Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): В пустоте, где сказочно сладко нет ничего интересного - вечный сладкий сон.
если пустота :D есть пустота :shock: , откуда там "сказочно сладко", "ничего интересного", и только "вечный сладкий сон"?! :shock:
ты, случайно, в словах или их значениях не заблудился? ;) :?
[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): Я не думаю, что человек желает утонуть в матрице сладкой сказки.
Изображение однако, желает! и желательно по самые ушки!! :D точнее, вместе с ними. Изображение
"мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"(с) Изображение
[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): Да, это красиво, но знаем ли мы что есть красиво?
вот именно!! :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Мишель, :love: :roze:

Романс "Scorpio(н) и ушки зайки".
Слова бредовые, музыка неизвестна.
Изображение Изображение
"В пустоте, где несказочно сладко,
только сладкий навеянный сон,
от себя и других удалившись,
ушки зайки грызёт Scorpio(н)...

он грызёт их не первую зиму,
и не первое лето грызёт,
что осталось от ушек - не зримо,
всё равно Scorpio(н) их грызёт...

вот уж осень (у нас) наступила,
скоро снега навалит с вагон...
в пустоте, где не слышно хрум-хрума,
ушки зайки грызёт Scorpio(н)...

а весна для него не наступит,
только это ему невдомёк...
в пустоте, где ни тёмно, ни светло,
ушки зайки он сонно грызёт...

никогда не взойдёт там светило,
птички песни ему не споют,
и не скажет никто Scorpio(ну),
что остался от ушек каюк..."
:D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Хотя может мы по-разному понимаем понятие момента. :? Что такое для тебя момент? Какую протяжённость по времени он у тебя занимает?
видела по телику, как в ускоренном виде, к примеру, цветок растёт? когда снимают рост цветка в течение дней или даже недель, а потом это видео за секунды прокручивают? вот примерно так это ощущается и видится в настоящей реальности. всё есть живое, даже камни живые, и ты эту жизнь живой и в процессе жизни воспринимаешь. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Scorpio писал(а):

... В замке своем ледяном.
Как называется он?
Чашка чаю с тобой.


