Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, а может это наконец-то Сила снизошла на меня? :)
ты читала моё описание нисхождения Силы? ;)
ощущения спирали у меня впервые были. а вечером нечто подобное с болевыми ощущениями ощущал прямо посредине между пупом и "каким-то там" отростком, который в районе солнечного сплетения находится. а между пупом и солн. сплетением нет никаких чакр. :shock: вот если оно спустится и до ниже пупа примерно на два пальца, это будет уже кое-что, разве что оно туда и не должно спускаться. посмотрим. :)
упругие шарики, фонтанчики, и вращения чакр дело обычное, по крайней мере у меня, что совсем не так в случае со спиралью. но всё однажды случается впервые. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А для меня добро качественное заготавливай и чтоб без нитратов всяких. :d_sunny:
договорились!! :love: :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): а вечером нечто подобное с болевыми ощущениями ощущал прямо посредине между пупом и "каким-то там" отростком, который в районе солнечного сплетения находится. а между пупом и солн. сплетением нет никаких чакр. :shock:
Не знаю, Борик, между пупом и сплетением желудок находится. Покушать любишь? Возможно это всё у тебя признаки пробуждения кундалини и оно блоки вычищает в разных местах. Где застой, там и ощущение чувствуешь. А общее самочувствие бодрое или слабость ощущается?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Не знаю, Борик, между пупом и сплетением желудок находится. Покушать любишь? Возможно это всё у тебя признаки пробуждения кундалини и оно блоки вычищает в разных местах. Где застой, там и ощущение чувствуешь. А общее самочувствие бодрое или слабость ощущается?
:D кундалини должна ощущаться сзади по позвоночнику, а не спереди. ;) а желудок у меня внутри. :D
кушаю в меру. при росте 176см вес 73кг. стул своевременный, качественный. :lol: очками тоже не пользуюсь. и общее самочувствие хорошее, если сплю хотя бы 5 часов сутки, а не болтаю на форуме сутками... ;) :D
:love: :roze:
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Борик писал(а):
:D кундалини должна ощущаться сзади по позвоночнику, а не спереди. ;)
А че это ты решил, что она "должна". Свободу кундалиням!!! :-o Куда хотит, туда летит.
Что-то у меня то шурудит, то течет и спереди и сзади. Кто это и что не знаю - главное чтоб на пользу. И немного болезненно тоже бывает.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]никанет[/color] писал(а): Что-то у меня то шурудит, то течет и спереди и сзади. Кто это и что не знаю - главное чтоб на пользу. И немного болезненно тоже бывает.
Изображение Изображение класс!
такие ощущения и должны быть. Изображение
откуда изначально появляется то, что "течёт" или "шурудит"?
на каких частях тела ты это ощущаешь?
и в какое время это бывает?
что ты как раз в это время делаешь?
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Борь, я тепереча знаю как это называется вумным словом - спонтанка. И ежли верить цигунистам, то это ци шурудит. Каждый день то тут то там, что-то шарахается по телу. А я специально ничего не делаю, только наблюдаю. Привыкла и уже почти не мешает. Когда начинается несколько болезненно, то я немного потерплю, потом меняю положение и на ненадолго это останавливается.
Когда только началось, то поначалу в спине, а потом распространилось и в другие части. Я так толком и не запомнила название всех этих каналов, чакр и когда где-то настойчиво, особенно если болезненно ковыряется, то чешу рэпу и начинаю анализировать это место - что у меня там, какие органы или чакры, или мож блоки. Бывает подходит инфа или мысль о чем-то и я изучаю ее т.е. о чем она.
В какое время? Когда утром просыпаюсь - "в Багдаде все спокойно". Но спустя минуту-другую уже что-нибудь зашурудит. Уже давно привыкла засыпать под шурудение. Нашла пару инфы про это и успокоилась. Такое бывает с человеками. Сижу вот пишу, а в ногах такая волнообразная шурушня.
Да я ж про это в прежнем форуме у Муши отписывалась. Ты што меня ране игнорировал штоль? :(
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]никанет[/color] писал(а): Да я ж про это в прежнем форуме у Муши отписывалась. Ты што меня ране игнорировал штоль? :(
что ты писала про спонтанность помню, а про остальное нет, может ты другие слова использовала... :love: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

