие темы здесь кажутся заглохшими, но если посмотреть - там на каждое сообщение не менее 100 просмотров
у того же Феликса более 100 - если не отвечают, то не значит, что не читают
а есть и по 150 просмотров на одно сообщение
:roze:
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Мишель!
Классическая физика вполне сносно объясняет "Сила, по отношению к движению, располагается под некоторым углом. Положительная СИЛА сопутствует вектору движения и являет КПД с плюсом. Отрицательная СИЛА направлена против вектора движения имеет знак минус. Но используя отрицательный угол атаки СИЛЫ к движению можно получить плюсовое значение СИЛЫ."
Вас вижу положительною СИЛОЮ. Интересное содружество. :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

спасибо :d_sunny:

вот еще пример - моя тема о творчестве, ей уже 7 лет)))))
https://lightray.ru/lf/viewtopic.php?f=9&t=36
прихожу, ухожу, иногда ну очень долго не появляюсь - а она живет сама по себе))))
из моего опыта общения на форумах иметь собственную тему - это как иметь дом
:d_sunny:

начиная тему, не знаешь как она себя поведет
как художник мазками картину
так и создаешь контур будуших очертаний и рамок
потом проявляется характер темы
потом проявляются гости и их намерения
очень интересно наблюдать за образованием потока, который притягивает к тебе
нужную информацию
все это образует странную атмосферу роста
и тебя
и темы :d_sunny:
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Мишель!
Принято. Влекусь Вашею Силою :)
Незабудка

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Незабудка »

Изя-Кацман писал(а): 11 мар 2019 14:46
Борик писал(а): 11 мар 2019 12:56:)
ничего смешного, к сожалению.
написавшего "соберу бомбу" отследят, выбьют нужные показания и закроют.
сайт роскомнадзор заблокирует навсегда за поддержку терроризма.
вот и весь смех...
У него справка есть. О недееспособности. 1503004.
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Суть "медового сбора" в следующем.
Слова это только слова, а когда слова соединены в ритмическую цепь, то возникает вибрация и читающий ум подвергается вибрации смысла, вложенные в ритморяд.
При прочтении "портянки" из "медового сбора" возникает первая реакция - раздражение, далее затихает и включается новый угол понимания. Часто сопровождается вспышками света в голове, сны цветные и яркие. Далее затихает, но след остаётся. Проходит примерно 365 дней годового круга и ритм, давно забытый напомнит о себе. Этот приём древний. Поэтому МАХАТМЫ, приглашая к себе ученика на краткий курс "молодого бойца", отправляют его обратно в мир и следят за укоренением семян фотонов разума. ... "Зёрна упавшие на твёрдую землю погибают, а семя упавшее в благодатную почву прорастают."
Уверяю ... работает метод и ещё как!
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

LOG , Вы считаете свою "гранату" идеальной или допускаете , что могут быть поправки ?
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

LOG писал(а): 11 мар 2019 22:22 Thomas!
В Крыму и в данный момент нахожусь. И места силы совсем не силы, а так себе дурилка для кисейных барышень ... 50 кг за плечами? Даже продвинутому краповому берету грузят не более 35 кг. Воля ваша, что то Вы загнули любезный. :cry:
Жалкие наступили времена если 35 кг тянут. В Крыму, если не матрасник рюкзал полон жратвы, девушек берегут от груза и потому их мешки делят на парней. Но только на пару часов, потом лишний вес забирает урал, а по местам силы на легке. Урал - вездеход.
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

Медовый Спас, он тихо так подкрался...
Спаситель мой! На то ведь он и Спас!
Я нынче "дёгтя" вдоволь нахлебался
И мне б медку хоть ложечку сейчас!