:d_sunny: :roze:
:roze:
Вот на этой мажорной на ноте,
прекратить бы вам цапаться вроде.
В замке холодном, в комнате с огромным горящим камином
чайку попейте и побеседуйте о Мире,
o волшебстве трансформации по образу своему настоящему,
ну и про ушки плейбоевские тоже,
чтобы разрядить серьёзность и напряжение,
... - как вам предложение? :d_teddy: :D
так устали от распрь и раздоров,
потерялся уют разговоров,
я б огонь развела вам и чаю с малиной заварила,
и c миром мы сидели бы в замке холодном,
и от нас бы тепло исходило. :love: :d_sunny: ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): И еще, говоря о чакрах, я надеюсь разговариваю с людьми которые видели их не только на схемах, но и реально? Вот вопрос к ним - видящим - в каком направлении движутся потоки энергии в данных чакрах. Это вихрь, воронка, труба или тонкая нить?
"надежды юношей питают."(с) :D
интересно было, ответит кто на пост, или нет. :)
я могу ответить только на выделенную часть поста, на основе моих опытов, и частично:
в 3-х верхних чакрах энергия движется против часовой стрелки, если смотреть изнутри. если смотреть на человека снаружи, значит будет по часовой стрелке.
скорость вращения 7-й и 6-й чакр примерно 1-2 оборота в секунду, 5-я чакра вращается гораздо быстрее, там даже примерно к-во оборотов определить сложно.
форму и цвет чакр никак не определил.
по размеру 7-я чакра примерно с диаметр головы, 6-я размером с кулак, и 5-я меньше половины кулака.
в нижних 4-х чакрах движение другое (у меня, или пока), и вращения в них я не испытывал.
:)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): видела по телику, как в ускоренном виде, к примеру, цветок растёт? когда снимают рост цветка в течение дней или даже недель, а потом это видео за секунды прокручивают? вот примерно так это ощущается и видится в настоящей реальности. всё есть живое, даже камни живые, и ты эту жизнь живой и в процессе жизни воспринимаешь. :)
Думаю, что это только один из многочисленных эффектов видимых из настоящей реальности. Если быть внимательным то даже в течении обычного дня можно подметить различные необычности нашего восприятия. А всё потому, что мы то и дело впадаем в транс, а некоторые вообще из него не выходят, так и живут.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Думаю, что это только один из многочисленных эффектов видимых из настоящей реальности. Если быть внимательным то даже в течении обычного дня можно подметить различные необычности нашего восприятия.
:D вот тот вечный момент жизни в процессе жизни, в котором и ты участвуешь, всех и всё объединяет и пронизывает. Изображение
все мы одинаково и одновременно участвуем в этом процессе творения жизни. :)
"мы с тобой одной крови, ты и я!!"(с) - как раз об этом. Изображение
ты так чувствуешь-ощущаешь. Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): И еще, говоря о чакрах, я надеюсь разговариваю с людьми которые видели их не только на схемах, но и реально? Вот вопрос к ним - видящим - в каком направлении движутся потоки энергии в данных чакрах. Это вихрь, воронка, труба или тонкая нить?
Не знаю, у каких видящих в каком направлении происходит вращение, но лично я состояние своих чакр определяю по чувствам и ощущениям и они у меня не вращаются как у всех нормальных видящих, а пузырятся или вспучиваются. Это самое точное определение. Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): :D вот тот вечный момент жизни в процессе жизни, в котором и ты участвуешь, всех и всё объединяет и пронизывает. Изображение
Да я не против, пусть пронизывает. Только порой бывает трудно об этом догадаться. :?
все мы одинаково и одновременно участвуем в этом процессе творения жизни. :)
"мы с тобой одной крови, ты и я!!"(с) - как раз об этом. Изображение
Хотелось бы не только говорить слова, но и ощущать чувства. :) К сожалению не всегда это легко получается.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Не знаю, у каких видящих в каком направлении происходит вращение, но лично я состояние своих чакр определяю по чувствам и ощущениям и они у меня не вращаются как у всех нормальных видящих, а пузырятся или вспучиваются. Это самое точное определение. Изображение
здесь лучше прибегнуть к помощи описаний Кастанеды... потому что обычно, или чаще всего у меня чакры тоже "пузырятся или вспучиваются", или что-то в этом роде, а бывают периоды, когда в медитации они (верхние 3) только вращаются. вне медитации я их все ощущаю по своего рода давлению, напряжению, и шевелению в районе чакр.
у Кастанеды аура человека описывается состоящей из двух (вертикальных половинок) частей, одна часть её колышется, другая вращается. я думаю, что вращение чакр относится к "левостороннему" сознанию или "внутреннему" существу. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Да я не против, пусть пронизывает. Только порой бывает трудно об этом догадаться. :?
так об этом совсем не обязательно догадываться, это чувствуется-ощущается, отсюда и знание, что "мы с тобой одной крови". :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): никогда не взойдёт там светило,
птички песни ему не споют,
и не скажет никто Scorpio(ну),
что остался от ушек каюк..."
:D
Кто автор сего произведения?


* * *
Насыпем в блюдечко мы сахарку
И выставим мы на крылечке,
И пусть метели там метут
Мы выманим всех тех, кто спит на печке.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Кто автор сего произведения?
борик какой-то. ;) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Не знаю, у каких видящих в каком направлении происходит вращение, но лично я состояние своих чакр определяю по чувствам и ощущениям и они у меня не вращаются как у всех нормальных видящих, а пузырятся или вспучиваются. Это самое точное определение. Изображение
У меня так себя ведут, то есть пузырятся, вспучиваются - вторая, третья и четвёртая, правда ощущения по поводу каждой всё же разные. А первую я как-то не распознаю. Мне интересно: кто-то чувствует свою первую чакру как какое-то конкретное шевеление, вращение или пузырение, хоть что-нибудь?
а бывают периоды, когда в медитации они (верхние 3) только вращаются. вне медитации я их ощущаю по своего рода давлению, напряжению, и шевелению в районе чакр.
Три верхние чакры я не ощущаю как нижние. Если я их чувствую, то в виде каких-то расширений, но не как давление, я мягкое такое расширение.
думаю, что вращение чакр относится к "левостороннему" или "внутреннему" существу. :)
А мне кажется, что это относится к какому-то среднему существу, промежуточному, то есть тому, кто связывает внешнее и внутреннее существо. :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Кто автор сего произведения?
борик какой-то. ;) :D
Я так и знала! :)
Закрыто