Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

прошлой ночью лёг спать уже после полуночи, но не был уверен, что так получится. я полежал может минут 10, потом почувствовал касания в районе головы, правой руки, затем сила в виде вибрации быстро низошла сверху вниз по телу до почти копчика, за 2-3 секунды она низошла 3 раза. потом несколько минут было относительно тихо, потом пошли картинки длиной примерно 3 секунды, это были короткие видео, как на экране, первые были поярче, последние серо-чёрные и зеленоватые, все со звуком, и это продолжалось 3.5 часа. из людей это почти все были мужики от одного до трёх, видел я их или в полный рост, или сверху по грудь, или одно лицо. из картинок даже показывали всплытие подводной лодки. когда это всё закончилось, поразмыслив я решил, что нисходившая сила просто просканировала моё сознание на уровне ума ментала, и картинки были оттуда. в основном несущественный мусор, который я цепляю с интернета и телевизора. упоминаю потому, что так быстро да ещё и 3 раза сила никогда не нисходила, и так много картинок тоже раньше не было, при этом я был здесь. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

14го сентября было 2 интересных опыта, первый пока спал, уже под утро, второй днём в медитации, и оба на тему "психического", это примерно всё, что я из них (оттуда) вынес. там много чего было, но описать я это не смог бы даже при желании. ещё есть ощущения, что у меня в сознании что-то или сдвинулось, или приоткрылось, то самое, что довольно долго чинило мне препятствия в практике. :?
16го, уже в медитации, опыты были ещё сильнее и ближе, два раза "было воздействие на моё внутреннее сознание" (это я оттуда вынес, потому что пока это происходит там, хотя и ближе). эти два были настолько сильными, что я там плакал. :shock:
после этих опытов галюники, если случаются, какие-то очень простые и довольно короткие, но я всё ещё не полностью (по моему мнению) пробудился. :?
ждём, что будет дальше. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я не потерялся, просто ничего эдакого не происходит. :)
в основном короткие информативные галюники, касающиеся именно практики, чаще во время сна. вроде как на пути моего возвращения оттуда я прохожу через некоторую зону, где они и происходят, то есть я там заметно более сознателен. а после прохождения этой зоны моё сознание плавно притухает до его "бодрствующего" состояния. не могу я пока там удержаться, наверно не надо, жду пока там и здесь уравняются. недавно был один галюник, где мне конкретно сказали, что сей процесс (когда я смогу действовать оттуда или в более высоком или внутреннем состоянии сознания здесь, я полагаю) может занять по времени до года. надеюсь год имелся в виду в нашем земном летоисчислении, а не световой или какой-нибудь орионовский. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

примерно 30го октября у меня был на данный момент последний из опытов, когда я где-то там в галюнике при переходе с одного уровня сознания на другой оказывался в положении, когда я не владел своим телом. обычно я в том состоянии дёргался как мог, пытаясь овладеть своим телом, сильно нервничал, и обычно это заканчивалось тем, что я просыпался здесь, уже в теле. подобные опыты у меня случаются на протяжении не одного десятка лет, но последний отличался от всех предыдущих. я не запомнил, что было до или после того, но я вдруг :shock: оказался в своей ванной, наполовину внутри, наполовину снаружи, лёжа боком на краю ванной правым боком. у меня не было никаких сомнений, что это моя ванная из реала, в комнате было светло, всё воспринималось очень чётко. правой рукой я упирался в дно сухой ванной, положение было не очень удобным, и я не владел телом вообще, даже дёрнуться не мог. ещё я был спокоен, как никогда прежде в подобных ситуациях, и у меня не было вообще никаких мыслей по поводу происходящего. я довольно быстро усвоил, что всем телом я шевелить не могу, но если перевожу своё внимание на правую руку, которая упиралась в дно ванной, я могу ладонь руки переместить правее для лучшего упора. когда у меня это получилось, я тут же перевёл своё внимание на ноги, и смог их по одной подвинуть в более устойчивое положение. вероятно таким же образом я перемещал и свои бёдра, но этого я точно не помню, но помню, что я перебрасывал своё внимание туда-сюда с руки или рук на ноги и обратно несколько раз, прежде чем проснулся уже здесь. я не припомню второго такого случая, чтобы можно было двигать частью тела, переместив в неё своё внимание (или сознание), которое на тот момент казалось мне по объёму меньше моей головы. два дня я был уверен, что это точно была моя ванная, на третий день я сообразил, что в том положении, в котором я лежал, перевесившись в ванную, я не смог бы лежать в реальной ванной, потому что нижняя часть тела у меня лежала бы на месте унитаза. это опять было не здесь... :? :cry:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик привет

чей то ты пропал?
как ты?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

не пропал я, другими словами у меня всё очень даже неплохо. :) просто рассказать пока особо нечего, но наверняка скоро будет. :)
как у тебя дела?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

норм))) было нечего рассказывать, вот и не появлялась
но недавно со мной кое что произошло
и я вспомнила твои рассказы о сфере, которая в тебя входила

у меня в состоянии между сном и явью случилось в течении двух недель позожее состояние
первый раз был удар в грудную клетку - как вошло что то
такое обычно в фильмах показывают - как что то прозрачное (энергия) пробивает человека
но оно не прошло сквозь - оно вошло вроде
а вчера было то же
но в спину
но та же область анахаты
вот гадаю что такое
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

наверняка хорошее :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я думаю это входило нечто психо-физическое, что мы в обычном физическом или около того состоянии сознания ощущаем именно физически, вроде давления, или движения энергии как нечто плотное. обычно не вызывает никаких чувств или эмоций.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

да, никаких чувств и эмоций, просто решила подтвердить свои выводы у тебя))
попробую отслеживать
хотя навряд ли смогу
это бывает неожиданно
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

оттуда работают не по нашему плану. :lol:
лично меня беспокоило, что подобного рода воздействие может случиться не вовремя, например когда я за рулём, поэтому я формировал в себе намерение (нечто вроде просьбы или условия) не допустить подобного. похоже, что (намерение) работает. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

я думаю, что именно намерение и работает
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ещё намерение сродни ожиданию. представь себе, что тебя хорошо знают 20 человек. у каждого из них есть давно сложившийся образ тебя, и когда они тебя встречают или вспоминают (думают) о тебе, они направляют к тебе (подтверждают) своё ожидание, что ты будешь соответствовать их образу тебя. :shock: теперь представь себе, что тебя знают 200 человек. :lol:
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

КТО СЕЙЧАС НА КОНФЕРЕНЦИИ
Всего 73 посетителя :: 1 зарегистрированный, 2 скрытых и 70 гостей (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (510) здесь было 16 май 2020 22:07
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а): 23 дек 2021 09:08 ещё намерение сродни ожиданию. представь себе, что тебя хорошо знают 20 человек. у каждого из них есть давно сложившийся образ тебя, и когда они тебя встречают или вспоминают (думают) о тебе, они направляют к тебе (подтверждают) своё ожидание, что ты будешь соответствовать их образу тебя. :shock: теперь представь себе, что тебя знают 200 человек. :lol:
растащут в разные стороны на 200 маленьких бориков. :D ))
Ответить