Нет, это не моё, я весь в предвкушении)))

Изображение
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

отвечать буду по мере прочтения и осознания :)
LOG писал(а): 11 мар 2019 20:50Культура есть Инструмент по управлению Психическими Силами (растений, животных, личностей, индивидуумов) и в целом Общества
в принципке согласна, действительно, мы общаемся с миром в меру своей "культурности" - используя свой речевой и ментальный и другие аппараты,
Чуда не существует, есть неизученные стороны Великой Жизни.
чудом люди называют наглядное измениние физических законов реальности
а кто может изменить законы - только тот, кто сам их сотворил
чудо - проявление божественного
Время это обыкновенная Частота... или Вибрация.Субъективное есть массовое представление о Времени, но и не является Объективной точкой зрения.Парадокс восприятия в том, что всё же Субъект способен Объективно менять Частоту эпох. А масса мнений затем опирается на тот авторитет, который изменил Время\Частоту событий. Стало быть Субъективное первично по отношению к Объективному. Примеров полно. Последователи одной Индивидуальности создают религию на основе высказываний той самой Индивидуальности. Учёный, открывший и применивший закон, Субъективно определил ход развития науки. Правитель - военоначальник пишет историю победителя. Политик создаёт свод правил во взаимоотношениях, как внутри страны, так и во вне.И при всех раскладах ... Каждый из нас способен явить Объективные причины чисто Субъективной Силой. Мир настолько обширен, что в нём возможно любое событие!
Мгновения в каждом Мгновении.
время стоит особняком от проявления в мире нашей субъективной силы
управлять временем, проявлять собственное время во внутрь общего времени - это возможно человеку только во время сильных стрессов
и то не всегла
а вот что личности способны влиять на наше восприятие реальности - это согласна полностью
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

LOG писал(а): 11 мар 2019 20:50 Мы крутимся в Большом Колесе под именем ФРАКТАЛЫ.
Колесо Фракталов катится нашими усилиями, равно белка в колесе пополняем мешок новых Опытов Кармы максимально битком.Если Урок-техническое задание пропущен, то судьба чела отбрасывается в начало Веков и снова воплощение за воплощением... Тысячелетиями судьба Души Крутит Колесо до тех пор пока Круги Уроков будут пройдены без прогулов и двоек. Лазейка из Фрактальной красоты есть, она Реальна.
весь мой опыт и знания накопленные, говорит о том, что реинкарнации не будет
я знаю, что наше рождение здесь - обрекает нас на ответственность перед даром рождения
смотрели индийский фильм "я-бог" про нищих? кастовая система индии и вера в реинкарнацию - это все придумано для того, чтобы выжить в ужасно грязных тропиках и успокоить этих же людей, не имеющих возможности подняться по социальной лестнице

если про фрактальность жизни
то 2 точки фиксированы - рождение и смерть, между ними фракталы, возможно
КАЧЕЛИ
Каждый чел в периодическом проявлении своего Статуса вдруг осознаёт себя в лучшей форме и затем вновь апатия (потеря кажущегося превосходства).
У каждого чела есть своя Тайная Комната. Она обладает потрясающими возможностями т. к. в ней Нет ничего и с чем бы туда чел не вошёл, он становится обнажённым, без регалий и денег, без всего, даже без своего величественного Эго.
Остаётся лишь мизерная горсть пепла под названием КАЧЕСТВО .
Смелый Дух легко входит в пепельное царство т. к. Он и есть Основные Достижения Себя Истинного. Рекомендация: Лучше по Доброй Воле войти в Тайную Комнату, иначе КАЧЕЛИ разорвут.
немного не поняла
если это о маскараде жизни и необходимости быть самим собой
то, камим собой надо быть? тем эго, что заложено природой?
не согласна
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

сказала Мишель: - < мы общаемся с миром в меру своей "культурности" - используя свой речевой и ментальный и другие аппараты,>>> Есть лучшеее представление в оккультизме. Культурность подразумевает определенное качество, не полное. Существует - духовность - Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
Как видим это гораздо серьезнее - культурности. Ме так ли?
Ответить