долго писал пост, но он не сохранился - и бог с ним...
из медитации плавно перешёл в сновидение (проснулся во сне), и оно оказалось одним из самых (не)реальных, за исключением того, что я знал, что всё это сон, и действовал соответственно, в том смысле, что замечал все несуразности и пытался объяснять это персонажам сна, которые после моего контакта быстро куда-то пропадали... :) вроде попал примерно в 80-й год, я был нынешний, а все остальные - тогдашние... и папа ещё был жив... :cry: :cry: а так в общем нейтральный сюжет. :)
что ещё заметил: по мере удаления от места просыпания (!) в один момент, глядя себе под ноги и разглядывая землю, обнаружил, что у меня на глазах повязка, закрывающая большую верхнюю часть обзора, и которую я просил снять, мотивируя это тем, что могу видеть только внизу у себя под ногами... и после этого проснулся уже сюда... очень давно подобное снилось... :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Лана, прощаю. :D
Вот про спонтанку парочка инфы. Мож кому надо?
"Так вот, в чем принцип цигуна спонтанных движений: наше тело знает как в идеале должна двигаться энергия в меридианах, и знает что ей мешает двигаться. Это во-первых. А во-вторых, у нашего тела есть генеральный план как избавить себя от энергетических блокировок, с чего начать уборку, какую блокировку целесообразнее вытащить первой, какую второй и т.д. и т.п.. И оно знает какие нужно производить движения, чтобы расшатать блокировки, снять их с места и вынести."
http://mirmagov.blogspot.com/2008/02/blog-post_23.html"
Первое, что впечатляет, говоря с позиций внутреннего наблюдателя – это чувство автономности тела, как будто действует некий другой (вплоть до параноидных мыслей, бреда влияния и деперсонализации :). Проявления самые разнообразные: от единичных хаотичных движений до целостных телесных гештальтов, очень точных, с определённой пространственной ориентацией."
http://www.university.kiev.ua/story/142
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

последние 3 дня ощущаю вращение 3-х верхних чакр... :)
такое случается периодически, и вероятно связано с работой Силы или в левостороннем сознании (которое по Кастанеде вращается), или в правостороннем (которое по Кастанеде колышется). я думаю, что в данном случае с левосторонним, если смотреть из меня. :)
галюник под утро тоже ничего был... помимо разных деталей "ландшафта", которые я или корректировал, или планировал подкорректировать, там была Она :D , улыбалась (моё внимание привлекала), в тёмно-красном платье, лет 25-ти от роду, и ростом не выше 1,5 метров :D . она мне смутно кого-то напоминала, а кого сейчас вспомнить не могу, и во сне мне было это не сильно важно, хотя может и "сборная" была "солянка"... :)
и в районе 4-й чакры слабые болезненные ощущения периодически так и возникают... :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

но ведь слабее ж :D
и сны стали приятные сниться :D
:lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а): но ведь слабее ж :D
и сны стали приятные сниться :D
:lol:
да уж... явный прогресс... :lol: особенно в снах... :lol:
слабее потому, что бдительность притупляют. а стоит мне только расслабиться (или как буду готов :D ) так и как.... я хорошо помню, как это было, и не один раз. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ещё один классный галюник приснился... что папа погиб... эмоции или чувства там тоже были... вся обстановка такая подавленная... потом оказалось, что папа жив, хотя и очень сильно пострадал, я даже с ним общался... а с ним, оказывается были ещё мужики, те не выжили, и их 3 трупа на земле кучей лежали... :D
потом сон плавно перешёл на другие сюжеты, те были какие-то более разрежённые, пока я там был, я всё понимал, потом проснулся сюда - будто взгляд перевёл, и всё понимание того растаяло... :)
наверняка, всё-таки, мужики вместе с папой символизируют какую-то ментальную часть меня... :) и сильно живучую... :D
и дня два покоя не было... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик, у тебя происходит какая-то трансформация, причём очень значительная, по-моему. Какая-то часть тебя меняется, а другая просто отмирает за ненадобностью. Та, часть, что папа символизирует, останется живой, потому что она истинная, и обновится, а другие части спадут. Смерть это не плохой знак, это знак отмирания старых стереотипов и программ. Мёртвые мужики это старые программы. А вся остальная часть тебя после избавления от них, воскреснет и начнёт новую жизнь.
Закрыто